Восточная Ликийская тропа радиалками

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #41

Сообщение Ёлла » 10 окт 2019, 09:45

У меня от Фаселиса только положительные впечатления. Были в июне прошлого года. Бухточка рядом с некрополем грязная, да, но вот следующая (как бы центральная) с прозрачной чистой водой, пляж тоже чистый был.
Народу мало было совсем. Облазили все развалины, накупались. До большой бухты с песчаным пляжем не дошли. А какой там воздух и сосны!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #42

Сообщение Annisa » 10 окт 2019, 10:12

Gosha1961 писал(а) 10 окт 2019, 08:22:Прилетают в Анталью почти все, рейсов туда много больше. Однако, это не мешает побывать на западе Ликии. От Антальи автобусом ехать до Фетхие 3.5 часа, в течении дня 6-7 рейсов, так что доехать не проблема.

Расстояние до Фетхие я уже посмотрела)
Но у меня вылет уже 13 октября, почти нет времени подробно смотреть маршруты, и я уже настроилась на Кемер-Чирали.
И если выбираться в Чирали, так уж на весь срок пребывания, там неплохо, все лучше, чем в Кемере.

А в эту сторону тогда буду еще думать,
У меня из Кемера сейчас запланирован каньон Гейнюк, Фаселис, сам Кемер и Тахталы на фуникулере.
А из Чиралы - Олимпос, Химера и прогулки вправо-влево вдоль моря)
Про маяк из Караёза тоже еще думаю.
Что стоит поменять-добавить-убавить?
Annisa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #43

Сообщение Gosha1961 » 10 окт 2019, 10:25

Annisa писал(а) 10 окт 2019, 10:12:У меня из Кемера сейчас запланирован каньон Гейнюк, Фаселис, сам Кемер и Тахталы на фуникулере.
А из Чиралы - Олимпос, Химера и прогулки вправо-влево вдоль моря)
Про маяк из Караёза тоже еще думаю.
Что стоит поменять-добавить-убавить?

Про Фаселис чуть выше писал.
Тахталы на фуникулере лучше вычеркнуть, там самое интересное ниже, на перевале, а сама вершина не интересна. Если так уж хочется, можете один день на это положить. Ночевать в Бейчике, за день вверх-вниз без проблем сходить можно, красиво и интересно.
Только ради маяка ехать в Караоз, при дефиците времени, не стоит.
Вот не пойму, зачем вам Кемер? Хочется каньона? Останавливаетесь на сутки в Гейнюке, смотрите каньон. Если остановится на два дня, можно еще метнуться в Фаселис. Переехать в Чиралы и провести остаток дней там. Неспешно и бездумно, без суеты.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #44

Сообщение Annisa » 10 окт 2019, 11:51

Gosha1961 писал(а) 10 окт 2019, 10:25:Вот не пойму, зачем вам Кемер?

Задумалась) Как транспортный узел?
Мне казалось, что из Кемера будет проще ездить/гулять по соседним поселкам и достопримечательностям.
Да и выбор бюджетных отелей на том же букинге в Кемере намного больше.
Но похоже я совсем запуталась в перемещениях(
Примерный список своих хотелок я уже писала.
Я не хочу для себя лишних переездов из отеля в отель - у меня уже и так будет 2 остановки - в Анталии и потом в Стамбуле.
Поэтому и хотела выбрать еще 1 или 2 точки, чтобы уже из них выбираться на однодневные радиалки- пешком или в одну сторону на местных автобусах.
Annisa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #45

Сообщение Annisa » 10 окт 2019, 11:56

Gosha1961 писал(а) 10 окт 2019, 10:25:Про Фаселис чуть выше писал.

Это я прочитала)
Вообще, у меня было в задумках доехать до Фазелиса на долмуше, погулять там, а обратно в Кемер идти пешком.
И с каньоном так-же - туда на долмуше, обратно пешком.
Это вообще стоит делать? Там есть нормальные пешеходные тропы?
Annisa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #46

Сообщение Gosha1961 » 10 окт 2019, 13:40

Annisa писал(а) 10 окт 2019, 11:56:Там есть нормальные пешеходные тропы?

Доехать до Текирова, оттуда через Фаселис до Райской бухты. Из бухты уходить к трассе и дале по Ликийской тропе в Асланбучак и Кемер. Километраж довольно большой, но налегке за световой день успеть наверное можно, в октябре дни короткие все-же.
А вот от Гейнюка в Кемер троп не знаю, коротких наверное и нету. Вдоль моря там отели, а в горы очень круто.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #47

Сообщение Sergey PaT » 10 окт 2019, 23:38

Gosha1961 писал(а) 10 окт 2019, 08:30:Ну дык сезон! А вы туда отправляйтесь в апреле или октябре(даже в декабре там лучше, чем летом), выйти из автобуса на трассе вот в этой точке 36.537439, 30.548947 и отправиться в Райскую бухту


В Аладжасу-кою (Alaçasu Koyu) мы тоже съездили (на машине через Чамьюва). Спустились к берегу, посмотрели, развернулись и уехали... Грязный пляж, в бухте стояло штук пять яхт и долбила музыка на всю округу. Большие камни в море. Жалко потерянного вечера.

Вы правы насчет сезона: и в Фаселис и в Аладжасу-кою мы приехали в субботу, когда много турков отдыхает. Наверное, в рабочие дни, да еще в не сезон, там лучше. И уверен, что предложенный Вами вариант прогулки до Фаселиса должен быть очень хорош.

Annisa писал(а) 10 окт 2019, 08:30:А из Чиралы - Олимпос, Химера и прогулки вправо-влево вдоль моря)


В Чиралы поднимался один на рассвете (пока ребенок с женой спал) на скалу в северной части пляжа (Карабурун, кажется, называется) по Ликийской тропе - то есть метров триста всего прошел. и там о-о-о-о-чень круто: запахи, растения, насекомые. Рай! Ребенок подрастет - обязательно пройдемся по ней.

Также в южной части пляжа Чиралы (возле входа в Олимпос) есть развалины на мысе - поднимался тоже на рассвете, тоже в восторге.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #48

Сообщение Gosha1961 » 11 окт 2019, 08:10

Sergey PaT писал(а) 10 окт 2019, 23:38:В Аладжасу-кою (Alaçasu Koyu) мы тоже съездили (на машине через Чамьюва). Спустились к берегу, посмотрели, развернулись и уехали... Грязный пляж, в бухте стояло штук пять яхт и долбила музыка на всю округу. Большие камни в море. Жалко потерянного вечера.

Очень популярное место пикников у местных. Я там был в декабре прошлого года, на подходах подумалось, что лес горит. Оказалось - просто воскресный кебаб. Вся территория сильно загажена, дров для своей печки-щепочницы(годится любой дровяной мусор) не смог найти, все выбрано подчистую...
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #49

Сообщение sadstone » 10 сен 2020, 18:42

Sergey PaT,
Третий день по вашему маршруту ездим, спасибо за советы.
Отдельное спасибо за Tropik restaurant. Сервис и цены супер. Про чумовую природу и толпу уток вообще молчу.
sadstone
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #50

Сообщение Sergey PaT » 10 сен 2020, 20:18

Sergey PaT,
Третий день по вашему маршруту ездим, спасибо за советы.
Отдельное спасибо за Tropik restaurant. Сервис и цены супер. Про чумовую природу и толпу уток вообще молчу.


Вот не поверите: сейчас сижу и не решаюсь нажать на кнопку "Купить билет" в Аэрофлоте... Уже скоро отпуск и нужно решаться... И как-то страшновато с ребенком в Турции застрять, и хочется... :) Ну вот из-за Вашего сообщения теперь точно решено, покупаю! :)

Спасибо, что отписались. Интересно всегда ведь хорошие впечатления единомышленников от хорошего места получить. Желаю удачного продолжения отпуска!

А я разрываюсь между несколькими нерешаемыми вопросами. Первый - упомянутый "ехать не ехать". Второй - куда с ребенком 2 года 3 месяца? Нам очень понравилось в Чиралы, но мы были уже там дважды и посмотрели все основные супер-пупер достопримечательности. Но именно из-за отдыха в Чиралы все же хочется лететь в Анталию. У меня там такой план: пройтись по Ликийке от Чамьюва до Фаселиса, второй раз в каньон Гювер Учуруму, второй раз в Сельге в парке "Каньон Кёпрюлю" плюс местные мосты и водопады в нем. Плюс еще раз в Тропик Ресторан с ребенком обязательно хочется. На этом все...

Пока решил остановиться дня на четыре-пять рядом с Олюденизом. Может быть Gosha1961 еще идей подбросит... Спасибо огромное за помощь в прошлом году!

Посмотреть заброшенный город, посмотреть Долину Бабочек сверху. Так понимаю, что с ребенком спуститься нереально, так как есть участки с веревками?

Вот из этого Вашего списка маршрутов:

- Фаралья-Кабак берегом;
- Фаралья-Долина Бабочек-Фаралья;
- Олюдениз-Каякой-Фетхие;
- Фаралья-Бабадаг-Овачик;
- Кабак-Дженнет Кою-Кабак.

Есть какой-то красивый участок, который можно пройти максимум за 3 часа (а лучше за 2)? Сына придется тащить на руках, дальше и дольше, думаю, и мне тяжело, и ему не интересно.

А так, после четырех-пяти дней в Олюденизе планирую следующий маршрут:

1) Остановиться в поселке на берегу озера Бафа (Bafa Gölü) - оттуда радиальный поход к монастырю Yediler Manastırı. Он находится на склоне горы Латмос, которая состоит из огромных валунов. Пейзаж очень напоминает Хампи в Индии и окрестности Алтынкая в парке Каньон Кёпрюлю. 15 баллов из 10. :)
2) Поехать в провинцию Ушак. Там целая россыпь достопримечательностей:

- долина Ташьяран (Taşyaran Vadisi)
- каньон Улубей (Ulubey Kanyonu)
- пещеры "а ля Каппадокия" Мезотимолос
- еще один "а ля Каппадокия" монастырь в скале Pepuza
- мост с водопадом Кландрас
- мини-Каппадокия - Куладокия (Peribacalari) и там же - подъем в жерло вулкана

3) Потом посмотрим - либо в Чиралы с посещением озера Салда, античного города Сагалассос (по мне, после Термессоса - самый красивый в окрестностях Анталии) и Сельге в каньоне Кепрюлю, либо обратно сразу в Олюдениз. Сколько ни читал отызывов, не очень уверен, что мне там понравится. Вроде, в сравнении с Чиралы, народу много, толчея и "туристкость".

Третий вариант - прилетать не в Даламан, а в Анталию. Побывать в Чиралы и Сельге, а потом отправиться на восток в район Кызкалеси. Там десятки супер-достопримечательностей. Пока колеблюсь, так как думаю, что волны в этой части на море будут слишком сильные. Сильнее, чем в Чиралы.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #51

Сообщение sadstone » 11 сен 2020, 00:39

Мне кажется вы слишком перестраховываетесь с поездкой в турцию.
Тут все шикарно. Все соблюдают безопасность, но на отдыхе это не сказывается.
У нас двое детей 5 и 2 года и все норм.

Мы вот танзанию в пандемию от безысходности рассматриваем, а что уж про турцию говорить
sadstone
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 08.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #52

Сообщение Sergey PaT » 11 сен 2020, 06:13

Мне кажется вы слишком перестраховываетесь с поездкой в турцию.
Тут все шикарно. Все соблюдают безопасность, но на отдыхе это не сказывается.
У нас двое детей 5 и 2 года и все норм.

Мы вот танзанию в пандемию от безысходности рассматриваем, а что уж про турцию говорить


Не столько заболеть боимся, хотя и это хм... За полгода четверо знакомых умерло, в т.ч. парень моего возраста с 2-мя детьми.

Знакомых много переболело: в течение 10 дней температура под 40 градусов, по утрам облегчение - 38.5... Встать, двигаться сил нет. Что в это время сын будет делать? И как он будет шокирован, если мы в реанимации, а его в это время незнакомые, тюркоговорящие люди окружают?...

Ну ладно, это - вопрос везения, и вопрос этот смущает, но не останавливает.

Больше тревога, как бы не застрять там. В феврале-марте мы на машине по Таиланду ездили, как улетили - страна вскоре закрылась. У меня двое знакомых до сих пор из Тая выбраться не могут, двое - в Бирме застряли.

Тем не менее, Ваш пример заразителен! Очень заразителен! :)
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #53

Сообщение Gosha1961 » 11 сен 2020, 08:25

Sergey PaT писал(а) 10 сен 2020, 20:18:Посмотреть заброшенный город, посмотреть Долину Бабочек сверху. Так понимаю, что с ребенком спуститься нереально, так как есть участки с веревками?

Вот из этого Вашего списка маршрутов:

- Фаралья-Кабак берегом;
- Фаралья-Долина Бабочек-Фаралья;
- Олюдениз-Каякой-Фетхие;
- Фаралья-Бабадаг-Овачик;
- Кабак-Дженнет Кою-Кабак.

Есть какой-то красивый участок, который можно пройти максимум за 3 часа (а лучше за 2)? Сына придется тащить на руках, дальше и дольше, думаю, и мне тяжело, и ему не интересно.

Для двухлетнего, идеальный вариант - рюкзак-переноска, родителю совершенно не напряжно, ребенку комфортно. Покупать не обязательно, можно взять на прокат. Мобильность ваша повысится на порядок.
По поводу Долины бабочек. Из Олюдениза туда ходят гюлеты, так что экстремальная тропа совсем не обязательна.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #54

Сообщение Natalia092006 » 11 сен 2020, 09:07

Sergey PaT писал(а) 11 сен 2020, 06:13:Больше тревога, как бы не застрять там. В феврале-марте мы на машине по Таиланду ездили, как улетили - страна вскоре закрылась. У меня двое знакомых до сих пор из Тая выбраться не могут, двое - в Бирме застряли.
Я бы с малолетним сейчас ни за что
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #55

Сообщение Sergey PaT » 15 сен 2020, 13:42

Gosha1961 писал(а) 11 сен 2020, 08:25:Для двухлетнего, идеальный вариант - рюкзак-переноска, родителю совершенно не напряжно, ребенку комфортно. Покупать не обязательно, можно взять на прокат. Мобильность ваша повысится на порядок.
По поводу Долины бабочек. Из Олюдениза туда ходят гюлеты, так что экстремальная тропа совсем не обязательна.


Ой, что-то я не ответил на Ваше сообщение... Извините.

Проблема решилась сама собою: когда начал покупать билеты, в Даламан оказались непосильно дорогими - 160 тысяч рублей на троих из Екатеринбурга. Пришлось брать в Анталию (90 тысяч рублей).

Был намётан следующий маршрут:

1) Пять дней в Чиралы.
2) Переезд в античный Сагалассос и в пещеру Инсую. Ночевка в Бурдуре.
3) Переезд в Куладокию. Там два дня, чтобы все достопримечательности осмотреть. Поход по каньону Улубей, по ущелью Ташьяран, мост Кландрас и пещерный монастырь Пепуза и Мезотимолос.
4) Переезд на озеро Бафа (Bafa Gölü). Там два дня. Пеший поход к монастырю в горах из булыжников Yediler Manastırı.
5) Переезд в Олюдениз. Там пляжный отдых до конца отпуска.

Недостаток этого маршрута - длинные переезды, и большое количество времени вне моря. Поэтому сейчас поменял и утвердил другое направление: на восток.

1) Пять дней в Чиралы.
2) Переезд и ночевка в Сиде.
3) Переезд в Анамур. По пути смотрим бухту с "каменными воротами" Gazipaşa Delikdeniz Kral Koyu. Экскурсия по руинам на берегу моря Anamurium Antik Kenti.
4) Переезд в Кызкалеси. Пляжный отдых. В 2016 году мы там смотрели римские барельефы Адам Каялар в каньоне. В этом году нашел с десяток интересных мест вокруг, но времени на них нет. Отмечу для других: 36.586262, 33.968869 - римский акведук античного города Ольба (Olba Antik Kenti) - от него ведет чрезвычайно живописное ущелье длиной пару километров. Как и Адам Каялар, мне кажется, там очень красиво.
5) Но мы едем в поход по каньону Сасон (Sason Kanyonu) около города Мут. По нему нет информации ни на русском, ни на английском языке. Только турецкие отчеты. Выглядит эпично: смесь Гранд-Каньона и Арки в США. Так что - ждите отчет. :)
6) Переезд в городок Çamlıyayla. Там самое страшное пока для меня: по грунтовой дороге нужно подняться по жуткому серпантину к вершине Çamlıyayla Baştepe. На высоте 2 км - утес, на котором стоит башня, похожая на Ласточкино гнездо в Крыму. Виды - на 15 баллов из 10!
7) Сгоняем сфотографироваться на "турецкий язык тролля" около Gülek Kalesi. Это скала высотой несколько сот метров, нависающая над знаменитыми Киликийскими воротами.
8) Дня за три вернемся обратно через Кызкалеси.

Минус маршрута - каждый день часа по два нужно будет в дороге находиться... Плюс - почти все время едем вдоль моря, каждый день будем купаться.

По факту посмотрим: возможно, будем один ехать больше по времени, другой - отдыхать...
Последний раз редактировалось Sergey PaT 15 сен 2020, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #56

Сообщение Sergey PaT » 15 сен 2020, 13:50

Natalia092006 писал(а) 11 сен 2020, 09:07:Я бы с малолетним сейчас ни за что


Я тут с Вами тоже согласен. И боюсь довольно сильно. Но... Так и жизнь пройдет. В прошлом году мы хотели по Ирану на машине прокатиться. Вдруг Дональд Трамп стал на них бочку катить, решили подождать (а то вдруг бомбить начнут, пока мы там будем находиться). Теперь из-за коронавируса уже не поеду...
Последний раз редактировалось Sergey PaT 15 сен 2020, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #57

Сообщение Gosha1961 » 15 сен 2020, 14:11

Sergey PaT писал(а) 15 сен 2020, 13:42:3) Переезд в Анамур. По пути смотрим бухту с "каменными воротами" Gazipaşa Delikdeniz Kral Koyu. Экскурсия по руинам на берегу моря Anamurium Antik Kenti.

Дорога там тяжелая, если за три года что я там не был не построили все туннели, серпантины те еще.
Деликдениз - давняя хотелка, все не доберусь, не по дороге.
А в Анамуре еще крепость стоит посмотреть Мамуре кале, рядом с ней автокемпинг, если надо. Посередине пляжа Анамура есть памятник - танк, вроде американский
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #58

Сообщение Sergey PaT » 15 сен 2020, 15:00

В 2016 году мы в Кызкалеси сходили на экскурсию к барельефам Адам Каялар и где-то с 13 часов до 21 часов добрались на пляж Лара в Анталии. Дорогу знаю, дорога тяжелая. Спасибо за предупреждение. В этот раз на этот же участок я отвел 3 дня. Поэтому, надеюсь, переживем.

Да, крепость Мамуре кале и проживание в "эко-отеле" рядом с Анемуриумом я запланировал. Про танк не знал - спасибо за наводку.

Вообще, если углубиться, то по этому участку (с радиалками +/- 200 км) можно с десяток супер-пупер мест посмотреть. Было бы время. :)
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #59

Сообщение Gosha1961 » 15 сен 2020, 15:29

Sergey PaT писал(а) 15 сен 2020, 15:00:Про танк не знал - спасибо за наводку.

[img]Восточная Ликийская тропа радиалками[/img]
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Восточная Ликийская тропа радиалками

Сообщение: #60

Сообщение Saturnspb » 23 ноя 2020, 22:35

Добрый день. Собираюсь на восточную часть Ликийской тропы в одно лицо во вторую неделю декабря.
Буду признателен за ответы на вопросы:
1. Реально ли заказать в декабре такси до Гедельме?откуда лучше выезжать - из Кемера?
2. Реально ли в декабре пройти за день маршрут от Гедельме до Бейчика?
3. Реально ли будет заночевать в Бейчике? Надо ли заранее бронировать жилье?
4. Надо ли заранее бронировать жилье в декабре в Чирали, Адрасане, Караозе?
Saturnspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль