Сутки в измире. Стоит ли ехать в эфес?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сутки в измире. Стоит ли ехать в эфес?

Сообщение: #1

Сообщение Sw555 » 08 фев 2019, 06:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
буду первый раз в Измире сутки.
Прилетаю почти ночью, улетаю на следующий день в 22.10.
Соответственно, на прогулки будет целый день с раннего утра и где-то в 7 (край в 8) вечера нужно будет ехать в аэропорт.
Хочется немного погулять по городу- увидеть основные достопримечательности, прокатиться на фуникулере, возможно, сходить в музеи.
Так же хотелось бы попасть в эфес - если туда ехать, то видимо поездом (в одну сторону 40 минут, кажется + там еще вроде около часа пешком топать - не уверена что там можно какой-то относительно бюджетный транспорт найти+в самом эфесе видимо часа 3 минимум надо?)
в общем, отсюда вопрос - если я все-таки решу ехать в эфес - ну, например, часов в 8 утра - если ли шанс вернуться до 15 часов в Измир и еще там успеть хоть что-то увидеть?
Либо все-таки лучше эфес оставить на следующий раз?
Sw555
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский
Достопримечательности Турции

Re: Сутки в измире. Стоит ли ехать в эфес?

Сообщение: #2

Сообщение choice » 08 фев 2019, 09:06

Чтоб попасть в Эфес необязательно ехать в Измир (поезд в Сельчук проходит через аэропорт - надо посмотреть расписание -http://www.ephesustravelguide.com/denizhans-blog/izmir-airport-selcuk-town-train-schedules ). Также есть долмуш-микроавтобус, для этого также не надо на автогар(-аж) google выдает остановку на Сельчук - Üçkuyular Semt Garajlar. Поезд и остановка долмуша в Сельчуке рядом (поблизости есть кафешки с видами на акведук. На стойках акведука можно увидеть аистов в июне-июле) Оттуда топать пешком до Эфеса нет необходимости-есть долмуш Сельчук-Кушадасы, довозит прям до входа в Эфес за 3-4 лиры.
choice
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль