Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 20 мар 2012, 11:51

Наша поездка в Анапу состоялась в июле 2009 года и заняла две недели. Может, кому-то пригодится наш давний опыт. Цены соответственно 2009-ого года.
Ездили в июле на своей машине на две недели, пробег в итоге составил где-то 3100 туда-обратно Москва-Анапа-Москва. За рулем только я, муж – штурман с легендой трассы М4 в руках. На борту был навигатор с маршрутом по станицам и СБ-рация, которая скрасила наш путь обилием не только ненормативной лексики, но и анекдотами от дальнобоя и рассказами о дорожной ситуации впереди.


Если кому-то интересно, то маршрут через станицы в Краснодарском крае был типа такого:
Ростов на дону
Азов-Плотава 1ая-Староминская – сложная развязка!! -Каневская-Брюховецкая-Тимашевск ( ГАИ!) -Старовеличковская-Старонижнестеблевская-Красноармейская-Славянск на кубани-Анастасиевская-Светлый путь Ленина-Варениковская-Джигинка-Виноградный-Благовещенское-Витязево-Анапа


В целом дорога Москва-Анапа прошла нормально. Один раз отдохнули в гостинице под Воронежем, я заранее нашла ее в сети. В Ростовской области, ближе к ночи, когда я уже подустала за рулем, пришлось расстаться с 2 тыс. руб за выезд на встречку, сопряженный с обгоном. В общем, стандартная ситуация и стандартное разводилово. Помог навигатор, когда объезжали пробки в районе Ельца.
Когда ехали туда, останавливались поспать после обеда после Воронежа в Новой Усмани в одноименном отеле. 1250 руб за двухкомнатный номер, 1500 руб за номер с тремя кроватями. Очень приличненько. На обратном пути ночевали в ростовской области в каких-то вагончиках за 800 руб, потому как в темноте пропустили гостиницу «Алан»..Зато рано утром я сделала пару-тройку фоток.

Воронежская область
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Ростовская область, раннее утро
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

На обратном пути почти сразу за Каменск-Шахтинским начался туман, порой видимость падала до 50 метров! И продолжалось это безобразие два с половиной часа. Я была в шоке: в таком "молоке" и так долго я не ездила уже 10 лет ;) Сняли его на видео. На фотке -жалкие отголоски тумана.

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Краснодарский край:
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)


Перед Анапой заехали к друзьям в Ростов-На-Дону. Хороший город, мне очень понравился, большой вроде, но нет такой спешки как в Москве. Вкусное пиво и дешевые раки. Лимонад настоящий, привезли с Москву пару бутылок.
Там зашли в ресторан, шеф-повар которого - хорват - однокашник нашего друга. Съели самый вкусный тирамису и выпили чудного лимонада, а еще я подержала в руках живого омара. Весь город в бронзовых скульптурах. И очень понравились названия всяких магазинчиков и питейных заведений ;)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)
Последний раз редактировалось Evitta 20 мар 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
туристические поездки по России

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 20 мар 2012, 11:52

В Анапе остановились в отеле Ривьера, путевки зараннее покупали в Москве у конторы-владельца отеля. Выбирали между двумя отелями: анапской Ривьерой и сочинским Прометеем. Во втором цена была совсем уж неподъемная. А в анапском ребенок до 6-ти лет «шел» бесплатно. Так что в итоге поехали в Анапу.
Вы можете спросить, а чего там извращаться с таким дорогим отелем? Ну, тут были пара причин: муж мой напрочь отказывался ехать на наш юг после пары поездок в Лазареское, ну и я хотела посмотреть, что же наши умеют-то.
В целом отель оправдал наши ожидания. Я вообще считаю, что это прорыв - такой отель у нас в России. Очень понравилась еда.
Территория вся в цветах ухожена - любо-дорого смотреть. Две детские площадки, одна расположена очень удобно рядом с террасой-столовой : взрослые кушают, дети играют рядом. Посетила Спа, делала массаж спины, была в криосауне, спелеокамере и делала комплекс для лица. Очень понравился аюрведический массаж в четыре руки.

На территории
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Наш корпус
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Я как обычно прыгаю ;)
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)





Ребенок сам бегал в детский клуб, расположенный в нашем, 5-ом корпусе на первом этаже. Для детей там очень хорошо, да и детей было очень много: на одной анимации я насчитала 45 человек, а сколько еще не пришли? Бассейн с детскими горками рулит, ребенка оттуда не оттащишь, и мы тоже покатались. Детская анимация днем в 12 у бассейна, и вечером на открытой эстраде.

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)






Взрослая анимация - это просто шоу: каждый вечер определенная тематика, костюмы и атрибутика по теме, очень весело, если вы хотите и умеете отрываться и снова почувствовать себя детьми. Чего мы только не делали: и пьяная гусиница с шариками, и лыжи на шесть человек, и перетягивание каната и песни. Надо сказать, что я в Турции ни разу не была и для меня это как-то было необычно и в новинку.
Имеется даже свой ночной клуб, но народу туда ходит раз-два и обчелся. Я заранее через интернет познакомилась с девчонками, которые ехали в Ривьеру в то же время, что и я. В итоге, мы там и тусили вечерами вместе. В общем, было весело.

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)




Ну и о море рядом...Дорога до пляжа – 200 метров плюс подземный вонючий ж/д переход – не особо напрягала. А вот водоросли в воде и на пляже, конечно, лишние. Когда их мало, можно зайти в воду подальше через супчик и спокойно купаться, благо мелко довольно долго. А иногда и зайти было жутко. Когда мы вечером прогуливались по пляжу, я видела вечером эти кучи водорослей с илом, которые собирают тракторами и вывозят с пляжа на самосвалах ( куда??).
Достоинства пляжа - удобства типа туалета, раздевалки, лежаков и зонтиков, все бесплатно для клиентов отеля. Территория частично огорожена и нет видимости, что пляж забит. Но для любителей тюленего отдыха достоинства отеля все же не перебиваются «водоросливости» пляжа. Или мы так попали, в «сезон»….

Вечер на отельном пляже
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)


Как только мы осмотрелись, то решили пользоваться преимуществом того, что мы были на колесах. Еще в Москве я наметила места, где интересно было бы побывать и нам и ребенку.
Последний раз редактировалось Evitta 20 мар 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 20 мар 2012, 11:58

Для детей:

- Рыцарский турнир рядом с озером Сукко - взрослый 350 руб, дети до 6 лет бесплатно, дети старше - по-моему 200. Это была единственная экскурсия, купленная нами на месте. Перед турниром есть возможность сфоткалься с большим орлом и накупить всякой хрени


Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)


- Дельфинарий - но мы туда не успели, хотя деть очень просился - дети до 5 лет бесплатно, дети старше и взрослые 500 руб

- Тиздар - грязевой вулкан - лужа лечебной грязи просто выталкивает вас наверх - очень прикольно и весело - въезд на машине на брагоустроенную территорию 300 руб со взрослого, дети до 5 лет бесплатно. Находится по дороге после Голубицкой в поселке За родину - висит большой Синий Щит с указателем - не промахнетесь. В грязи сидеть рекомендуют минут 15-20. От чего они лечат - эт я точно не скажу, но в целом - от всего : от артрита, от нервов...Кожа после грязи была бархатная. Я так понимаю, в них много минералов и полезных веществ, которые через кожу проникают в организьму...Но, конечно, чтобы лечиться, это надо точно знать свойства грязи или ехать в санаторий типа Мацестинсого. Рядом есть минизоо со страусами и другой живностью.


Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

После грязи все ходят отмываться в Азовском море:
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

И мы искупались:
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)






- Террариум с станице Благовещенская - небольшой - не стоит отдельной поездки, но если будите в Голубицкой , то можно зайти, вход 100 руб по-моему

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

- - Вид сверху на Анапу. По дороге Сукко-Анапа есть гора, с которой открывается красивый вид на Анапу

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Там же можно позвонить в колокола
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)
Последний раз редактировалось Evitta 20 мар 2012, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 20 мар 2012, 12:02

Для взрослых:

- Абрау-Дюрсо - красивое озеро и парк, магазин с шампусиком, детская площадка. Мы погуляли малек и купили коробку разного шампанского. По озеру катают на ладье, но мы чегой-то не решились.

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)


- Долина лотосов в Ахтанизовском лимане - красивые цветы и везут туда минут 20 по каналу Казачий ерик - очень живописно. По дороге в лиман встретили водных черепашек, большую цаплю и зимородка. Лотосы рвать нельзя, а вот листы-зонтики и семена - можно. Если едете станицами от Ростова-на-Дону, то в станице Старонижнестеблиевская есть тоже небольшое озеро с лотосами, но оно смотрится не так живописно. Моторка на семью с водителем стоила 1500 руб, в лодке на 8-10 чел - 350 руб взрослый, дети до 6 ле на коленях бесплатно.

Та самая почти белая шляпа ;)
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Проехать к Долине лотосов от Анапы по дороге на Голубицкую : Анапа- Виноградный - Джигинка ( налево при въезде на круг с ментами) - Стрелка. После поселка Стрелка есть мост через Казачий ерик, сразу на мосту не доезжая реки поворот налево и вниз. Далее вдоль реки направо или налево: там два места, откуда ходят лодки с туристами - видно еще с моста большую надпись ЛОТОСЫ

- Озеро Сукко с болотными Кипарисами - можно поплавать среди них, на озере есть пляж, вдоль озера осуществляются конные прогулки. Местами грязновато: наличие туризма не красит. Почему-то встретилась палатка с греческим флагом. Идти до кипарисов минут 20 от стоянки авто

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)


- Большой Утриш - дикий пляж - идти пешком долго - порядка часа. Говорят туда ходит катер. Мы прогулялись - минут 40 туда и 40 обратно: до самого пляжа не дошли. Дорога идет по местами интересному каменистому побережью с отвесной скалой и интересными камнями. Но грязно кругом - нет у нашего народа культуры туризма.

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 20 мар 2012, 12:10

- Пляж чистый на косе за станицей Благовещенская. Въезд на косу -100 рэ Хотя в сети читала, что и 300 рэ платили и за бесплатно проезжали..
На центральном пляже в Благовещенской водорослей было много и народу, есть горки и едальня, в общем, все цивилизовано. Но народу жуть, вот мы и поехали на косу, там чище и народу раз-два и обчелся. На лимане видели много кайтов, тама кайтклуб на косе.
Коса находится дальше за Благовещенской, там асфальтированная дорога километра три, а потом по тонкой косе уже даже не грунтовая , а по песку...

Вид на лиман и Благовещенскую вдали:
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Вид с косы:
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Первый раз я заехала прямо на морской пляж ;)
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Ну и так , по дороге в Благовещенскую фоткали:
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Извините, не удержалась ;)
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

А это в Лимане с дргуой стороны косы
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

В общем, поездка оправдала наши ожидания. Мне было, правда, трудновато за рулем в Анапу, поскольку выехади рано утром в Субботу я толком не выспалась. А в остальном, съездить можно, если у вас нет загранпаспорта и вы уверены, что и в нашей стране есть еще много интересных мест.
Последний раз редактировалось Evitta 21 мар 2012, 09:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #6

Сообщение Harpooner » 20 мар 2012, 12:18

Evitta писал(а) 20 мар 2012, 12:10:Вид на лиман и Благовещенскую вдали:

Какое красочное фото!

Evitta писал(а) 20 мар 2012, 12:10:Извините, не удержалась ;)

Лена -
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #7

Сообщение Ksay » 20 мар 2012, 13:13

Evitta писал(а) 20 мар 2012, 12:10:Извините, не удержалась ;)

Прыгай Лена, прыгай.
Очень душевный отчет. Понравились фотографии с рыцарского турнира. И лотосы! Почти такие же как у нас растут.
Сыночка на маму очень похож.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #8

Сообщение constax » 20 мар 2012, 23:47

Извините, не удержалась ;)


мой друг недавно так с переломом шейки бедра оказался на койке... я сам мальчик не маленький, знаю, такие вещи - небезопасны...
constax
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #9

Сообщение ЕленаН » 21 мар 2012, 07:31

Evitta писал(а) 20 мар 2012, 12:02:Та самая почти белая шляпа

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто) Лен, классный отчет! Фотографии, все - суперские!
В Анапе была один раз и давно - не подозревала, что там такие места интересные есть.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 21 мар 2012, 09:36

constax писал(а) 20 мар 2012, 23:47:я сам мальчик не маленький, знаю, такие вещи - небезопасны...


Прыгать тоже надо уметь. Я ж не с "рулончиков" прыгала.
А так и по ступенькам ходить небезопасно..

Спасибо, друзья, за внимание.

В Анапе была один раз и давно


Да я тож не знала..Пока перед поездкой не начала копать по-привычному, как перед поездкой зарубеж ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 21 мар 2012, 09:48

Хороший отчет и очень красивые фото !!!
Гость

 

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #12

Сообщение dana071170 » 25 мар 2012, 14:23

Плюсую, отчет еще раз подтверждает - если знаешь, чего ждать (мало-мало спланировать и почитать насчет чего посмотреть - как развлечься) и едешь с настроем получить позитив - то его и получишь. Фотографии - шикарны.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #13

Сообщение voyager_IM » 01 июн 2012, 21:42

Лена, Спасибо за прекрасные снимки!
На какую камеру снимали?
________________
no comments
Аватара пользователя
voyager_IM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2006
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 01 июн 2012, 21:50

voyager_IM писал(а) 01 июн 2012, 21:42:Лена, Спасибо за прекрасные снимки!
На какую камеру снимали?


Спасибо! Снимали либо на Canon MARKII 1 или 5...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #15

Сообщение voyager_IM » 01 июн 2012, 21:58

Спасибо за быстрый ответ!
Свой CANON я недавно "утопила". Вот и присматриваюсь.
В Анапе я хоть и отдыхала дважды и по окрестностям покаталась , а вот про водные кипарисы не знала.
________________
no comments
Аватара пользователя
voyager_IM
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.10.2006
Город: Домодедово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #16

Сообщение Evitta » 01 июн 2012, 22:33

voyager_IM писал(а) 01 июн 2012, 21:58:Спасибо за быстрый ответ!
Свой CANON я недавно "утопила". Вот и присматриваюсь.


Не поверите, как я вас понимаю... ) Я свой предыдущий пятачек тоже утопила в Индонезии ) Жутко острые ощущения, когда понимаешь, что отпуск внезапно подорожал на 90 тыс... )))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #17

Сообщение Harpooner » 02 июн 2012, 04:31

voyager_IM писал(а) 01 июн 2012, 21:58:Свой CANON я недавно "утопила". Вот и присматриваюсь.


Evitta писал(а) 01 июн 2012, 22:33:
Не поверите, как я вас понимаю... ) Я свой предыдущий пятачек тоже утопила в Индонезии )



Ну вы, девочки, даете ваще!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...

Сообщение: #18

Сообщение sahn77 » 10 июн 2012, 08:50

Во куда Вы забрались! В наши края)))

Мы, правда, нечасто на своё побережье выезжаем, хотя нам от порога дома 2-3 часа езды. Потому как эти 2-3 ч в горячую пору и выходной день запросто превращаются в 5-7 - трасса забита потоком страждущих. А выезжаем мы "на море" именно на выходные. Ну и сервис у нас хромает. Он хороший, но почему-то хромает (с)

Но, если мы всё же выезжаем, то на Таманский полуостров, туда, где соединяются два моря - Чёрное и Азовское: посёлки Железный рог, Волна, Веселовка (она же Янтарь) - это всё немного на запад от Анапы. Людей там в разы меньше, чем в местах от Анапы до Сочи. Дороги в том направлении соотвественно гораздо свободнее. Море чище. Если устроит не "отельный" отдых, да ещё и при себе авто - то рекомендовала бы направляться сюда. Частных гостиниц в округе достаточно.
И сорри за офф (хотя, я вроде почти по теме))), может кому-то будет полезно:

В Веселовке, буквально в 100 метрах от Чёрного моря, есть соленое озеро. Летом оно пересыхает, и выглядит скорее светлым полем. Там тоже можно в грязи измазаться. Лечебной)
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто) Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Под слоем соли роется ямка (их там уже наковыряли достаточно)) и набирается в ёмкость густая черная маслянистая грязь "на вынос". Или тело погружается тут же по желанию) Очень напоминает грязь мертвого моря - я сравнивала))) Запах правда - сероводородистый.
Смыть всё это безобразие - в Чёрном море, любуясь на дельфинов - они тут частые гости.

Здесь же в Веселовке, находится сёрф-станция. Можно катнуть - если есть мало-мальские навыки виндсерфинга (обрести же эти навыки лучше на Азовском море, на тихой воде, в Ейске есть Спортивный Клуб-Отель "Акватория Лета" - не сочтите за рекламу. Дороговато только стало нынче, на мой взгляд). Ну или полюбоваться парусами. Кайтинг тоже есть. Возможна уснановка палаток - для любителей.
Там же, в Веселовке, ежегодно проводятся Байк-фестиваль и фестиваль «Кубана» - многим нравится.

По пути к Тамани есть ещё Грязевой вулкан «Гефест». За ссылки по шапке получу, пожалуй, но найти инфу в нете легко. Мы там летней субботой как-то одни были. Для омовений - небольшой круглый водоём и душевые.

Лотосы в крае можно посмотреть не только в Ахтанизовском лимане (рядом с Краснодаром есть, вечерком, бывает, посещаем), но вот так, плавать среди них на лодке - только там. В созревающих коробочках лотосов содержатся съедобные семена, похожие на орешки фундук.

В тех местах можно увидеть стаю лебедей - мы их встречали на косе Чушка, что ведёт к Керченской переправе.

Со стороны Волны к Веселовке можно проехать вдоль моря, по высокому берегу - на такой машине я проезжала запросто, у нас тоже Suzuki Grand Vitara .
Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)
Там неоднократно видели сизоворонок - синяя птица. Там можно встречать закат, сидя на высоком берегу над морем, курить кальян, глядя, как солнце быстро скатывается за горизонт.

Из приятных мест для "посмотеть" - «Таманская Швейцария» (пос. Приазовский). Это холмистая долина рядом с Азовским морем, образовавшая оазис дикой природы. В центре - глубокое озеро родникового происхождения. Вода в озере сильно отличается от воды в Азовском море и вроде содержит кучу полезных химических элементов. Народ там плещется.

Могу ещё проиллюстрировать, если кому интересно.

Сорри, за офф ещё раз.
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #19

Сообщение Dinula » 24 июл 2013, 10:39

Ой, какое же всё родное и близкое!
Особенно Ростов! (правда не видела таких надписей, и подобных веселых, а жаль))
ну и фотки красивых темнокожих жителей и гостей повеселили сильно
и девушка в подсолнухах великолепна!

а в Ривьере мы отдыхали, с подругой и моим сыном 5-ти почти 6летним в августе-сентябре 2009 г.
А где вы нашли там подземный вонючий переход? Не видела там такого по дороге к морю
(может, как раз с Лазаревской спутали? там есть ж/д переходы)


Зато виды самого отеля восхитительны!

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)


а водичка морская вот такой представилась

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

тоже, называла супчиком или борщом

Ездили в Анапу 2 раза и в соседний поселок Витязево, на маршрутках, и с экскурсией в дельфинарии в Утрише

в Анапе побывали в аквариуме

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Качество фото ужасное, простите, там темно! На улице стоит вагончик и на обеих стенках аквариумы с рыбами, а над потолком проплывают рыбки над тобой он прозрачный
Но маленький он, конечно!

Витязево вообще не впечатлило-был сильный ветер и совсем прям так не жарко, мы даже не искупались ни разу...но запомнился широооченный пляж, песок и в этом песке стоит верблюд и пусто вокруг. Ну пустыня прям

А в Утрише мне понравилось, там хоть морем пахнет..йодистый такой запах, как и должен быть на Черном море!

Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Вообще, мне там понравилось, но муж тоже не хочет ездить в те места из-за мелкости моря..ну и вообще, Средиземноморье больше нравится ему и климат и море)), а мне еда

извините, что влезла со своими фотками и оценками в ваш отчет просто так воспоминания нахлынули!))

и еще что хочется сказать...мы останавливались после отъезда подруги из Риверы в отеле по-скромнее, тоже в Джемете возле Анапы, питаться в нем не смогли-не понравилось, а остальные кафе и точки общепита...просто не вкусно, грязь, над котлетами летают мухи и осы в компоте-и никого это не смущает (кроме меня, глазастой), хамство сотрудников ...вобщем, такие отели как РИвьера-действительно, прорыв! Очень жаль, что этих "прорывов" на нашем побережье очень мало!
Аватара пользователя
Dinula
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Надену я белую шляпу / Поеду я в город Анапу...( В Анапу на своем авто)

Сообщение: #20

Сообщение 33_rus » 25 апр 2014, 07:29

Прекрасные снимки) Спасибо за отчет. В этом году сами поедем в Анапу, постараемся побывать в тех же местах что и вы. Уж больно снимки воодушевили ваши)
33_rus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль