Карийская тропа в мае и окрестности Муглы

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: андрей019 и гости: 3

Карийская тропа в мае и окрестности Муглы

Сообщение: #1

Сообщение Tocha1985 » 28 янв 2022, 16:47

Всем привет!
Помогите с интересными местами в провинции Мугла.
Летим с 7 по 15 мая ( 2 взрослых и ребенок 4 года). Купили пакетный тур в Мармарис. Планируем там взять в аренду авто на все дни и покататься по природным красотам.

- хотим съездить на озеро Кёйджегиз, там пробыть пару дней (стоит ли того?), посмотреть на корабле ликийские гробницы, грязи тд
- потом хотим двинуться в сторону Датчи и там захватить пешкой частями Карийскую тропу, может остаться ночевать там, чтобы не нестись обратно в Мармарис в отель.

С ребенком переходов на весь день не получится. Поэтому вопрос: где самые на ваш взгляд красивые бухты и виды на тропе?
Что еще из красот посмотреть в районе провинции Мугла? Интеерсуют пещеры, гроты, вершины, все самое красивое, связанное с природой)
Заранее спасибо)
Tocha1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2021
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
лучшие пешеходные маршруты прогулки по Стамбулу

Re: Карийская тропа в мае и окрестности Муглы

Сообщение: #2

Сообщение СБродяга » 06 фев 2022, 21:36

Красивая дорога от D 400 до Selimiye ( сам поселок тоже симпатичный). Я доезжала до Bozburun , он мне понравился меньше, но тоже симпатично. Там еще сбоку есть лодочная стоянка,Germe Limanı, такая суровая скалистая бухта. К водопаду Turgut Falls не заезжала, поздновато было, но по моему он интересный.Обратно возвращалась через Bayır,Kumlubük,Turunç, Ичмелер. Я была на велосипеде и у меня от этого полуострова остались очень хорошие впечатления, хотя было непросто. Но дороги там неплохие.

На озере Кёйджегиз что делать дня не знаю. Я правда, его видела в основном сверху с дороги.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль