Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #1

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 13:55

Хотел бы услышать критику маршрута, так как вся информация взята из различных по качеству источников, и склеена воедино начинающими путешественниками. Выкинули дешёвые билеты на Бодрум, поэтому мы решили взять 12 дней - с 13 по 25 сентября этого года. Хотим взять машину на прокат, нас шестеро: 4 взрослых и 2 ребёнка (один 9 лет спокойный, второй 2 года жутко активный и иногда не желающий идти куда скажут).

13 сентября. В 05:45 прилетаем в Бодрум/Милас. Далее мы едем в Кушадасы, и там останавливаемся. На машине это примерно 2 часа дороги. До полудня, я думаю, доберёмся. Там селимся, ходим по местным улочкам. Можно посетить древние развалины, чудо света (храм Артемиды).
14 сентября. Можно посетить аквапарк и/или пляж.
15 сентября. Переезжаем в Памуккале. Смотрим на травертины (можем посмотреть на закате, а потом на следующий день на рассвете), античный театр.
16-19 сентября. Едем в Анталью. Смотрим водопад, старый город, канатную дорогу, пляж/аквапарк, зоопарк, и многое другое, что вздумается.
20-21 сентября. Переезжаем в Чиралы, по пути всякие исторические мелочи (встал-посмотрел-поехал). В Чиралах горящая гора (на гору с детьми думаю дойдем за пару часов), пляж, фреши, фрукты.
22 сентября. С самого утра попадаем на пляж Капутас. Затем в каньон Саккликент - попадём туда после обеда. Вечером приезжаем в Фетхие и там селимся.
23 сентября. Фетхие+Олюдениз.
24 сентября. Переезжаем в Бодрум. Смотрим пляжи и древности.
25 сентября. Досматриваем Бодрум и вылетаем в 23:55.

Итого у нас 6 мест для ночёвки: Кушадасы, Памуккале, Анталья, Чиралы, Фетхие, Бодрум. Кажется, что за 12 дней это будет просто галопом, тем более с детьми... Но выкидывать ничего не хочется, но по-моему надо)))

Самое трудное место - это 22 сентября, так как за день нужно успеть и огромный переезд, и пляж, и каньон, и ещё успеть поселиться. Были варианты заехать в каньон потом (вернуться на следующий день из Фетхие), или выкинуть ночёвки в Чиралах, и съездить туда из Анталии, но блин, так жалко, уже и так выкинули пару городов)))
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Турция экскурсии

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 08 авг 2019, 14:40

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 13:55:чудо света (храм Артемиды).

От которого остался пустырь и одна (и то инсталлированная) колонна? Вы такие любители археологии, что Вас подобное интересует? Тогда почему нет Дидима, Милета, Эфеса?

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 13:55:выкидывать ничего не хочется, но по-моему надо

По-моему, тоже...

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 13:55:Хотел бы услышать критику маршрута

А какого рода критику Вы хотели бы? Если маршрут свёрстан осознанно и просчитанно (под Вас), то ей просто неоткуда взяться, остаётся только "принять и простить" Ваш выбор:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #3

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 15:14

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 14:40:От которого остался пустырь и одна

да, конечно же, имеется в виду всё, что есть в окрестностях. И Эфес, и всё окружающее. Дидим находится как-то в стороне, да и не встречал я никаких упоминаний в разделах "обязательно посетить". Милет аналогично. Если честно, то нам нужен просто первый город, чтобы там отдохнуть после ночного перелёта.

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 14:40:А какого рода критику Вы хотели бы? Если маршрут свёрстан осознанно и просчитанно

Осознанно, но опять же. Не понятно как всё будет на практике. Часто бывает так, что приезжаешь в город, ходишь, "И ЭТО ВСЁ?" Ну вроде есть всё то, что встречал в интернете, но делать особо нечего.

Какую критику? Попытаться лучше меня представить себя в машине с 2 детьми))) и желанием посетить этот район Турции, в который возможно уже никогда не вернёшься. Изначально были варианты мотнуть сразу в Анталью, и оттуда по побережью ехать назад. Но... травертины, их хочется увидеть. А ещё и по пути Эфес, и к тому же ночной перелёт, после которого не хочется никуда ехать. Ещё у нас были варианты с Кашем, Патарой. Но посчитали их лишними.
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #4

Сообщение Natichek » 08 авг 2019, 15:26

Я бы советовала ограничиться только Эгейским побережьем, ибо за 12 дней Вы полноценно сможете увидеть только дорогу. Не забывайте про детей, которым длительные переезды будут не по нраву.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 08 авг 2019, 15:29

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 15:14: Дидим находится как-то в стороне, да и не встречал я никаких упоминаний в разделах "обязательно посетить".

А чтобы что-то посетить, обязательно такое "упоминание"? Вашего личного мнения не достаточно? С учётом того, что "обязательного" в туризме вообще не существует, и не только в Эгейской Турции:)

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 15:14:Если честно, то нам нужен просто первый город, чтобы там отдохнуть после ночного перелёта

Ну и останавливайтесь в самом Бодруме, город вполне достойный:)
Кстати, Вы знаете, что "храм Артемиды" находится совсем не в Кушадасах?

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 15:14:Не понятно как всё будет на практике.

А на практике всё быват именно так, как в теории, по крайней мере, % на 80-90. Но: это целиком зависит от качества "предполётной подготовки".

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 15:14: бывает так, что приезжаешь в город, ходишь, "И ЭТО ВСЁ?"

Вот это как раз и есть результат не очень качественной подготовки...

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 15:14:Попытаться лучше меня представить себя в машине с 2 детьми

Дети такого возраста уникальны. И "представить" себя на Вашем месте невозможно. Вспоминая своих в этом возрасте, мне Ваш маршрут вообще страшным сном представляется (без обид, Вы попросили представить - я представил)...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 08 авг 2019, 15:32

На мой взгляд, Ваш вариант - это Бодрум - Кушадасы - Памуккале (с соответствующими радиалками). Всё. Если уж совсем "охота к перемене мест" будет одолевать - ещё Мармарис. Но это точно предел. Причём абсолютный.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #7

Сообщение Ёлла » 08 авг 2019, 15:35

AntonVatchenko,
13 сентября. В 05:45 прилетаем в Бодрум/Милас. Далее мы едем в Кушадасы, и там останавливаемся. На машине это примерно 2 часа дороги. До полудня, я думаю, доберёмся. Там селимся, ходим по местным улочкам. Можно посетить древние развалины, чудо света (храм Артемиды).

Колонна храма Артемиды Эфесской находится за пределами города, до нее ехать с полчаса на машине и лучше её посмотреть вместе с Эфесом в другой день
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9A%D ... 495785!3e0

20-21 сентября. Переезжаем в Чиралы, по пути всякие исторические мелочи (встал-посмотрел-поехал)

По пути из Антальи в Чиралы, например, каньон Гёйнюк, Фазелис, гора Тахталы. Каждое из этих мест требует от нескольких часов до полдня, чтобы их посмотреть. Не представляю, как это "встал-посмотрел-поехал"...

22 сентября. С самого утра попадаем на пляж Капутас.

Капуташ от Чиралы в 143 км, если ехать побережьем... Ок. 3 часов езды на машине. Во сколько будете выезжать из Чиралы, чтобы с утра оказаться на Капуташе?
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%A7%D ... 288155!3e0

Затем в каньон Саккликент - попадём туда после обеда.

Не, ну если выехать из Чиралы в 6 утра, то к 9 можно оказаться на Капуташе... проскочив мимо Каша... Часов до 12 побыть на пляже, а потом стартануть в Саклыкент. Странный день, как по мне

Итого у нас 6 мест для ночёвки: Кушадасы, Памуккале, Анталья, Чиралы, Фетхие, Бодрум. Кажется, что за 12 дней это будет просто галопом, тем более с детьми... Но выкидывать ничего не хочется, но по-моему надо)))

Зачем вам эта Анталья и даже Чиралы, если интересностей и красивостей дофига в пределах Кушадасы, Бодрума, Олюдениза? Ограничьтесь Эгейским побережьем и Олюденизом (там Средиземное море).
Ну почему люди так размашисто рисуют свои маршруты, включая регионы в разных концах Турции, но имея всего 2 недели, а то и меньше?..
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #8

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 16:01

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 15:29:Вашего личного мнения не достаточно?

Вот не знаю как составить своё личное мнение, когда в интернете полно разношёрстных видео, статей, которые между собой только иногда пересекаются. Пока сам лично не приеду, не составлю мнение.

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 15:29:Ну и останавливайтесь в самом Бодруме, город вполне достойный:)

Вот в Бодруме как раз особо ничего не нашёл. Разве что на пляже поваляться в окрестностях, посетить замок и сходить на причал. Когда-то про один город читал СХОДИТЕ НА НАБЕРЕЖНУЮ, ПОСМОТРИТЕ НА ЯХТЫ, ПРОЙДИТЕСЬ ПО УЛОЧКАМ. Пришёл, прошёлся, посмотрел. Ушло 2 часа, делать больше нечего.

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 15:29:находится совсем не в Кушадасах

Да, знаю))) Увы, иногда невнимателен в описании. Но в жизни приеду в нужное место.
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #9

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 16:05

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 15:32:Бодрум - Кушадасы - Памуккале (с соответствующими радиалками)

Как я вижу... Бодрум - от силы день. Походить по городу, посмотреть порт, замок. Ну ладно, 2 дня, если стремиться увидеть город и никогда к нему не возвращаться. Кушадасы-Эфес. Один день на развалины (хотя мне бы хватило 2-3 часа: увидел, понял, поехал дальше). Памуккале, как я понимаю там тоже особо ничего нету. Травертины в двух местах, в сумме день на просмотр...
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #10

Сообщение Natichek » 08 авг 2019, 16:12

А Вы уверены, что детям будут интересны долгие переезды и прогулки, а не дельфинарии, аквапарки и пр.? Д В Бодруме интересный морской музей, дельфинарий. В середине сентября будет еще довольно жарко для длительных прогулок, имейте это ввиду.
В Памуккале тоже сначала по травертинам прогуляться с остановками, искупаться в бассейне Афродиты.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #11

Сообщение savl1 » 08 авг 2019, 16:15

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 16:01:не знаю как составить своё личное мнение, когда в интернете полно разношёрстных видео, статей, которые между собой только иногда пересекаются

По фотографиям, видео, с помощью гугловского "жёлтого человечка". Они более-менее объективны. Статьи вообще не дают ничего особо полезного.

AntonVatchenko писал(а) 08 авг 2019, 16:05: увидел, понял, поехал дальше

То есть пляжную составляющую Вы вообще не рассматриваете? В сентябре в Турции? Даже при наличии детей?

Вы определитесь, каков формат Вашей поездки: путешествие с детьми или чтобы побольше посмотреть... Это 2 разные вещи, требующие разных маршрутов, динамики и вообще подходов.
Как правильно подметили выше,
Natichek писал(а) 08 авг 2019, 16:12:Вы уверены, что детям будут интересны долгие переезды и прогулки?


Ну и неплохо бы вернуться к самому началу: что именно вызывает у Вас неуверенность в своём же маршруте? Конкретно?
Последний раз редактировалось savl1 08 авг 2019, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #12

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 16:20

Ёлла писал(а) 08 авг 2019, 15:35:Гёйнюк, Фазелис, гора Тахталы

Гёйнюк не знал, интересно. Фазелис как-то выкинули изначально, посчитали Эфес более важным историческим местом. Тахталы - блин, вот куда её в наш маршрут впихнуть)))

Ёлла писал(а) 08 авг 2019, 15:35:Во сколько будете выезжать из Чиралы, чтобы с утра оказаться на Капуташе

Вероятно, в 7 часов. Но я не могу представить нормального маршрута, чтобы там оказаться в нормальное время.

Ёлла писал(а) 08 авг 2019, 15:35:проскочив мимо Каша

Сколько смотрел видео про Каш, даже панорамы на Гугле. Абсолютно туда не захотелось.
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #13

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 16:22

Natichek писал(а) 08 авг 2019, 16:12:интересны долгие переезды и прогулки

В маршруте буквально 2-3 переезда 3 часа, остальные - полтора, а иногда час. 7 часов на поезде (или 8 часов на машине Киев-Днепр) с этим не сравнится)))
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #14

Сообщение Natichek » 08 авг 2019, 16:25

Как мне кажется, в маршруте совсем не учтено мнение детей, их желание. Все места заточены только для взрослых. Вам тут уже советовали, да и я повторюсь, ограничьтесь только Эгейским побережьем.
Вы просили критику и совет, но на каждое мнение у Вас есть контраргумент, почему так не хотите делать. Странно
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #15

Сообщение Ёлла » 08 авг 2019, 16:34

AntonVatchenko,
Пришёл, прошёлся, посмотрел. Ушло 2 часа, делать больше нечего.

Научитесь расслабляться))) Неспешная прогулка, посиделки в уличном ресторанчике, заглянуть в узкие улочки
В каждом дне предусмотрите для детей что-то интересное. Ну и пляж, море, конечно же!
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #16

Сообщение AntonVatchenko » 08 авг 2019, 16:37

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 16:15:То есть пляжную составляющую Вы вообще не рассматриваете? В сентябре в Турции? Даже при наличии детей?

Предполагаю полдня пляж в Кушадасы, день в Антальи, полдня Капуташ, день в Фетхие, полдня возле Бодрума. Помню когда были на Пхукете, то уже на третий день пляжа хотелось взять и уехать.

savl1 писал(а) 08 авг 2019, 16:15:что именно вызывает у Вас неуверенность в своём же маршруте? Конкретно?

Потому как постоянно думаешь о том, что вы написали))) Хотя эти мысли были и до этого. С одной стороны, едешь с детьми. Но это не значит, что нужно 100% времени делать всё, что им интересно. В моём детстве мы поехали в Севастополь, потом мотнули в Алупку, там пару дней, в дворец, в парк, потом в Ялту, там рядом в парк сказок, ещё в какой-то парк. Причём, за всё путешествие мне не был интересен ни дворец, ни парк. Разве что сказочные персонажи и пляж. В общем, за неделю как будто посетили мест 10. И на пляже успели полежать. А иногда успевали за один день сделать крюк Севастополь-Алупка-Ялта, позавтракать там, пообедать здесь, прогуляться по набережной вон там, и через перевал домой... А с другой стороны думаешь, это ведь были родные места и маршруты, которые сами собой получились, и тем более никто ничего не бронировал. Надоест - поехали дальше. Не успеем - ну так не успеем, всё равно каждый год туда ездим.

А тут думаешь, ну Бодрум, мы туда прилетаем, улетаем оттуда. Ну реально 2 дня на город - с головой. Ну рядом Эфес/Кушадасы. Ну посмотрим развалины, полдня максимум. Ну день. Ну съездим на травертины, ну опять же день. Ну два (хотя я не знаю что там делать два). Ладно, добавим моря в Кушадасы, в Бодруме. Но дальше что? Нет такого кольца, чтобы в 12 дней уложить наш отдых, и остаться довольными.
AntonVatchenko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #17

Сообщение Ёлла » 08 авг 2019, 16:44

AntonVatchenko,
бывает так, что приезжаешь в город, ходишь, "И ЭТО ВСЁ?"
Боюсь, что тогда вам в Чиралы вообще не надо...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #18

Сообщение •sachados• » 09 авг 2019, 14:41

Ёлла писал(а) 08 авг 2019, 16:44:Боюсь, что тогда вам в Чиралы вообще не надо...

Я вот не любитель моря, но в Чиралах впервые уезжать не хотелось, впервые в жизни именно там смог расслабиться, а не думать на следующий день, что уже б дальше пора. Правда как и вы, конец апреля-начало мая ездил, сейчас может количество людей бы не дало расслабиться. Может и у топикстартера такой же приход будет - кайф именно от отдыха. Кстати, Учаыз еще больше в плане расслабленности удивил. А так, я бы тоже, либо от Мармариса до Чешме советовал участок, либо наоборот, от Анталии назад до Бодрума, и все древности вдоль моря только, кроме Памуккале, конечно.
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #19

Сообщение Ёлла » 09 авг 2019, 15:23

•sachados•,
Да я-то с вами полностью согласна. Мне тоже из Чиралы не хотелось уезжать и хочется туда ещё раз вернуться.
Но, во-первых, маршрут неоправданно размашист, учитывая 2-х детей. А во-вторых, фразы
приезжаешь в город, ходишь, "И ЭТО ВСЁ?"

Ну посмотрим развалины, полдня максимум. Ну день... Ладно, добавим моря... Но дальше что?

+ диаметрально противоположные впечатления от Чиралы, которые встречаются и здесь, на форуме, и на других ресурсах, - всё это говорит не в пользу такой дальней дороги ради Чиралы.
Чиралы удобно компоновать, если маршрут по Средиземноморскому побережью
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бодрум-Кушадасы-Памуккале-Анталья-Чиралы-Фетхие-Бодрум не много ли?

Сообщение: #20

Сообщение •sachados• » 09 авг 2019, 15:47

И я с вами согласен)). Поэтому тоже советую только эгейское побережье. Ну или только средиземноморское, тогда Чиралы))
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль