Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #1

Сообщение alena_bliznikova » 30 авг 2014, 17:30

КТо ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?
Какие есть подводные камни?
МОжет, есть где интересные места?
Сколько топлива "Сьели"? Как часто встречаются заправки?
Сколько по времени заняла поездка?
Где лучше забирать машину в Стамбуле, пока поставила по умолчанию, что заберем в аэропорту, но мы уже три дня будем в Стамбуле, на момент получения машины..
БУду благодарна за любую инфу, вылетаем 6го утром, у меня, как всегда, позднее зажигание))
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский
Маршруты по Турции

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #2

Сообщение Korea77 » 02 сен 2014, 11:54

Алена, добрый день.
К сожалению, посоветовать вам что либо по маршруту не могу, за исключением того, что ездить на машине по Турции в принципе достаточно комфортно, много заправок с магазинами и кафе. Достаточно информативные указатели.
Недалеко от Измира можно съездить в Эфес(рядом с ним домик Богородицы).
Алена, не знаю, насколько это удобно, но у меня к вам небольшая просьба:
Мои родители живут в Кушадасах, это 80 км от Измира и их на днях слегка ограбили, проблема в том, что украли ноутбук и телефон и они остались без связи.
Так как вы планируете посещение Измира и окрестностей, не затруднит ли вас пердать им посылочку соответственно с ноутбуком и телефоном. Они подъедут в удобное для вас место и время.
Магарыч гарантирован.
Если вы летите через Москву, я могу подъехать к аэропорту и передать вам ноут.
Заранее спасибо
Korea77
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 02 сен 2014, 14:44

Нет там никаких камней. Дорога хорошая (хоть и не хайвэй как Стамбул-Анкара), заправок хватает. Вариантов дороги несколько: паром через Мраморное море, по трассе в объезд моря через Измит и Бурсу, или вообще по европейской части через Чанаккале и на пароме через Дарданеллы. Первый самый быстрый. Но я как раз по двум другим вариантам ездил - на паром все как-то не попадал по времени
Мишлен говорит, что по первому варианту ехать 8 часов, по второму - 9, третьему - 11. Похоже на правду.

Через Дарданеллы мы точно ехали с ночевкой где-то на море возле пролива. Этот маршрут очень живописный - большая часть дороги вдоль моря, хорошие виды, ресторанчики на берегу. По пути Бергама (ака Пергам) и Троя. Очень красивая горная дорога по европейской части (если на трассу не ехать).
Через Бурсу - тоже хорошая дорога, в самой Бурсе можно и остановиться - переночевать или просто отдохнуть-пообедать. Больше вроде смотреть особо нечего по пути, правда.

В Стамбуле берите машину в центре - зачем в аэропорт ехать. Если на паром - так он почти в центре и есть, на улице Кеннеди, на Мраморном море, совсем недалеко от Султанахмета. Если на трассу выезжать - может и поплутаете немного по городу, особенно если без навигатора, но все равно быстрее, чем в аэропорт тащиться.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #4

Сообщение alena_bliznikova » 02 сен 2014, 18:50

Korea77 писал(а) 02 сен 2014, 11:54:Алена, добрый день.
К сожалению, посоветовать вам что либо по маршруту не могу, за исключением того, что ездить на машине по Турции в принципе достаточно комфортно, много заправок с магазинами и кафе. Достаточно информативные указатели.
Недалеко от Измира можно съездить в Эфес(рядом с ним домик Богородицы).
Алена, не знаю, насколько это удобно, но у меня к вам небольшая просьба:
Мои родители живут в Кушадасах, это 80 км от Измира и их на днях слегка ограбили, проблема в том, что украли ноутбук и телефон и они остались без связи.
Так как вы планируете посещение Измира и окрестностей, не затруднит ли вас пердать им посылочку соответственно с ноутбуком и телефоном. Они подъедут в удобное для вас место и время.
Магарыч гарантирован.
Если вы летите через Москву, я могу подъехать к аэропорту и передать вам ноут.
Заранее спасибо

Добрый! Мы летим из Новосибирска, напрямую.. Не смогу помочь, к сожалению..

dkasy писал(а) 02 сен 2014, 14:44:Нет там никаких камней. Дорога хорошая (хоть и не хайвэй как Стамбул-Анкара), заправок хватает. Вариантов дороги несколько: паром через Мраморное море, по трассе в объезд моря через Измит и Бурсу, или вообще по европейской части через Чанаккале и на пароме через Дарданеллы. Первый самый быстрый. Но я как раз по двум другим вариантам ездил - на паром все как-то не попадал по времени
Мишлен говорит, что по первому варианту ехать 8 часов, по второму - 9, третьему - 11. Похоже на правду.

Через Дарданеллы мы точно ехали с ночевкой где-то на море возле пролива. Этот маршрут очень живописный - большая часть дороги вдоль моря, хорошие виды, ресторанчики на берегу. По пути Бергама (ака Пергам) и Троя. Очень красивая горная дорога по европейской части (если на трассу не ехать).
Через Бурсу - тоже хорошая дорога, в самой Бурсе можно и остановиться - переночевать или просто отдохнуть-пообедать. Больше вроде смотреть особо нечего по пути, правда.

В Стамбуле берите машину в центре - зачем в аэропорт ехать. Если на паром - так он почти в центре и есть, на улице Кеннеди, на Мраморном море, совсем недалеко от Султанахмета. Если на трассу выезжать - может и поплутаете немного по городу, особенно если без навигатора, но все равно быстрее, чем в аэропорт тащиться.

Спасибо, очень информативно. ПОка планируем через Бурсу, самый понятный маршрут. Как объяснить рент конторе, что я хочу поменять адрес, где буду забирать машину? На все письма тупо присылают подтверждение бронирования..
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #5

Сообщение MaxAntipov » 20 авг 2015, 12:28

Здравствуйте, Алёна!
Съездили вы в Измир из Стамбула?
Интересуюсь этим направлением....
MaxAntipov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.01.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #6

Сообщение alena_bliznikova » 20 авг 2015, 14:42

да,съездила. ПРосто замечательно съездили)) ответила уже вам в лс
Не дрейфь! Не перескочим - так снесем!
Аватара пользователя
alena_bliznikova
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 07.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #7

Сообщение Oblov » 28 июн 2017, 12:57

Вам понравилась дорога через Бурсу? Тоже плнирую маршрут: по европейскойчасти быстрее, но хочется, чтобы картинеа была живописной, чтобы делать остановки по пути
Oblov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.06.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Кто ездил на машине по маршруту Стамбул - Измир?

Сообщение: #8

Сообщение zuboff » 28 июн 2017, 17:57

Oblov,
Ездил Стамбул - Измит - Бурса - Акхисар - Измир ничего живописного по дороге не наблюдал.
Поехал в другой раз, обогнул мраморное море с другой стороны по маршруту Стамбул - Текирдаг - Чанаккале - Айвалык - Измир
вот тут совсем другое дело, понравилось очень, может быть повторю когда нибудь
Аватара пользователя
zuboff
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль