Покататься из Анталии по интересным местам

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #21

Сообщение EDGARRUS » 26 июн 2018, 10:42

Вопрос, наверное, не в тему, но спросить где - не знаю.
Приезжаю в Анталию, есть один полный день отдыха (+поздний вечер в день прилета и + раннее утро перед вылетом). Хочу рано утром отправится на какой-нибудь пляж на пару-тройку часов, но тут же встал вопрос - на какой? В самой Анталье, как я понимаю, нормальных общественных пляжей нет. Советуют ехать в Аланию на пляж Клеопатры + посмотреть что-нибудь в ней. Есть какие советы от бывалых, буду очень рад, а то вылет через 4 дня))

Машины нет, только общественный транспорт
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #22

Сообщение Natichek » 26 июн 2018, 10:50

EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 10:42:Вопрос, наверное, не в тему, но спросить где - не знаю.
Приезжаю в Анталию, есть один полный день отдыха (+поздний вечер в день прилета и + раннее утро перед вылетом). Хочу рано утром отправится на какой-нибудь пляж на пару-тройку часов, но тут же встал вопрос - на какой? В самой Анталье, как я понимаю, нормальных общественных пляжей нет. Советуют ехать в Аланию на пляж Клеопатры + посмотреть что-нибудь в ней. Есть какие советы от бывалых, буду очень рад, а то вылет через 4 дня))

Машины нет, только общественный транспорт

В Анталии хороший пляж Коньялты. Вода чистая, вид на горы. На побережье масса кафе.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #23

Сообщение EDGARRUS » 26 июн 2018, 10:55

Natichek писал(а) 26 июн 2018, 10:50:
EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 10:42:Вопрос, наверное, не в тему, но спросить где - не знаю.
Приезжаю в Анталию, есть один полный день отдыха (+поздний вечер в день прилета и + раннее утро перед вылетом). Хочу рано утром отправится на какой-нибудь пляж на пару-тройку часов, но тут же встал вопрос - на какой? В самой Анталье, как я понимаю, нормальных общественных пляжей нет. Советуют ехать в Аланию на пляж Клеопатры + посмотреть что-нибудь в ней. Есть какие советы от бывалых, буду очень рад, а то вылет через 4 дня))

Машины нет, только общественный транспорт

В Анталии хороший пляж Коньялты. Вода чистая, вид на горы. На побережье масса кафе.


Он, вроде как галечный, как-то не то (подруга не оценит), отдыхать на галечном пляже в Турции, хочется теплого песочка и комфортного плаванья хоть ненадолго
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #24

Сообщение Natichek » 26 июн 2018, 10:58

EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 10:55:Он, вроде как галечный, как-то не то (подруга не оценит), отдыхать на галечном пляже в Турции, хочется теплого песочка и комфортного плаванья хоть ненадолго

Там галька, но мелкая, очень приятная.ИМХО, она лучше, чем песок, который потом забивается везде.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #25

Сообщение валек » 26 июн 2018, 11:04

EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 10:42: В самой Анталье, как я понимаю, нормальных общественных пляжей нет. Советуют ехать в Аланию на пляж Клеопатры + посмотреть что-нибудь в ней.

Машины нет, только общественный транспорт

До Алании 3 часа на общественном транспорте (как минимум).
В Анталии общественные пляжи Лара (песок) и Коньяалты (галька), автобус KL 08, следует и на тот и на другой пляж (вернее район).
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #26

Сообщение EDGARRUS » 26 июн 2018, 11:26

Судя по первой странице топика, предпочтительно брать машину, если есть желание посетить ближайшие туристические достопримечательности (Термессос, ущелье, Фазелис, Олимпос)? Или экономичнее и практичнее воспользоваться услугой "водитель на день" (если такая практика распространена) ?
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #27

Сообщение валек » 26 июн 2018, 11:36

EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 11:26: предпочтительно брать машину

Вы сами ответили на свой вопрос...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #28

Сообщение Natichek » 26 июн 2018, 11:40

EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 11:26:"водитель на день"

Это уже считается private tour и оплачивается соответственно.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #29

Сообщение EDGARRUS » 26 июн 2018, 22:56

А вода поздним вечером для купания подходит? Или некомфортно? Просто обычно я проповедую городской туризм, поэтому в этом плане незнайка
Возьму машину утрецом и прокачусь в Термессос, Олимпос, Гейнюкский каньон, может успею и в Аланью заглянуть.
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #30

Сообщение Филиппыч » 27 июн 2018, 06:18

Вечером лучше не купаться, а Yanartash посетить, раз уж собрались в сторону Olympos. Зрелище довольно впечатляющее, когда видишь, как из под земли факелы газа выходят и горят. И так тысячелетиями - когда там первые легенды о Химере появились? А искупаться при этом варианте можно днем в Чиралы, там пляж обалденный.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #31

Сообщение Ёлла » 27 июн 2018, 21:33

EDGARRUS,
Возьму машину утрецом и прокачусь в Термессос, Олимпос, Гейнюкский каньон, может успею и в Аланью заглянуть.

Если вы хотите не просто зайти и выйти, а посмотреть эти места, то посчитайте по времени, сколько для такого маршрута нужно:
- по Олимпосу я лазила часа полтора, посмотрела не всё. А из Антальи туда ехать 2 часа туда и 2 обратно.
- на каньон Гёйнюк мы потратили бОльшую часть дня - часов в 9 или 10 утра на такси из Калеичи до входа в заповедник, дальше пешком, машины дальше не идут. Самый красивый этап - 2-й, где нужно плыть или идти по воде в экипировке (выдают на месте, платно), обратно опять пешком, на такси до трассы, оттуда автобус + трамвай до отеля, вернулись ок. 18.00. Даже если вы на машине, то на 1 час меньше потратите.
- а ещё Термессос...
- ну какая Аланья? Вы карту посмотрите, расстояния...

Если у вас 1 полный день в Анталье, то съездите в Термессос, на водопады, погуляйте по Калеичи, можно в Океанариум, если успеете, а вечером на пляж - Лара или Коньялты. Всё, это максимум, что можно успеть за 1 день.
Мы в начале июня вечером (но не поздним) купались на Коньялты, вода была теплющая
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #32

Сообщение валек » 27 июн 2018, 21:47

Ёлла, подскажите сколько стоило такси из Калеичи в Гейнюк?
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #33

Сообщение Ёлла » 27 июн 2018, 22:14

валек,
150 лир, такси от Часовой башни до входа в заповедник.
А вот таксисты, которые обратно возят, захотели 180 лир только до отогара Антальи или 50 лир до трассы. Сторговались за 30 лир до трассы
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #34

Сообщение akudrikov » 28 июн 2018, 21:05

EDGARRUS писал(а) 26 июн 2018, 22:56:А вода поздним вечером для купания подходит?
Возьму машину утрецом и прокачусь в Термессос, Олимпос, Гейнюкский каньон, может успею и в Аланью заглянуть.


Вода теплая. Туристы днем купаются, а вот турки местные наоборот, только после захода солнца на пляж прибывают, семьями, с детьми, и устраивают там пикники. В темноте купаться не очень комфортно, лично для меня, но вода все-равно теплая и воздух тоже, в Анталье вообще очень душно вечерами.

Про Аланию по-моему зря, за 1 день очень много. даже на машине туда пара часов в одну сторону. тогда уж проще в Сиде - тоже песчаные пляжи вполне хорошие, мне даже больше Клеопатры нравятся.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #35

Сообщение EDGARRUS » 28 июн 2018, 21:19

Спасибо за советы, послезавтра буду там. Остался один вопрос - термесос и олимпос со и до сколько работают?
EDGARRUS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 25.02.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #36

Сообщение Ёлла » 28 июн 2018, 21:42

EDGARRUS,
Про Термессос не знаю.
Олимпос - с 9 утра через кассу, 20 лир с человека.
Я ходила в 7 утра))), до жары и открытия касс, но вы из Антальи туда вряд ли к 7 утра приедете))). На замок не закрывают, поэтому и ДО скольки - по вашему усмотрению.
В Олимпосе есть скорпионы, поэтому закрытая обувь, не ворошить листву и не переворачивать камни
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #37

Сообщение Igremis5 » 30 июн 2018, 06:17

После осмотра Олимпоса, в Чирали можно на маленьком кораблике сходить на морскую прогулку, посмотреть разные бухточки, как они их называют пиратскими. На этой прогулке можно и покупаться и позагорать.
Аватара пользователя
Igremis5
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 13.10.2014
Город: Пирятин Полтавская обл.
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #38

Сообщение Manigo » 15 дек 2019, 12:37

Подскажите, пожалуйста , а можно из Анталии на горячие источники съездить, что бы были ближе Паммукале?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #39

Сообщение Anna0505 » 12 авг 2020, 11:18

На всякий случай, напишу про актуальное для Термессоса, если вы БЕЗ арендованной машины:

Из Анталии такси 120-130 лир до начала тропы на гору.
Вход 10 лир с человека. Наверху обратите внимание не только на театр и город, но и на указатель "TOMBS". Это кладбище с сохранившимися статуями и парадными могилами полководцев.

Наверху, а иногда внизу, работает очень милый и приятный мужчина-охранник, Бекир. Мы спускались с горы пешком по жаре (вокруг прекрасные виды, но очень жарко и дорога - серпантин для машин), он нас напоил водой, завел в помещение прохладное и помог вызвать такси назад. Рассказал много интересного про город, все вопросы, которые возникли (исторические), мы ему задали. По английски говорит ХОРОШО (что важно в Турции).
Город однозначно рекомендую к посещению. Приятный дядечка рекомендует 5-6 часов на посещение, взять с собой перекус и воду.
Неделю назад город был пустынен, вместе с нами в субботу от силы ещё 2-3 компании или пары. Возле тропы к городу нет никакой продажи, воды, еды, кафе (что, конечно, приятно для посетителей, которые интересуются историей). Есть общественный туалет.
Anna0505
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 02.10.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41

Re: Покататься из Анталии по интересным местам

Сообщение: #40

Сообщение floyd13 » 26 окт 2021, 23:20

Были на днях в Термессосе. Интересно, но не более того. На обратном пути, по дороге в Анталию, заехали посмотреть каньон Guver Ucumuru. Вот тут конечно виды просто шикарные, место обязательное к посещению и туристов практически никого. Причём с той стороны где мы хотели проехать к смотровым площадкам стоит заграждение. Теперь не проедешь (возможно из-за пожаров), хотя раньше можно было, на сколько я понял. Идти несколько километров с маленькими детьми конечно не стали и поехали смотреть каньон с другой стороны. Место понравилось на столько, что я приехал туда рано утром ещё и на следующий день. Вначале хотел добежать до смотровой, на которую не смогли попасть в предыдущий день, но примерно через километр с небольшим отпугнули здоровые собаки, которые начали недружелюбно лаять по мою душу. Пришлось развернуться, взяв в руки пару крупных камней. Позже выяснилось что эти собаки охраняют отару овец. Опять поехал на другую сторону и в более спокойном темпе чем вчера полюбовался красотами. Туда, по хорошему, надо на несколько часов. Но я торопился - вылет домой был днём.
Изображение
Изображение
Изображение
floyd13
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 13.05.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль