Лапсеки - Троя-Памукале-Кемер-Стамбул

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: андрей019 и гости: 2

Лапсеки - Троя-Памукале-Кемер-Стамбул

Сообщение: #1

Сообщение mitjaK » 25 май 2015, 17:42

Приехал с такого маршрута.
маршрут май 2015 г.
Лапсеки паромная переправа - говорили минут 40 будет идти - по факту макс. 20 минут - лучше не ити в туалет как половина туристов делает - всю паромную переправу стоят в очереди в сортир. А лучше эти минут 15-20 посмотреть как паралельно парому летают чайки - очень красиво - их ветер подхватывает - и так , как будто они застыли в воздухе. (правда на верх. палубе есть угроза получения "лепёшки" от сего пернатого)

Троя - разводят на 30 евро гиды и их фирмы. по факту вход 20 лир. это "маст си" как говорят - прогулка среди фундамента - слои фундамента - и при входе стоит копия троянского коня . можна и не заходить через ограждения его "щёлкнуть" на память. так на любителя истории расчитано - и человека с хорошим воображением.

Памукале - красотища - это намного лучше и масштабнее Трои - купальня Клеопатры по факту называетcя античный басейн (как то так) - упоминания сей красавицы нет в названии * гиды хотели 18 евро за это - цены не помню входной - ничего особенного на фотках реально лучше. Сами же природные ванны и развалины города - "маст си" и минимум надо брать 2 часа на сею экскурсию. а лучше пол дня провести там если позволяет погода.

Кемер . Только не покупайте у гидов экскурсии - а у тур фирм местных их там через каждые 50 метров. Гора Олимп (Тахталы) от 38-50 дол.
15 дол поездка на пиратском кораблике. у них даже написано "у гидов покупают только лохи" - так и есть - цены у турфирм ниже. не закупайте туры у гидов и отелей.

Стамбул - цены напишу . Айя София - 30 лир билет. Голубая мечеть бесплатно. Цистерна базилика 20 лир.
Прогулка по Бофорору 1,5 часа - 12 лир либо 5 дол. или 5 евро . Чай в кафе прогулочного катера 1,25 лир.
Метро 4 лиры с человека. либо по транспортной карте 2,15 с человека (трамвай так же или +-).
Рыба в булке в районе галатского моста 6-8 лир.
mitjaK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Турция достопримечательности



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль