Прошу помощи с маршрутом по Турции!

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи с маршрутом по Турции!

Сообщение: #1

Сообщение Ksyusha_Z » 07 май 2010, 11:16

Здравствуйте! Озадачились посетить берег турецкий. Ну и как всегда хочется всего сразу и побольше.
Поэтому сначала вкратце о нас. Время поездки с 28 июля. Количество дней - 15-17 на территории Турции. Заезжать будем скорее всего через Трабзон. С другой стороны если у кого есть другие предложения - прислушаемся. Может есть что-то более оплимальное....Транспорт - легковой автомобиль. О нас: двое родителей и двое детей 14 и 3,5 года. Хочется увидеть: Каппадокию, Памуккале, Эфес ну и конечно отдохнуть на берегу дней 10. Со Стамбулом не понятно есть ли смысл в августе ехать в мегаполис да еще и с детьми... и главное - хватит ли времени...

Самый главный вопрос: как можно распланироваться?

Теперь про море. Нашли отель в Кушадасах, но почитала тут - говорят место и дорогое и унылое. Собственно руководствовались тем, чтобы не было бесконечных туристических толп, говорящих по русски... Тогда куда? Хочется в неизбитое место, тишины, покоя и МОРЯ! Особо не важно Эгейское оно или Средиземное. Тем более что август - месяц жаркий. И чтобы с едой проблем не было. Отель лучше искать олл инкл. или все-таки особых проблем где поесть в Турции нет? Или вообще не искать? Но что-то мне страшновато ехать с детьми без предварительной брони... Опять же - сезон. Сама в Турции никогда не была, может отсюда и такие вопросы. Но уж не обессудьте .

Сколько дней нужно выделить на Каппадокию и где лучше селиться чтобы совершать выезды? Гереме? Или еще что-то?? Или лучше брать там экскурсии? Что интереснее всего смотреть в первый раз? В августе не жарко ли слишком?

С Памуккале более-менее все ясно. Отель там забукаем, пару дней побудем.

Вобщем надо как-то закольцевать маршрут, но что-то я растерялась. Надежда на форумчан, тем более что всегда при предыдущих поездках нам помогали и все было прекрасно.
Все откликнувшимся заранее спасибо!
Дорога, дорога идет от порога,
Идет от порога к мечте голубой!
Пусть мир необъятный, но все же приятно,
Когда ты шагаешь обратно домой!
Ksyusha_Z
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 04.11.2008
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский
стамбул Турция

Re: Прошу помощи с маршрутом по Турции!

Сообщение: #2

Сообщение Alexkot » 07 май 2010, 11:58

Завтра выезжаю в автопоездку. Думаю что рассказывать о маршруте, который подготовлен для нее сейчас, учитывая ваши сроки, нет смысла. Вернусь с новой информацией и проконсультирую. Перечисленные вами точечки есть и в моей программе.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль