Доминикана-только пляжный отдых?

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #161

Сообщение Valeriagrig » 16 июн 2013, 22:26

Благодарю Вас за развёрнутый ответ !
Одним сообщением Вы прояснили вопросы, ответы на которые я не могла найти неделю, читая Форум ежедневно по несколько часов.
(Готовлюсь к зиме 2014-2015: 2 трансатлантики + зимовка, Карибы 2014-2015)
Аватара пользователя
Valeriagrig
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5092
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Возраст: 67
Страны: 73
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #162

Сообщение Perevozchik » 16 июн 2013, 23:56

Valeriagrig писал(а) 16 июн 2013, 22:26:Благодарю Вас за развёрнутый ответ !
Одним сообщением Вы прояснили вопросы, ответы на которые я не могла найти неделю, читая Форум ежедневно по несколько часов.
(Готовлюсь к зиме 2014-2015: 2 трансатлантики + зимовка, Карибы 2014-2015)


Не за что, будут вопросы, задавайте. Чем смогу, тем помогу. Не жалко.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #163

Сообщение Jek-Spb » 24 июн 2013, 10:33

Natura Park Beach & Spa Eco Resort - кто что может рассказать про этот отель? какой там пляж и какой сервис и номера?)
(Перевозчик) к сожалению не знаю вашего имени) Вам знаком этот отель!?
С увжа.,!
Аватара пользователя
Jek-Spb
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #164

Сообщение Perevozchik » 24 июн 2013, 12:36

Jek-Spb писал(а) 24 июн 2013, 10:33:Natura Park Beach & Spa Eco Resort - кто что может рассказать про этот отель? какой там пляж и какой сервис и номера?)
(Перевозчик) к сожалению не знаю вашего имени) Вам знаком этот отель!?
С увжа.,!


Этот отель находится на пляже Cabeza del toro, вдали от основной группы отелей, расположен между Баваро и Пунта Кана. Отель зеленый, номера средненькие, пляж тоже средненький, сервис и еда во всех отелях нормальные. Смотря по каким кретериям Вы отбираете отель. Что для Вас важнее?
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #165

Сообщение Jek-Spb » 24 июн 2013, 12:46

Perevozchik писал(а) 24 июн 2013, 12:36:Этот отель находится на пляже Cabeza del toro, вдали от основной группы отелей, расположен между Баваро и Пунта Кана. Отель зеленый, номера средненькие, пляж тоже средненький, сервис и еда во всех отелях нормальные. Смотря по каким кретериям Вы отбираете отель. Что для Вас важнее?


Из тех что вы мне советовали в прошлый раз - мне очень понравился Bavaro Princess - отель шикарный. Правда по ценнику проживанию. Он ровно в 2раза дороже чем Натура Парк. ))))

Ох. У меня тут меняется все каждый месяц) Свадебная церемония уже не нужна будет)
Поэтому возможно чисто отдых.
Важно - Отличный пляж. Огромный выбор еды. И Просторные номера.(не комнатушки 15кв.метров)
Тобишь хороший свадебный отпуск без лишних заморочек))))
Как-то так. если не совсем конкретизировать.
(хотя я лично не очень люблю много народность)
+ я Макрофотограф) найти бы где гида который мог меня проводить по лесам Доминиканы) Птички, Рептилии, Насекомые)
Аватара пользователя
Jek-Spb
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #166

Сообщение Perevozchik » 24 июн 2013, 13:04

Сказать по ценам на отели Вам не могу, это лучше сделают ТО. Если подходит по деньгам, то не заморачивайтесь, берите.
Чтобы живность фотографировать, надо уезжать очень далеко. От Бараоны и западнее, к границе с Гаити. Игуаны, крокодилы, пауки, птицееды, черепахи, фламинго и другие пернатые............ В живой природе, а не в вольерах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Perevozchik 24 июн 2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #167

Сообщение Jek-Spb » 24 июн 2013, 13:09

Perevozchik писал(а) 24 июн 2013, 13:04:Сказать по ценам на отели Вам не могу, это лучше сделают ТО. Если подходит по деньгам, то не заморачивайтесь, берите.
Чтобы живность фотографировать, надо уезжать очень далеко. От Бараоны и западнее, к границе с Гаити. Игуаны, крокодилы, пауки, птицееды, черепахи, фламинго и другие пернатые............ В живой природе, а не в вольерах.


А дорого обойдется такая одна поездка на целый световой день?

Кстати во сколько там "Темно" ?(тобишь выключает свет природа-матушка)
Аватара пользователя
Jek-Spb
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #168

Сообщение Perevozchik » 24 июн 2013, 13:15

Не могу фотки прикрепить со зверушками, они у меня все большого размера, специально сидеть и уменьшать надо, времени нет на это.
Это минимум 2 дня. По всему южному побережью доминиканы, 550 км, но время в пути, если только дорога, не останавливаться, то 8,5-9 часов в одну сторону, а Вы же фотографироватиь хотите. Поэтому 2 дня - это минимум.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #169

Сообщение Perevozchik » 24 июн 2013, 13:16

Сейчас темнеет в 7-40, зимой уже в 6-30 темнота.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #170

Сообщение Jek-Spb » 24 июн 2013, 13:22

Perevozchik писал(а) 24 июн 2013, 13:15:Не могу фотки прикрепить со зверушками, они у меня все большого размера, специально сидеть и уменьшать надо, времени нет на это.
Это минимум 2 дня. По всему южному побережью доминиканы, 550 км, но время в пути, если только дорога, не останавливаться, то 8,5-9 часов в одну сторону, а Вы же фотографироватиь хотите. Поэтому 2 дня - это минимум.


Спасибо за ответ. (правда по ценнику не услышал, ответ, или вы не вкурсе?)
В любом случае интересней чем на пляже сидеть круглосуточно.)
Аватара пользователя
Jek-Spb
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #171

Сообщение FunCruiseGirl » 24 июн 2013, 21:42

Jek-Spb писал(а) 24 июн 2013, 12:46:
Perevozchik писал(а) 24 июн 2013, 12:36:Этот отель находится на пляже Cabeza del toro, вдали от основной группы отелей, расположен между Баваро и Пунта Кана. Отель зеленый, номера средненькие, пляж тоже средненький, сервис и еда во всех отелях нормальные. Смотря по каким кретериям Вы отбираете отель. Что для Вас важнее?


Из тех что вы мне советовали в прошлый раз - мне очень понравился Bavaro Princess - отель шикарный. Правда по ценнику проживанию. Он ровно в 2раза дороже чем Натура Парк. ))))

Ох. У меня тут меняется все каждый месяц) Свадебная церемония уже не нужна будет)
Поэтому возможно чисто отдых.
Важно - Отличный пляж. Огромный выбор еды. И Просторные номера.(не комнатушки 15кв.метров)
Тобишь хороший свадебный отпуск без лишних заморочек))))
Как-то так. если не совсем конкретизировать.
(хотя я лично не очень люблю много народность)
+ я Макрофотограф) найти бы где гида который мог меня проводить по лесам Доминиканы) Птички, Рептилии, Насекомые)


Посмотрите на Iberostar Bavaro. Пляж лучше в Ла Романовском Иберостаре, но в Баваро больше всех опций и очень просторные номера junior suites в двухэтажных домиках.

Доминикана-только пляжный отдых?
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #172

Сообщение Jek-Spb » 28 июн 2013, 19:27

Фотки птицееда увидел. Красавчик)
Правда у вас явно он сфоткан не макро-объективом)
Аватара пользователя
Jek-Spb
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #173

Сообщение Perevozchik » 28 июн 2013, 21:57

Jek-Spb писал(а) 28 июн 2013, 19:27:Фотки птицееда увидел. Красавчик)
Правда у вас явно он сфоткан не макро-объективом)


Обыкновенной мыльницей.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #174

Сообщение Jek-Spb » 28 июн 2013, 22:03

Perevozchik писал(а) 28 июн 2013, 21:57:
Jek-Spb писал(а) 28 июн 2013, 19:27:Фотки птицееда увидел. Красавчик)
Правда у вас явно он сфоткан не макро-объективом)


Обыкновенной мыльницей.


Хоть и не по теме, а таких часто там можно встретить? они разнообразны? или только 1-2вида?
Аватара пользователя
Jek-Spb
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #175

Сообщение Perevozchik » 28 июн 2013, 22:41

Пауков много разных, птицеедов видел несколько видов, рыжие, черные. Тарантулы попадаются, еще какие то пауки зеленые на ветках, размером со спичечную коробку, не классифицировал. Найду как нибудь время, загружу сюда фотки разной живности, накопленные за годы обитания.
Есть скорпиончики, есть сколопендры. Самую гигантскую, какую видел (примерно 12-15 см), не успел сфотографировать, поздно заметил ее на дороге, раздавил. Специально остановился, но там уже такая каша была, смысла не было фотографировать. Банановые змеи есть, удавы метра по 2,5 и толщиной с мужской кулак. Игуан здесь как кошек, точнее кошек наверное меньше. Кто еще из гадов? Морские всякие есть.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #176

Сообщение Vasily Terkin » 24 авг 2016, 17:43

Perevozchik писал(а) 28 июн 2013, 22:41:Пауков много разных, птицеедов видел несколько видов, рыжие, черные. Тарантулы попадаются, еще какие то пауки зеленые на ветках, размером со спичечную коробку, не классифицировал. Найду как нибудь время, загружу сюда фотки разной живности, накопленные за годы обитания.
Есть скорпиончики, есть сколопендры. Самую гигантскую, какую видел (примерно 12-15 см), не успел сфотографировать, поздно заметил ее на дороге, раздавил. Специально остановился, но там уже такая каша была, смысла не было фотографировать. Банановые змеи есть, удавы метра по 2,5 и толщиной с мужской кулак. Игуан здесь как кошек, точнее кошек наверное меньше. Кто еще из гадов? Морские всякие есть.


Извините - это вы в джунглях нашли? Или все это есть в излишке в тур зоне?

И еще - как сейчас погода? Хотим с 10 сентября полететь, но что-то пугает меня то, что не будет солнца...
Vasily Terkin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2013
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #177

Сообщение Perevozchik » 24 авг 2016, 18:22

Живность есть и везде, но это не значит, что вышел из номера, а вся живность у ног копошится:). Скорпионов встречал только в бухте Орлов.
Не переживайте, будет вам солнце. Не смотрите эти информеры погоды. Информер показывает вероятность дождя. Дождь в Доминикане бывает хотя бы раз в день, в основном в ночное время на 15-20 минут.
Получается что информер не врет, показывая почти 100% вероятность дождя и у нас солнце светит.
Если рядом не проходит циклон, шторм, ураган, то затяжных дождей здесь не бывает.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #178

Сообщение taranin0904 » 24 авг 2016, 19:23

Jek-Spb писал(а) 24 июн 2013, 10:33:Natura Park Beach & Spa Eco Resort - кто что может рассказать про этот отель? какой там пляж и какой сервис и номера?)

был там в сентябре- октябре 3 недели, отель неплохой, 4 звезды, из плюсов: очень много живности: павлины, рововые фламинго и масса других птиц и рыбок, фотосессию там можно сделать хорошую, рядом проходит риф так что кому нравиться снорклинг -самое то. из рыб видели скатов, один раз барракуду. минусы- номера не большие, питание в обед только рядом с пляжем.
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #179

Сообщение Gulikbeer » 25 авг 2016, 12:27

Vasily Terkin писал(а) 24 авг 2016, 17:43:Извините - это вы в джунглях нашли? Или все это есть в излишке в тур зоне?

да нет ничего такого в турзоне. Ящерицы, комарики и все такое
Vasily Terkin писал(а) 24 авг 2016, 17:43:но что-то пугает меня то, что не будет солнца...

куда же оно денется - до экватора доплюнуть можно Хотя, по личным наблюдениям, на океанском побережье тучки чаще бывают, чем на морском
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Доминикана-только пляжный отдых?

Сообщение: #180

Сообщение AndreyMG » 01 сен 2016, 12:35

Здравствуйте уважаемые форумчане!)
Проконсультируйте пожалуйста. До этого любил ездить в Азию (Пхукет, Самуи), а это: тропики, природа (обожаю виды - джунгли, зелень), климат, длительные пешие прогулки по маленьким улочкам и пляжам. Присматриваюсь к Доминикане. Поеду скорее всего один, в первой половине ноября. В начале думал выбрать отель на карибском берегу, прочитал что самые красивые пляжи там, но безлюдно (русских туристов почти нет).
Посоветуйте пожалуйста, какой пляж выбрать и при возможности отель. Хочется, чтобы наоборот было побольше русских туристов, белый песок, много зелени и пальм, чистейшее море (сноркелинг) и чтобы усиленно погулять можно было, в том числе и в городе (хотя, как я понял, это надо ехать в столицу?). Чтобы магазинчики были в доступности, парки.
AndreyMG
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль