Примечательные "недостопримечательности" на маршруте

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Примечательные "недостопримечательности" на маршруте

Сообщение: #1

Сообщение z911 » 08 мар 2018, 15:31

Здравствуйте, знатоки Турции!
В начале мая я собираюсь проехать за рулем через Турцию (Сарпи - Стамбул). На всё это есть 7 дней. Известные туристические объекты (чаще всего архитектурные) мне понятны и не очень вдохновляют (простите), обязательным пунктом обозначил для себя Каппадокию, где собираюсь провести 2 дня, ночевать в скальном отеле и полетать на шаре. Плюс посетить гоночную трассу в Стамбуле в Track Days.

Внимание, вопрос...
Есть ли в этой зоне места, через которую можно лучше понять Турцию, быт и какие-то запоминающиеся особенности, необычности? Ремесленничество, нетуристические мастерские, необычные отели, интересные промышленные, сельскохозяйственные или военные объекты. Посмотреть снаружи или попасть с экскурсией/гидом/частным проводником($), которых я возможно здесь найду. Может что-то запомнилось?

Ранее я был в Турции не в сезон (юго-запад) и за рулем (по северу), жил в гестхаусах или для меня открывали пустой отель. Мне помогали ремонтировать подшипники в глухой провинции и не брали денег и подарков. Понимаю, что дорога даст и людей и впечатлений, но дорогу хотелось бы скорректировать точнее.

Черновой маршрут я указал на карте, с зоной, в которую могу свернуть, то есть юг, юго-запад я отрезал.

Заранее спасибо за советы.

Примечательные "недостопримечательности" на маршруте
z911
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской
экскурсии Стамбул

Re: Примечательные "недостопримечательности" на маршруте

Сообщение: #2

Сообщение Violetta44 » 09 мар 2018, 16:39

Недалеко от Бурсы аутентичная деревня Джумалыкызык.
в Стамбуле в районе метро Османбей военный музей, здание оригинальное, там до сих пор действующее военное училище, в нем же учился Ататюрк, территория достаточно большая, на ней также выставлены разные экспонаты в т.ч. со времен Османской империи.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль