Доминикана. Много вопросов. Помогите советом, плиз!

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение AndySpb » 15 мар 2007, 23:49

andrey_fil писал(а)::shock: к вопросу о попутчиках: оказалось, что это действительно непросто, поскольку друзья и знакомые, при разговоре о доминикане, фыркали и охали (типо дорого и далеко, а уж как опасно ), а форум, как тут уже замечалось, не очень активен в отношении этой страны. по непонятной, лично мне причине, Куба значительно интереснее для общества

ну и пару вопросов, с Вашего позволения:
1. вариант санто-доминго -машина-север- санто-доминго, очень заинтересовал и рассматривается, как самый подходящий, соответственно: может посоветуете проверенную rentcar контору в доминго, тогда может через инет и забронирую что-нить!!!!
2. прозвонил весь Питер, но не смог найти ни одного из разговорников , рекомендуемых на форуме, причем во всех магазинах удивление, что такие существуют в принципе в Москве, в паре контор, путеводитель по доминикане в процессе ожидания (при наличии сотни других ). на барахолке форума, тоже предложений нет, а может просто ищу не там???
3. не нашел инфы (кроме старого отчета), про целесообразность взятия с собой master card неужели лучше брать собой массу наличности??? или просто, наличие карты, само собой разумеющееся?


1. Берите в известных больших конторах типа Бюджет-Аламо-Натиональ-Трифти и тд. Дважды брал авто в Трифти - проблем никогда не было.
2. Чем обычный русско-испанский разговорник то не подходит? Правда лучше выучить минимум слов - толку больше будет
3. Карта нужна при аренде машины. Кроме некоторых отелей и покупок в больших супермаркетах как платежеспособное средство про нее можно забыть. Почти везде только нал. Банкоматов много.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение kate341 » 16 мар 2007, 09:02

по поводу карты, чтоб сэкономить на %, просто к сумме кредита на карту можно свои деньги положить, тогда и за обналичку платить не придется
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение andrey_fil » 16 мар 2007, 10:36

ой-ей-ей хотел написать путеводитель, типа lp? а написал разговорник, сорри
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение AndySpb » 16 мар 2007, 10:48

andrey_fil писал(а):ой-ей-ей хотел написать путеводитель, типа lp? а написал разговорник, сорри

в магазине "Англия" на . недалеко от Невского было много всяких LP. В Доме Военной книги на углу Б.Конюшенной и Невского тоже...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение andrey_fil » 16 мар 2007, 11:49

огромное gracias обязательно уточнюсь по этим магазинам
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение andrey_fil » 16 мар 2007, 18:07

AndySpb писал(а):1. Берите в известных больших конторах типа Бюджет-Аламо-Натиональ-Трифти и тд. Дважды брал авто в Трифти - проблем никогда не было. .


интересно, а в доминго и сосуа они тоже есть?

AndySpb писал(а):
3. Карта нужна при аренде машины. Кроме некоторых отелей и покупок в больших супермаркетах как платежеспособное средство про нее можно забыть. Почти везде только нал. Банкоматов много.


карта необходима для блокировки залога? по опыту, собственно, а какой он, этот залог?
Аватара пользователя
andrey_fil
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 мар 2007, 18:53

andrey_fil писал(а):
AndySpb писал(а):1. Берите в известных больших конторах типа Бюджет-Аламо-Натиональ-Трифти и тд. Дважды брал авто в Трифти - проблем никогда не было. .


интересно, а в доминго и сосуа они тоже есть?


В СД точно есть, а вот в Сосуа -- не уверен. Точно есть в Пуэрто Плате рядом. А вообще-то это елементарно проверяется на сайтах соотв. агенств

andrey_fil писал(а):карта необходима для блокировки залога? по опыту, собственно, а какой он, этот залог?


Не только для блокировки, по ней и заплатить за ренткар удобнее. Осенью в ависе было 200$ блокировки за седан.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение AndySpb » 17 мар 2007, 21:42

Don Jose Cuervo писал(а):
andrey_fil писал(а):
AndySpb писал(а):1. Берите в известных больших конторах типа Бюджет-Аламо-Натиональ-Трифти и тд. Дважды брал авто в Трифти - проблем никогда не было. .


интересно, а в доминго и сосуа они тоже есть?


В СД точно есть, а вот в Сосуа -- не уверен. Точно есть в Пуэрто Плате рядом. А вообще-то это елементарно проверяется на сайтах соотв. агенств


В Сосуа нет. Там тока мелкие "самодеятельные" конторы. Не рекомендую иметь с ними дело 1) машины сравнительно старые и технические состояние не на высоте 2) при сдаче очень часты случаи разводов на "появившиеся царапины, вмятины и тд", которых якобы не было когда брали машину.
Ближайшие из упомянутых крупных контор - в аэропорту 8км от Сосуа или в Пуэрто Плате.
В Санто Доминго почти все конторы имеют офисы в аэропорту, многие - в городе. Надо брать конкретную контору и смотреть на сайте.
Так же и с залогом. От 200 до 1000 долларов. Зависит от конкретной конторы.
Последний раз редактировалось AndySpb 18 мар 2007, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Доминикана!

Сообщение: #29

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 02:01

В Пуэрто-Плата можно взять без всякого залога и не оставляя документов.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана!

Сообщение: #30

Сообщение Лодочник » 18 мар 2007, 10:28

lider154 писал(а):В Пуэрто-Плата можно взять без всякого залога и не оставляя документов.
Интересный вариант. Это типа можно взять покататься и бросить на другом конце страны в Пунта Кане и улететь не заплатив?

Дайте скорее ссылку на этот прокат!
Лодочник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Доминикана!

Сообщение: #31

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 15:08

Во первых деньги платятся когда берешь машину,а во вторых я работаю с этим прокатом много лет и поэтому мне там доверяют.
Сергей.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана!

Сообщение: #32

Сообщение Лодочник » 18 мар 2007, 15:43

lider154 писал(а):Во первых деньги платятся когда берешь машину,а во вторых я работаю с этим прокатом много лет и поэтому мне там доверяют.
Сергей.
Не вопрос. Адрес проката в студию!
Лодочник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Доминикана.

Сообщение: #33

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 16:03

Агенство называется "Каyac" и находится на Малеконе в Пуэрто-Плата.
Сергей.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана.

Сообщение: #34

Сообщение Лодочник » 18 мар 2007, 17:51

lider154 писал(а):Агенство называется "Каyac" и находится на Малеконе в Пуэрто-Плата.
Сергей.
А телефон или сайт у них есть? Как пишется название по английски?И где именно на малеконе? Малекон там километра три будет.
Лодочник
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2006
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Доминикана.

Сообщение: #35

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 19:27

Сайта у них нет,а телефон 809-430-8555
Они находятся недалеко от пицца "Djambo" а название я написал как у них есть на вывеске.
Только Вы должны понимать,что на каких условиях дают мне это не значит,что они так дают всем.
Сергей.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана.

Сообщение: #36

Сообщение AndySpb » 18 мар 2007, 20:12

lider154 писал(а):Только Вы должны понимать,что на каких условиях дают мне это не значит,что они так дают всем.
Сергей.


А в Сантьяго есть агенство, где машины вообще бесплатно дают покататься и еще с полным баком бензина. Только Вы должны понимать, что на каких условиях дают мне это не значит, что они так дают всем.
AndySpb
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Доминикана!

Сообщение: #37

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 20:34

Сергей, ты уже всех тут достал. Rodman
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана!

Сообщение: #38

Сообщение AndySpb » 18 мар 2007, 20:38

lider154 писал(а):..................
Сергей.


Так я тоже как есть отвечаю
Что толку с того агенства если человек не сможет получить там то, что ему обещают? Или как обычно "вот мой телефончик, звоните, я все организую?". Скока ренткар то отстегивает?
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Доминикана!

Сообщение: #39

Сообщение lider154 » 18 мар 2007, 21:53

Дело в том что какая разница кому и сколько отстегивают,просто есть цена допустим Xonda-CRV - 50 долларов.,а Montero-Sport - 70 долларов,если кого устраивает цена,то пожалуйста и без меня,но как и везде с залогом и прочими делами.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #40

Сообщение kate341 » 18 мар 2007, 21:57

и все таки не нашлось ответа на вопрос о внутреннем перелете, неужели никому нечего добавить. проверка мартина показала, что в нужные периоды времени, как и в некоторых других компаниях, есть рейсы через одно место, которые длятся от 32 до 76 часов. думаю, не вариант.
может какието специфические доминиканские авиалинии существуют? все те, кто приведены в LP пунто кану и пуэрто плату не состыкуют.


и еще у меня вопрос. вот ваше мнение, все-таки билет за 40 тыщ за авиа это самый минимум? почему трансаэро не продает на чартер обещанный? может всетаки есть еще какие нить сезонные предложения? можно и из москвы.
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль