Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #1

Сообщение Sizann » 11 сен 2010, 20:33

Уже через 1,5 недели улетаем в Доминикану, но так и не можем определиться с маршрутом...
Нас семеро, берем машину в аэропорту Пунта Каны по прилету и планируем поездить по острову, но так сказать в лайт режиме, т.е. не хочется менять постоянно отели и переезжать, посему нами были выбраны 3 противоположные точки на острове, где будем жить, в каждой по 5 дней. Первое место - это собственно сама Пунта Кана, второе - Пуэрто Плата, из этих двух мест планируем посетить нац. парки, водопады, Саону и Саману, покататься по побережью. А вот с третьим местом встал вопрос, хочется что-то недалеко расположенное от Санто-Доминго, но на пляже, чтобы и в город съездить и дальше к границе с Гаити на озера смотаться, ну и по побережью тоже прокатиться. Изначально решили что это будет Бока Чика, но почитали что пишут про этот курорт, стали сомневаться, что там преступность и нет нормальных отелей вообще (а на наши даты их всего 1, который устраивает по цене и расположению, да и тот 3* за цену дороже 5* в Пунта Кане), плюс там особо нечем заняться вечером, клубы, бары и прочее нас там не ждут, а этого все таки хочется, сидеть вечерами в глухой деревне - не вариант...Посмотрели еще Хуан Долио, но с отелями там такая же шляпа..
Собственно прошу совета бывалых, подскажите насколько вообще целесообразно останавливаться в Боке Чике, так ли там скучно и грустно как пишут, и есть ли еще какие-то курорты в непосредственной близости от Санто Доминго (Ла Роману не предлагать, это уже далековато). Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гедонизм на Ямайке

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #2

Сообщение lider154 » 23 сен 2010, 02:31

Будете в промодерировано. DS
Сергей.
Доминикана для Вас!
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 26 сен 2010, 04:09

1) Дорога из Пунта Каны в Пуэрто Плату идет через Санто-Доминго и Сантьяго. Всего ок 7 часов если ехать практически без остановок и нигде не ошибиться с поворотом. Реально ок. 8,5 часов.

2) В Пунта Кане - Баваро рекомендую побывать на пляже Макао и в Кап Кане, раз уж вы на машине.

3) В Игуэе (когда поедете в сторону Санто-Доминго, из Баваро 40 мин на машине) зайдите в вторую по значимости церковь Доминиканы - Базилика де ла Альтаграсия (30 мин, макс 1 час если будет очередь к иконе). Базилика видна почти отовсюду, не пропустите. Это единственное, что стоит смотреть в этом городе. Чтобы подойти к иконе нужно идти вдоль правой стены, там есть калитка к алтарю, если она закрыта - вход справа от главного входа, снаружи.

4) На участке Пунта Кана - Санто-Доминго рекомендую остановиться в Байяибе (Плайя Доминикус). Там отличное карибское море (+есть пляж, куда можно зайти-заехать не живя в отеле), отели/размещение найдете на любой вкус и кошелек, барчики-ресторанчики присутствуют, до Саоны ближе и дешевле всего, до и вообше место на мой взгляд самое приятное во всей Доминикане. С Плайя Доминикус можно даже на Саону не ездить - все тоже самое. Ночных развлечений нет, как и на всех курортах Доминиканы - все только в отелях.

5) Между Байяибе и Ла Романой - Альтос де Чавон, стоит потратить на него минимум 3 часа (с заездом). Находится на территории Каса де Кампо. Чтобы туда въехать вам надо - на выбор: или оплатить дей-пасс ок 75 долл на человека, или договориться с любым турагентством в том же Байяибе о покупке экскурсии (для аккредитованных агентств вход 5 долл за 1 чел). Больше в Каса де Кампо и Ла Романе смотреть нечего.

6) в Санто-Доминго стоит переночевать и вообще стоит провести там полных 1-2 дня. Два самых интересных музея в колониальной зоне (Касас Реалес и Альказар де Колон) сейчас имеют аудио-гидов на русском, вкл в стоимость входного билета. В первый Кафедрал тоже нужно зайти, вход бесплатный, не забудьте из Кафедрала выйти из второй двери на внутренний двор и посмотреть на ехидного папу Иоана Павла Второго, заодно будет хор вид на старую мерию и единственный приличный фасад Кафедрала. Есть еще на Плаза де ла Культура музей что-то типа "доминиканского человека" (омбре доминикано) и галерея современного искуства (кажется музео дель арте), тоже имеет смысл посетить. Приятно на закате погулять и поужинать на Малеконе. Больше ничего интересного не припоминаю. А, еще конечно пещеры Трес Охос и рядом Фаро де Колон (маяк Колумба), в него имеет смысл зайти и позаходить в разные маленькие комнаты - там много чего любопытного есть. В Санто-Доминго пробки утром и с 5 до 7 вечера обязательно, а иногда и в другое время. Ночевать бюджетно можно в любом из отелей на улице Danae, район Gazcue, например мне нравится отель Riparrbella, там даже вай-фай есть. А не бюджетно - см отели на Малеконе. В Санто-Доминго есть ночная жизнь, спрашивайте на месте.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #4

Сообщение L.Olga » 26 сен 2010, 04:43

7) По дороге Санто-Доминго - Пуэрто Плата хорошая трасса до Сантьяго. Обратите внимание на Констансу - Харабакоа, там очень приятно, горный район, продают клубнику круглогодично, есть водопады, рафтинг, каньонинг (на мой взглад вполне достойный, что не могу сказать о местном рафтинге). На каньонинг нужно полдня с раннего утра, если договариваться накануне вечером. Отели есть, если что - разберетесь на месте, туристов там немного.

8) Пуэрто Плата приятный городок, канатка на гору, форт, одного дня хватит. Дальше дорога идет в Сосуа и Кабарете. В Сосуа пляж нормальный, но городок специфичный, в Кабарете пляж - на любителя. Если не интересуетесь серфингом (всеми видами), то там делать нечего. Ночная жизнь в Кабарате присутствует, но... кому и кобыла невеста. На мой взгляд слишком примитивно. В Кабарете ночевала в отельчике Каса Бланка (на окраине в сторону Саманы, с машиной это оч удобно), чисто, очень уютно, недорого.

9) Через захудалый городок Рио Сан Хуан дорога идет на Саману (от Кабарте ок 3 часов до Лас Терренаса, если не ошибаюсь). На Самане есть два "крупных" населенных пункта Самана и Лас Терренас. Я люблю Лас Терренас: приятный городок, хороший пляж, особенно справа, большой выбор отельчиков. В Лас Терренасе можно просвести несколько дней делая вылазки.

10) Автомобильного сообщения между Саманой и Пунта Каной напрямую нет. Зато есть отличная новая трасса Самана - Санто-Доминго (2 часа). Из Саманы в Пунта Кану без проблем вернетесь за 1 день (через С-Д).

Совет: не зависайте сначала в Пунта-Кане и не бронируйте никаких отелей заранее. Отоспитесь 1-2 дня максимум в П-К и езжайте. Не торопясь, но и не задерживаясь поездка по острову займет ок 10-12 дней.
Пунта-Кана и Баваро - это Атлантика, на пляжах в любом случае будут водоросли. Потом лучше перед вылетом обратно проведете там 2-3 дня. Если захотите. А я думаю, что захотите еще раз на Плайя Доминикус и прямо оттуда в аэропорт.
Южнее Санто-Дооминго не была - не знаю. Сначала хотела съездить, но потом знакомые отговорили, что времени на это уйдет много, а смотреть особо нечего (для меня особенно, после всех стран и мест, где я побывала).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #5

Сообщение Sizann » 10 окт 2010, 01:05

Ольга, спасибо Вам большое, жаль что с инетом в ДР плоховато, wi-fi почти везде платный и дико медленный так что прочитала только сейчас ваши советы! Только что вернулись обратно, объехали всю Доминикану вдоль и поперек, побывали практически во все перечисленных вами местах, кроме музеев, это нам не особо интересно. Объехали все пляжи со стороны пунта Каны, включая Кап Кану и Макао (туда мы правда заехали ночью совершенно случайно), Байабе, Саону, Саману (кстати дорога в Лас Теренас клевая), одним глазком посмотрели Пуэрто Плату и Санто Доминго, пожили в Кабарете (там кстати понравилось, русских не было вообще, отель почти на окраине Кабарете в сторону Сосуа, называется Viva Windham Tangerine, небольшой и очень уютный, хорошая анимация, вечерами не скучали) - в принципе ехали туда ради серфинга, но волн там нету совсем и никто не катается...Про Боку Чику, которую я спрашивала в первом посте скажу одно - это г..но, мы приехали туда, посмотрели на пляжи и уехали, отменили забронированный заранее отель и поехали обратно в Баваро, хотя собирались вернуться туда только через 4 дня. Пляж общественный, лужа лужой, то что пишут что там красивая бухта, все неправда, у нас на финском заливе и то почище будет, вообщем жуть, советую объезжать стороной!
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #6

Сообщение L.Olga » 10 окт 2010, 07:40

Я рада, что вам понравилось!
Wi-Fi в Баваро точно бесплатный в Хард Рок Кафе в Пальма Реале (самый быстрый) и в New York Bakery (el dorado). А вообще весь интернет в Доминикане оооочень медленный.
Отельчики Viva Wyndham хорошие. На моем любимом Плае Доминикус тоже есть: Viva Wyndham Dominicus Beach. Кстати въезд на общий пляж находится по узкой дорожке слева от входа в отель.
А то, что Бока Чика отстой мне кажется уже не раз писали и все знают, но почему-то снова и снова пытаются туда ехать.

В предыдущих постах забыла написать, что в Альтос де Чавон (на территорию Каса де Кампо вообще) можно въехать за 25 долл/чел, если прикинуться потенциальными покупателями недвижки там. Может кому пригодится еще.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #7

Сообщение Natsha » 10 окт 2010, 15:46

Ооу...
мы с мужем едем в Доминикану в ноябре, и изначально собирались на несколько дней остановиться в Бока Чике....но почитав ваши комментарии, наше желание резко отпало ))
Есть вопрос к L.Olga: Плая Доминикус и отель Viva Wyndham Dominicus Beach действительно достойные? Нет там толп русских? просто мы хотели дня 4 зависнуть на море в All inc., и раз отпала Бока Чика, ищем другие варианты ))
Natsha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #8

Сообщение L.Olga » 10 окт 2010, 19:29

Natsha писал(а):Плая Доминикус и отель Viva Wyndham Dominicus Beach действительно достойные? Нет там толп русских?

Достойный - понятие относительное. Пляж на мой вкус лучший в Доминикане, но я плавать люблю, а не лежать на мелководье. Отель - нормальный 4*, без нареканий. Зеленая территория, приятно, уютно, нормальные номера, хорошая анимация, пляж не огромный, но очень хороший, изумительное карибское море в этом месте. Сервис - как везде в Доминикане - не тороплив и своеобразен, но свои 4* явно оправдывает. Еда - не знаю, не пробовала в этом отеле. В Доминикане вообще питание без кулинарных изысков. За свою цену (ок 110 долл/номер/сутки) вполне нормально. Расположение очень удобное - в центре малюсенького уютного поселка, рядом магазинчики, кафешки, т.е не в "чистом поле".
Русских там вообще не встретите. Это итальянский курорт.

Честно говоря, трудно советовать, не зная Вас лично. У всех вкусы разные. Если бы я для себя отвечала на этот вопрос: где провести 4 дня на пляже со все вкл, то выбрала бы именно это. Но я не люблю пафос и встречать на отдыхе русских, люблю маленькие уютные курорты и не люблю отели-муравейники.

И еще. Если планируете картины покупать (гаитянско-доминиканский наив), то поищите в местных лавках. Там можно наткнуться на действительно интересные полотна и доторговаться до нормальной цены в 5-30 долл. в завис от размера.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #9

Сообщение Natsha » 11 окт 2010, 10:12

Всё, точно решили остановиться именно в этом отеле )) Ваш последний комментарий отмёл все наши сомнения, т.к. тоже любим небольшие уютные курорты, любим плавать и не очень любим встречать соотечественников ))
а может быть вы ещё подскажите, как наименее затратно добраться до этого места из Санто-Доминго (от возкзала Caribe tours)?
Natsha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.10.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #10

Сообщение Старая стерва » 11 окт 2010, 12:18

Да простят меня любители Доминиканы. Съездив в Таиланд и Доминикану с перерывом в полгода, я невольно сравнила эти страны: экскурсии, цены, отношение местного населения и т.п. Вывод (мой) неутешителен для этого острова: в Тай хочется еще, а в Доминикану - нет.
Экскурсии. Тип и цены примерно одинаковые, но насыщенность в Тае выше: если поездка на острова, то в Доминикане остров один и естественный бассейн, а в Тае островов несколько, плюс каное, плюс очень вкусный обед на рыбацком острове. А экскурсия по острову Самуи включает и животных, и храмы, и водопады, и катание на слонах...
Пляж. Тут и там можно найти любые.
Цены. В Тае заметно ниже, да и вкуснее, пожалуй. В Доминикане особо купить нечего.
Отели. В Доминикане не любят выпускать туристов за территорию дорогих отелей все включено, да и опасно это.
Отношение местных. Мне показалось, что Тайцы добрее, не столь навязчивы. Может, так кажется потому, что нас ограбили в Санто-Доминго (байкеры вырвали из рук фотик).
Насчет мест. Понравилось только в Лас Терренасе, да и то если недолго.
В общем, на мой взгляд, в Доминикане стоит съездить в несколько мест по несколько дней посмотреть и больше туда не возвращаться.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #11

Сообщение Iou » 19 ноя 2010, 21:37

Скажите, а если выбирать только один пляж, то что лучше: ориентироваться на что-то в районе Пунта Каны или на Самане?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #12

Сообщение Iou » 19 ноя 2010, 21:40

Да, и ещё: в нац. парке Los Haitises кто-нибудь был? Нужны подробности.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #13

Сообщение FunCruiseGirl » 20 ноя 2010, 21:36

Iou писал(а):Скажите, а если выбирать только один пляж, то что лучше: ориентироваться на что-то в районе Пунта Каны или на Самане?


В районе Саманы пляжи просто никакие, если не переплыть на Кайо Левантадо, но если в этот день какое-нибудь круизное судно заплывет к Самане, то Кайо становится недоступным с берега.

Мы этим вопросом давно озаботились, потому что заплываем туда раз в год в последнее время. Самым интересным в районе Саманы, оказалось поездка и путешествие на лошадях к водопаду Эль Сальто де Лимон.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #14

Сообщение voronkov23 » 21 ноя 2010, 00:27

Iou писал(а):Скажите, а если выбирать только один пляж, то что лучше: ориентироваться на что-то в районе Пунта Каны или на Самане?


Либо Баваро - Playa El Cortecito (это если в районе Пунта Каны), либо Las Galeras (это если в районе Саманы).
Читайте мой отчет и выбирайте, что больше нравится:
Доминикана (26 апр - 10 мая 2010)
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #15

Сообщение Iou » 21 ноя 2010, 18:15

Либо Баваро - Playa El Cortecito (это если в районе Пунта Каны), либо Las Galeras (это если в районе Саманы).
Читайте мой отчет и выбирайте, что больше нравится:
Доминикана (26 апр - 10 мая 2010)


Отчёт вас прочла - спасибо. Но там вы оцениваете пляж, как пляж. А меня больше интересует то, что в море: хорошо ли плавать, snorkelling. В этом смысле Баваро тоже лучше? На пляж Фронтон вы, как я поняла, не ездили? Когда я писала про Саману, то подразумевала весь полуостров, а не город. Кстати, как дороги на Самане (полуострове)? Обычная легковушка пройдёт? Нужен джип?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #16

Сообщение Iou » 21 ноя 2010, 18:16

Мы этим вопросом давно озаботились, потому что заплываем туда раз в год в последнее время. Самым интересным в районе Саманы, оказалось поездка и путешествие на лошадях к водопаду Эль Сальто де Лимон.


К вам тот же вопрос: как дороги на полуострове Самана?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #17

Сообщение FunCruiseGirl » 21 ноя 2010, 21:00

Iou писал(а):
Мы этим вопросом давно озаботились, потому что заплываем туда раз в год в последнее время. Самым интересным в районе Саманы, оказалось поездка и путешествие на лошадях к водопаду Эль Сальто де Лимон.


К вам тот же вопрос: как дороги на полуострове Самана?


У нас было два опыта "общения" с дорогами. Один раз на автобусе, второй на джипе. Оба раза возили нас, сами не ездили. Я не заметила ничего ужасного, ну да в деревушках может быть по-разному.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #18

Сообщение voronkov23 » 21 ноя 2010, 22:23

Iou писал(а):
Либо Баваро - Playa El Cortecito (это если в районе Пунта Каны), либо Las Galeras (это если в районе Саманы)


Отчёт вас прочла - спасибо. Но там вы оцениваете пляж, как пляж. А меня больше интересует то, что в море: хорошо ли плавать, snorkelling. В этом смысле Баваро тоже лучше? На пляж Фронтон вы, как я поняла, не ездили? Когда я писала про Саману, то подразумевала весь полуостров, а не город. Кстати, как дороги на Самане (полуострове)? Обычная легковушка пройдёт? Нужен джип?


Нигде не снорклил, но мне показалось, что в этом плане в Лас-Галерасе должно быть лучше. Особенно в районе Playa La Playita.
Не говоря уже о том, что в Баваро такое огромное количество бензиновых развлечений, что я бы просто побоялся плавать там в маске. Велика вероятность, что кто-нибудь не заметит и наедет.

Дороги на полуострове Самана - не лучше и не хуже, чем в остальной Доминикане. То есть не ахти, но ездить можно.

А вообще, тут даже думать нечего. Самана (полуостров) - рулит.
Во-первых, она не является такой туристической резервацией, как Пунта Кана.
Во-вторых, в плане пляжей там гораздо больше разнообразия. Есть Лас-Галерас (пляжи Ринкон, Плайяита и много других). Есть Punta Bonita и окрестности.
В-третьих, есть водопад.
В-четвертых, есть киты в заливе (зимой).

Ну, а имея машину, вы там вообще будете ездить куда хотите хоть по несколько раз на дню.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #19

Сообщение Iou » 22 ноя 2010, 13:43

А вообще, тут даже думать нечего. Самана (полуостров) - рулит.

Спасибо вам большое! Я уже и сама так решила.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в составлении маршрута по Доминикане!

Сообщение: #20

Сообщение zibius » 23 ноя 2010, 08:31

Откатав за рулем 3000 км по Доминикане за крайние 2 недели, могу смело заявить: дороги Саманы - одни из худших если не самые, живое тому подтверждение - мегапопулярность ATV среди местного населения. От Санчеса в Лас Терренаса дорога довольно страшненькая и по профилю и по состоянию. Очень много ремонтов и дорожного строительства, но это скорее плюс. Тем не менее, Самана в целом однозначно стоит посещения. В моем рейтинге Лас Терренас прочно занял 2 место после Харамбакоа.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль