Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #161

Сообщение amironim » 14 янв 2015, 14:28

Результаты этой темы обсуждаем ниже.
Москва-Стамбул Трансаэро 5590 руб туда-обратно, продажа до? вылет 12.2014 - 10.2015

Первый вопрос - позднее прибытие, сходимся на том, что есть некий http://www.istanbulairportshuttle.com/ , шатл 20 евро за всех - ЖДЕМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, от первый воспользовавшихся.
Список прилетающих, ищущих с кем бы сэкономить:


chumka Прилетаем в Ататюрк 23 марта в 0-20
Arletto Прилетаем 1 апреля в Ататюрк в 1-10, вдвоем, кто нибудь еще есть до Султанахмета на такси или шаттл с нами?
VVictor Прилетаю в Стамбул 11.04 в 1.10. Обратно 19.04. План в разработке, основа - Стамбул и окрестности. Интересуют компаньоны на разных этапах.
гамбринус Прилетаем 12 апреля в 1.10 аэр.Ататюрк, далее район Таксим. Для кооперации на такси добро пожаловать!Нас двое.
drewlulz 14 апреля в 01:10 прилетаем в Ататюрк. Далее едем в сторону Султанхамета. Если кто прилетает тем же рейсом могу предложить скинуться на шатл
Maggyruss 15 апреля в 01:10 прилетаем в Ататюрк, вдвоем, до Султанахмета на такси или шаттл с нами?
lurdess Прилетаю в аэропорт Ататюрк 21 апреля 01:10 часов, далее в район Султанахмет
SeGriboedov. Прилетаю в Стабул 15 мая, в 1.10 ночи. Рейс UN801. 1 человек (муж). Ехать Turvan Hotel Sirkeci İstanbul Hocapaşa Sok. No: 36 Sirkeci İstanbul (вроде это центр города, недалеко от Галатского моста)
amironim 2-человека, 16 мая 1-10 , в сторону Sirkeci
lapochka13 прилетаю 7 июня в Ататюрк в 1.10 ночи , одна женщина, отель около площади Таксим, но могу поселиться в дабл вместе с попутчицей (- ком) , чтобы не переплачивать за сингл.
shchepalina 11 September 2015 (Friday) в 01:10
Melli005 Мы прилетаем 12.09.2015 в 01:10, ночь с пятницы на субботу
Selenit Прилет в 01:10 - 03/10/2015 Буду рад скооперироваться.



Списывайтесь в личках, пишите мне , буду добавлять/ удалять в шапку .
Сайт для расчёта такси http://taksiyle.com/en

Обсуждаем всё от денег до маршрутов, размещений и вообще всё.
Последний раз редактировалось amironim 31 мар 2015, 11:27, всего редактировалось 11 раз(а).
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #162

Сообщение S Urala » 02 апр 2015, 09:03

Прилетели в Стамбул ночью 1 апреля, такси стоят сразу перед выходом. Сели в первую машину в ряду. По русски спросил про счетчик махая руками перед магнитолой. Оказалось, что счетчик находится на зеркале заднего вида, на нем должно быть 3,5 или 3,6 - стоимость посадки. Мы ехали в район Бейоглу в аппарты, таксист созванивался с хозяином квартиры. В итоге сумма вышла аналогичной, указанной на сайте по расчету стоимости поездки (где-то здесь указывали). Так что в нашем случае все окончилось благополучно.
S Urala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #163

Сообщение maralva » 02 апр 2015, 23:03

lapochka13 писал(а) 02 апр 2015, 01:31:Вы уже скоро летите?Откуда вы узнали, что у вас изменилрсь время вылета? Надо тоже попробовать изменить дату бесплатно

Мы летим 10 апреля, то что время поменялось узнали из брони на сайте Трансаэро, когда собирались менять даты. На следующий день позвонили в компанию и поменяли, это было недели три назад.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #164

Сообщение maralva » 02 апр 2015, 23:08

S Urala писал(а) 02 апр 2015, 09:03:Прилетели в Стамбул ночью 1 апреля, такси стоят сразу перед выходом. Сели в первую машину в ряду. По русски спросил про счетчик махая руками перед магнитолой. Оказалось, что счетчик находится на зеркале заднего вида, на нем должно быть 3,5 или 3,6 - стоимость посадки. Мы ехали в район Бейоглу в аппарты, таксист созванивался с хозяином квартиры. В итоге сумма вышла аналогичной, указанной на сайте по расчету стоимости поездки (где-то здесь указывали). Так что в нашем случае все окончилось благополучно.

А Вы с таксистом в лирах расплачивались? У Вас были с собой лиры или в аэропорту поменяли? Мы тоже ночью прилетаем, не знаю есть там возможность ночью поменять или можно с таксистом в долларах или евро расплатиться.
maralva
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #165

Сообщение S Urala » 03 апр 2015, 01:24

Maralva, у нас были лиры- 20 лир и десятками бумажкой. В аэропорту ближайшие банки не работали. Думаю, таксист и в валюте возьмет. Только не повторяйте моих ошибок - не показывайте аборигенам содержимое Вашего кошелька и не давайте крупные банкноты (стоит мне расплатиться 100 лирами - меня дурят, надоело, каждая лира мне лично дорога, а они видимо считают, что от нескольких меня не убудет). Мы из СПб, там же и меняли, причем по более выгодному курсу чем в Москве.
S Urala
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #166

Сообщение chumka » 03 апр 2015, 13:55

maralva писал(а) 02 апр 2015, 23:08:
S Urala писал(а) 02 апр 2015, 09:03:Прилетели в Стамбул ночью 1 апреля, такси стоят сразу перед выходом. Сели в первую машину в ряду. По русски спросил про счетчик махая руками перед магнитолой. Оказалось, что счетчик находится на зеркале заднего вида, на нем должно быть 3,5 или 3,6 - стоимость посадки. Мы ехали в район Бейоглу в аппарты, таксист созванивался с хозяином квартиры. В итоге сумма вышла аналогичной, указанной на сайте по расчету стоимости поездки (где-то здесь указывали). Так что в нашем случае все окончилось благополучно.

А Вы с таксистом в лирах расплачивались? У Вас были с собой лиры или в аэропорту поменяли? Мы тоже ночью прилетаем, не знаю есть там возможность ночью поменять или можно с таксистом в долларах или евро расплатиться.

Стоимость посадки 3-20
Ребята, читайте внимательно, я уже писал и не только я.
Лучший способ получить ночью лиры - снять в банкомвте в аэропору. С любой карты можно. Банкомат на русский перекдлючается.
А со сберлвской карты в банклмате Денизбанка, котрый
там стоит, вроде как во обжще без комиссии.
Карту лучше тодько срециальную заведите для поездок, а не зарплатную.
На автобусе Хаватаж, если кто успеет 11 лир до Таксима. Это экспресс. Тут тоже писали.
Удачи!
Аватара пользователя
chumka
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 01.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #167

Сообщение LevYak0v » 08 апр 2015, 13:27

Добрый день! Прилетаем вдвоем ночью 01.06, заказали трансфер из отеля, поедем в район Султанахмет, может кого-нибудь взять с собой.
Travel like a drug. Having tried once .... want more and more and more ....
LevYak0v
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #168

Сообщение Evgeny Rodichev » 08 апр 2015, 13:47


Тема далеко ушла в сторону от спецпредложения Трансаэро, и постепенно превратилась в тему "обо всем". Найти в подобных темах конкретно полезную информацию крайне сложно.

Посему - закрыто.
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Москва-Стамбул Трансаэро. Все вопросы и обсуждение времяпрепровождения.

Сообщение: #169

Сообщение LyLKA » 08 апр 2015, 15:21

Вы можете задавать свои вопросы в соответствующих темах и разделах:
1. Найти попутчиков на конкретные даты можно в разделе Попутчики на Ближний Восток Если нет подходящей темы, создайте свою.
2. Узнать, кто летит с вами одни рейсом, можно с помощью раздела Авиапопутчики http://hello.awd.ru/index.php?mode=10. Просмотрев календарь полетов или с помощью поиска. Внесите свой рейс и вас увидят другие!
3. Все о том где жить в Стамбуле Стамбул отели, апартаменты и другое жильё | отзывы и рекомендации
4. Денежный вопрос С картой в Стамбул? Банкоматы, комиссии, где принимают и Где поменять деньги в Стамбуле, выгодный курс?
5. Маршруты по Стамбул разной продолжительности, можно найти тут Маршруты по Стамбулу. От стыковок до ... Все тут! если нет подходящего, можно открыть свою тему в разделе
6. Многие ответы на ваши вопросы по достопримечательностям Стамбула есть тут Помогу советами по достопримечательностям в Стамбуле!
7. Все что связано с транспортом, обсуждаем в теме Помогу сориентироваться c транспортом в Стамбуле! и темах указанных в главном посте.
8. Информацию, о других городах Турции ищем в разделе Вопросы о Турции
9. Перемещение по Турции Маршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции

Lylka
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль