Анкара - Стамбул на Рождество

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Анкара - Стамбул на Рождество

Сообщение: #21

Сообщение Катран75 » 18 дек 2016, 09:37

dadaua писал(а) 18 дек 2016, 02:27: Думаю, с билетами на самолет не будет проблем, часто летают, купить и на месте можно, так же?


Вот тут помочь не могу. Так как авиаперелеты мы просчитываем заранее и, соответственно, авиабилеты приобретаем до поездки.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Анкара - Стамбул на Рождество

Сообщение: #22

Сообщение dadaua » 21 дек 2016, 14:04

Катран75,
Может быть знаете...
я прилетаю в 23,05 в Анкару, пока паспортный контроль, багаж, около полуночи освобожусь...в это время в центр реально добраться НЕ на такси?
dadaua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Анкара - Стамбул на Рождество

Сообщение: #23

Сообщение dadaua » 22 дек 2016, 23:52

Вот вроде бы уже вырисовывается картина - куда, как и на чем )))
И если раньше было так:
Прилетаю 3,01 в Анкару, заселяюсь, ночую 2 ночи, 5,01 рано утром на самолете в Стамбул, 9,01 поздно (23,45) из Стамбула в Анкару, там несколько часов и на Родину 10.01 в 7 утра. Но немного поразмыслив все поменял.
План у меня сейчас такой:
3.01 в 23.05 прилетаю в Эсенбогу , Анкара.
я так понимаю, что добраться до центра не проблема, как минимум две автобусные компании делают рейсы,дороже - раз в 30 мин. ходят, дешевле (и дольше вроде бы) раз в час.
Нахожу отель (или от kızılay station заберут), заселяюсь, сплю.
4.01 Завтрак, рано выйти прогуляться неподалеку от отеля, вернуться, собраться, выселиться. Вещи планирую в отеле же и оставить до вечера.
Знакомство со столицей Турции, осмотр достопримечательностей и пр.
Вечером, а скорей даже уже ночью 5.01, сажусь на автовокзале в автобус и мчу в Стамбул - 6 часов и я на месте.
Думал этот путь проделать на поезде, но что-то не нашел ночных поездов, если есть у кого инфа - буду признателен.
Экономия: как минимум на ночь в Стамбуле, максимум - билет на самолет обратно.
Ну а дальше - заселение, прогулки, осмотр достопримечательностей и т.д.
Назад пока ничего не поменялось, все так же думаю лететь из Сабихи самолетом в Анкару, а оттуда уже домой.

Вопросы:
Сколько по времени до центра ехать из аэропорта Анкары??
На какой остановке выходить? мне надо на kızılay station, вроде бы так...
если правильную инфу нашел - 442 автобус как раз туда и идет, но не уверен.
Куда в Стамбуле приходят все эти автобусы? я или не нашел инфу, или упустил и теперь не найду.
В Сабиху до которого часа можно уехать?
Метро или автобусы?

Всем кто откликнется - благодарю покорно.
Боюсь, что это не все вопросы, но, в принципе, самые главные. Когда распланировал движение - уже как-то полегчало )))
dadaua
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Анкара - Стамбул на Рождество

Сообщение: #24

Сообщение Катран75 » 23 дек 2016, 08:21

dadaua писал(а) 22 дек 2016, 23:52:
Вопросы:
Сколько по времени до центра ехать из аэропорта Анкары??
На какой остановке выходить? мне надо на kızılay station, вроде бы так...
если правильную инфу нашел - 442 автобус как раз туда и идет, но не уверен.
Куда в Стамбуле приходят все эти автобусы? я или не нашел инфу, или упустил и теперь не найду.
В Сабиху до которого часа можно уехать?
Метро или автобусы?


Посмотрел, вроде как 442 идет именно до Кызылай.
В Стамбуле междугородние автобусы приходят на отогар Байрампаша. На карте Стамбула он находится северо-восточнее аэропорта Ататюрк (остановка называется Отогар). По пути автобус делает несколько остановок, но если Вы будете потом добираться в исторический центр, то рекомендую ехать до конца (Байрампаши). Там садитесь на метро (в сторону аэропорта Ататюрк), пересадка на Зейтинбурну на трамвай и всё.
В Сабиху можно добраться только автобусом, метро туда не ходит. Есть отдельная тема, там подробно расписаны несколько составных вариантов, которые могут использовать автобус, метро, Мармарай, морской паром, Хаваташ. В целом же нужно добраться до Кадыкея, а оттуда автобус Е11.
В соседней теме Вы спрашивали где лучше остановиться. И исторический центр Вам не очень нравится, потому что он слишком туристический. Но ведь Вы всё равно будете целыми днями находится в туристических местах. Поэтому рекомендую отбросить все другие варианты кроме центра (Султанахмет, Гюльхане, Сиркеджи), ну или вариант в районе Таксима - Истикляля, но это вариант, с моей точки зрения, для тех кто больше любит посещать клубы, то бишь более веселый образ жизни.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль