Одинокая женщина в Турции

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #1

Сообщение lepoupon » 24 май 2017, 06:06

Маршрут:
1. Самолетом из Москвы в Ататюрк.
2. Самолетом из Ататюрка в Невшехир.
3. Из Невшехира в Гереми (скорее всего, на такси)
4. Проживание в Гереми в отеле 5-6 дней. Изучение Каппадоки (пешие походы).
4. Автобусом из Гереми в Денизли.
5. Проживание в Денизли (в квартире или в отеле) 2-3 дня. Поездка в Памуккале. Изучение окрестностей.
6. Автобусом из Денизли в Стамбул.
7. Самолетом из Стамбула в третью страну.

Турист:
1. Женского пола и детородного возраста.
2. Копна светлых волос, слегка дурное выражение лица, большая задница.
3. Стиль одежды "турист-бомжик", то есть уродливые ботинки, рюкзачок, головной фонарик, треккинговые палки.
4. Говорю сносно на английском.
5. Не говорю по-турецки за исключением трех слов "тамам, пахлава, чай".
6. Поездка не в сезон. Февраль-март.
7. Стамбул - перевалочное звено. Максимум проведенного времени это поездка с автовокзала до аэропорта.

Вопрос (скорее к девушкам-одиночкам, которые уже совершали такого рода поездки по Турции):
1. Насколько это безопасно. Соблюдая нормы приличия и общие правила самосохранения, конечно.
2. Лучше жить в отеле, квартире или хостеле (не люблю хостелы, но готова пострадать маленько).
3. Поездки в автобусах. У одной компании на сайте видела разделение полов. Тетеньки с тетеньками, мужики с мужиками сидят. Что насчет ночных автобусов.
4. Какой риск стать жертвой чрезмерного внимания? (Была в Стамбуле один раз в сопровождении человека, очень похожего на злого турка, и при этом все равно кто-то вечно свистел).

Стоит ли игра свеч? Человек я не трусливый, и местами отважный. Но восток - дело тонкое. Скажем так, могу и переиграть все на другой маршрут в другой стране, но очень хочется именно сюда.

Всем спасибо за мнения!
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5
Турция экскурсии

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 24 май 2017, 06:55

Совершенно стандартный маршрут, пройденный многими.
Уверен, что с точки безопасности у Вас всё будет нормально.
Берите одноместные номера в отелях и не переживайте, только чтобы у отелей рейтинги были нормальные (от 8).
И жить в Денизли совсем не обязательно, сразу переезжайте в Памуккале или Карахайит, который находится севернее километров на 6. И оттуда уже совершать осмотр.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #3

Сообщение Natichek » 24 май 2017, 07:32

Абсолютно безопасное путешествие (по состоянию на сегодня, никто ж не знает, что может произойти завтра)
А после такого комментария
lepoupon писал(а) 24 май 2017, 06:06:
3. Стиль одежды "турист-бомжик", то есть уродливые ботинки, рюкзачок, головной фонарик, треккинговые палки.

безопасно вдвойне-тройне, т.к. турки на таких туристов не обращают внимание-вокруг полно девушек в притягивающих взгляды нарядах
В автобусах, независимо от времени отправления, рассаживают по половому признаку - женщины с женщинами, мужчины с мужчинами. Есть еще компоновка салона: 2+1. Если у Вас будет возможность выбрать такой автобус, то советую ею воспользоваться.
Для информации: на всех остановках по маршруту следования туалеты платные - что-то около 2-3 лир вроде бы, внешне похожи на старые советские туалеты, только чистые (местами- не совсем)
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #4

Сообщение Prinsessa5683 » 24 май 2017, 07:51

В Анталье, в Стамбуле гуляла и днем и поздно вечером, жила в отеле, все хорошо было. В общественном транспорте смотрели скорее из любопытства как на туриста, не более того.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #5

Сообщение Шоко » 24 май 2017, 19:55

lepoupon писал(а) 24 май 2017, 06:06:
Проживание в Денизли (в квартире или в отеле) 2-3 дня. Поездка в Памуккале. Изучение окрестностей.

Не надо в Денизли, там нечего делать, лучше в Памуккале, а еще лучше- в Карахайите. Сама там жила, очень понравилось! Очень приятный поселок с термальными спа-отелями для местных. Туристов почти нет, они все в Памуккале оседают).
Стоит ли игра свеч? Человек я не трусливый, и местами отважный.

Однозначно стоит! Турция очень интересная, многогранная в плане достопримечательностей, вполне светская и безопасная для женщин-путешественниц страна. Все очень пристойно и с уважением. Никто к Вам приставать не будет, если только сами не захотите
У меня две одиночных поездки по 3 недели, объехала достаточно много, так что говорю из собственного опыта, не голословно.
Мне, конечно, еще не 100 лет, Но уже и не 25-30))). Такой предупредительности, доброжелательности, искреннего желания помочь давно не встречала.
Шоко
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #6

Сообщение Nataliya_M » 17 авг 2017, 10:12

lepoupon писал(а) 24 май 2017, 06:06:Маршрут:
1. Самолетом из Москвы в Ататюрк.
2. Самолетом из Ататюрка в Невшехир.
3. Из Невшехира в Гереми (скорее всего, на такси)
4. Проживание в Гереми в отеле 5-6 дней. Изучение Каппадоки (пешие походы).
4. Автобусом из Гереми в Денизли.
5. Проживание в Денизли (в квартире или в отеле) 2-3 дня. Поездка в Памуккале. Изучение окрестностей.
6. Автобусом из Денизли в Стамбул.
7. Самолетом из Стамбула в третью страну.

Автор, отзовитесь! Вы съездили в Турцию? Как прошла поездка? Собираюсь одна по такому же маршруту в сентябре (только в Стамбуле больше дней), интересуют отзывы в плане безопасности.
Nataliya_M
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #7

Сообщение киприотка » 18 авг 2017, 19:06

Не знаю насколько это актуально уже автору, но вопрос в принципе важен для одиночек-путешественниц. Отвечаю по своему опыту:
1) Стамбул - оставаться без сопровождения дольше 2 минут мне не удавалось. Достаточно агрессивно (не в смысле применения силы, в смысле очень настойчиво набиваются в сопровождающие/друзья/любовники/любой каприз за ваши деньги). Объяснить, что ты по музеям походить, а не за этим (хотя подавляющее большинство женщин как раз за этим едут, Турция страна женского секс туризма), невозможно. От первого сопровождающего с огромным трудом отбилась, потом сменила тактику решила игнорировать, следующий везде таскался за мной, при входе в музей и т.п., спрашивал мне билет не купишь, я говорила нет, покупала себе билет и он сидел ждал на улице по 2-3 часа я возвращалась из музея и мы парой продолжали маршрут. В отеле я буквально прорывалась через обслуживающий персонал к себе в номер. Про Стамбул мне не показалось, изучала вопрос перед поездкой, многие предупреждают, в принципе была к этому готова, но, как оказалось не совсем.
2) Каппадокия- разительный контраст со Стамбулом - мужчины вообще ко мне не подходили. Хотя один раз видела, как турок флиртовал с француженкой, инициатива была ее.
3) Паммукале - мне не показался очень комфортным в плане мужчин. Достаточно агрессивно (в смысле настойчивости) приставали. Да и в принципе долго там делать там нечего. На сам сайт можно отвести один день и вечером уехать. Я пожалела, что осталась на ночь.
4) побережье (много городов) - внимания много, но все по взаимному согласию. Вообще не напрягало. Там женщин много и желающих женщин тоже много.
Последний раз редактировалось киприотка 18 авг 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
киприотка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2013
Город: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #8

Сообщение киприотка » 18 авг 2017, 20:02

По автобусам
Ехала ночным автобусом из Стамбула в Гореме. В Стамбуле села одна на сиденье, по дороге автобус насобирал народ и под утро меня разбудили, попросили пересесть к другой туристке, чтобы посадить мужчину.
Ночной автобус Гореме- Денизле - продали билет девочка с девочкой (попутчица оказалась еще и с ребенком)
Дневные автобусы уже стерлись из памяти, но точно не было никаких приставаний, прижиманий и поглаживаний в транспорте. Я бы запомнила
В автобусах вас поджидает другая засада - подавляющее большинство турецких женщин ездит с детьми на руках. Втроем на двух сиденьях всю ночь - тот еще комфорт.

По проживанию
я заранее бронировала только отель в Стамбуле. Дальше - по-разному. Жила и в отелях и в хостелах и в аппартаментах.
Никакой разницы в плане "защиты от мужчин", выбирайте по своему вкусу, по другим критериям.
В Турции не вижу смысла бронировать по всему маршруту отели заранее, я и внутренние перелеты не бронировала.
В Гореме с ночной автобус приехал утром, там сразу турист информейшн. Можно озвучить пожелания, они посоветуют что-нибудь по бюджету. У меня было желание недорогое, но чтобы в скале. Желание полностью удовлетворили, до сих пор вспоминаю эту келью.
В Денизле также с ночного автобуса туристов забрали, отвезли в Памуккале в хостел. Там по желанию можно взять койку/комнату, можно бесплатно доспать на диване в холле, сходить принять душ, я сказала, что хочу в другое место (по рекомендации хозяина из Гореме), меня бесплатно отвезли.
На побережье в каждом городе было свое приключение. Видимо у меня то ли с интернетом, то ли с телефоном что-то было, все жилье искала без помощи техники. То ли с мозгами ...

Общее резюме - Турция очень комфортная страна для самостоятельных путешествий, в том числе для одиночек-женщин. С явной агрессией не сталкивалась, ни за какие части тела не хватали, никуда не тащили. Первые пару дней будет тяжеловато скорее в психологическом плане (особенно если не очень много путешествовали в одиночку), потом привыкните. По возвращению домой будете думать, а чего на меня никто не смотрит :shock
киприотка
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.07.2013
Город: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #9

Сообщение alinahanim » 23 авг 2017, 07:50

Была одна в Турции в 2016 году. Мой маршрут был Стамбул-Мардин-Стамбул.
Я брала вещи из своего гардероба которые не особо будут выдавать во мне туриста) ну и все открытое лучше оставить дома.
Плюс я взяла платья-юбки ниже колен,иногда покрывала голову легким платком, все таки очень классно погружаться в восточную атмосферу такими атрибутами,да и к девушке в платке и длинной одежде все таки больше уважительного обращения в любых общественных местах. В метро например мне всегда уступали места и все в таком духе)
Мардин это отдельная история, так как это юго-восток на границе с Сирией, там конечно лучше выглядеть как местные, то есть платок на голову обязательно+длинная одежда.
Но я вижу в этом какую то прелесть что ли, когда едешь куда то и "сливаешься" с местной культурой.Я кайфовала лично) И к стати на юге к женщинам более уважительно и аккуратно относятся.Все ведут себя очень прилично!
Может мне повезло, но от этой поездки в одиночку остались только положительные впечатления! Конечно на улицах всегда пытались познакомиться, но все это было в рамках приличия и без угроз))
Турецкий очень легкий язык, я перед поездкой 2 месяца посещала курсы турецкого, и когда там к людям обращаешься по турецки - это невероятно располагает к себе.К стати в Стамбуле каждый день слышала русскую речь, очень много наших там до сих пор, и местные тоже знают стандартные русские выражения особенно в местах торговли)) Обязательно в Стамбуле загляните в айю софию, это потрясающее место. Плюс с аэропорта лучше сразу сесть на метро, очень удобно, там в ларьках купите Истанбулкард, там же пополните на несколько поездок, это значительно облегчит передвижения! Там метро наземное, ближе к району султанахмет там будет пересадка, на станции стоят люди в форме, к ним всегда можно обратиться, они подскажут куда надо сесть если заблудитесь. Я подходила говорила что то типа Merhaba, bende sultanahmet jamii lazim,nasili tren oraya gelliyor mu? Это типа здравствуйте, мне нужно в мечеть султанахмет, какой поезд туда ходит? Опять же для того что бы норм ориентироваться, достаточно выучить около 10 стандартных фраз с которыми вы сможете обратиться за помощью к местным, и все вы уже там свой человек)
alinahanim
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.09.2015
Город: Брашов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #10

Сообщение Alex357 » 24 авг 2017, 17:02

Выучить 10 фраз не сложно. Понять бы еще при этом что-то из ответа на турецком...
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #11

Сообщение Анфиса Куприяновна » 16 ноя 2017, 23:06

Интересно, состоялась ли поездка lepoupon? Если да, хотелось бы увидеть отчет. Тоже хочу предпринять самостоятельное путешествие по Турции в одиночку, маршрут немного длиннее Стамбул-Гереме-Памуккале-Эфес-Стамбул.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #12

Сообщение Nataliya_M » 17 ноя 2017, 12:30

Анфиса Куприяновна писал(а) 16 ноя 2017, 23:06:Интересно, состоялась ли поездка lepoupon? Если да, хотелось бы увидеть отчет. Тоже хочу предпринять самостоятельное путешествие по Турции в одиночку, маршрут немного длиннее Стамбул-Гереме-Памуккале-Эфес-Стамбул.

Я ездила в самостоятельное путешествие по Турции в сентябре. Прилетела в Стамбул на 6 дней, потом на самолете в Денизли (Памуккале), затем на автобусе в Анталью на пару дней, оттуда - на ночном автобусе в Гёреме на 3 дня, обратно в Стамбул на самолете. В начале конечно нервничала, накупила заранее длинных платьев)) Но путешествие прошло абсолютно спокойно, поэтому могу сказать, что в Турции безопасно (если соблюдать элементарные правила безопасности). Внимание и попытки познакомиться конечно были, особенно на пл. Султанахмет. Но всё так ненавязчиво, достаточно не останавливаться и не отвечать, никто не пристает. Но оговорюсь сразу: у меня не славянская внешность, а мордовская, не блондинка))) Ходила везде в платьях, юбках ниже колен, либо просто джинсы-футболка, руки всегда открыты. Отношение было уважительное, вежливое, скорее пытались что-то продать (без этого никуда), но никакого негатива за 2 недели вспомнить не могу. Спокойно ездила на общественном транспорте, в маршрутках, на ночном автобусе (место было одиночное), в Анталье была на городских пляжах среди местных, в Каппадокии вобще гуляла одна по национальному парку до вечера, впечатления остались самые лучшие, Турция прекрасна))
Nataliya_M
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.08.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #13

Сообщение morigan0608 » 14 мар 2018, 19:31

тоже собираюсь в этот раз одна, чтобы спокойно вдумчиво разглядеть-вдохнуть-почувствовать эту прекрасную страну... в предыдущие посещения спокойно увидеть не получилось (ибо когда с семьей или друзьями, то приходится считаться и с их интересами)... билеты-ренты готовы, редактирую маршрут...я на эгейское побережье май-июнь...
про личную безопасность могу с уверенностью сказать (сама я живу на ближнем востоке уже более 20и лет, и здешний менталитет очч схож с турецким) - лучшее лекарство от приставальщиков это полный игнор с вашей стороны! если не планируете конкретно покупать/останавливаться то проходите дальше с целеустремленным видом... просто часто и у себя и в турции наблюдала похожие картины: зазывалы-торговцы "охотники за скальпами" и прочие праздношатающиеся завидев очередную туристку бросаются ее окучивать-разводить, а видя что она реагирует начинают агрессивно навязывать свое... в конце сцены обычно крики-жесты и испорченное настроение...
morigan0608
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2013
Город: Наария
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #14

Сообщение Светлана164 » 19 июн 2018, 08:13

Самостоятельно путешествую в одиночку по Турции на протяжении 3 лет, пакетные туры не для меня, скучно, однообразно и нет того движения, эмоций, драйва, смены мест, которые с лихвой можно получить при планировании поездки самостоятельно. И люблю отдыхать одна, чтобы не под кого не подстраиваться. Обычно подготовку начинаю месяцев за 4-5 до поездки. Читаю отзывы, составляю маршруты передвижения, покупаю билеты на самолеты как на
международные линии, так и на внутренние рейсы при передвижении по Турции, бронирую отели. Стараюсь организовать все по максимуму, чтобы на месте уже не думать, будут ли билеты на самолёты, найдутся ли отели и проч.В этом году еду по маршруту Анкара-Конья-Каш-Калкан-Патара-Фетхие-Олюдениз-Мармарис-Датча-Стамбул. В прошлом году проехала Эгейское побережье от Дидима до Измира. Также была в Каппадокии, Памуккале. Что могу сказать в плане безопасности. Абсолютно безопасно!! Конечно, голову отключать не надо, и вести себя разумно. Личные правила безопасности никто не отменял, впрочем это касается не только Турции, но и других стран, да и России тоже. Никогда не встречала хамского отношения и поведения в свой адрес. Основное мое правило быть доброжелательной к окружающим, в ответ получаешь такое же отношение. Что касается одежды, в которой путешествую, то это шорты до колена и футболка. на автобусах передвигаться комфортно, особенно нравится фирма Kamil koç,очень комфортабельные автобусы. Настойчивого приставания также нет, да были попытки познакомиться, но если такой цели нет, то можно либо игнорировать эти попытки, либо ответить, что тебе это не нужно. Поскольку говорю на турецком, то основная масса населения принимает за свою. Впечатления от Турции самые позитивные.
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #15

Сообщение morigan0608 » 19 июн 2018, 10:04

100 пудов! У меня те же принципы и до сих пор без эксцессов обходилось. Будь приветлив и адекватен - и в ответ будет то же. Только что вернулась из своего соло-путешествия по эгейскому региону. Путешествовала на машине (ренталкар), все замечательно, люди очень хорошие - улыбчивые, доброжелательные. Начальная и конечная точка моя был Измир. Даже живя в неблагополучном районе (как принято считать район Басмане), ни разу не столкнулась с проявлением какой либо агрессии в свой адрес, наоборот. Со стороны мужского населения тоже все хорошо, ну были попытки да, но ненавязчиво, просто проходишь мимо. Так что все супер! Обязательно продолжу свои исследования Турции
morigan0608
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2013
Город: Наария
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #16

Сообщение Анфиса Куприяновна » 19 июн 2018, 10:10

morigan0608 писал(а) 19 июн 2018, 10:04: Обязательно продолжу свои исследования Турции
Хорошо б еще и описали здесь или где-то еще, где можно почитать! ))))
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #17

Сообщение morigan0608 » 19 июн 2018, 12:29

Чуть позже, время будет
morigan0608
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2013
Город: Наария
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #18

Сообщение FataMorgana9 » 20 июн 2018, 18:26

Пару лет назад в Кемере мне ходу не давали. Когда захотела одна съездить в горы на водопад местные начали меня огтговаривать. Теперь еду с мамой и ребенком в Олюдениз- хотелось бы машину взять и съездить в горы. Двум с женщинам с ребенком стоит такое затевать? )
Аватара пользователя
FataMorgana9
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.08.2016
Город: Грац
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #19

Сообщение morigan0608 » 21 июн 2018, 03:02

Насчет "ходу не давали' задумайтемь о причине, возможно форма одежды провокационная была... А что мешает взять машину? Я например не столкнулась ни с одной проблемой, когда брала рентакар, подогнали к отелю, оформили, подписали, сдал-принял все заняло 5 минут, машина новая была все отлично прошло. Решать вам, я лично препятствий не вижу, ездила вообще одна и все было супер, а вас трое...
morigan0608
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.03.2013
Город: Наария
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Одинокая женщина в Турции

Сообщение: #20

Сообщение Анфиса Куприяновна » 21 июн 2018, 09:06

Не могу судить о конкретном случае. И Турции пока не была, только собираюсь. Но имея некоторый опыт путешествия по странам Востока и жизненный опыт вообще, для себя сделала вывод. Приставание мужчин довольно часто обусловлено провокационным поведением женщин. Это и ее одежда, подчеркивающая сексапильные достоинства, и манера вести себя - пусть не вызывающая, но в определенной мере кокетливая. Такое бывает, когда женщина любит нравится. Это мужики нутром чувствуют. Опять оговорюсь, что не имею в виду вышеописанный случай. Тут был дан совет - полный игнор на все попытки заговорить, познакомиться. Это правильно. Обычно в этом случае мужчины быстро теряют интерес к женщине, какая бы она раскрасавица не была.
Аватара пользователя
Анфиса Куприяновна
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 72
Страны: 14
Отчеты: 3

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль