Футбол в Стамбуле

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Футбол в Стамбуле

Сообщение: #1

Сообщение _mvd » 06 мар 2012, 14:05

Всем доброго времени суток.

Лечу в Стамбул впервые, и очень хочу сходить с сыном на матч Фенербахче-Галатасарай (18-го марта, стадион Щюкрю Сараджоглу). Но хотелось бы спросить у старожилов раздела и знатоков Стамбула - как гарантированно попасть на матч (в плане билетов, транспорта)? На сколько заранее до начала матча лучше приехать на стадион?

заранее спасибо!
Турция 14.03 - 23.03, Стамбул

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги.
Аватара пользователя
_mvd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2012
Город: Бишкек
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской
Стамбул достопримечательности

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 06 мар 2012, 16:13

Футбол, Эфес и Море

Почитайте!! Замечательный отчет нашего форумчанина. Может на часть (или все вопросы) найдете ответы.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #3

Сообщение _mvd » 07 мар 2012, 05:56

спасибо за наводку!
выводы:
1. Есть некое жж, где процесс футбола описан лучше. К сожалению, в моей банановой стране жж заблокирован.
2. Побывал на Biletix.com, но так и не понял как будет происходить доставка билета. К сожалению, на инглише только самый мимнимум - все остальное на туркише.
3. Приезжать лучше заранее и с имеющимися билетами.

Турция 14.03 - 23.03, Стамбул

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги.
Аватара пользователя
_mvd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2012
Город: Бишкек
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #4

Сообщение sofiba » 07 мар 2012, 12:59

Заглянула на Билетикс, так нет там уже никаких предложений на этот матч, т.е. доставка вам уже не актуальна.
Сомнительно, что без знакомого из клуба одной из команд можно будет купить билет заранее. Только если через посредников в разы дороже.
А чем вам не нравится идея купить билет перед матчем? Может повезет и в кассе стадиона что-нибудь будет.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #5

Сообщение mishka-fatya » 07 мар 2012, 14:32

Это дерби. На него билеты можно еще как-то купить за три недели до, и то последние. Билетов в продаже уже нет, да их и не бывает много, учитывая то, что более половины стадика приходит по комбине-картам (это что-то вроде нашего абонемента на сезон). Вот тут выход: поискать знакомого или знакомого знакомого в Турции, у которого есть комбине Фенера (иметь такую, даже живя, в провинции вопрос для фанатов принципиальный, но они их одалживают, если сами не собираются на матч). Галатасараевцы вам в этом случае совсем не помощники, потому что (это важно) дерби с этого сезона проводится без болельщиков фанатов гостей. То есть будет полный стадик болел Фенера.
Билет у стадика можете спросить у спекулей (они будут уже за два часа до игры там кружить у касс) но имейте в виду, что будет очень дорого и вам надо тщательно проверить тикет на нефейковость. Ну и... если вы с ребятенком то на стадик приезжайте очень заранее - не попадите в групповой фанатский загруз на пароходик, а то московские раскачивания вагонов в метро нашими фанами покажутся вам легкой прогулкой по сравнению с тем, что делают канареечные))) Лучше уж убить время в кафешке возле места, чем такое "романтическое путешествие" подгадать))
И еще... если вам не принципиально, оригинальную атрибутику и сувениры покупать или фэйк, то возьмите шарфы у частников, которые ими торгуют уже на подходе к комплексу - это на порядок дешевле, чем то, что есть в официальном "Фенериуме" (магазины атрибутики клуба). Майки и фанатские шапочки тоже можно взять на Капалы Чарши заранее (за пределами крытого рынка, в открытых рядах, где продают именно шапочки и всякую мелочь есть магазинчик, буквально заваленный всей этой продукцией по очень демократичной цене - шапочки стоят 5-7 лир, шарфы 3-5 лир, а майки около 10-15).
Я-то наверное подъеду на матч, но вот как вам помочь с проходом ума не приложу - мы проходим по аккредитациям, а в Турции в вопросах как зайти в чашу все строго очень.(((
mishka-fatya
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.12.2011
Город: Mocква/Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #6

Сообщение _mvd » 09 мар 2012, 07:38

спасибо за советы...
тут еще один ньюанс, как только я забронировал билеты (9-го февраля еще), эти последние полтора месяца я слежу за билетиксом и точно знаю, что билеты на этот матч еще не появлялись. на одном из буржуйских форумов (гугль выдал) увидел сообщение, что билеты появляется в продаже только за несколько дней (4-7), к сожалению, всегда по разному. По отчету, предложенному Софибой, товарищь купил с рук билет выписанный билетиксом. Я таки понимаю, что билеты будут - только спекули их выкупят за считанные часы. у меня есть, кого посадить за комп - рефрешить билетикс и оплатить покупку, но я никак не въеду в их систему доставки. например появятся билеты в продаже 12.03, я их куплю - а вылетаю в стамбул только 14-го. вот в этом и засада. особенно учитывая, что со спекулями общаться бы не хотелось.
Турция 14.03 - 23.03, Стамбул

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги.
Аватара пользователя
_mvd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2012
Город: Бишкек
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #7

Сообщение Merkez » 09 мар 2012, 14:24

Совершенно верно, билеты в кассах и в инете будут в продаже с 15 марта.
Цены тут http://www.zimbio.com/member/webbeli/ar ... aray+Derbi

О способе доставки тут на английском http://www.biletix.com/deliverymethods/TURKIYE/en

При покупке билета-справа есть меню
" Alışveriş (покупка), Giriş (вход для зарегстрированных пользователей), Teslimat (Доставка), Ödeme (Оплата).

Способ доставки выбираете там, в пункте "Teslimat'
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #8

Сообщение _mvd » 10 мар 2012, 04:24

всем спасибо в карму
и за наводку на отчет, и за подсказку о шоппинге атрибутики, и об искусстве пользования билетиксом.
Турция 14.03 - 23.03, Стамбул

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги.
Аватара пользователя
_mvd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2012
Город: Бишкек
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #9

Сообщение _mvd » 13 мар 2012, 05:35

Сегодня Билетикс выложил анонс матча и такую информацию:

Fenerbahçe'nin Galatasaray ile oynayacağı Spor Toto Süper Lig müsabakası biletleri Kongre Üyeleri için 13 Mart 2012 Salı saat 10:00'da satışa çıkacaktır.

Taraftar Kartlar ve Fenercell Faturalı Hat sahipleri için satış 14 Mart 2012 saat 10:00'da satışa çıkacaktır.
16 Mart 2012 Cuma günü saat 10:00'da biletler genel satışa çıkacaktır. Genel satışla ilgili ayrıntılı bilgi önümüzdeki günlerde yapılacaktır.

Kart tipine göre bilet alım limitleri aşağıdaki gibidir:
Platinum-Premium (Kart Başına 3 Bilet)
Gold (Kart Başına 2 Bilet)
Klasik Kart (Kart Başına 1 Bilet)
Kongre Üyesi (Kart Başına 3 Bilet)

FB-GS maç biletlerinin satışı ve basımı Caddebostan Migros, İstinye Park ve Kanyon Biletix Gişesinden yapılmayacaktır.

гугль переводит как:
Играть в Лиге чемпионов с Галатасарай, Фенербахче билеты на мероприятия для членов Конгресса вторник 13 марта 2012 в 10:00, поступят в продажу.

Карты и их поклонников по продаже факту Fenercell 14 марта 2012 в 10:00, поступят в продажу.
В пятницу, 16 марта 2012 в 10:00 Генеральный билеты поступят в продажу. Подробная информация об общем объеме продаж будет сделано в ближайшие дни.

Карты в зависимости от типа лимитов покупки билета заключаются в следующем:
Платиновые-Premium (3 билета на одну карту)
Золото (2 билета на одну карту)
Классическая карта (один билет на карте)
Член Конгресса (3 билета на одну карту)

Migros продажи и печати билетов на матч Caddebostan FB-GS, Istinye парк Каньон Biletix Box Office будет сделано.

вроде понятно что продажи начнутся сегодня в 10.00 по стамбулу, но ничего не понятно:
1. что за конгрес? и чем билеты на него отличаются от билетов для фанов и "генеральных билетов"?
2. самый главный вопрос - у меня евровая виза электрон, смогу ли я по ней купить 2 билета? или надо срочно делать голдовую карту?

помогите пж, кто в теме...
Турция 14.03 - 23.03, Стамбул

Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги… Теперь я люблю деньги.
Аватара пользователя
_mvd
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2012
Город: Бишкек
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #10

Сообщение mishka-fatya » 13 мар 2012, 14:32

Боюсь что имеется в виду вот такой тип карты http://www.bonus.com.tr/pages/kart-cesi ... bahce.aspx
и преференции, которые существуют для их владельцев.
mishka-fatya
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.12.2011
Город: Mocква/Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Футбол в Стамбуле

Сообщение: #11

Сообщение Merkez » 13 мар 2012, 14:49

Общая продажа (то есть ваш случай)-билеты будут в продаже 16 марта с 10 утра.
"16 Mart 2012 Cuma günü saat 10:00'da biletler genel satışa çıkacaktır."

Условия продажи будут объявлены на днях.

Вся остальная ин-фа не для вас.

Карты голд, премиум и так далее это не банковские карты, а клубные
http://www.fenerbahce.com.tr/lang_tr/ge ... sp?id=gold

В зависимости от вида карты владельцу предоставляются скидки на билеты, на вход в фитнесс салоны клуба и многое другое.

13 марта билеты в продаже для членов правления клуба (не знаю как точно на русском, но смысл такой), 14 марта-для владельцев клубных карт, 16 марта-для всех остальных (общая продажа).


Из сегодняшних спортивных СМИ
Вчера на продажу было выставлено 15 тыс билетов, за 10 минут все были проданы.
Так что боюсь, 16 марта на общую продажу выставлять будет нечего....
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль