Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #41

Сообщение Apyatka » 05 сен 2021, 19:34

Sergey PaT писал(а) 04 сен 2021, 21:04:В другой ветке выложили фото со спутника - как выглядят ландшафты после пожаров.

По фото я не понимаю где именно это. Что за участок.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #42

Сообщение Apyatka » 16 сен 2021, 20:02

*Kate* писал(а) 31 авг 2021, 12:59:А детские площадки там (Датча) есть? Минимальный набор: горки-качели?

Вижу с балкона площадку.(где-то здесь 36.72363514673184, 27.68671886937373) Детей практически нет, выглядит немного заброшенной. Мне кажется, она небезопасна для малышей.
изображение_viber_2021-09-16_19-52-11-717.jpg

Дочь говорит, что в самом начале набережной есть площадка получше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #43

Сообщение Apyatka » 16 сен 2021, 20:14

Sergey PaT писал(а) 04 сен 2021, 21:04:В другой ветке выложили фото со спутника - как выглядят ландшафты после пожаров. Смотрите запасные варианты, если вдруг в Вашем регионе будет что-то похожее.

Ехали в Датчу, встретили сгоревшие участки. Местами обгорели деревья вдоль трассы. Заезжали в Селимие, там много выгорело. Но от этого склоны не выглядят плохо.
Понятно, что это печально, но общая картина остается великолепной. Таких гор, как здесь, мне кажется, я никогда не видела.

Ездили в Гекбель. Позже отпишусь в той теме. Красиво, но нигде не смогли заехать. Смотрели с трассы.
Пока наибольший восторг у меня вызвала река в Акьяке. Такое великолепие! Абсолютно прозрачная вода, видно каждую травинку на дне.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #44

Сообщение Sergey PaT » 16 сен 2021, 21:49

Apyatka писал(а) 16 сен 2021, 20:14:Ехали в Датчу, встретили сгоревшие участки. Местами обгорели деревья вдоль трассы. Заезжали в Селимие, там много выгорело. Но от этого склоны не выглядят плохо.
Понятно, что это печально, но общая картина остается великолепной. Таких гор, как здесь, мне кажется, я никогда не видела.


:) Вы же много где побывали, удивительно, что таких гор не видели. Заинтриговали. :)

Apyatka писал(а) 16 сен 2021, 20:14:Ездили в Гекбель. Позже отпишусь в той теме. Красиво, но нигде не смогли заехать. Смотрели с трассы.


Жалко, конечно. Я на эту достопримечательность возлагал такие надежды... :) Думал, что не в восторге оттуда не вернуться. Конечно, хочется очень-очень посмотреть фотографии Ваши и рассказ, хотя бы кратко.

Apyatka писал(а) 16 сен 2021, 20:14:Пока наибольший восторг у меня вызвала река в Акьяке. Такое великолепие! Абсолютно прозрачная вода, видно каждую травинку на дне.


Всё! Я колебался, стоит ли ехать в Акьяку с ребенком. Теперь точно поеду гусей кормить и по реке кататься. :)

Удачного продолжения отдыха! Если по возвращению напишите отчет, мы все, его завсегдатаи, будем счастливы.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #45

Сообщение Apyatka » 16 сен 2021, 23:34

По дороге к Селимие (это в стороне от основной трассы) , а также перед Датчей и после Датчи, если ехать в конец полуострова, горы невероятные. Непередаваемые. Я не фотографировала, так как навигатор работал в моем телефоне, да и не снимешь там нормально, стать негде. Но я реально не видела такого никогда)
Гекбель тоже очень и очень, ещё красивее!
Чудесная природа в Турции. Жаль только, что мало смотровых площадок на всю эту красоту. И жаль, что обнесли Гекбель колючей проволокой. Мы в одном месте видели въезд без колючки (не там где мы с вами думали, чуть дальше), но муж отказался въехать, пересекать сплошную. Да и та дорога вела не к большим скалам, а к водохранилище. Там и арестовать могут) .
Обязательно напишу подробнее,, сейчас немного в запаре, ребёнок болеет.
Кто говорил, что с ребёнком будет сложно, оказался абсолютно прав - мылышка прилетела с температурой и лучше было бы не переезжать с места на место, а сидеть в одном отеле. Но это форсмажор. Из дома вылетала здоровой
В Гекбель мы ездили вдвоём с мужем, но не могли быть там долго.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #46

Сообщение Sergey PaT » 17 сен 2021, 16:18

Sergey PaT писал(а) 22 авг 2021, 21:38:"Вы увидите, что дорожки огорожены забором и закрыты калитками. Не пугайтесь - это, чтобы козы не прошли. Смело проходите, только двери за собой закрывайте".


Выше я писал, что ограды предназначены для того, чтобы козы не разбежались. На машине, может, и нельзя, а пешком наверняка можно.

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Ну ладно, я - теоретик. Может и хорошо, что не пошли.

Желаю, чтобы Ваша туристка-малышка быстро восстановилась и наслаждалась отпуском с родителями и бабушкой с дедушкой.
Аватара пользователя
Sergey PaT
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 21.04.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #47

Сообщение akudrikov » 17 сен 2021, 22:02

Apyatka писал(а) 26 авг 2021, 00:58:Мне в Дальяне понравился ресторан Cagri (на ресторан не очень похоже, но вкусно и недорого),


Надо же, значит не только нам он понравился :) были в нем и в 2018 и вот 2 недели назад снова в него ходили. Относительно недорого, хотя сейчас цены сильно выросли. Удивило, что большая рыба 60 лир, а стартеры (кальмары, креветки) по 70 лир за маленькую порцию. Но в целом у них как всегда вкусно.

p.s. очень интересная тема, особенно про gokbel (включая сопутствующую тему, где вы искали место въезда). А мы вот это Чине мимо пролетели (тоже в сентябре), только название населенного пункта и запомнилось.
В Акъяке тоже были, только не знали, что там река интересная есть. Честно говоря, заезжали туда на море покупаться чтоб разбить пут от Олюдениз до Дидима, перерыв сделать. Второй раз были в Акъяке и второй раз там ветер был и вода почему-то перемешана холодная с теплой. Я даже прошелся по пристани, поснимал залив, где кайт-пляж, видимо там всегда ветра. У нас поездка была по старым знакомым местам, 8 городов за 14 дней, единственное место "экстрима" была поездка на вершину бабадаг в олюдениз, такая опасная дорога, на 1800 метров поднимались, а там оказалось куча туристов уже есть, которые на новом недавно построенном подъемнике поднимались. Но нам понравилось, хорошо что ребенка в отеле оставляли - я сам-то только на дорогу смотрел - в сторону обрыва было страшно.
А вот до каякей так и не доехали, давно хочу его посмотреть, но все как-то мимо.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Район Даламана. Маршрут отдыхательный, на авто, с ребенком 1,5 года. Прошу помощи.

Сообщение: #48

Сообщение Aquaria » 18 сен 2021, 00:15

Sergey PaT писал(а) 16 сен 2021, 21:49:Я колебался, стоит ли ехать в Акьяку с ребенком. Теперь точно поеду гусей кормить и по реке кататься. :)

+1!!!

Apyatka писал(а) 16 сен 2021, 23:34:мылышка прилетела с температурой и лучше было бы не переезжать с места на место, а сидеть в одном отеле. Но это форсмажор. Из дома вылетала здоровой

Ну вот(( Поправляйтесь скорее! Пусть все будет штатно и отдых доставит удовольствие всей вашей семье.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль