Билеты на футбол в Стамбуле

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #61

Сообщение Тавр » 22 фев 2018, 19:55

Если возьмете в другом месте,дайте знать, очень хочу пойти. Мы с женой прилетаем в воскресенье рано утром. Можем телефонами в личке обменяться.
Тавр
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.08.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #62

Сообщение Sebastian10 » 01 июн 2018, 08:44

Мне сказали что сейчас межсезонье, и на стадионы Бешикташа и Галатасарая не попасть с экскурсией, это так?
Sebastian10
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #63

Сообщение juga » 01 июн 2018, 08:58

Какая такая экскурсия)
Последний тур был 19 апреля. Так что все игры сыграны.
juga
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 6

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #64

Сообщение Sebastian10 » 01 июн 2018, 09:08

juga писал(а) 01 июн 2018, 08:58:Какая такая экскурсия)
Последний тур был 19 апреля. Так что все игры сыграны.

У нас к примеру на НСК Олимпийский есть платные экскурсии. Когда нет никаких матчей - заплатил и тебе показывают стадион и его историю.
Аналогичная ситуация на Арене Львов.
Sebastian10
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #65

Сообщение DimaOdessa » 02 окт 2018, 15:47

Всем привет!
Тоже планируем поездку на футбол в Стамбул (2 ноября на матч Галатасарая с Фенербахче).
Вопрос к тем, кто уже оформлял карту PassoLig.
Сегодня зарегистрировался на сайте www.passolig.com.tr и оформил заявку на получение карты (заплатил около 9 дол)
Сейчас заявка находится в статусе "Application completed, your information are being controlled." - номер будущей карты не виден и как следствие не могу его пополнить для покупки билетов.
Время продажи билетов правда еще не подошло и время еще есть. На сайте указано, что карта делается обычно 2 недели (но даже без ее физического наличия можно пройти на стадион по разовой карте).
Вопрос: когда карту выпустят, я смогу увидеть на сайте ее номер, пополнить и купить по ней билет? тут встречал истории покупавших билеты о том, что заявка на карту подавалась за 5 дней до матча и на нее покупался билет. Как это происходило, как удавалось пополнить карту без номера карты?
DimaOdessa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #66

Сообщение DimaOdessa » 01 ноя 2018, 12:03

Эпопея с покупкой билетов на завтрашний матч Галатасарай - Фенербахче закончилась более-менее успешно.
Вероятно, из-за того, что матч более высокого разряда при выборе билетов на оф сайте PassoLig мне высветило уведомление:
Please select Campaign or Priority Sales Card.
При этом цены стартовали от 150 лир (27 дол) за 11 категорию до 600 лир (108 дол) за категорию 6 и в районе 1000 лир за топ категории.
Самые дешевые трибуны разлетелись как горячие пирожки и для меня цены стартовали уже от 600 лир + неподходящая карта пассолиг.

Пришлось прибегнуть к помощи сторонних ресурсов, гугл подсказал стабхаб,там и оплатил билеты на свой страх и риск и стал ждать его зачисления на мою карту пассолиг. Цена с учетом комиссии сервиса оказалась в районе 80 дол за категорию 10 (это в 2 раза дороже цен на официальном сайте за те же места, но что делать).
В итоге вчера ночью спустя сутки после оплаты перекупам пришло смс о поступлении билета на мою карту пассолиг
DimaOdessa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #67

Сообщение Joro4ka » 15 ноя 2018, 09:02

Товарищи, салют! Про Лигу Европы в итоге нет информации? Также хочу уточнить, по одному passolig можно купить билет на двоих или каждому нужен? Логика с наличием фото подсказывает, что каждому, а сайт, допускающий покупку более 1 билета, говорит об обратном. Заранее благодарен!!!
Joro4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #68

Сообщение DimaOdessa » 15 ноя 2018, 10:24

Joro4ka писал(а) 15 ноя 2018, 09:02:Товарищи, салют! Про Лигу Европы в итоге нет информации? Также хочу уточнить, по одному passolig можно купить билет на двоих или каждому нужен? Логика с наличием фото подсказывает, что каждому, а сайт, допускающий покупку более 1 билета, говорит об обратном. Заранее благодарен!!!

За Лигу Европы не отвечу. Но по второму вопросу точно могу сказать. Для входа на стадион у каждого должна быть своя пассолиг карта. Но по одной карте пассолиг можно купить более 1 билета, и в процессе покупки другие билеты закрепляются за соответствующими пассолиг ваших спутников (по номеру паспорта). То есть важно, чтобы на момент покупки у каждого идущего на футбол уже была поссолиг карта. А купить билеты может кто-то один. Если не ошибаюсь, на топ матчи можно купить 2 билета по одной пассолиг карте, а на все остальные матчи - больше.
DimaOdessa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.10.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #69

Сообщение yuventus » 08 дек 2018, 12:39

Сходил на матч Бешикташ - Галатасарай...прошло все легко, в начале ноября оформил пассолиг через интернет. Потом мониторил билеты, за 3-4 дня до матча они появились, и купил их через приложение(это было проще чем на ЧМ вылавливать билеты). Угол вверх после секторов за ворота за 305 лир(около 4000рублей). Потом съездил и получил пассолиг.
yuventus
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.07.2015
Город: Саранск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #70

Сообщение juga » 08 дек 2018, 21:04

где ТЕПЕРЬ получать пассолиг?
juga
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 6

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #71

Сообщение АлексейСТ » 15 фев 2019, 16:13

Уважаемые форумчане, привет. Хочу съездить в ближайшем будущем в Стамбул и сходить на футбольный матч с сыном 14 лет. Насколько я понимаю, PassoLig на него не оформить, так как несовершеннолетний. Кто знает, какие здесь могут быть варианты.
АлексейСТ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.02.2019
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #72

Сообщение pict » 15 сен 2019, 16:41

Приветствую, уважаемые форумчане.

Хотел бы посетить матч Турция-Албания 11 октября в Стамбуле.
Возможно ли купить электронный билет на матчи национальной сборной? На каком ресурсе? Если нет, то насколько высока вероятность взять билеты в кассах перед игрой? Тоже нужен пассолиг?
Подскажите, пожалуйста.
pict
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #73

Сообщение Carpe+Diem » 15 сен 2019, 17:29

насколько высока вероятность взять билеты в кассах перед игрой?

Высокая. Матч не топовый - думаю, проблем не будет.

Тоже нужен пассолиг?

Нет.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #74

Сообщение boghema » 16 сен 2019, 09:05

Carpe+Diem,
Здравствуйте, а не подскажите нужен ли пассолиг на матч Галатасарая в Лиги Чемпионов с Реалом? Хочу купить пока есть на Стабхаб онлайн. Матч 22 октября, а я не могу найти точной информации.
Есть ещё земли где ВСЕ люди ходят с пёсьими головами
Аватара пользователя
boghema
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 24.06.2013
Город: Аланья
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #75

Сообщение andrewtea » 01 окт 2019, 11:49

Тоже планирую посетить матч Галатасарай-Реал.
На сайте Passolig нет билетов на этот матч.
На сайте Галатасрая ничего не нашел.
Кто-нибудь знает как достать билет?
andrewtea
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.07.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #76

Сообщение morece » 21 окт 2019, 14:02

Как думаете, где можно приобрести билеты на матч Трабзонспор-Краснодар, на сайте Трабзонспора не нахожу соответствующего раздела
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #77

Сообщение optimist222 » 21 окт 2021, 23:00

Информирую уважаемое сообщество о текущем состоянии дел с покупкой билетов и посещением футбольных матчей в Стамбуле.
Итак, ситуация следующая:
1. Как уже говорилось, для посещения футбольных матчей в Турции нужна карта Passolig. Нет Passolig - никак вы не попадете на футбол. Ну вот вообще никак. Если я правильно понял, то бумажные билеты в кассах не продаются. Таким образом, первый шаг - это оформить карта Passolig. Как ее оформить - легко находится в сети. Никаких сложностей, сейчас она стоит 77 лир. Оплачиваем онлайн, выписывается она тоже онлайн, но получить придется ее в кассе через дней 10, наверное. Или около того. Но это не суть. Если вам она нужна сегодня-завтра - она будет у вас онлайн. Или вам ее выдадут в кассе - временную. Карта привязывается к номеру паспорта и телефону.
2. Оформив карту Passolig вам открывается безграничный доступ к покупке билетов на матчи. Были доступны даже билеты на Лигу Чемпионов (именно на матч Бешикташ - Спортинг я хотел купить билеты. Да, были доступны самые дорогие, от 1000 лир, но они были).
3. Я решил покупать более дешевые билеты и обратился к сайту biletwise.com - нормальный сайт перекупщиков. Билетов на этот матч было полно, от 200 лир. Купил в итоге по 350 лир, кажется, вместе с комиссией вышло около 1000 лир (да, комиссия составила 25-30%, или около того. Не так уж и мало).
4. Далее, мне пришло сообщение от системы, что я должен сообщить данные моих карт Passolig и HES коды. Все это я выслал.
5. И вот на этом все и застопорилось: представитель тех поддержки сообщил мне, что мои HES коды не прошли проверку и они не могут выслать мне билеты, так как HES коды не содержат информацию о вакцинировании.
6. Я решил не сдаваться - и выслал им информации о вакцинировании Спутником (на английском, естественно). Не помогло.
7. Тех поддержка ссылалась на какие-то положения регламента, в котором говорилось, что именно HES коды должны содержать информацию о вакцинах. Мои российские сертификаты им не подходят - дайте правильный HES код и тогда система Passolig (а именно она, по их словам, не пропускала мои коды) пропустит вас и мы вышлем вам билеты.
8. Они посоветовали мне обратиться в Министерство здравоохранения Турции, чтобы те вручную (!!!) исправили мои HES коды. Ну, понимая, что это практически невозможно - ну кто там будет такой ерундой заниматься в период пандемии! - я все таки написал им письмо. Времени у меня оставалось 1 день, шансы попасть на футбол таяли с каждой минутой.
9. На следующий день я с утра обратился за помощью на ресепшн отеля (с английским у меня все в порядке, с турецким - с точностью до наоборот), объяснил им проблему и попросил помочь и позвонить в колл-центры. Спасибо менеджеру ресепшен - он с пониманием отнесся к вопросу. Минут 30 мы звонили по цепочке - из одного департамента в другой. Само собой - всем было не до нас. Ну, я этого и ожидал.
10. В итоге, удалось выяснить, дозвонившись в Passolig - где-то в каких-то положениях указано, что сейчас доступ на стадионы открыт только жителям Турции. Это и логично - HES с информацией о вакцинации можно оформить только с паспортом жителя Турции. Вот такие дела.
11. Осознав, что шансов легально попасть на стадион у меня практически нет (хотя тех поддержка советовала мне прогуляться в какой-то стамбульский офис Минздрава Турции), я выставил билеты на том же сайте на продажу. Кстати, эти барыги, как оказалось, те же 25-30% берут и с продавца. В общем, навариваются прилично. Продал за полцены от покупки. Хоть что-то отбил...
12. Прогуливаясь в день матча возле стадиона Бешикташ я решил поискать перекупщиков. Они имелись. Предлагали самые дешевые билеты (за воротами) по 1500 лир! Причем говорили, что карта Passolig тоже входит в эту цену. Как они смогли бы ее оформить на меня - ведь карта должна быть с фотографией и пресловутым HES кодом с вакциной?! Единственный вариант, который мне пришел в голову - это оформить карту Passolig с моим фото, но HES кодом от какого-то турка. Но это только домыслы, может все проще...

Вот такая история. Может кому-то будет полезна.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #78

Сообщение dennymart1n » 23 окт 2021, 20:45

Спасибо за подробную информацию. Все так. Сам сейчас в Стамбуле и хотел попасть на игру. И да, как оказалось, теперь не только Passolig преграда, но и в сезоне 21-22 ограничения по HES кодам в правилах федерации футбола Турции. Кстати, и баскетбола тоже и видимо всего подряд. Наш туристический Хес-код не проходит при попытке купить билет на оф сайте Passo или через оф приложение.

Видел в тв трансляции болельщиков Спортинга в недавнем матче с Бешикташем. Похоже на еврокубки эти ограничения не действуют на гостевую трибуну. Ещё хочу попробовать попасть на Галатасарай с Локомотивом, если в кассе для гостевого сектора будут продавать в день игры по российскому паспорту или на сайте Локо откроют продажу. На игру Фенербахче и Бешикташ-Галатасарай на этой неделе похоже уже не получится.

Причем Passo вдруг решили продавать билеты на тренировку Галатасарая перед матчем с Бешикташем, так там те же ограничения. Хотя это не игра Суперлиги и не первого дивизиона, а всего лишь тренировка.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #79

Сообщение Sharudaev » 02 ноя 2021, 14:51

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приобрести билеты на футбольный матч сейчас по итогу в Стамбуле.
Или туристам сейчас это официально сделать нереально?
Sharudaev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Билеты на футбол в Стамбуле

Сообщение: #80

Сообщение optimist222 » 02 ноя 2021, 16:32

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приобрести билеты на футбольный матч сейчас по итогу в Стамбуле.
Или туристам сейчас это официально сделать нереально?

Добрый день.
А вы читали мой пост выше?
Там же все по полочками расписано.
Приобрести - можно.
Попасть - очень сложно.
Если сильно хотите - покупайте у перекупщиков возле стадиона. Думаю, они смогут вас провести и предоставят HES код для входа на стадион.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль