Тверская область. В основном.

отзывы об автопутешествиях по России, путешествия на автомобиле по России отзывы туристов, фото автопутешествий по России, автопутешествия по Сибири

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тверская область. В основном.

Сообщение: #1

Сообщение Хазарин » 04 май 2015, 16:34

Отчет о поездке в Крым я благополучно похоронил со словами «Все равно ничего особенного там не произошло». А уж описывать выезд на Спартак, вообще, дело неблагодарное: трасса-мясо-трасса. Но, в последнее время я вообще стал экспертом по оправданиям собственной лени, поэтому назло себе убью последний майский выходной (Ах, какая погодка сегодня, может лучше пойти погулять? Сидеть, сука!), чтоб накидать несколько слов о поездке. Тем более, что благодаря Деме, который разработал витиеватый маршрут, мы посмотрели места, в которые просто так бы точно не поехали.
Сидя в машине, выезжающей из Питера, я буквально чувствовал, как все мои проблемы ссыхаются и скукоживаются до размера репейника. Этот репейник я без труда и сожаления оторвал от души и выбросил где-то в районе Ульянки. За рулем сидел Дема. Сзади считал километры до перекура его друг детства ¬– Андрей, впоследствии названный Андроидом за быстрый переход в спящий режим. Четвертый элемент таблицы – Бабах Великолепный должен был подъехать на поезде завтра в Новгород.
Фонари, освещающие въезд в Новгород были похожи на святых, обнимающих друг друга руками-проводами. Справа промелькнул филиал ада ¬– закрытый троллейбусный парк. У ворот дежурил ржавый троллейбус, из-за тревожного забора торчали многочисленные рога.
– А что, здесь прилично, – сказал я, входя в холл «Интуриста», который мы забуковали за две семьсот на троих.
На стенах висели фотографии знаменитостей, которые здесь останавливались: Вика Цыганова, Валерий Леонтьев.
– Вам не сюда, молодые люди, – сказал, словно дал под дых, администратор, – вам в отель, а это апартаменты.
Стало обидно, что он по внешнему виду определил наше несоответствие Апартаментам. Валерий Леонтьев презрительно усмехнулся, и мы пошли заселяться в отель. При заселении даже не хотелось проделывать свой коронный номер – гроссмейстерски шутить с консьержками провинциальных отелей.
Вечерний Новгород хорошо освещен и подозрительно пуст. Наибольшее скопление народа, человека три, наблюдалось у банкомата Сбербанка. Впрочем, паб «Майкрофт», куда мы зашли, был почти полон. Мы заказали ужин и стали смотреть чемпионат Испании. Две команды из нижней части таблицы бегали по полю не по-русски суетливо и несолидно.
Трава у Кремля была вызывающе зеленая. Дема вспомнил, как когда-то с друзьями ночью перелез через ограду Кремля и на них напали охранные собаки. Сейчас за оградой сидел мент в будке и раскладывал пасьянс на компьютере, предназначенном для слежения через видеокамеры.

Тверская область. В основном.

Наслаждаться тишиной и великолепными видами мешал круговорот мыслей: «Блин, не забыть бы, как здесь было хорошо. Нет, надо именно сейчас радоваться моменту. И обязательно приехать еще раз!».
Перешли через Волхов. Думали, что просто гуляли, оказалось, целенаправленно шли к Фрегату. Это ночной клуб, расположенный на пришвартованном паруснике. «Добро пожаловать! О, с вами Торпедист Тукуман и галисиец Ньейра? А у нас как раз вход всего двести рублей. А также недорогие коктейли и феминное разнообразие. Да, я вижу обручальные кольца на ваших натруженных пальцах. И все равно приятного отдыха!»…
Утром у вокзала встретили Бабаха. Просто подъехали на машине на площадь, а он просто вышел из поезда прямо к нам. Косяки рыб, плывущих в одном направлении просто ничто по сравнению с коллективным разумом выездной компании.
Выехать из Новгорода оказалось не так просто. Первомайская демонстрация, перекрывшая все дороги, продемонстрировала классовую вражду к буржуям, отправляющимся на автомобилях на увеселительные прогулки.
Остановились у памятника меж двух каких-то деревень. Паренек закрыл собой амбразуру дзота. Цветы, две проржавелые каски.

Тверская область. В основном.

Тверская область. В основном.

Повернули на Демьянск. Город, который обязательно должен посетить каждый Дема. Дорога напоминала щербатую улыбку нашего Андроида. Ямы выныривали из ниоткуда. А потом вообще перестали стесняться и постоянно пытались цапнуть колеса нашего боллида Кио Рио. Я старался не держать язык между зубами.

Тверская область. В основном.

Тверская область. В основном.

Демьянск был основан в 1406-м году. Но если и сегодня там делать нечего, представляю, что было шестьсот лет назад.
Взяли курс на Волговерховье, место, где начинается великая русская река. И тут же заблудились. Мы, конечно, ехали, но в машине нарастал тревожный гул сомнений. Я жонглировал двумя навигаторами и одной картой, но без толку. Каким-то чудом заметили выцветший указатель и свернули. Свернули и поняли, то до этого ехали по хорошей дороге. Все-таки грунтовки навсегда хочется оставить суровым парням на раздолбанных джипах с наклейками.
На заднем сидении Бабах и Андроид устроили выездную сессию передачи «Пусть говорят». Андроид прихлебывал вискарь Бабаха, казался довольным жизнью и активно поддерживал беседу. Но с Бабахом не бывает так сладко. Дойдя до состояния «Ну вот поболтали, неплохо бы и поразмяться» Бабах принялся показывать Андроиду приемы боевого Юхновского самбо. Трудно обвинять Андроида, что он оказался к этому не готов (у Бабаха есть только один всегда готовый и проверенный соперник – Агыч, об их мужских забавах можно написать отдельный отчет). Через минуту раздался хруст и Андроид заскулил, держась за шею. Бабах принялся его утешать: «Сам виноват, надо было шею качать».
В лощинах еще лежал снег. Лесоповальные деревни сменяли одна другую. В одной из них, что побольше, за высоким валом пряталось загадочное заведение с антеннами, вышками и неприступными воротами. Подумал, что там, наверное, по секретным методиками готовят крутых мужиков. Которые потом, уволившись из рядом спецназа из-за несправедливого обвинения, ходят по улицам и карают бандитов, хамов и пидорасов, паркующихся на газонах.
Исток Волги ¬ – это лесное болотце, из которого вытекает ручей. Исток, понятное дело, был освящен самим патриархом, в честь чего там стоит соответствующая избушка. Мы оригинальнейше пофотографировались – одна нога на одном берегу Волги, другая на другом. Я не забыл пописать в воду. Потом, проезжая Волгу в Твери, передал привет своей ДНК.
Место явно не избалованно нашествиями туристов. Смотреть там особо больше не чего. Две церкви, валун с надписью, сувенирные лотки. Но какое-то неожиданное чувство все-таки рождается в душе, когда стоишь у истока великой русской реки. Словно держишь на руках грудного Путина.

Тверская область. В основном.

Тверская область. В основном.

Тверская область. В основном.


Приехали в Осташков, столицу Селигерного края, город-полуостров. Пообедали в кабаке со смешной официанткой узбекского вероисповедания. На каждый вопрос она застенчиво улыбалась и выдавала альтернативно-информативный ответ.
– Какое у вас пиво есть?
– Ой, разное, разное…
Потом оказалось, что разное – это Афанасий и Балтика.
Дороги в Осташкове не просто убитые. Их убил, изнасиловал и съел какой-то маньяк. Демина распечатка из Интернета попахивала издевательством: элитная застройка, русский Баден-Баден, излюбленное место российской аристократии. Дождливая погода также не добавляла позитива. Кое-как добрались до главной набережной, пустынной и малоприветливой. Выскочили, поежились, сфоткались – и в машину. Дема сказал, что обязательно нужно сюда приехать летом. Я промычал полусогласие.
Чтоб не скучать в дороге стали играть в интересную игру – считать, хватит ли нам бензина до Торжка. По всему выходило, что не очень. Недавно я читал, как в один пассажирский самолет недолили топливо, что-то там не так высчитали. Пассажиров нашего боллида не очень успокоила эта история. Я и сам начал волноваться, когда даже в такой аутентичной деревне как Рашкино не оказалось хотя бы пары колонок Шелл. Но бог, который с нами, потому что мы русские, не бросил нас и подкинул какую-то стремную заправку в селе Колокольцево.
Катаясь по таким задворкам галактики, часто себя спрашиваю – смог бы я здесь жить? И думаю, что некоторые, проезжая мимо моей питерской хрущевки задают себе тот же вопрос.
Проехать Торжок получилось не сразу. Все навигаторы выводили на ремонтируемый мост. Снова нас спас указатель. Я стал понимать моряков, которые сейчас, в век GPS, на всякий случай берут в плавание секстант.
Выехали на трассу СПБ – Москва. Словно вырвались из душного вагона на опушку леса. Ругаем эту трассу, ругаем, а все равно лучше нее в России дорог не найдешь.
В Твери поселились в гостинице «Турист» (по аналогии с новгородским «Интуристом», у нас с парнями не очень с фантазией). Номер большой, неплохая отделка, но есть нюансы. Зеркало висит на уровне гениталий (я брился, стоя на коленях), унитаз стоит боком почти вплотную к стенке (сидел на нем под странным углом), в ванной нет шторки (принимал душ лежа).
Мы поужинали, купленной на Селигере рыбой. Я брал куски копченного сома и буквально вкладывал их в себя. Божественно, и это еще без пива!

Тверская область. В основном.

У Демы прихватило спину и в кальянную “Legends” мы отправились втроем. На стенах весели огромные фотографии всяких легенд. Я вдыхал дым и переводил мудрый взгляд с Хемингуэя на Сталлоне.
Утром позавтракали в отеле («–Что будете есть? Блинчики кончились. Посуду за собой убирайте!!!») и пошли на вокзал. Немного протупили с распечаткой билетов, но все-таки справились, через кассу. На платформе ждала электричку мясная братва. Когда садились в наш поезд «Таллинн – Москва» видели, как какой-то парень пытался предъявить распечатку, произнеся заклинание «электронная регистрация». Проводница по волан-де-мортовски усмехнулась и отправила его за билетом. Учитывая, что стоянка поезда одна минута…В общем, не так сильно мы и протупили.
У входа на Ленинградский вокзал карикатурно толстого мента обступили иностранцы. Они пытались что-то выяснить у него по-английски. Мент беспомощно кричал в толпу: «Тут кто-нибудь понимает по-иностранному???».
– Как просто жить, – сказал Дема, – когда для тебя есть всего два языка: русский и иностранный.
Да, главный вокзал самой большой в мире страны. Когда там у нас была Великая аттестация полицейских?
В аптеке обклеили Демину спину вольтореновым пластырем. Как ни странно, ему стало легче. Я то считал, что все эти примочки – ерунда.
На станции перехода в метро я увидел надпись «Выход к зоопарку» и заныл, дергая Дему за штанину:
– Давай на обратном пути в зоопарк зайдем!
– Щас тебе будет зоопарк вместимостью сорок пять тысяч, – ответил Дема.
Новый стадион Спартака, похожий на свернувшегося броненосца, находится на огромном пустыре. Вдалеке виднеются жилые высотки и брошенный самолет. На стадион шагали в обход, видимо прямой выход еще не сделали. Вдоль аллеи стояли менты, молодые, как майская трава вокруг. Чтоб сфоткаться у главного входа стали искать кого-нибудь из своих. Нашли странную парочку: высокий парень с лицом былинного богатыря и маленькая суетливая девушка-негр. С поставленной задачей (нажать кнопку и ничего не обрезать) они справились.
Голос я сорвал уже в самом начале, когда диктор стал представлять игроков Спартака, а мы хором орали «Свинья!». По-моему, это очень смешно. Словно все игроки братья или однофамильцы.
Стадион мне понравился, и я начал завидовать. Но потом я прочитал на ЗИА, что стадион – говно и завидовать перестал.
Счет мне не нравился, и я начал расстраиваться. Но потом забил Халк и расстраиваться перестал.

Оп, давай давай! Оп, давай давай! Оп, давай давай!
Доминируй, унижай!

Вот же чудовище, которое часто бесит больше, чем его жопа весит! Ведь хрен кто из наших русских и прочих бомбардиров забил бы в той ситуации. И как его не любить теперь? Ну хотя бы до следующего тура.
В павильоне Ленинградского вокзала Дема решил купить колокольчик. Посмотрел цену, однако на кассе внезапно оказалось, что стоит он почти в два раза дороже. Трогательная история «Ценник забыли поменять», серия «Жизнь замечательных 6лядей». В результате короткого скандальчика колокольчик был куплен по первоначальной цене. Так что, ребята, там можно торговаться.
В Твери заказали столик в ресторане «Старый Баку». Бабах сказал, что ему надо о чем-то посекретничать с бутылкой портвейна и остался в номере. На входе в ресторан тормознули Андроида, заподозрили в его штанах спортивный стил. Но потом взглянули на его пузо, недвусмысленно указывающее на отсутствие у хозяина спортивного умысла, и впустили.
Похоже, это был самый солидный ресторан, в котором я был в последнее время. Именно солидный, а не шикарный, дорогой или пафосный. Официанты ¬– мальчики азербайджанцы, одетые с иголочки, вышколенные в лучших традициях, бегают по лестницам и между танцующих, держа на пальцах над головой огромные подносы с заказами (Привет, Мага!). Живая музыка, несколько залов, включая кальянный. Куринный шашлык, пахнущий дымом – двести рублей порция. Кофе, с давно забытым ароматом кофе – девяносто рублей. Кальян – четыреста. «Вот пишу, а слезы душат и капают».
Было интересно наблюдать за столиком с шестью азербайджанцами. Неспешно и с удовольствием они решали судьбы своего мира под водочку «Столичная». Один из них, бородато-лысый авторитет, заказывал песни и плясал, не позволяя себе ничего лишнего. Я тоже вышел на танцпол. Но в голове постоянно крутилось «Оп, давай, давай» и двигался я только под этот ритм. Похоже, из-за этого я не снискал большой популярности среди присутствующих дам. Дамы, кстати, были от двадцати до шестидесяти пяти. И я до сих пор не научился правильно относиться к призывно танцующим старушкам. Восхищаться, жалеть, смеяться? К черту! Мага, еще кофе! А я пока в кальянную.
По информации одного надежного (протрезвевшего на утро) источника, дресс-код присутствует также и в ночных клубах Твери. Туда не пускают в спортивной обуви. Но вопрос решается благодаря полезной привычке местных девушек носить с собой пару мужских туфель среднего размера. Средней размер мужской ноги в Твери оказался всего лишь сороковым. Так что источник, прохромав через охрану, снова надел свои кроссовки.
Утром, однообразно шутя про «голова кругом» и «круговое движение» пришли к памятнику Михаилу Кругу. Все с ним фотографировались, а я купил рядом в кондитерской эклер за семнадцать рублей. Что у нас из сладкого можно купить за эти деньги? Презерватив со вкусом банана.

Тверская область. В основном.

Доехали до Торжка, пообедали знаменитыми Пожарскими котлетами. Котлеты, как котлеты, хорошо хоть готовили их минут сорок. Это позволяет надеяться, что делали их основательно и с душой. А я, гастрономический дуболом, просто этого не заметил. И здесь, я, кстати, понял, что объединяет все рестораны тверской области: пароль к вай-фаю 12345678.
Походили по городу, я погладил кошку.

Тверская область. В основном.

Купили магнитики. Когда проезжаешь столько городов, магнитики составляют существенную часть бюджета. Рыбак, стоящий на берегу, поймал что-то, что я смог различить с моста. Впервые на моей памяти человек, держащий удочку в черте города вытаскивает рыбу, которая не поместится в сумочку для мобильного. Бабах даже спустился к нему посмотреть поближе.
Подъезжая вечером к Питеру, думали, какие тут завтра в это время будут пробки…
Хазарин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Мужской
автопутешествия по России отзывы

Re: Тверская область. В основном.

Сообщение: #2

Сообщение twilight » 04 май 2015, 21:57

Ржал , как всегда ! Умеет же автор развеселить народ !
Аватара пользователя
twilight
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.02.2010
Город: Астрахань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тверская область. В основном.

Сообщение: #3

Сообщение natali55 » 10 май 2015, 08:37

Чисто мужской отдых! Автор просто молодец! После его отзывов о путешествиях я просто не смогу выложить свои, не будет читаться.
Аватара пользователя
natali55
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.12.2014
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Тверская область. В основном.

Сообщение: #4

Сообщение Je suis » 06 сен 2015, 17:35

natali55 писал(а) 10 май 2015, 08:37: не будет читаться.
Это точно. Комплекс неполноценности появляется.))) Специально захожу посмотреть, какой новый отчёт у вас появился. Спасибо.
Je suis
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Тверская область. В основном.

Сообщение: #5

Сообщение Александр2463 » 11 июн 2016, 18:48

Июнь 2016. Ехал по этому же маршруту Демьянск - Исток Волги - Осташков. Дорога нереально кошмарная: в какое-то время казалось что вот-вот отвалится лобовое стекло и откроется капот.Возможно лучше ехать через Волочек - бОльшая часть дороги будет лучше
Александр2463
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумАвтопутешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль