ТУРЦИЯ в Марте. Стамбул, Кемер

Стамбул вопросы и ответы только о Стамбуле: что посмотреть в Стамбуле, что делать, куда пойти во время стыковки в Стамбуле, достопримечательности Стамбула, экскурсии по Стамбулу. Для остальных мест в Турции есть другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ТУРЦИЯ в Марте. Стамбул, Кемер

Сообщение: #1

Сообщение moskitmen » 27 ноя 2021, 15:58

Хочу слетать во второй середине марта в Турцию из Екатеринбурга в Стамбул, далее через неделю улететь/уехать в Кемер на 2 недели и из Анталии обратно домой!

В Турцию я лечу впервые!

Вопросы такие:
1. Авиабилеты дешевые на данный момент, отели тоже, на какой бюджет можно рассчитывать, учитывая, что я всегда стараюсь отдохнуть не за дорого, и на платные экскурсии не собираюсь, люблю своим ходом, отель тоже хочу взять не дорогой.
2. Как быть если у меня нет сертификата QR и не хочу ставить прививку, мне получается 5-6 раз нужно делать отрицательные ПРЦ тесты чтобы меня пропускали?
Екатеринбург - Стамбул тест
Стамбул - Анталия - тест
Анталия - Кемер (автобус) - тест
Кемер - Анталия (автобус) - тест
Анталия - Екатеринбург - тест
???
3. Что посмотреть/куда сходить, что купить/попробовать/привезти?

Заранее благодаря за Ваши советы, спасибо!
moskitmen
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 17.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
что посмотреть в Стамбуле

Re: ТУРЦИЯ в Марте. Стамбул, Кемер

Сообщение: #2

Сообщение Typha_latifolia » 28 ноя 2021, 10:57

moskitmen писал(а) 27 ноя 2021, 15:58:Авиабилеты дешевые на данный момент, отели тоже, на какой бюджет можно рассчитывать, учитывая, что я всегда стараюсь отдохнуть не за дорого, и на платные экскурсии не собираюсь, люблю своим ходом, отель тоже хочу взять не дорогой.

Откройте сайты для бронирования жилья, введите интересующие вас параметры и посмотрите цены.
moskitmen писал(а) 27 ноя 2021, 15:58:Как быть если у меня нет сертификата QR и не хочу ставить прививку, мне получается 5-6 раз нужно делать отрицательные ПРЦ тесты чтобы меня пропускали?

Тест действует несколько дней после сдачи. Уточните требования к тестам непосредственно там, куда собираетесь (сайты посольств, аэропортов), требования для внутренних перелетов и т.д. и оцените свой маршрут.
Typha_latifolia
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Страны: 22




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумСтамбул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль