Турция в сентябре с 2мя детьми

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Турция в сентябре с 2мя детьми

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 05 апр 2019, 11:27

Тетя Лошадь писал(а) 05 апр 2019, 11:09:Ну тель ьто рядом с Эфесом. на берегу .1я линия.

Ну а кто ж это знает? Пишите-то
Тетя Лошадь писал(а) 01 апр 2019, 04:03:живём в Эфесе

Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40544
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9503 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Турция в сентябре с 2мя детьми

Сообщение: #22

Сообщение Lu_KouLU » 05 апр 2019, 16:28

Отель ваш, конечно же, не в Эфесе. У него даже адрес Кушадасы. Там рядом хороший аквапарк, только не Адаленд- а рядом поменьше Aqua Fantasy Land - там лучше все организовано для маленьких детей. Сколько была в Кушадасы- в Адаленд не попала, кроме как на дельфинье шоу- это было классно. Кушадасы в сезон становится практически городом -миллионником, особенно по выходным. Имейте ввиду гигантские пробки в конце неделю в направлении Юга и соответственно в воскресенье в обратную строну- у жителей Измира дачи по побережью.Если захотите пошопить, лучше всего съездить в Соке, там есть большой аутлет Навада, там представлены не только LCWaikiki или Colins, но и европейские бренда с хорошими скидками.На трассе - на выезде из Кушадасы в сторону Соке тоже есть ТЦ типа нашей Меги- мы обычно там отовариваемся, если некогда ехать.
Южнее Кушадасы есть музей оливкового масла а рядом с ним большой парк с несколько "китайским колоритом", там будет интересно деткам. Мы были с полуторогодовалой малышкой - ездили в Наваду и заехали по пути - позавтракать, очень хорошо погуляли- козочки, ягнята, лошади, ослики, гуси-лебеди, павлины.
Около Сельчука есть этнографическая деревня (древняя - но туристическая ) Ширинже (иногда пишут Сиринче- но это неверно) - там можно купить вина фруктового после дегустации шелковичного, персикового , гранатового. Мы всегда покупаем . Также там много косметики натуральной на оливковом масле и самого масла, авторские магазинчики с серебром, интересный ассортимент. Там можно вкусно и недорого поесть аутентичную турецкую еду. Ну и вообще местечко колоритное, но многолюдное. Можно проехать после посещения Эфеса. Не пропустите храм Артемиды- там еще пока что-то осталось .
Аватара пользователя
Lu_KouLU
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 15

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль