Самостоятельный маршрут по Турции

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #1

Сообщение DjekD » 03 июл 2019, 20:17

Всем привет, путешественники!
Хотелось бы услышать совет от знающих - где лучше провести время в Турции самостоятельно? Нужен хотя бы примерный маршрут:) Предпочтение красивой природе, интересным местам и городам, включая Стамбул под концовку. Бюджетно, на дней 15.
Заранее благодарю, всем добра:)
Аватара пользователя
DjekD
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
клуб самостоятельных путешественников

Re: Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #2

Сообщение unix » 03 июл 2019, 21:08

Одни из самых лучших мест в Турции это Каппадокия, Немрут-Даг и Памуккале, и везде можно побывать бюджетно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 1%80%D0%B0)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BB%D0%B5

И целая куча древних городов:

http://www.openarium.ru/%D0%A2%D1%83%D1 ... %B4%D0%B0/
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #3

Сообщение delfin anna » 03 июл 2019, 21:16

Напишите сколько человек, возраст , интересы, время года.

Я с ребенком была в Гереме осень, чтобы жары не было. Зато не учла, что бывает ветер. Два дня ждали погоды, чтобы полетать на воздушном шаре. А ехали только ради этого. (Летать в подмосковье над полями, где пионером я свеклу кормовую полола, я не хочу. За эти же деньги я полетала в Каппадокии ). И из Гереме путешествовала по окрестности. Потом в Стамбул на пару дней.

Гереме это небольшой поселок. Идем вечером , уже темно и тут пара по русски говорит. Они с рюкзаками. А не знаете, где бюджетно найти жилье. Я их отвела к хозяину туристической лавки (он по русски говорит) и он им стал искать недорогой ночлег.

Посмотрите картинки в интернете или в отчетах.
Тут одна женщина отчет выкладывала, как с дочкой путешествовала по пляжным местам. Где местные отдыхают. Красота, море обалденное. Спокойно )))
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #4

Сообщение unix » 04 июл 2019, 00:25

delfin anna писал(а) 03 июл 2019, 21:16:И из Гереме путешествовала по окрестности.


Не "по окрестности", а по окрестностям, и все окрестности Гёреме - это и есть Каппадокия - я об этом написал в своём сообщении. Надо хоть немного знать названия мест где Вы побывали и где полетали на воздушном шаре - как-то это нормально и само собой разумеется - знать куда едешь и где побывала
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #5

Сообщение Катран75 » 04 июл 2019, 08:48

Турция - весьма большая и разноплановая страна. Интересности можно найти почти на любой вкус.
Разумеется, главные достопримы Вам уже обозначили, но рискну подкинуть вариант - Фригийские долины.
Вот здесь очень интересный отчет - Скоростные поезда + Фригийские долины = новые краски Турции (июль, 2015)
а вот здесь возможно найдете дополнительную информацию, это тема где я готовился к поездке : Подсказок бы по Фригийским долинам.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #6

Сообщение Ёлла » 04 июл 2019, 11:18

DjekD,
где лучше провести время в Турции самостоятельно?

Да хоть где - хоть традиционные курортные города, хоть Ликийская тропа, хоть Эгейское побережье, хоть Средиземноморское, хоть комбинирование побережья с интересностями в континентальной части.
Все даже основные, топовые места Турции - однозначно не уместятся в одну поездку, даже 2-недельную. Нужно определиться с самыми для вас интересными местами. Для этого надо для начала посмотреть отчёты, путеводители, да просто набрать в поисковике, например, топ-10 (или 20 и более) интересных мест в Турции.
Ещё немаловажно, в каком месяце планируете ехать, каким составом, как собираетесь передвигаться внутри страны.
Вот когда понятно, что хотите увидеть, с кем и когда едете, как будете передвигаться по стране, тогда открываем карту и группируем интересные места в примерный маршрут

Бюджетно

Понятие "бюджетно" - оно же субъективное. Или вы будете жить в палатке, или в дешёвом отеле/пансионе, или отель ну-так-уж-и-быть 4*, а не 5*)). Или вам нужна дешёвенькая гостиница хотя бы с завтраками, или номер с кухней и готовить самостоятельно. Если планировать путешествие заранее, за несколько месяцев, то реально выловить и билеты подешевле, и жильё забронировать по хорошей цене. А если вы вот в июле-августе планируете ехать, то бюджетно вряд ли получится - пик сезона, отдыхающие не только иностранцы, но и сами турки.

Что бы я посоветовала сделать вначале:
1. По картинкам, отчётам, путеводителям определить свои конкретные места, куда очень хочется. Начните с отчётов здесь, посмотрите хотя бы те, которые с большим рейтингом.
Раздел вот - Отдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов
2. Найти эти места на карте и определить тот регион, куда поедете. Не метаться в маршруте между отдалёнными точками типа условно: сначала в Измир, оттуда в Каппадокию, потом Памуккале и дальше по побережью до Антальи, оттуда в Стамбул, и всё это за 15 дней
3. Составить предварительный маршрут, расписанный по дням, с местами остановок, продумать, на чём будете передвигаться. Лучше без частых переездов - вы же отдыхать едете))). И лучше совместить побережье, море с выездами вглубь страны. Ну или только побережье, особенно если вы едете в пляжный сезон. В качестве подсказок можно смотреть соседние темы с маршрутами по интересующим вас местам, там уже много е подсказано, расписано, посоветовано
4. Выложить здесь свой маршрут для обсуждения
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самостоятельный маршрут по Турции

Сообщение: #7

Сообщение delfin anna » 05 июл 2019, 22:23

"Не "по окрестности", а по окрестностям, и все окрестности Гёреме - это и есть Каппадокия - я об этом написал в своём сообщении. Надо хоть немного знать названия мест где Вы побывали и где полетали на воздушном шаре - как-то это нормально и само собой разумеется - знать куда едешь и где побывала Самостоятельный маршрут по Турции."

Не вижу смысла терять свое время перечислять названия, тк не понятно что нужно человеку.
Мне показали картинки из Каппадокии и я пропала... Потом начала узнавать что и где. Я путешествую с ребенком и все подбирала под себя. Таких как я мало- кто тащит детей в Каппадокию... и думаю описание моего путешествия будет для большинства скучным и банальным
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль