Доминикана. Много вопросов. Помогите советом, плиз!

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Владимир Блинков » 31 мар 2007, 23:22

Самые лучшее сигары это на Кубе, лично у меня нет сомнения.
Ну, если уж на фабрику заедешь, то бери Монтекристо, причём не в деревянных, а именно в бумажных коробках - 100 % качество, испытано у знатоков.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #62

Сообщение andrey_fil » 31 мар 2007, 23:24

eto horosho, a esli ne zaedu i pridetsja pokupatj v sosua, puerta, santo ili punta??? iskat takuju marku??
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение AndySpb » 01 апр 2007, 08:53

andrey_fil писал(а):eto horosho, a esli ne zaedu i pridetsja pokupatj v sosua, puerta, santo ili punta??? iskat takuju marku??


Я не спец в сигарах, поэтому скажу что знаю по поводу мест где их можно покупать не опасаясь что купишь палево.

1. Сосуа. Если встать спиной к дискотеке DJ Classico, перейти через дорогу и пройти метров 50-100 направо то будет небольшое кафе (именнно кафе где делают очень неплохой кофе), сразу же за ним табачный магазин.
2. Санто Доминго. Табачные отделы есть магазинах в Зоне Колониаль в тех же местах где сувениры-картины-янтарь и тд. Если не ошибаюсь они есть даже на площади перед Собором в конце Ель Конде. Цен не знаю. Если сомневаешься, спроси гидов на площади (того же Гектора, что я тебе советовал), они тебе с удовольствием покажут. Но не забывай, что с ними чуть дороже выйдет - они там наверняка какую-то комиссию получают.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Владимир Блинков » 01 апр 2007, 11:34

Я собственно тоже не специалист по сигарам, но многие рекомендовали именно эту марку. Хотя они почему-то самые дорогие. Будучи на Маврикий, тоже заметил, что на табачной фабрике именно эта марка самая дорогая. По большому счёту сувениру будут всегда рады, конечно, хотелось бы не подтелку презентовать. Я бы последовал совету AndySpb.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #65

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 апр 2007, 13:02

По сигарам: я тоже не спец, сам брал на табачной фабрике Аврора в Сантьяго. Там еще тур есть. Но, честно говоря, я бы в Сантьяго даже ради этого не поехал, и даже в первый раз -- не понравился мне город, делать там нечего .
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #66

Сообщение kate341 » 02 апр 2007, 20:48

pro otchet: dnevnik pishu, no ne uveren v ego interesnosti, posemu po priletu v piter, perechitaju i postarajus interesnoe povesit

как показывает практика, все , что тебе может показаться неинтересным для других, им будет интереснол, так что вешай все, а уж, как было сказано, интересно или нет решат читатели. именно в мелочах можно что-то такое этакое для себя подчеркнуть...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #67

Сообщение engri » 04 апр 2007, 13:12

andrey_fil,
Мне нравятся сигары фабрики Артуро Фуэте.
Для друзей мы привозили в подарок Опус Х - это дорогие сигары.
Мы всегда покупаем сигары в одном магазине перед Ла Романой если ехать из Санто-Доминго. Он называется Колумбус плаза (это сеть небольших сувенирных магазинчиков), но цены в нем ниже чем в Санто-Доминго.
Аватара пользователя
engri
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Доминикана!

Сообщение: #68

Сообщение lider154 » 07 апр 2007, 08:34

Мой приятель из Канады приезжает часто сюда и всегда увозит сигары
"AURORA ROBUSTУЭ " и говорит что это одни из лучших сигар в Доминикане.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #69

Сообщение andrey_fil » 09 апр 2007, 15:58

итак, я вернулся. не очень уверен в своих писательских способностях , но не написать вообще никакого отчета, считаю просто подлостью, поскольку смог успешно съездить, только благодаря помощи форумчан посему накатал некое сочинение, которое седня кину в отчеты по америке. надеюсь написанное не будет слишком утомительным и поможет собирающимся в тот замечетельный край впервые
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль