Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #1

Сообщение Anastasiya » 02 мар 2016, 14:21

Добрый день, читаю форум уже неделю, и днем и ночью. И, как ни странно, не складывается у меня картинка. Настолько противоречивый отзывы об одних и тех же местах, например, водопаде Эл-Лимон. И не вижу отзывов о путешествии с детьми. Поэтому, очень прошу совета!
Дело в том, что я купила дешевые билеты в Пунта-Кану, вообще не проверив цены на жилье. А когда проверила, была немножечко в шоке! Сетевые отели все включено, пошарпаные по отзывам, требующие ремонта, от 350 евро в сутки. Бунгало у океана вообще отсутствуют.
В общем,
28 марта - прилет в Пунта-Кана, сразу хочу взять машину на прокат и поехать в Байябе. Вопросы, где останавливаться? Либо в отеле Каталония Ла Романа за 1000 на три дня , либо в аппартаментах http://sp.booking.com/hotel/do/cadaque ... al;ucfs=1& за 200 евро, пишут идеальное месторасположение, но на карте что-то на берегу они. Стоит ли переплачивать? Есть ли рестораны на берегу, где можно завтракать, обедать, ужинать вкусно морепродуктами? Просто, когда мы отдыхали на Лонг Бич в Тайланде, прелесть была в том, что дети выбегали с утра, играли на берегу, сами ходили за мороженным. Там было так мило и по- домашнему. В сетевом отеле это, я так понимаю, исключено. Поэтому и сомнения.
29, 30 марта - живем там и ничего не делаем
31 марта - я хочу отправиться в Лас -Теренас
Я так поняла, что дорога длинная и можно было бы где нибудь остановиться на ночь. Может быть в Санто-Доминго? Но, интересно ли будет детям? Еще читала, что есть горная Доминикана, тоже очень классная, стоит ли посетить и, если да, то как? И рафтинг очень советуют. И он, вроде по пути, стоит ли с детьми? Не опасно?
С 1 по 6 апреля там. Стоит ли жить в одном месте? Или путешествовать там тоже?
Потом обратно. Каким путем ехать? Тем же? Или можно еще что-нибудь интересное по пути посмотреть?
Буду очень признательна за любые советы.
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #2

Сообщение Anastasiya » 05 мар 2016, 10:59

Так странно..... Первый раз, когда на форуме ничего не отвечают((((( Может, не конкретные вопросы. Задам еще)))
Мы планировали взять машину на прокат на весь срок. Но, я забронировала отель на 2 ночи в Баваро и на 3 ночи в Байяибе. Вот сейчас думаю, нужна ли машина на эти дни? Стоит ли переплачивать?
Но, если не брать, тогда вопрос. Как добраться из Байяибе до пляжа Доминикус? И есть ли еще что-нибудь интересного посмотреть в окрестностях Ла-Романа?
Анастасия
Аватара пользователя
Anastasiya
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #3

Сообщение Волкодиночка » 08 мар 2016, 06:08

Молчит народ что то. Наверное почуял, что в случае ответа получит вынос мозга по полной....
Русский доминиканец. Ваш Сусанин в Доминикане - уже 9 лет.
Аватара пользователя
Волкодиночка
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 13.12.2012
Город: Доминикана. Баваро (Пунта-Кана).
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 109
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #4

Сообщение naty141 » 25 авг 2017, 16:19

Поделитесь, пожалуйста, опытом, что лучше посетить в результате? Но у меня ребенок двухлетний. И какой пляж советуете и отель в Байяибе или где? Желательно, чтобы без волн, лазурное, песок белый. Мою тему одобренную даже не опубликовали в результате. Спасибо огромное
naty141
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2017
Город: Порденоне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #5

Сообщение taranin0904 » 27 авг 2017, 19:25

С двухлеткой летал три раза. В Доминикане хорошие пляжи и в Байяхибе и в Пунта Кане, можно и в Пуерто Плату, пляжи там тоже хорошие, но во второй половине дня - морской бриз, тут от ребенка зависит, хотя мою всегда из моря не вытащить. Для нас было важно с двухлеткой чтоб аэропорт рядом с отелем был, т.к нелегко ребенку 8-9 часов в самолёте. К неподходящему для меня отнес бы только Бока Вику, и то из-за массового скопления местных из С.Доминго. имхо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #6

Сообщение naty141 » 27 авг 2017, 19:57

Спасибо большое за ответ. Разделяю все полностью и решили остановиться в Байяибе, туда вроде час ехать из аэропорта Пунта каны. Сейчас решаю по оотелям, переплачивать не хочется. Ищу соотношение цена-качество. Byblos? VIWA...? Elke?Может кто знает об этих отелях?
naty141
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2017
Город: Порденоне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #7

Сообщение taranin0904 » 27 авг 2017, 22:30

Если ребенок до 2-х лет то он бесплатный (почти) . Если уже есть 2 года то есть отели, которые при наличие 2-х взрослых - ребенок бесплато проживает в отеле. Вот и экономия
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #8

Сообщение naty141 » 28 авг 2017, 09:48

Спасибо большое, конечно как опытный турист я знаю об этих тонкостях. Но наши средства не позволяют сейчас выбирать 5 звезд. Поэтому, может, кто сможет дать совет какой из отелей выбрать с точки зрения пляжа без волн и красивого песка Byblos, Cabana Elke, Viva Wyndham? Последний вроде 4 звезды... может и пляж с едой получше? Спасибо всем...
naty141
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2017
Город: Порденоне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #9

Сообщение taranin0904 » 28 авг 2017, 19:37

Viva Wyndham и есть отель дающий скидки на детей
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #10

Сообщение naty141 » 28 авг 2017, 20:10

Спасибо. Если Вы уже трижды летали с ребенком, что-то посоветуете посетить из экскурсий? Или лучше взять машину и самим проехаться? Море везде одинаковое в Байяибе или где-то понравилось больше?
Доминиканская пресная вода "пошла" вашему малышу ил советуете покупать воду в бутылках?
ОБязательно прислушаюсь к советам, спасибо...
naty141
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2017
Город: Порденоне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #11

Сообщение taranin0904 » 29 авг 2017, 20:24

Из экскурсий близжайшие острова Саона и Каталина, снорк, красивый пляж.
Можно с дельфином поплавать, зоопарк есть, можно и до С.-Доминго доехать где-то 1,5 часа займет, если без пробок. но
это уже от ребенка зависит





,
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Доминикане с детьми (6 и 8), прошу совета!

Сообщение: #12

Сообщение naty141 » 30 авг 2017, 20:43

Спасибо большое.
naty141
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.08.2017
Город: Порденоне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль