Онежское Озеро июнь 2010

вопросы связанные с охотой, рыбалкой, поездками за грибами и ягодами в России: сезон, прикормленные места, тонкости поведения и стратегия добычи рыбы дичи и грибов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Онежское Озеро июнь 2010

Сообщение: #1

Сообщение Murman » 17 июн 2010, 12:56

Всем привет!
Поездка родилась спонтанно и заранее не планировалась. Позвонил друг из Питера и предложил съездить на Онегу порыбачить заодно и посмотреть местные красоты. До этого я до Карелии не добирался. Долго собираться не пришлось былеты куплены тут же на ерофлот ,благо что конкруренция теперь есть и ценник отличается гумманостью за 4 дня до вылета билет стоил туда-сюда что-то около 4 тыщ. По прилету в Пулково погрузились в его пепелац и тронулись в сторону Петорзаводска.
Что сказать о дороге. Километров 60 Питера 4 полосы а дальше местами убитая в хлам, а местами,- вернее одним местом это после пересечения Карельской границы первоклассная европеского типа двух полосная дорога с умеренным трафиком и диким количество тупорылых ментов, особенно в ленинградской области, так что если нарушаете то будтье готовы к выписке штрафа, в руки этому ссучьему отребью ни копейки!! . У нас даже был курьезный случай они не просто стояли на дороге а ехали по встречке, с включенным радаром и палочкой помахивали дибилы .
На просьбу выписать штраф начали задавать наводящие вопросы:-- "Может Вы спешите??", на что был послан к себе в машину выписывать штраф Обратно тормознули на первом посте от Петразоводска за непристегнутый ремень пассажира, это был первый мой штраф за данное нарушение, на замечание менту что этот город будет помимо красот ассоциироваться с ним что-то пробубнил невнятное в ответ:))) ну да хъ с ними ментами, главное это Онего!
Озеро поразило своей красотой разнообразностью и размерами.
Онежское Озеро июнь 2010
Онежское Озеро июнь 2010
Онежское Озеро июнь 2010

Фотографии всего не передадут но атмосферу дадут почувствовать.
Онежское Озеро июнь 2010
Еще когда звали на рыбалку думалось что все будет как всегда пару рыбин остальное водка. Оказалось все наоборот, хотя и не без последнего.
Онежское Озеро июнь 2010
Онежское Озеро июнь 2010
Онежское Озеро июнь 2010
Останавливались на базе которая все и организовывало, кому интересно контакты в личку. Проживание чистые комнаты душ баня, кормежка самостоятельная но кухня гостинная все есть.
Онежское Озеро июнь 2010
Ценник был на мой взгдляд тоже гуманный что-то около 8 тыщ в день на групппу до 3 человек, но мы были вдвоем, сюда входило проживание и рыбалка (8 часов на воде) с егерем оборудованием и мотором. Вообщем мои рекомендации. В первый день рыбачили часов 6 в два приема поймали хвостов 6, второй рыбачили 4 часа поймали то-ли 7 то-ли 8
Всем хорошего настроения и удачной рыбалки если соберетесь!
Последний раз редактировалось Murman 23 июн 2010, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6
подводная охота

Re: Онежское Озеро июнь 2010

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 17 июн 2010, 13:04

Murman! Красиво! А что там за рыбалка вообще? Какие варианты и что можно поймать?
Троллинг есть - вижу. На спиннинг есть шансы что поймать трофейное? Как с донной?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Онежское Озеро июнь 2010

Сообщение: #3

Сообщение Murman » 17 июн 2010, 13:10

Привет!
Основная рыбалка, в принципе за чем туда и едут это троллинг на Онежского Лосося. Попадается и форель, нам одна попалась:) причем таскали ее на прицепе наверное часа 2. Да, Лосось там говорят до 6 кг вырастает но попадаются чаще 3-4 кг, но тоже нормально на мой взгляд. Рядом куча рек и озер на которых народ ловит щук и прочую рыбу причем говорят что попадаются большие нам к сожалению некогда было совмещать одно с другим, так было в запасе только 2 дня. Но некоторые едут туда целенаправленно спининговать. По донной информации в голове не отложиось:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОхота, рыбалка, грибы-ягоды в России



Включить мобильный стиль