Необычная программа в Стамбуле

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Необычная программа в Стамбуле

Сообщение: #1

Сообщение discopig » 08 июн 2018, 15:34

Друзья, привет!

Близкий друг хочет отпраздновать день рождения в Стамбуле. У нас есть всего пара дней (с 15 по 17 июня).
Я уже изучила несколько топиков, где люди ищут рестораны или романтические места для дней рождения и других праздников.
Поскольку друг уже давно любит Стамбул и много о нём знает, найти ресторан или красивый прогулочный маршрут не проблема. И сейчас не об этом)

Мне хочется найти что-то особенное: возможно, в эти даты проходит какой-то фестиваль, о котором мы не знаем, есть тайные места "только для местных", которые можно найти лишь с четвертой попытки, какой-нибудь невероятный маршрут, закрытый музей/дворец, прогулки по крышам, мастер-класс по приготовлению кебаба, закрытый бар, дайвинг на Принцевых островах, незабываемые городские бани — в общем, что угодно, что достойно внимания, но что туристы обычно обходят стороной или о чем они в принципе не знают.

Если вы обладаете этим тайным знанием, то, пожалуйста, поделитесь!
Рассыплюсь в благодарностях, запечатлю вас в вечности:)
discopig
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский
Стамбул экскурсии

Re: Необычная программа в Стамбуле

Сообщение: #2

Сообщение Natichek » 09 июн 2018, 07:45

В эти даты как раз будет праздноваться Шекер Байрам - очень много мест будет закрыто, ибо этот праздник турки празднуют в кругу семьи. Не самое удачное время, к сожалению, для поездки.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Необычная программа в Стамбуле

Сообщение: #3

Сообщение Violetta44 » 14 июн 2018, 15:52

Да с наступлением темноты много местных приходят на площадь Султанахмет, на площади Ипподром с утра до ночи ярмарка проходит, днем на ярмарке народу мало, вечером там своя атмосфера праздника. Местных очень много, но и места там достаточно, кто то сидит за столиками которые специально дополнительно ставят на площади Ипподром, кто то там же на своих подстилках, мне это например не мешало, столики в основном огорожены специально.
И много людей тоже местных вокруг остановки трамвая Султанахмет.
16 июня как мне сказал официант из кафе будет само празднование которое нужно увидеть.
Музей который ближе к Бешикташу современного искусства, на нем с воды формула написана, здание бывшее промышленное, пишут там ресторан хороший с видами.
Violetta44
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль