Маршрут по Доминикане 14 дней

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Доминикане 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Adnevnika » 16 фев 2018, 18:48

Добрый день ! Меня зовут Наташа и мне нужна помощь и критика в моем маршруте .
Еду в Доминикану на 14 дней в поиске интересных мест и на пару дней тюленьего отдыха . Планирую неделю провести на Юге и неделю на Севере .
Маршрут пока следующий :

Прилетаю в Пунта -Кану , на такси приезжаю в Bayahibe где останавливаюсь на 6 дней . План был съездить на Саона , в остальные 5 дней взять в аренду байк и покататься к близкорасположенным пляжам .

На 7 день беру на прокат машину и с самого утра мчу в Бухту Орлов с остановкой на посещение Лос -трех- охос. План был отдохнуть на пляже / прогуляться немного по местности и мчать из бухты в Лос Терренас . Обосноваться там на 6 дней , поколесить пару дней по побережью и позагорать на разных пляжах . Так же в моем маст листе взять экскурсию увидеть китов / 27 водопадов / и водопад Эль Лимон .

Критика приветствуется и я прошу помощи вот в чем :

Юг
1. Чистое ли место в Bayahibe ? Правильно ли я сделала выбор ?
2. Какие пляжи / места вы советовали бы увидеть в этой местности ?
3. Реально ли на байке до них доехать ? ( Машину брать на 14 дней я финансово не потяну )
4 . Стоит ли ехать в деревню Altos de Chavon ?
5 . Целесообразна ли поездка в Бухту Орлов голопам по Европам и успею ли я весь мой маршрут провернуть за один день ? ( с Пунта Каны до Бухты - там отдохнуть - и приехать в Лас Терренас ? )

Север

6 . Лас - Терранос или Лас Галерас ? Где остановится ?
7.Чтобы вы ещё включили в программу на Севере ?
8. Стоить ли ехать в Хаоабакоа если плавать не умею и с рафтингом пролетаю?

Весь форум прочитала , в голове немного каша и мне действительно нужна критика и предложения более , возможно , здравые чем мои так как апартаменты нужно уже смотреть сейчас .

Всех Благ и заранее огромное спасибо всем тем кто откликнется .
С ув , Наташа .
Adnevnika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2018
Город: Kalundborg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут по Доминикане 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение 448719alex » 21 фев 2018, 02:29

В Баяибе все хорошо. В бухту Орлов за день, не стоит. В Сонто— Доминго проби.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Доминикане 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Zulu_den » 25 фев 2018, 23:31

Adnevnika писал(а) 16 фев 2018, 18:48:
Юг
1. Чистое ли место в Bayahibe ? Правильно ли я сделала выбор ?
2. Какие пляжи / места вы советовали бы увидеть в этой местности ?
3. Реально ли на байке до них доехать ? ( Машину брать на 14 дней я финансово не потяну )
4 . Стоит ли ехать в деревню Altos de Chavon ?
5 . Целесообразна ли поездка в Бухту Орлов голопам по Европам и успею ли я весь мой маршрут провернуть за один день ? ( с Пунта Каны до Бухты - там отдохнуть - и приехать в Лас Терренас ? )

Север

6 . Лас - Терранос или Лас Галерас ? Где остановится ?
7.Чтобы вы ещё включили в программу на Севере ?
8. Стоить ли ехать в Хаоабакоа если плавать не умею и с рафтингом пролетаю?

Весь форум прочитала , в голове немного каша и мне действительно нужна критика и предложения более , возможно , здравые чем мои так как апартаменты нужно уже смотреть сейчас .

Всех Благ и заранее огромное спасибо всем тем кто откликнется .
С ув , Наташа .

1. Bayahibe IMHO на 6 дней много, я бы оставил 3. чистое. мне понравилось.
1.а Бухта орлов на 1 день мало. лучше 2, да еще если без ночевки - ничего не увидите. Путь не близкий
2. с Саоной погуглиите на какой именно пляж вам там надо, тот который ближе всех - обычный.
4. я зажал денег. фото не впечатляют. может у вас получится прорваться бесплатно.
5. исключено. катались из Бараоны, маловато времени, я бы потратил еще денёк там.
6. лас галерас маленькая деревушка, ничего впечатляющего кроме двух пляжей - La Playita и Renkon , дня ну 3, вместе с Lemonom
8 на рафтинг не попали, но на 27 водопадов было неплохо, хотя без плаванья могут возникнуть нюансы ))
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Доминикане 14 дней

Сообщение: #4

Сообщение Adnevnika » 26 фев 2018, 00:11

Благодарю за ответ ! В Bayahibe уже забронировала на 6 дней , но я покатаюсь на байке по соседним пляжам и надеюсь что не заскучаю . В бухте орлов забронировала ночовку в ЭКО лагере в палатке прям в заповеднике . Где бы вы ещё посоветовали остановиться на 4 дня если в Лас Галерас только 3 дня ?
Adnevnika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2018
Город: Kalundborg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут по Доминикане 14 дней

Сообщение: #5

Сообщение Zulu_den » 26 фев 2018, 11:27

Adnevnika писал(а) 26 фев 2018, 00:11:Благодарю за ответ ! В Bayahibe уже забронировала на 6 дней , но я покатаюсь на байке по соседним пляжам и надеюсь что не заскучаю . В бухте орлов забронировала ночовку в ЭКО лагере в палатке прям в заповеднике . Где бы вы ещё посоветовали остановиться на 4 дня если в Лас Галерас только 3 дня ?

в центре bayahibe местные тусовки каждый день, где то с 18.00 , очень душевно )
пляжей там особо без вариантов, сейчас добью мини отчет по "местам" , может будет более наглядно
мне понравился сосуа, но там очень похоже на байаибе
наш маршрут по ночевкам:
3 дня доминикус, 1 санто доминго, 2 дня бараона , 1 день сантьяго , 2 дня пуэрто плата, 2 дня кабарете, 2 дня лас галерас, 3 дня пунто кана.
не для каждого такие перемещения, но нам нравится )
Zulu_den
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.05.2009
Город: Гомель, BY
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Доминикане 14 дней

Сообщение: #6

Сообщение LucyLu » 14 июл 2020, 12:16

Adnevnika писал(а) 26 фев 2018, 00:11:В бухте орлов забронировала ночовку в ЭКО лагере в палатке прям в заповеднике .


Добрый день, не подскажете, как вы забронировали ЭКО лагерь? Со своей палаткой?
LucyLu
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль