Пуэрто Плато (Доминикана)

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана!

Сообщение: #21

Сообщение lider154 » 27 авг 2007, 04:05

Обед из жареной свинины (чулета фреска) с картошкой и традиционной немецкой капустой (квашеной) стоит 150 песо,тоже самое немецкая сосиска с картошкой и капустой,те-же 150 песо (и качество скажу отменное)
Доминикана для Вас!
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Доминикана!

Сообщение: #22

Сообщение lider154 » 27 авг 2007, 04:36

Вы думаете,что я Вас хочу вводить в заблуждение (я пишу как есть)
я не раз там обедал,и это ни какое не секретное место (там у немцев свой магазин торгуют немецкими продуктами и пивом тоже)
Сергей.
Доминикана для Вас!
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #23

Сообщение Jugas2 » 27 авг 2007, 04:55

по поводу жилья, вы сами видели то жилье которое я в статье писал ?
нет, а я видел, так оно лучше по качеству нежеле в 40 баксовом отеле.
Вы, возможно, ооочень богатый человек, однако я вам на это вот что скажу, тут на севере русские как раз друг с другом и не общаются, потому что покушали услуг по аренде апартаментов по 450 у.е. в неделю именно в "сараях" или 2-х 3-х звездных полузаброшенных гостинницах.

Все иностранцы снимают себе апартаменты и только русские едут в отели он инклюзив. Знаете почему иноземцам не досуг отдыхать в отеле ? Дорого. И зачастую хуже качеством.

В С-Д живет товарищ он сначала не мог поверить что я трачу в месяц 1200 на жилье и питание 3 людей. Так как по его словам на одного у него выходит 2000.

Вопрос всего лишь места жительства да предпочтений.
Я согласен что кто то никогда не сядит не в бмв, а кто то никогда не сядит в бэнтли. Но согласитесь, это дело вкуса.
Jugas2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2007
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #24

Сообщение Jugas2 » 27 авг 2007, 04:58

Слушай.... спасибо....

а я реально не понял за что меня банят... ну с ссылкой ясно убрал, а потом.....


Кстати про путешествия так тема то где жить и что есть, а не как выжить и где заработать...
Jugas2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2007
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Доминикана!

Сообщение: #25

Сообщение lider154 » 27 авг 2007, 05:22

Честно говоря а причем здесь ссылка,она абсолютно ни для кого и ни чего не дает.
И в ней нет абсолютно никакой рекламы (поэтому и не банят)
Доминикана для Вас!
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #26

Сообщение Olli » 27 авг 2007, 08:05

les_paul писал(а):2 Jugas2.

Думаю, забанили вас здесь только за ссылку на ваш сайт.



Не- не за это. За то что спамил на форуме- только я потёр три рекламных ссылки за один день. Ещё и выёбывался, что прямо запрещено правилами.
Щас ещё глядишь и за обсуждение политики модерации вне соответствующего раздела могут забанить- так что лучше на этом закончим
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение AndySpb » 27 авг 2007, 08:15

Jugas2 писал(а):Все иностранцы снимают себе апартаменты и только русские едут в отели он инклюзив. Знаете почему иноземцам не досуг отдыхать в отеле ? Дорого. И зачастую хуже качеством.


Пацтулом.
В мае ради интереса поселился на неск дней в оллинлклюзив. В отель Каса Марина в Сосуа. Так, для сравнения. Так вот русский в этом отеле был я один. Из остальных - большинство немцы, далее англичане, итальянцы и местные...
И насчет того что дорого в оллинклюзиве тоже не соглашусь. Может я конечно на какую-то спецакцию попал, но мое проживание стоило мне намного дешевле чем маленький отельчик на соседней улице + 3 раза поесть + сходить на пляж (лежак, выпивка и тд).
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 авг 2007, 11:18

les_paul писал(а):Напишите теперь, сколько стоит поесть НОРМАЛЬНОЙ еды. Например, рыба (целиком) на гриле, или жареная куриная грудка в чесночном или ананасовом соусе, или свинина жареная, - с рисом, салатом, свежим соком и фруктами. И не только в одном каком-то кафе для местных в Сосуа, а в Санто Доминго на El Conde, или в Бока Чика, или ещё где-то, в Лас Терренасе например.

А то тут туристы долго будут нормальный обед за 125 песо искать, и найдут где ЧТО-ТО можно за эти деньги съесть разве что в каком-нибудь городишке типа Gaspar Hernandez, и то вряд ли кто-то в такую дыру заедет. Там - да, в местной забегаловке жареная курица + жареные бананы + кока-кола как раз 100 песо с копейками и будет.

Нормально, без изысков, покушать в неплохом ресторанчике в туристическом районе обычно где-то 1200-1500 песо за двоих. Что на юге, что на севере - не важно. Если лобстеров всяких кушать или просто много разного, то дороже выйдет. Дешевле - только пицца или всякие сэндвичи.

Поддерживаю. Я, например, обожаю морепродукты, и не помню, чтобы мне такой ужин дешевле 900 песо обходился (с пивом).
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #29

Сообщение Jugas2 » 27 авг 2007, 15:17

Согласен я говорил про житье на месяц.
Те отели которые в округе кабарете да Сосуа меня вообще никак впечатляют... Говорю потому что в некоторых из них жил, то что они дают есть, это какой-то ужас.

Бока Чика... эээ... ну вооще-то это ж гадюшник полный.

Я думаю те кто заселился в отели просто не смогли заслиться в апарты )))

Русские вообще мало знают про отели, всех же везут в определенные места, в интернете вы не сможете найти всю информацию про все мало мальски хорошие отели. Поэтому не удивитиельно, что вы могли быть единственным русским.
Жалко что вы не написали сколько вообще было в отеле людей, сколько стоило.

Я не сравниваю отели, я сравниваю отель и апартаменты.


Ну в общем политику партии я понял. 70 у.е. это 490 у.е. в неделю, за эти деньги вам предложат средненькую стандартную комнату в отеле и трех разовое питание.
за 350 у.е. можно снять апарты на неделю, двух бедрумные, с видом на океан и обставленные по-домашнему.

если уж вы решили что хотите хорошо жить и питатья, я уверен апарты много лучше отелишного номера, тем более что тут в среднем все отели много хуже чем к примеру в Египте, а с едой я вообще молчу.

ИМХО

Спешл для модера. Olli и его фразы "Ещё и выёбывался, что прямо запрещено правилами. " это вы такой культурный потому, что в питре живете ???
Jugas2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2007
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #30

Сообщение Olli » 27 авг 2007, 16:26

Jugas2 писал(а):Спешл для модера. Olli и его фразы "Ещё и выёбывался, что прямо запрещено правилами. " это вы такой культурный потому, что в питре живете ???


Питер тут не причём!
Специально для однажды забаненного и пытающегося забаниться ещё раз нашего нового друга цитирую правила форума

Винский писал(а):Что делают модераторы и администратор:

- стараются как можно быстрее сохранить полезную информацию в соответствующих разделах туристической части сайта AWD.RU
- перенаправляют темы, слуйно попавшие не в тот раздел форума
- закрывают темы перерастающие во флейм
- удаляют темы и участников, нарушающих правила приличия в этом форуме. Об этих правилах ниже (для тех, кто ещё не знает)
===============================================
Что делаете вы:

- задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
Возможно ваш вопрос уже обсуждался. Если вопрос о погоде в Таиланде - будьте уверены, что не раз...
* * *
- отвечаете на вопрос, если имеете что ответить. Если не имеете, то даёте ссылку в то место AWD.RU где об этом есть информация. Можете ответить сами, сославшись на источник информации (то есть не приписываете себе авторство информации).
---
Чем больше вы будете давать ссылок на AWD.RU где достаточно информации, а не будете пересказывать по сотому разу уже сказанное один раз на AWD.RU, тем лучше.
* * *
- соблюдаете правила общежития, не гоните, не выёбываетесь и не обсуждаете политику модерации


С последним пунктом у нас явная проблема налицо вдобавок к спаму.
Ещё раз прошу закончить препирательства на этот счёт. В противном случае будете забанены окончательно
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Jugas2 » 27 авг 2007, 18:34

Я живу в Кабарете, в Сосуа бываю каждый день, хоть на 1000 метров отойди от центра будет чисто. Вы давно тут небыли.

Это почти уже белые города.

Во всяком случае Кабарете - куда съезжаются люди на отдых на волну.
Jugas2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2007
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #32

Сообщение entsfield » 03 мар 2016, 07:57

Всем привет.
Что-то все темы про Пуэрто Плато подзатухли. Собираемся посетить курорт со 2-го апреля.
Ребят, есть кто там живет, занимается экскурсиями? Посоветуйте экскурсии, сориентируйте по ценам. Расскажите какие сейчас цены на прокат байков?
Я так понял стоит посетить водопады? Посоветуйте дикий и красивый пляж?
Спасибо!
entsfield
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #33

Сообщение Волкодиночка » 03 мар 2016, 15:35

entsfield писал(а) 03 мар 2016, 07:57:1. Ребят, есть кто там живет, занимается экскурсиями?
2. Я так понял стоит посетить водопады?
3. Посоветуйте дикий и красивый пляж?


1. Рекламировать гидов здесь запрещено.
2. Водопад Ла Рехойя, Лос Буэйес.
3. Пляж Кынтына - лучший дикий безлюдный пляж севера.
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #34

Сообщение entsfield » 03 мар 2016, 15:44

Волкодиночка писал(а) 03 мар 2016, 15:35:
entsfield писал(а) 03 мар 2016, 07:57:1. Ребят, есть кто там живет, занимается экскурсиями?
2. Я так понял стоит посетить водопады?
3. Посоветуйте дикий и красивый пляж?


1. Рекламировать гидов здесь запрещено.
2. Водопад Ла Рехойя, Лос Буэйес.
3. Пляж Кынтына - лучший дикий безлюдный пляж севера.


1. ок
2, 3. можно ткнуть на карте, в гугле например?
Кроме водопадов больше смотреть нечего?
entsfield
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #35

Сообщение Yulia1707 » 29 мар 2016, 06:35

entsfield писал(а) 03 мар 2016, 07:57:Всем привет.
Что-то все темы про Пуэрто Плато подзатухли. Собираемся посетить курорт со 2-го апреля.
Ребят, есть кто там живет, занимается экскурсиями? Посоветуйте экскурсии, сориентируйте по ценам. Расскажите какие сейчас цены на прокат байков?
Я так понял стоит посетить водопады? Посоветуйте дикий и красивый пляж?
Спасибо!


Про водопады не скажу, и про экскурсии тоже. А вот про аренду байка узнавали - в районе 20 долларов в день, может, если на несколько дней брать, то подешевле будет.
Yulia1707
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #36

Сообщение entsfield » 04 апр 2016, 01:52

Ребята, помогите советом. Сейчас в Пуэрто плата, кто был и знает,разъясните.
Хотели взять байк, посмотреть побережье. Гиды запугали, говорят гаитяне под колеса лезут и прочие ужасы. Узналичие про такси, говорят 50$ за 10 км. Правда так все сложно? Как быть? Затаиться и никуда не соваться? Спасибо.
entsfield
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.10.2014
Город: Климовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #37

Сообщение Yulia1707 » 08 апр 2016, 04:48

Самое бюджетное-это мототакси, если не боитесь, конечно. Но на дальние расстояния на нем не доберешься. Либо старые убитые машины такси, они подешевле.
Yulia1707
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #38

Сообщение Волкодиночка » 09 апр 2016, 03:29

entsfield писал(а) 04 апр 2016, 01:52: Сейчас в Пуэрто плата, Затаиться и никуда не соваться?


Очень будьте осторожны в Пуэрто Плате, Сосуа. Убивают и грабят еженедельно. В Пуэрто Плате месяц назад на малеконе среди бела дня застрелили немца туриста Ханса Гюнтера за золотую цепочку на шее.
https://www.youtube.com/watch?v=UH0QiCjndBY
Позавчера убили турика канадца в номере отеля Сосуа за сотовый тел и карту.
Катающихся на мото и чоперах грабят очень часто.
https://www.youtube.com/watch?v=pGS2R7ZKqw8
Всего за последние месяцы на Севере ДР были убиты 8 иностранцев: 3 немца, 2 итальянца, 2 американца, 1 женщина из Арубы. Не считая позавчерашнего канадца.

Не расслабляйтесь тут у нас в раю.....или гида опытного берите.....
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #39

Сообщение Волкодиночка » 09 апр 2016, 15:20

Это о последнем канадце.
http://detrasdelrumor.com.do/en-sosua-d ... -ser-robo/
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Пуэрто Плато (Доминикана)

Сообщение: #40

Сообщение Yulia1707 » 10 апр 2016, 18:45

Ужас и кошмар-отдохнули туристы....на самом деле здесь действительно очень опасно. И не только местные в этом виноваты. Сумасшедших иностранцев здесь тоже полно. Недавно одна ненормальная то ли немка то ли еще какая то европейка пыталась наехать на джипе на двух женщин с тремя детьми, пришлось вспомнить, что мы русские туристы и просто дать ей по роже. Хорошо, что хорошо кончается. Затем на наших глазах доминиканка содержанка избивала своего спонсора-итальянца деда престарелого и громила его имущество, в том числе байк....потом еще и достала мачету...Были свидетелями и истории, когда на пляже молодой доминиканец бежал с мачетой убивать какого то иностранца и хорошо, что полиция его вовремя остановила, прямо на пляже полицейские стреляли, правда, так никто и не понял в воздух или по цели. Слава богу, никого не задели. На пляже иностранцы гуляют с двумя, тремя, и более собаками и что самое интересное, они без поводка и намордника. В результате, когда одна собака цапнула ребенка за ногу,правда не сильно, только прививкой отделались за 3000 песо, хозяева собак еще и обвинили в том, что за ребенком смотреть нужно....это нормально....а то, что на пляже собак вообще не должно быть и они нарушают закон-это до них не доходит...в Пунта Кане, кстати, на пляже собаку не увидишь, там действительно больше порядка и кстати в плане криминала, тоже. Поэтому вполне становится понятно, когда видишь в Пуэрто Плате и его окрестностях кучу закрытых отелей и апартаментов- с туристами здесь напряженка. А после случаев, описанных выше, их будет еще меньше. Вообщем, берегите себя и своих близких. И на отдыхе не расслабляйтесь.
Yulia1707
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль