Помогите спланировать маршрут по Турции

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите спланировать маршрут по Турции

Сообщение: #41

Сообщение Gosha1961 » 13 авг 2018, 15:27

Fintiflushka писал(а) 13 авг 2018, 15:16:ну так на авто везде просто, мы в такие горы забирались! А вот своим то ходом как? от трассы ждать долмуш, с ребенком 1 года? А в случае чего как выбираться оттуда?

С годовалым лучше в Чиралы, там с транспортом полегче.
По поводу "выбираться", местные товарищи охотно решают подобные проблемы за разумные деньги. Вот туда, да, сложней. А на месте договориться - не проблема.
В этом году подвозил меня от Кумлуджи в Караоз некто Тенгиз. Он ехал в Адрасан, там он живет, но - завез меня в Караоз, а это приличный крюк по непростой дороге, там серпантины такие, что мама не горюй! Как он сказал, в Адрасане решает любые проблемы. Очень веселый и жизнелюбивый тип. Так что ищите Тенгиза в Адрасане, решит любую проблему
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Турции

Сообщение: #42

Сообщение akudrikov » 13 авг 2018, 19:19

Про "своим ходом" точно не скажу, скорее всего маршрутки с трассы туда должны ходить. Вот обратно точно нет проблем - там такси есть, уж до трассы не очень дорого могут довезти и где пересесть на автобус покажут.

У меня в Адрасане в 2015 году был такой случай - приехали туда на 2 последних дня (как раз вместо Чиралы), и я умудрился на пляже потерять ключ от ситроена, а там ключ такой складной. как брелок маленький. Ключ так и не нашли, но вот хозяин отеля (Ариканда, который прямо на реке стоит) лично обошел всех - таксистов, магазины - чтоб если кто-то нашел, чтоб передали. Сотрудники отеля помогали ключ на пляже искать, проявили прямо большое участие. В итоге они созвонились с моей прокатной конторой, и знакомый хозяина отеля в Анталье съездил в мою прокатную контору, забрал дубликат, привез в Адрасан на своей машине и вернулся назад. За это все с меня взяли 60 (шестьдесят!) лир, что соответствовало примерно стоимости бензина. На такси вышло бы раз в 10 больше. Плюс они же в отеле поменяли мне доллары (банкоматов там в деревне вроде как не было) по хорошему курсу. И еще - мы хотели на боат трип попасть, но все эти поиски ключа отняли много времени, в итоге в середине дня хозяева отеля договорились для нас с корабликом, чтоб сделали прайват тур всего за 400 лир на четверых, что совсем не дорого за прайват боат трип.

В прошлом году останавливались в Адрасане в отеле Кладос. Плюс только в бассейнах и близость к пляжу, а в целом отель посредственный. Море в середине июля там было очень теплое. Ужинать ходили опять-же в Ариканду - жить в нем нам не очень понравилось, а вот готовят они очень вкусно и цена приемлемая. Плюс столики прямо на реке, мимо утки плавают. Вообщем Адрасан очень понравился для спокойного отдыха. Но дольше 2-3 дня я бы там не стал останавливаться.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать маршрут по Турции

Сообщение: #43

Сообщение Fintiflushka » 27 авг 2018, 21:31

Друзья, кто снимал деньги в дениз банке с карты сбера, сколько максимально за раз можно сеять в лирах? Мы в Чиралы сейчас.
Fintiflushka
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 30.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль