Не катайтесь в экипажах на Принцевых островах!

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: maguire и гости: 3

Не катайтесь в экипажах на Принцевых островах!

Сообщение: #1

Сообщение маракеш » 12 авг 2018, 08:05

Только вернулись из очередной поездки в Стамбул. Хочу довести до сведения нашего форума эту проблему.
Во время прогулки на Адалары (Принцевы острова) хотели взять экипаж и с ветерком прокатиться по острову Бююкада. Но не сложилось, что то отвернуло, наверное невыносимый запах навоза исходящий от сумок для сбора, так сказать, продукта жизнедеятельности лошадей). Погуляли пешком.
Приехали в отель разговорились с русскоговорящей служащей отеля и она поведала, что против этого, столь раскученного, аттракциона восстала и ведет борьбу вся неравнодушная общественность Стамбула во главе с зоозащитниками.
Лошади нещадно эксплуатируются, без отдыха, под палящим солнцем, по принципу чем больше клиентов, тем больше прибыли ..ну и т.д.
"Как заявляют представители Комитета защиты прав животных (HAKİM), после начала работы на островах лошади живут из-за изнурительной работы в среднем два года, вместо положенных 15-20. По официальным данным, каждый год муниципалитеты Турции хоронят около 400 лошадей, однако неофициальные цифры гибели животных намного больше.В стране стартовала акция «Не пользуйтесь фаэтонами — лошади умирают», в которой осуждается коммерческое использование животных для развлечения туристов, в особенности в Стамбуле, Измире, Анталье и Кушадасы. "
Одним словом призывают туристов к обратному - не катайтесь на экипажах - не будет прибыли - не будет жестокого обращения с животными.
Уверенна, что как и мы с мужем, многие не задумывались над этой проблемой. Теперь мы знаем. Тем более что по острову можно покататься на электрокарах и велосипедах, взятых в аренду.
Вот.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
экскурсии в Стамбуле цены

Re: Не катайтесь в экипажах на Принцевых островах!

Сообщение: #2

Сообщение maxxie » 15 авг 2018, 17:09

А я ещё читал, что на этих островах имеет место разводилово. Ямщики называют цену 4 лиры за проезд, а на финише говорят, что не 4, а 40. Может, это была разовая "акция", а может и регулярная.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не катайтесь в экипажах на Принцевых островах!

Сообщение: #3

Сообщение lemurry » 21 сен 2018, 02:22

Нам лошади показались измученными, хотя об этой ситуации не знали. Смотреть было жаль на них... И это в начале мая, когда не жарко было. Не представляю как им летом.

2 года жизни - это что-то просто ужасное. Надеюсь эта тема поможет людям обратить внимание и не способствовать такому виду бизнеса.
lemurry
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 29
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль