Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #1

Сообщение DAAnton » 10 июл 2018, 06:25

Перечитал множество отчетов и маршрутов про Каппадокию.
НО...Я приезжаю в Каппадокию на машине вечером....у меня будет 2,5 дня...

Все маршруты на сайте строятся из того, что многие гуляют по этой сказочной стране «своим ходом» и отсюда возникают у меня сложности с построением маршрута на основе существующих на сайте отчетов.

1.Как правильно выстроить маршрут, чтобы захватить максимум достопримечательностей Каппадоккии, если осмотр производить на машине?
2.Естественно можно сделать пару-тройку пеших хайков, но с учетом возврата к месту парковки.
3.Прошу совета в выборе видовых площадок (не космически многолюдных) для хороших фото!

Также хотелось бы покататься на шаре, посетить подземные города, Ухчисар и прочие достопримечательности

Надеюсь, имея свой транспорт, успеть ухватить многое

Прошу опытных и знающих присоединиться к обсуждению и дать наставления по рациональному использованию времени!

Заранее благодарен


1 день Кызкалеси (не заезжая в Мерсин) – Каппадокия

10:00 – выезд в Adam Kayalar (скульптуры в скале)
12:00 – Выезд в Каппадокию
18:30 – Заселение в отель в Каппадокии, купить тур на шаре!

2 день Кападоккия

???

3 день Кападоккия

???


4 день Кападоккия – Кайзери

????????
16:00 – выезд в Кайзери
17:00 – сдача машины в Кайзери
18:00 – заселение в отель Кайзери

5 день Кайзери – МСК

-- подъем
-- такси в аэропорт
-- вылет в МСК
Последний раз редактировалось DAAnton 10 июл 2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской
экскурсии Стамбул

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #2

Сообщение Катран75 » 10 июл 2018, 08:30

Времени не так уж и мало.
Осмотр Каппадокии на машине, конечно, не сколько отличается от выстраивания пеших маршрутов и использования общественного транспорта. На мой взгляд, самая прелесть гуляния по Каппадокии как раз в том, что заходишь в одном месте, а выходишь километров через пять. Например, проход через долины Мескендир, Красную, Розовую к Чавушину, думаю, что у Вас (к сожалению) этого не получится.
Значит нужно сконцентрироваться на тех местах, которые имеют один вход, который также и выход.
Крепость Учхисар, Музей под открытым небом, Чавушин, Пашаба, долина Зельве, долина Земи, подземные города, Ачыксарай в окрестностях Гюльшехира. Преимущество в том, что смена локации будет происходить довольно быстро.
Варианты дней:
1 - въезд в долину Любви со стороны Чавушина, там немножко погулять; переезд в Чавушин; переезд в Пашаба (считаю обязательным); переезд в долину Зельве. Думаю, что в этот же день можно добавить Учхисар. А в утро или вечер - не берусь судить.
2 - поездка в Ачыксарай через Невшехир, потом опять через Невшехир в подземный город, а может и в два. Каймаклы (ближе) и Деринкюю. Деринкюю, конечно, грандиознее своим объемом, но лично мне понравился больше Каймаклы. Там было меньше запретов, но было это уже лет пять назад, как сейчас не знаю. Остаток дня уделить самому Гереме, забраться без машины на обзорную площадку. Прогуляться пешком по Голибиной долине и вернуться.
3 - долина Земи, Музей. И даже время остается. Либо сколько возможно въехать в Красную долину и прогуляться там. Либо съездить в Ортахисар к ихней крепости, а оттуда в Кайсери.
Ну предположим так...
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #3

Сообщение DAAnton » 10 июл 2018, 08:42

Катран75 писал(а) 10 июл 2018, 08:30:Времени не так уж и мало.
Осмотр Каппадокии на машине, конечно, не сколько отличается от выстраивания пеших маршрутов и использования общественного транспорта. На мой взгляд, самая прелесть гуляния по Каппадокии как раз в том, что заходишь в одном месте, а выходишь километров через пять. Например, проход через долины Мескендир, Красную, Розовую к Чавушину, думаю, что у Вас (к сожалению) этого не получится.
Значит нужно сконцентрироваться на тех местах, которые имеют один вход, который также и выход.
Крепость Учхисар, Музей под открытым небом, Чавушин, Пашаба, долина Зельве, долина Земи, подземные города, Ачыксарай в окрестностях Гюльшехира. Преимущество в том, что смена локации будет происходить довольно быстро.
Варианты дней:
1 - въезд в долину Любви со стороны Чавушина, там немножко погулять; переезд в Чавушин; переезд в Пашаба (считаю обязательным); переезд в долину Зельве. Думаю, что в этот же день можно добавить Учхисар. А в утро или вечер - не берусь судить.
2 - поездка в Ачыксарай через Невшехир, потом опять через Невшехир в подземный город, а может и в два. Каймаклы (ближе) и Деринкюю. Деринкюю, конечно, грандиознее своим объемом, но лично мне понравился больше Каймаклы. Там было меньше запретов, но было это уже лет пять назад, как сейчас не знаю. Остаток дня уделить самому Гереме, забраться без машины на обзорную площадку. Прогуляться пешком по Голибиной долине и вернуться.
3 - долина Земи, Музей. И даже время остается. Либо сколько возможно въехать в Красную долину и прогуляться там. Либо съездить в Ортахисар к ихней крепости, а оттуда в Кайсери.
Ну предположим так


Благодарю Вас от души, начну строить маршрут, основываясь на вашем предложении, по ситуации, может кто еще подключится или позже отредактируете
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #4

Сообщение Катран75 » 10 июл 2018, 08:58

Так как Вы будете двигаться на машине со стороны Анталии, то я бы еще рассмотрел вариант остановки на один день в Гюзельюрте. Это по дороге, в провинции Аксарай.
Сам городок Гюзельюрт весьма симпатичен (Монастырская долина, свой маленький подземный городок), оттуда поездка в Белисырма - спуск в долину Ыхлара, прогуляться в стороны поселка Ыхлара, но вернуться сюда же, переезд в Селиме, чтобы посмотреть Монастырь. Вечером переезд в Гереме.
Кстати, очень интересно впечатление от Гюзельюрта в сравнении с супертуристическим Гереме. Гюзельюрт мне показался прямо благостным каким то.
Если этим заменить Ачыксарай, то поездка сильно выиграет. А Каймаклы или Деринкюю в третий день с самого утра, потом Музей, а остаток времени на долину Земи.
Полеты на шаре обычно происходят так, что в отель возвращают еще до завтрака, так что не помешает программе поездок.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #5

Сообщение DAAnton » 10 июл 2018, 09:03

Катран75 писал(а) 10 июл 2018, 08:58:Так как Вы будете двигаться на машине со стороны Анталии, то я бы еще рассмотрел вариант остановки на один день в Гюзельюрте. Это по дороге, в провинции Аксарай.
Сам городок Гюзельюрт весьма симпатичен (Монастырская долина, свой маленький подземный городок), оттуда поездка в Белисырма - спуск в долину Ыхлара, прогуляться в стороны поселка Ыхлара, но вернуться сюда же, переезд в Селиме, чтобы посмотреть Монастырь. Вечером переезд в Гереме.
Кстати, очень интересно впечатление от Гюзельюрта в сравнении с супертуристическим Гереме. Гюзельюрт мне показался прямо благостным каким то.
Если этим заменить Ачыксарай, то поездка сильно выиграет. А Каймаклы или Деринкюю в третий день с самого утра, потом Музей, а остаток времени на долину Земи.
Полеты на шаре обычно происходят так, что в отель возвращают еще до завтрака, так что не помешает программе поездок.


Я еду со стороны Мерсина, но ваши рекомендации очень значимы, попытаюсь все продумать.... если чтото еще вспомните или порекомендуете сразу - буду очень благодарен)
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #6

Сообщение Катран75 » 10 июл 2018, 09:25

DAAnton писал(а) 10 июл 2018, 09:03:
Я еду со стороны Мерсина ....


Совсем небольшой крючочек, так что рекомендую.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #7

Сообщение DAAnton » 11 июл 2018, 08:39

Катран75,

Изучил большой шквал информации, но еще не весь конечно...

что скажете вот на это?

2 день Кападоккия

9:30 – Музей под открытым небом
11:30 – Выход в долину Мескендир, Красная, Розовая долины, город Чувашин

3 день

9:30 – Ухчисар
11:30 – Каймаклы
14:00 – Деринкюю
18:00 - Гереме

4 день

Пашаба, Зельве
Выезд в Кайзери

Во второй день хотелось бы походить и реально прощупать маршруты, где мало людей
Та последовательность, которую я написал и те маршруты вполне реализуемы, даже время останется, но тут уже этот день без машины

третий день - считаю, что тоже все вписывается, едем на юг все по цепочке, можно даже долину любви вставить из чавушина как вы говорили вначале

четвертый день - не уверен, но исходя из вашей рекомендации только...

ЧТО СКАЖЕТЕ?
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #8

Сообщение Катран75 » 11 июл 2018, 09:25

Второй день отличный.Именно так мы и строили его, причем два раза. И во второй приезд эмоций не было меньше!
Третий день Вы же будете на авто? То есть достаточно оперативно. Абсолютно реально.
Четвертый день тоже на машине. Обязательно начните его с долины Любви (въезд со стороны Чавушина), погуляете сколько будет интересно и поедете дальше. Потом Пашаба, а потом уже ориентируясь на время, Зельве.
Всё должно получиться.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #9

Сообщение Guinness86 » 11 июл 2018, 10:35

DAAnton писал(а) 11 июл 2018, 08:39:
2 день Кападоккия

9:30 – Музей под открытым небом
11:30 – Выход в долину Мескендир, Красная, Розовая долины, город Чувашин
DAAnton писал(а) 11 июл 2018, 08:39:Во второй день хотелось бы походить и реально прощупать маршруты, где мало людей

Не поверите, но кроме музея под открытым небом, там везде мало людей. Особенно в долинах. Если у вас все в порядке с выносливостью, то я бы рекомендовал оставить машину у музея, а дальше двигаться пешком. Чтобы сэкономить время, силы и даже деньги, можете проходить мимо церкви Aynali Church (ничего выдающегося, особенно после музея, а лазить по проходам там - целое испытание) и Meskendir Cave Church. Но обязательно загляните в Big Cave Church и Hacli Kilise - жемчужины этого маршрута.
DAAnton писал(а) 11 июл 2018, 08:39:
3 день

9:30 – Ухчисар
11:30 – Каймаклы
14:00 – Деринкюю
18:00 - Гереме

Учхисар оставляйте на вечер, там просто потрясающий закат. И желательно оставьте на него пару часов (на осмотр крепости и ужин в одном из панормамных ресторанов). В Каймаклы не был, не уверен, что нужно обязательно посмотреть оба подземных города. Уверен, там почти одно и тоже))) Между Деринкуйю и Гёреме 4 часа это очень много. В Деринкуйю нужно час-полтора и дорога обратно всего 40 км. По дороге можно устроить шоппинг в Невшехире:)


Если вы на машине, то озадачиваться заблаговременно выбором лучших вьюпоинтов не обязательно. Открываете MAPS ME и отмечаете все вьюпоинты в округе, которые лежат на "белых ниточках" или в непосредственной близости от них, игнорируете те, которые лежат на серых пунктирах (это те, на которых кайфуют такие как были мы - без машины, с кучей времени и кому не жалко ног ) Там все очень близко, поэтому объехать все не займет много времени. От некоторых из них можно удобно спуститься в долины, в частности в долину Любви и в Розовую.

P.S. Вам бы сюда ещё полёт на шарах включить... Вот где эмоций!
Guinness86
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.03.2016
Город: Гомель
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 11 июл 2018, 11:41

DAAnton писал(а) 11 июл 2018, 08:39:11:30 – Каймаклы
14:00 – Деринкюю

ЧТО СКАЖЕТЕ?

Что 2 подземных города Вам точно не нужны. Нужен ли 1 - при двух днях в самой Каппадокии - большой вопрос...

DAAnton писал(а) 11 июл 2018, 08:39:хотелось бы походить и реально прощупать маршруты, где мало людей

А в какое время года едете? Я, например, за всё время во всех долинах дай бог, если десяток встретил... Но вот здесь, скорее всего, в любом случае будет мало: Re: Мечты сбываются - Каппадокия

DAAnton писал(а) 11 июл 2018, 08:39:что скажете вот на это?

А база-то где?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #11

Сообщение DAAnton » 12 июл 2018, 03:56

Guinness86 писал(а) 11 июл 2018, 10:35:Не поверите, но кроме музея под открытым небом, там везде мало людей. Особенно в долинах


дадада, я уже начитался отчетов, так и понял, на это и рассчитываю, был в Иордании на машине 10 дней и в Петре 2 в этом году, дак там основной народ тоже возле основного распиаренного фасада, а чуть в горы - никого, тишь да гладь, тут тоже самое)

Guinness86 писал(а) 11 июл 2018, 10:35:Если у вас все в порядке с выносливостью, то я бы рекомендовал оставить машину у музея, а дальше двигаться пешком.

Планирую вообще изначально ее у отеля оставить и весь день пешком, да

Guinness86 писал(а) 11 июл 2018, 10:35:можете проходить мимо церкви Aynali Church (ничего выдающегося, особенно после музея, а лазить по проходам там - целое испытание) и Meskendir Cave Church. Но обязательно загляните в Big Cave Church и Hacli Kilise - жемчужины этого маршрута.

Вот это проанализирую, спасибо

Guinness86 писал(а) 11 июл 2018, 10:35:В Каймаклы не был, не уверен, что нужно обязательно посмотреть оба подземных города. Уверен, там почти одно и тоже)))

хм.....

Guinness86 писал(а) 11 июл 2018, 10:35:Если вы на машине, то озадачиваться заблаговременно выбором лучших вьюпоинтов не обязательно. Открываете MAPS ME и отмечаете все вьюпоинты в округе, которые лежат на "белых ниточках" или в непосредственной близости от них, игнорируете те, которые лежат на серых пунктирах (это те, на которых кайфуют такие как были мы - без машины, с кучей времени и кому не жалко ног ) Там все очень близко, поэтому объехать все не займет много времени. От некоторых из них можно удобно спуститься в долины, в частности в долину Любви и в Розовую.


нененне))) я люблю ходить пешком, люблю хайки итд, просто так получилось, что я буду на машине, поэтому и спрашиваю, как лучше все обьять за рулем совмещая с хайками

ПОЛЕТЫ НА ШАРЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! это даже не обсуждается, в один из дней

savl1 писал(а) 11 июл 2018, 11:41:Что 2 подземных города Вам точно не нужны. Нужен ли 1 - при двух днях в самой Каппадокии - большой вопрос..

один нужен точно, я много хожу в хайки в разных странах, уверен, что грибы и церкви в каппадокии мне приядятся после второго дня, поэтому ходить далеко и глубоко и смотреть на однотипный ландшафт не смогу (уж простите пжлст), поэтому третий и четвертый день уже хочется ездить строго по точкам.

Кстати какой порекомендуете подземник.

Уважаемый Катран75 рекомендует Деринкюю

savl1 писал(а) 11 июл 2018, 11:41:Но вот здесь, скорее всего, в любом случае будет мало: Re: Мечты сбываются - Каппадокия


Сейчас займусь изучением вашего паблика, вижу вы очень творчески подошли, это очень интересно

savl1 писал(а) 11 июл 2018, 11:41:А база-то где?


Гереме
Последний раз редактировалось DAAnton 12 июл 2018, 07:24, всего редактировалось 2 раз(а).
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #12

Сообщение DAAnton » 12 июл 2018, 03:58

savl1 писал(а) 11 июл 2018, 11:41:А база-то где?


savl1, Вы каппадокиец опытный, подскажите варианты иного рационального использования времени, буду признателен
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #13

Сообщение Катран75 » 12 июл 2018, 07:06

Немножко поправлю насчет Деринкюю.

Катран75 писал(а) 10 июл 2018, 08:30: потом опять через Невшехир в подземный город, а может и в два. Каймаклы (ближе) и Деринкюю. Деринкюю, конечно, грандиознее своим объемом, но лично мне понравился больше Каймаклы. Там было меньше запретов, но было это уже лет пять назад, как сейчас не знаю.


Я думаю, что при таком коротком посещении Каппадокии два подземных города не обязательно, ну если только это не делается сознательно по какой-либо причине.
А вообще мне нравится как Вы готовитесь к поездке!
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #14

Сообщение DAAnton » 12 июл 2018, 07:12

Катран75 писал(а) 12 июл 2018, 07:06:Я думаю, что при таком коротком посещении Каппадокии два подземных города не обязательно, ну если только это не делается сознательно по какой-либо причине.
А вообще мне нравится как Вы готовитесь к поездке!


Я сейчас точечно по локациям выстраиваю таймпланы,потом скину весь свой трип с перелетами и переездами, буду очень рад если присоединитесь к обсуждению, как вы это сделали в теме про стамбул.

Катран75 писал(а) 12 июл 2018, 07:06:посещении Каппадокии два подземных города не обязательно


Если возможно, предложите варианты как еще скрасить пребывание, ибо если везде одно и то же, то конечно два города подземных - необязательны
Может есть какие то еще интересные локации и т.д.
Может какие кафе интересные (имеется ввиду не фешенебельные и не супертуристические рестораны)

Я вот например читал, что сейчас монополия у одного владельца на воздушные шары и цены везде одинаковые - 170-200 долл примерно

Кстати собираюсь я в начале ОКТЯБРЯ
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #15

Сообщение Катран75 » 12 июл 2018, 08:09

DAAnton, очень интересно будет почитать план всей поездки.

По Каппадокии. Если спланированный на день маршрут будет осуществлен раньше отведенного времени, то просто едете в Гереме и гуляете по совсем близко расположенным долине Земи или Голубиной (как вариант).

По кафе я, обычно, не специалист. Но в первую поездку очень понравилось пообедать в кафешке, которая расположена между Гереме и Музеем. Вдоль дороги справа, если двигаться в сторону Музея. Там нас обслуживал босниец, который и по-русски чуть-чуть говорил. Было очень вкусно, душевно, много бесплатных мезе. Но во вторую поездку, когда пошли туда целенаправленно, как то было всё не так хорошо. Хотя и босниец на месте, но какой-то показался очень замученный. Может просто день такой был?
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 12 июл 2018, 08:46

DAAnton писал(а) 12 июл 2018, 03:58:savl1, Вы каппадокиец опытный, подскажите варианты иного рационального использования времени

Не могу подсказать, ибо "рациональность" - штука неоднозначная, у каждого она своя. Да и её понимание в туристическом контексте у каждого своё.
Моё видение "рациональности" отражено в моих планах и маршрутах (в рассказе по ссылке). Кстати, регламент в целом практически тот же, что и у Вас - и по дням, и по сезону, и по базированию.
И уж в начале октября, по моему опыту, "толп" можно не бояться нигде, так что места прогулок можно смело выбирать по своему вкусу, без оглядки на людность:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #17

Сообщение •sachados• » 12 июл 2018, 11:38

Я бы выстроил маршрут так:
2й день) Голубиная-Учхисар-Медовая-Белая-Любви.
Во-первых именно как долины, эти места и производят сильное впечатление и при этом они разные, не надоест в первый же день, и посмотрите много. И Учхисар посередине позволяет не замыливаться глазу на долины. Во-вторых, это самый длинный маршрут, в первый день на эмоциях как раз не почувствуете усталость.
3й день) Именно такой, как у вас второй. Музей под открытым небот тоже впечатляет и не похож по восприятию, эмоциям на другие места, после него, на эмоциональном подъёме, снова хочется идти смотреть дальше.
4й день) Ехать с утра в Каймаклы или Деренкую, оттуда сразу Пашабаг-Зелве. Машину оставить поближе к ним, чтоб сходить и тем же путём к ней вернуться. До обеда всё это успеете. Мы на маршрутках, через Невшехир примерно так уложились. На машине тем более.
Мы были в последних числах апреля в этом году, людей по долинам встречали по одному или парами примерно раз в пол часа. В Каймаклы только стрелочки, вверх-вниз, а так лазай сам, как и где хочешь. По
кафешке, вкуснее всего, и, кстати, дешевле всего, ели в Каймаклы, от подземного города, если перейти через главную улицу, напротив, чуть левее, у дороги кафешка, там был самый вкусный чечевичный суп и кебабы за всё время нашей 20ти-дневной поездки.
p.s. Маршруты строили по рекомендациям Катран75
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #18

Сообщение Катран75 » 12 июл 2018, 12:25

А в Пашаба и отходить от машины придется всего метров на 100. Ведь это интересное место прямо возле дороги. Вот в долине Зельве там да, можно пробродить достаточно долго.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #19

Сообщение DAAnton » 13 июл 2018, 07:51

•sachados• писал(а) 12 июл 2018, 11:38:олубиная-Учхисар-Медовая-Белая-Любви.
Во-первых именно как долины, эти места и производят сильное впечатление и при этом они разные, не надоест в первый же день, и посмотрите много. И Учхисар посередине позволяет не замыливаться глазу на долины. Во-вторых, это самый длинный маршрут, в первый день на эмоциях как раз не почувствуете усталость.


Это интересный маршрут, и все логично, благодарю,НО... у меня до приезда в каппадокию насыщенная программа и на большие заходы планирую в каппадокии оставить все же один день. Так что вариант - во второй день выбрать либо мой вариант, либо ваш... на ваш взгляд этот маршрут лучше и живописнее, нежели мой? Как считаете?

•sachados• писал(а) 12 июл 2018, 11:38:p.s. Маршруты строили по рекомендациям Катран75

Это безусловно очень компетентный товарищ, мне уже значительно помог в маршруте по Стамбулу и тут тоже от него много отталкивается, надеюсь по другим локация также на его помощь
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2 с половиной дня на машине, как все лучше обустроить

Сообщение: #20

Сообщение •sachados• » 13 июл 2018, 12:08

Красиво и там и там. Мне понравился больше тот маршрут, который я писал первым. Но... Если ходить только один день, то, с учётом наличия машины, два пункта из этого дня (Учхисар и долину Любви), вы сможете посмотреть на ней. Учхисар, возвращаясь из подземного города. Да и долину Любви, думаю, сразу же после Учхисара. Тогда и день получится лёгкий, но насыщенный (и подземный город и улочки Учхисара и самая популярная долина), и вторая половина дня останется на Гереме и закат на смотровой площадке. Так что думаю, стоит оставить второй день, как вы планировали.
Ещё можно в третий или четвертый день съездить в Аванос посмотреть знаменитые гончарные мастерские. Время на это у вас при таком раскладе будет.
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль