Неизвестная вьетнамская зараза

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неизвестная вьетнамская зараза

Сообщение: #1

Сообщение Untitled3000 » 10 июн 2021, 06:32

Добрый день всем участникам форума! Недавно столкнулся с такой проблемой как непонятная сыпь на коже. Проживаю на данный момент на Фукуоке. Изначально были высыпания руке, которым я не придал особого значения, но вскоре они (красные воспаления), стали надуваться и превращаться в пузыри с жидкостью. Я начал мазать мазями, которыми назначают при дерматите и вроде все прошло. Но вскоре после 1 недели, начали чесаться ноги, очень сильно, но не было по началу никаких высыпаний. Из-за того, что расчесываю образуются раны. Я сдал анализы на паразитов в Винмеке (самая дорогая здесь клиника), был в обычной больнице, везде говорят одно: Дерматит и выписывают доксициклин. Так же я заметил узелковатые ходы между большим пальцем ноги, очень похожи на чесотку все признаки, но из близких никто не заразился. Прошел уже месяц, я перепробовал все мази от грибка и дерматита, пропил антибиотики, но ноги чешутся и вся спина покрылась мелкими прыщиками как будто и в месте первого очага переодически вспыхивает по новой. Здесь в 2014 года женщина под ником "Жанна Д Арк" описывала подобную проблему. Если ты меня читаешь, напиши пожалуйста.
Untitled3000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
сезон во Вьетнаме

Re: Неизвестная вьетнамская зараза

Сообщение: #2

Сообщение Pavel_27 » 10 июн 2021, 13:01

Вот здесь https://otzyv.ru/review/136863/ автор описывает похожую ситуацию
Pavel_27
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Неизвестная вьетнамская зараза

Сообщение: #3

Сообщение Untitled3000 » 10 июн 2021, 15:01

Совсем не похоже, у меня как чесотка, сегодня даже подтвердили, но я уже вьетнамским врачам не верю. Выписали Pizar, надеюсь поможет
Untitled3000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Неизвестная вьетнамская зараза

Сообщение: #4

Сообщение robinson » 11 июн 2021, 11:49

можно попробовать мазь "Тетрадерм" там четыре компонента. В России она есть, кстати ,не дешевая. скорее всего такой вы во Вьетнаме не найдете, но можно попробовать
поискать по компонентам. Погугите из чего состоит и пробуйте искать по отдельности.
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Неизвестная вьетнамская зараза

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 11 июн 2021, 20:21

Untitled3000, еще со времен службы в СА ( тогда с ногами в кирзачах и портянками была просто беда) различные чесотки, опрелости , высыпания на коже и дерматиты ( когда они случаются ) лечу и всегда успешно салицилло-цинковой пастой ( не путать с такой же мазью). Беру всегда ее с собой, когда еду в ЮВА. Переведите название ( или состав) на вьетнамский и попробуйте спросить в аптеке аналог. Бывает ( в РФ) и просто цинковая паста - не пробовал. Не знаю поможет ли - но точно хуже не будет. В РФ стоит менее 30руб.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24406
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Неизвестная вьетнамская зараза

Сообщение: #6

Сообщение Untitled3000 » 13 июн 2021, 11:40

Выясни, что со мной, это Инфицирование анкилостомами
Untitled3000
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль