Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #1

Сообщение thehien » 06 авг 2014, 12:11

Ханойский научно-лечебный центр по иглотерапии находится по адресу “ул. Тхайтхинь, дом 49” (Thai Thinh str, 49 = 49, phố Thái Thịnh) в 5 км к юго-западу от озера Хоанкием (озера Возвращенного Меча).
Там также находится, по мнению многих, лучшая в Ханое сауна и массаж. Мои сургутские молодые друзья просто обожают это место. Сеанс длится 75 минут и стоит 200 тыс донгов (10$). Более подробно рассказать о сауне и массаже в этом месте не могу, так как я сидел в кафе на 1-м этаже и терпеливо ждал, пока мои друзья наверху наслаждались массажем (3 года назад я упал с большой высоты на жесткий пол, после этого неподвижно пролежал полмесяца, потом вроде прошло, однако теперь боюсь любой формы массажа – достаточно одного неточного движения рук массажистки, и я – инвалид).

Недавно имел дело по-настоящему с этим центром. Поздно ночью 22.07 прилетели в Ханой из Сибири мать и сын, и в 7ч30 утра 23.07 я уже их ждал перед зданием центра. Вскоре приехали они на такси. Сын (20-летний студент) страдает заиканием, в России лечился и так и сяк, но безрезультатно. Я бегал туда-сюда, работал переводчиком, и подконец всё подробно объяснил им. Короче, ежедневные 40-минутные сеансы иглоукалывания с применением каких-то электроприборов. И мать, и сын были очень довольны, так как стоимость одного сеанса лечения высшей категории cервиса (лечащий врач – cам замдиректора центра, заслуженный врач, канд мед наук) составляла всего 350 тыс донгов (17$).
У них было всего 13 дней, из них 4 выходных (центр не работает по субботам и воскресеньям). В эти выходные дни они побывали в Ниньбине и в Халонге. Ах да, успели даже кобру покушать в деревне Лемат.
Я только один раз гулял с ними – побывали в БигС и делали шопинг в шёлковой деревне Ванфук. В остальные дни я только через день звонил и интересовался, в порядке ли всё у них. Однако они тоже не скучали без меня – сами гуляли по Ханою, сын познакомился с какими-то русскоговорящими вьетнамками и даже сходил c ними в какие-то ночные клубы.
Только жаль, что у парня вроде никакого улучшения не наблюдалось. Хотя лечащий врач уже предупредил сразу, что данный метод лечения имеет разный эффект к разным людям – от 0% до 100% и, кроме того, эффект может быть достигнут не сразу.

Короче говоря, я про всё это рассказал, чтобы наши форумчане имели в виду и не думали, что этот метод лечения является чудодейством от всех недугов.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #2

Сообщение Funtikovi4 » 18 авг 2014, 20:15

Спасибо, Вам thehien за интересный опыт и информацию в целом!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #3

Сообщение Pinky Yazz » 18 авг 2014, 21:23

Ценная информация.
Вообще, я бы даже подчеркнула последнюю фразу.
Слишком часто ждут чудес от народной медицины.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #4

Сообщение Свободный художник » 09 ноя 2014, 10:04

Добрый день.Если есть такая возможность,подскажите может слышали что или может сами сталкивались о лечение межпозвоночных грыж в Ханое.В инете нашел инфу о Центральной больнице традиционной медицины Вьетнама что вроде как в ней это лечится,но вот насколько эффективно.
Свободный художник
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 09 ноя 2014, 10:42

Свободный художник
Я в медицине не разбираюсь, однако знаю, что в этом лечебном центре иглоукалыванием лечат в основном недуги, связанные с позвоночником, и надо отметить, достаточно эффективно. А лечение заикания иглоукалыванием, думаю, уже относится к разряду художественной самодеятельности.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 02 апр 2015, 22:09

константин75

Не могу ответить через ЛС, поэтому отвечаю Вам здесь.
1) Источник горячей лечебной воды Шонким (suối nước nóng Sơn Kim) находится в 90 км к юго-западу от города Винь (Vinh) на дороге к погранпункту Каучео (Cầu Treo). Ради любопытства посетить этот источник можно, однако думаю, что одно- или двухдневное пребывание там никакого лечебного эффекта дать не может.
2) Насчет сеансов лечения в институте иглотерапии. Лечение, думаю, будет обходиться в 20$ в день, рядом с институтом (в пределах 100-1000 м) полно гэстхаусов по 12-20$. Тут проблема в другом – необходимо выделить на лечение минимум дней 10, несколько сеансов вряд ли принесет какое-либо улучшение.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #7

Сообщение Старая дева с кошкой » 23 апр 2015, 19:46

Подскажите пожалуйста, в этот центр иглоукалывания на массаж нужно предварительно записываться? Как там с очередями. Прилетаем в Ханой в субботу утром, а вечером - на поезд. Хотелось бы сделать процедуру, чтобы прийти в себя. Работают ли они по субботам ?
Старая дева с кошкой
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 23 апр 2015, 23:07

Пульхерия Ивановна
Нет необходимости предварительно записываться. По субботам работают.

Адрес на вьетнамском для таксистов: Viện châm cứu, số 49 phố Thái Thịnh (không phải cổng chính, mà vào chỗ mát-xa). В скобках дано разъяснение “не к главному входу, а к месту, где делают массаж” – метрах в 30 от главного входа.

На 1-м этаже – кафе, здесь же – кассы. Внимательно изучайте объявление (вида массажа, кажется, три, стоимости от 10 до 20$, время cеанса – от 75 до 90 мин).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #9

Сообщение Старая дева с кошкой » 23 апр 2015, 23:43

Знакомые прилетают в Ханой в это воскресенье, тоже заинтересовались этим центром иглоукалывания. Интересуются с которого часа они открываются и будут ли работать в воскресенье?
Старая дева с кошкой
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 24 апр 2015, 02:19

По субботам и воскресеньям работает только подсобное хозяйство, то есть массаж. Осмотр и лечение – в рабочие дни.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #11

Сообщение nixonfeo » 11 сен 2015, 20:08

Здравствуйте, thehien. Я планирую посетить Ханой в конце октября 2015. Меня интересуют Центр Акупунктуры и народный целитель Ланг Лук. Благодаря вам, начальная информация о центре уже есть. Не располагаете ли вы информацией о том где находится Ланг Лук и как попасть к нему на прием ?
nixonfeo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2011
Город: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #12

Сообщение thehien » 11 сен 2015, 23:04

nixonfeo
Впервые слышу о нем. Пробовал я гуглить “народный целитель Ланг Лук” на вьетнамском – никакого результата.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #13

Сообщение nixonfeo » 07 окт 2015, 21:16

Здравствуйте, thehien. Спасибо за оперативный ответ по глубоко законспирированному народному целителю. Решили с женой посетить институт акупунктуры и пройти там курс лечения. В связи с этим, возник ряд вопросов. Достаточно ли хорошего английского и естественно русского, чтобы объясниться со специалистами? Какова процедура приема пациентов? Планирую просто прийти в институт и выяснить все на месте. Гостиницу поблизости на сутки уже забронировал. Думаю, что гостиницу для более длительного проживания найду уже на месте. Спасибо за вашу помощь.
nixonfeo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.03.2011
Город: Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #14

Сообщение ЖекачкаЗизи » 02 дек 2017, 12:47

Очень нужны отзывы об этом центре. Отец болен б.Паркинсона. Ранее лечили в Одессе, но сейчас, к сожалению, этот врач умер. В следующем году планируем поездку во Въетнам.
Какие документы нужны? (для приема в центре)
Нужно ли заранее договариваться о приеме?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
ЖекачкаЗизи
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Научно-лечебный центр по иглотерапии в Ханое

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 06 дек 2017, 15:44

ЖекачкаЗизи
Документы не нужны. Я 2 раза привел туда россиян на лечение, и никаких документов не требовали. Но лучше, если у Вас с собой история болезни.
И заранее договариваться о приеме не надо.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль