Доминикана. Много вопросов. Помогите советом, плиз!

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #41

Сообщение AndySpb » 18 мар 2007, 22:17

kate341 писал(а):и все таки не нашлось ответа на вопрос о внутреннем перелете, неужели никому нечего добавить. проверка мартина показала, что в нужные периоды времени, как и в некоторых других компаниях, есть рейсы через одно место, которые длятся от 32 до 76 часов. думаю, не вариант.
может какието специфические доминиканские авиалинии существуют? все те, кто приведены в LP пунто кану и пуэрто плату не состыкуют.


и еще у меня вопрос. вот ваше мнение, все-таки билет за 40 тыщ за авиа это самый минимум? почему трансаэро не продает на чартер обещанный? может всетаки есть еще какие нить сезонные предложения? можно и из москвы.


Вот никак не пойму я вас. Еще и билета не купили, а уже перелет из ПК в ПП ищете...

Про билеты. Посмотрите Кондор из Франкфурта. Недавно на конец апреля в Санто Доминго очень сладкие цены были. Кроме того Кондор летает в ПК и ПП и позволяет легко комбинировать прилет и вылет из разных аэропортов. А вместо перелета из ПК в ПП на мой взгляд однозначно интереснее проехаться по земле...

Из Мадрида тоже довольно интересные по цене предложения бывают.
Не знаю как в этом году (не интересовался), в прошлом было очень много горящих путевок из Хельсинки. Вместе с гостиницей дешевле билета получалось.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Доминикана

Сообщение: #42

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 22:17

Посмотрите LTY насколько я знаю это один из самых дешевых перелетов.
А Трансаэро сейчас продает билеты только при наличии отеля.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана

Сообщение: #43

Сообщение AndySpb » 18 мар 2007, 22:19

lider154 писал(а):Посмотрите LTY насколько я знаю это один из самых дешевых перелетов.
А Трансаэро сейчас продает билеты только при наличии отеля.


А что такое LTY ? Может быть LTU? Так это ж из Дюссельдорфа летает, а там зоны транзитной нет..... Виза шенгенская нужна. И далеко не дешевая это компания.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение kate341 » 18 мар 2007, 22:21

может я тормоз, но LTU предлагает выбрать страну вылета, а там нет центральной америки, тока штаты.

то есть есть аэропорты и пунто каны и пуэрто, но нельзя лететь между ними.

и что значит при наличии отеля, ну принесла им бронь и сразу продали за 850 баксов???
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение kate341 » 18 мар 2007, 22:45

AndySpb писал(а):Вот никак не пойму я вас. Еще и билета не купили, а уже перелет из ПК в ПП ищете...


Энди, мой вопрос призван помочь автору темы. так как он на этот впорос ответа не получил, а летит как понимаю скоро. а так как у Андрея куплены билеты в Пунто-кану, то соответсвенно и в Пуэрто-Плату нужны оттуда, а не из остального мира.
для себя видимо подробно буду заниматься вопросом осенью.
а если из Хельсинки говорите, там какие то конкретные турфирмы имеются ввиду?
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Доминикана.

Сообщение: #46

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 22:55

Я встречал многих людей прилетевших на LTU,он летает через многие города Германии и ни у кого визы не было и сейчас 22 марта встречаю человека он летит также на нем.
Так мне покрайней мере сказали,но думаю,что у них полная загрузка и они продают полностью тур.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Доминикана!

Сообщение: #47

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 23:01

Из Пунта-Каны ежедневно летает самолет в Пуэрто-Плата,вечером около 7 часов (в Пуэрто-Плата прилетает около 8 часов вечера)
я позавчера встречал людей прилетевших на нем и они сказали,что билет стоил им по 145 долларов.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #48

Сообщение AndySpb » 19 мар 2007, 09:21

kate341 писал(а):а если из Хельсинки говорите, там какие то конкретные турфирмы имеются ввиду?


Не помню у кого именно, но там в принципе не так много турфирм... Finnmatkat, Aurinkomatkat....
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Don Jose Cuervo » 19 мар 2007, 17:21

kate341 писал(а):и все таки не нашлось ответа на вопрос о внутреннем перелете, неужели никому нечего добавить.


гуглю есть, что добавить: http://www.takeoffweb.com/_wsn/page2.html

А в путеводителе моем написано, что 3 перелета в день там (45мин лету), расписание не указано.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #50

Сообщение andrey_fil » 19 мар 2007, 17:36

всем отвечающим, огромный респект
очень много полезной инфы добыл
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение andrey_fil » 30 мар 2007, 00:43

buenos dias itak, punta cana-santo-domingo-santago pozadi!!! sejchas v sosua, k sojaleniju 2 den idut dogdi hotja i garko potomu vopros: chto posmoteret peshehodom libo na guagua, krome cabarete i puerta plato (oni uge v plane)? sosua oboshel ves neskolko raz znaju uge naizust
k kitam v samane turi poka prodavatj ne hotjat, tipo shtormit tam
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение AndySpb » 30 мар 2007, 04:56

есть такие туры как Santiago&Jarabacoa, Monte Cristi. В тех же агенствах где не хотят продавать туры к китам. То, что в Сосуа дождь совсем не означает того, что дождь там. Либо попытайся узнать как с погодой в Самане и Лас Терренас. Если там лучше, то едь туда, там и позагораешь и оттуда же и к китам съездищь.
Удачи!
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 мар 2007, 12:43

В Сантьяго я бы не поехал больше -- город большой, но какой-то бестолковый: достопримечательностей толком нет (монумент да табачная фабрика), моря нет, променада какого-то центрального тоже нет

В Харабакоа и Монте Кристи стоит съездить. Еще есть Пунта Русия, на побережье примерно на полпути к Монте Кристи.

А насчет китов я что-то сильно сомневаюсь . Сейчас уже конец марта, почти начало апреля, а путеводитель говорит, что пик с середины января по середину марта. Т.е. какие-то еще, наверное, остались, но думаю, что нет гарантии, что увидите.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #54

Сообщение Владимир Блинков » 30 мар 2007, 22:31

Хотел пособить, да вот незадача супруга случайно, вместе с видеокамерой, увезла визитку одного Доминиканца, Саша зовут, из местных будет.
Хороший парнишка, не проходимец. Образованный и культурный. Если до 1-го ещё будешь в Доминикане, то постараюсь выложить тлф. Я с ним по горам там лазил, петушиные бои и пр. Кофе и какао, собранное из местного леса ручного помола в деревне прикупил. До сих пор вспоминаю. Саша - бесплатно. Кстати, русский вполне сносно знает.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #55

Сообщение andrey_fil » 31 мар 2007, 02:01

vsem ogromnoe spasibo pogoda naladilas, dage obgorel slegka v cabarete cabarete super.
Владимир Блинков писал(а):Если до 1-го ещё будешь в Доминикане, то постараюсь выложить тлф.

v samui budu gde-to do 2-3, potom na paru dney v santo-domingo
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение Владимир Блинков » 31 мар 2007, 09:51

Видать хорошо по острову у тебя получается.
8) По окончании выложил бы отчёт, многим было бы интересно. А то и впрямь, мало про Доминикану написано.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #57

Сообщение AsiaFan » 31 мар 2007, 15:27

Владимир Блинков писал(а):Хотел пособить, да вот незадача супруга случайно, вместе с видеокамерой, увезла визитку одного Доминиканца, Саша зовут, из местных будет.
Хороший парнишка, не проходимец. Образованный и культурный. Если до 1-го ещё будешь в Доминикане, то постараюсь выложить тлф. Я с ним по горам там лазил, петушиные бои и пр. Кофе и какао, собранное из местного леса ручного помола в деревне прикупил. До сих пор вспоминаю. Саша - бесплатно. Кстати, русский вполне сносно знает.


Если не трудно, можно поподробнее - что там организовывал этот доминиканский Саша? Откуда стартовали? Что смотрели (я так понимаю, что это было что-то нетривиальное)? Ну и координаты тоже не помешают. Заранее спасибо.
Libertad ya!
Аватара пользователя
AsiaFan
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 73
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение Владимир Блинков » 31 мар 2007, 22:33

Остров для познания, в общем-то, не большой. Организоваться надо самому, поскольку турист в этом месте очень пассивный или групповой, что собственно одно и то же.
Сашу нарыл случайно, когда крузака оседлать хотел на денёк. Там, безусловно, есть что посмотреть. Я обозначил петушинуи бои в местных деревнях. Постараюсь выложить фото. Старт там один из Пунта-кана, другого варианта нет. Очень впечатлило предложение по покупке недвижимости, а именно недостроенного замка в горах. Саша даже звонил, пытался договориться о просмотре, но, увы, не судьба. Соседство с Гаити определённо не сулит ни чего хорошего, хотя без визы приняли очень дружелюбно.
Лично у меня остались одни из самых лучших воспоминаний об этой стране. Тлф Саши , надеюсь не будет утрачен. По возвращению супруги, как обещал, постараюсь выложить.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #59

Сообщение andrey_fil » 31 мар 2007, 22:57

Владимир Блинков писал(а):Видать хорошо по острову у тебя получается.
8) По окончании выложил бы отчёт, многим было бы интересно. А то и впрямь, мало про Доминикану написано.

poluchaetsja toljko blagodarja neketorim ludjam iz foruma
pro otchet: dnevnik pishu, no ne uveren v ego interesnosti, posemu po priletu v piter, perechitaju i postarajus interesnoe povesit
odno tochno: uchite ispanskiy, gospoda, malo togo, chto jazik krasiviy, tak esche i tut neobhodim priedu i prodolgu uchebu, a poka smotru filmi po kanalu tnt (na ispaniol) i obschaus s mestnimi dominikana super, no ne na odnom meste
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение andrey_fil » 31 мар 2007, 23:07

kstati, sovsem zabil, vopros starogilam:ochen hochetsja poradovat znakomih normalnoj sigaroy, sednja probegalsja po pare magazinov i lotkov , vvidu svoey nekjurjaschesti, bil poragen obiliem i cenovim diapozonom onogo produkta potomu: posovetuyte, por favor, hotjabi marku, a v ideale, gde pokupat u menja esche doroga dalnaja, vibor mesta estj
zaranee blagodarju
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль