Самана: что выбрать

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самана: что выбрать

Сообщение: #1

Сообщение Todes » 15 янв 2019, 20:57

Ребята, кто был на Самане, расскажите свои впечатления! Понравилось ли? Что конкретно?
Хочется красивый пляж как с картинки и более или менее тишины)) Можно ли там это найти? В какой части полуострова лучше остановиться?

Всем заранее спасибо за отзывчивость:)
Todes
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #2

Сообщение Arina BY » 16 янв 2019, 08:36

Если тишины, то Лас Галерас однозначно. Три пляжа в шаговой доступности. Ла Плаита, городской пляж и пляж где отель ол.инкл. К последнему идёт очень красивая дорога вдоль океана через пальмовую рощу. Мы на него ходили вечером - прогулка вынос мозга от красоты)))

И к Ла Плаите тоже красивая дорожка.

Сам Лас Галерас очень тихий, зелёный, красивый посёлок.

Можно на пару дней взять машину и съездить на пляж Ринкон и водопад Эль Лимон, а можно и на гуа гуа на тот же Эль Лимон.

С посёлковой пристани ходят лодки на дикие пляжи Мадам и Фронтон - на месте договоритесь.

Лас Терренас более шумный и большой городок по сравнению с Лас Галерас. Песок там жёлтый на пляжах, а в Лас Галерас белый. Но там больше цивилизации и есть приличный супермаркет.

По большему счёту специально брать машину на Саману на все время смысла нет - на месте на 2 - 3 дня максимум.

Доехать из СД очень просто автобус Кариб Тур до Саманы и там гуа гуа или Такси до ЛГ, а если в ЛТ то идёт прямой автобус СД-ЛТ

По моим двум поездкам самостоятельно в Доминикану - Самана самое красивое в плане зелени место.

Соберусь силами допишу отчёт, как раз осталось про ЛГ написать.

Если бюджет позволяет и не лень готовить самим ( а самим готовить раз в 5 дешевле чем в ресторанах питаться) очень рекомендую вот этот дом

https://sp.booking.com/hotel/do/casa-ca ... 92&swres=1

Мы жили тут неделю.. Но хотелось бы всегда...
Последний раз редактировалось Arina BY 16 янв 2019, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #3

Сообщение Todes » 16 янв 2019, 09:00

Спасибо огромное за такой подробный ответ) очень ценно!
Думаю всё-таки остановимся на Самане..))))
Todes
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #4

Сообщение Retro-Mops » 12 июл 2019, 20:41

и пляж где отель ол.инкл.
это случайно не легендарный Grand Paradise Samana?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #5

Сообщение Arina BY » 13 июл 2019, 00:20

Retro-Mops, Да, именно он. Но в жизни он выглядит далеко не так впечатляюще, чем на фото. Обшарпанные серые корпуса, маленькая территория. Сам отель на отшибе. До других пляжей ходить далеко. Нам наша улица с виллами нравилась намного больше)) Как там кормят в том отеле точно не знаю.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #6

Сообщение Retro-Mops » 13 июл 2019, 12:11

Цена у них и пляж этот белый все в экстазе и народа не очень много. В марте почти весь немецкий чартер поехал туда, только один автобус со мной опять в этот муравейник Bahia Portillo
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #7

Сообщение Arina BY » 13 июл 2019, 13:13

Retro-Mops, Пляж, конечно, красивый, но береговая линия узкая очень. Ла Плаита лучше, а до неё от отеля далеко, км. 3 где то. А песок в Л.Г. везде белый. В посёлке жить удобнее. Все рядом. И корпуса отстой и вид с них так себе ((... Если выбирать между Л. Т. и Л. Г. даже и не знаю что лучше - и там и там очень хорошо. Наверное делить отдых пополам. А ещё, на мой взгляд, при наличии авто - снимать что то не на самом побережье, а в джунглях - и кататься по разным пляжам. Там если поискать - офигенные дома и виллы есть в глубине полуострова по очень вменяемым ценам ( авто обязательно).
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #8

Сообщение montgomeri » 16 авг 2019, 12:35

В июле отдыхал на Самане, отель "Gran Bahia Principe El Portillo". Отдых понравился, в особенности пляжная зона, состояние океана. Вода чистая, практически нет волн, водоросли отсутствуют. Красивые пейзажи для фотосессий. Снорклинг возможен, но рыбок не очень много, хотя коралловые рифы большие и вроде бы должны располагать к большей живности. Из морских животных видел двух небольших скатов, которые абсолютно не боятся присутствия человека. Территория отеля небольшая, но в принципе, нас это мало волновало, потому что интересовал больше пляжный отдых.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #9

Сообщение Retro-Mops » 17 авг 2019, 00:39

скатов не видел, рыбки прямо у берега народ стоит булку кидает у камней

французских канадцев в июле тоже много было? отель еще у немцев популярный и у аргентинцев, русских нет почти

в июле вода уже тёплющая должна быть, в марте была ещё мне холодная, 25?, но летом лететь так далеко не хочется, в первой половине ноября в прошлом году вода ещё приятная была, 28?, но дожди каждый день шли, когда самолёт садился, я таких адских туч ещё не видел, горы рассмотреть получилось только в марте, в ноябре там тучи висели

Portillo муравейник, пляж забит, лежак надо каждое утро искать, номера старые, в душе напора не хватает, есть нечего, я туда больше не поеду
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #10

Сообщение montgomeri » 17 авг 2019, 17:24

Каждый имеет право на своё мнение.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #11

Сообщение Retro-Mops » 18 авг 2019, 00:25

после Melia Пунта Кана?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #12

Сообщение montgomeri » 18 авг 2019, 11:49

Retro-Mops, у вас есть своё мнение и я не собираюсь его отрицать, но и обсуждать мои мнения с вами , а тем более давать объяснения, при вашем радикально негативном настрое, не считаю нужным. На этом диалог с вами исчерпан, удачного вам дня.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Самана: что выбрать

Сообщение: #13

Сообщение montgomeri » 06 дек 2021, 15:46

Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль