Анталия - Патара

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Анталия - Патара

Сообщение: #1

Сообщение Игорь Петрушевский » 04 авг 2012, 13:23

Здравствуйте.
Продумываем маршрут из Анталии в Патару.
Посоветуйте подробный маршрут или просто какие-то рекомендации, приблизительные цены.
В Анталии оказываемся в 11 утра в аэропорту AYT.

оффтоп:
Насколько оптимальным и реальным выглядит маршрут из Санкт-Петербурга: в Москву на сидячем, Из Москвы в Анкару, там проводим ночь и с утра до Анталии. Такой маршрут ввиду экономии.

Заранее благодарю за отзывы и предложения, спасибо.
Игорь Петрушевский
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
самостоятельно в Турцию

Re: Анталия - Патара

Сообщение: #2

Сообщение senator » 24 авг 2012, 00:15

Игорь Петрушевский писал(а) 04 авг 2012, 13:23:Продумываем маршрут из Анталии в Патару.
Посоветуйте подробный маршрут или просто какие-то рекомендации...
Анталия - Ликийский путь - Чирали - Финике - Демре - Каш...
Игорь Петрушевский писал(а) 04 авг 2012, 13:23: приблизительные цены...

Турция 17 дней. Цены в Турции июнь 2012
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анталия - Патара

Сообщение: #3

Сообщение olgaginger » 27 авг 2012, 18:07

(наверное я поздно, но... пусть будет так)

Из Анкары в Патару - не знаю, как ехать (по мне - очень долго и нудно).

А из Анталии с автовокзала в ту сторону ходят автобусы компании Баты Анталия. Ходят примерно раз в час-полтора. Если не охота ехать до автовокзала на такси, можно в аэроворту найти стоянку автобуса с надписью Havas (Хаваш, с запятой на букве s) и доехать до автовокзала.

Пиликать до Патары долго, от 4 часов и более.

Я, правда, не помню точно, идет ли Баты от Калкана через Патару или нет. И где он там высаживает, на каком-то участке трассы или на остановке. И как потом дальше.
Узнавайте этот момент сразу в автобусе. А то может лучше будет доехать до автовокзала Калкана (там автобус обязательно остановится, потом уже от Калкана ехать до Патары. Автобус обычно едет до остановки в верхней части деревни, там всех. кто едет на пляж (и ниже, к пансионам) пересаживают на долмуш поменьше (и вроде как дополнительных денег не берут) и везут к местам купания и проживания.

Рейсовые автобусы туда вряд ли заезжают. Не знаю, есть ли от Анталии какой-нибудь рейсовик напрямую в Патару (не видела, честно).
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль