Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Asianka » 18 июн 2015, 08:50

Всем доброго дня! Хотя в моем случае, уже четвертый день не добр. Кишечное расстройство , возможно вирусная инфекция, не знаю. Лоперамид и смеси от диареи не помогают, началось обезвоживание . Сейчас нахожусь в НиньБинь, очень нужен "Регидрон" или активированный уголь, в местных аптеках такого не знают. Есть ли кто в Нинь Бинь сейчас с этими лекарствами?
Последний раз редактировалось Asianka 18 июн 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Asianka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский
новый год во Вьетнаме

Re: Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 18 июн 2015, 09:17

Asianka
Покажите персоналу гостиницы следующее: Giúp tôi với. Tôi bị rối loạn tiêu hoá và tiêu chảy. Làm ơn mua giúp tôi than hoạt tính và các loại thuốc thích hợp (Помогите. У меня кишечное расстройство c обезвоживанием. Купите мне, пожалуйста, активированный уголь и подходящие лекарства).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Asianka » 18 июн 2015, 13:47

К сожалению, безрезультатно. Понятие "активированный уголь" им неизвестно, в аптеках также уверенно отрицательно машут головами. Купили лекарства, убивающие вредные бактерии, но нужен уголь или его аналог по-вьетнамски. Может кто-то знает, как он называется здесь?
Аватара пользователя
Asianka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение thehien » 18 июн 2015, 13:58

Уголь = than;
Уголь активированный = than hoạt tính.

Я всё написал по-вьетнамски чётко и точно (я вьетнамец, преподаватель вуза, канд техн наук, а не какой-нибудь крестьянин). А вот почему не понимают – ума не приложу.
Последний раз редактировалось thehien 18 июн 2015, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение Genya » 18 июн 2015, 14:03

Asianka

может узнать в аптеке по формуле действующего вещества?
dextrose + potassium chloride + sodium chloride + sodium citrate

или вдруг у них есть аналоги, а еще лучше обратитесь в страховую чтобы в клинику отправили там то уж точно помогут
Genya
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 04.09.2005
Город: Moscow
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение Lien » 18 июн 2015, 15:35

А в чем жизненная необходимость активированного угля? Спросите в аптеке любой адсорбент (в таблетках, в виде пасты/геля) эффект тот же. Хотя мне идея приема адсорбента на пятый день кишечной инфекции не очень понятна. Не лучше ли обратиться за помощью к местным врачам, все больше прока чем покупать все без разбора в надеясь на то, что поможет. Попросите администрацию отеля вызвать врача, по опыту, ничего страшного в этом нет.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Срочно!Инфекция во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение Asianka » 19 июн 2015, 05:02

Большое спасибо всем за советы.С безрезультатными экспериментами решено покончить, попросили хозяйку отеля вызвать доктора (просьба была передана через переводчик, т.к. в отеле ни одна душа не говорит на англ.).Хозяин отвез нас в городскую больницу. В больнице тоже никто! не говорит по-английски. Изъяснялись через переводчик, но поняли друг друга.Мне поставили капельницу с NaCl0,9%, расписали какие лекарства и в каких дозах принимать, вызвали такси и отправили в отель. Больница чистая, персонал внимательныйи ,с юморком ребята.
Впервые со мной приключилась такая беда, красоты Нинь Биня осались до лучших времен.
Берегите себя.
Аватара пользователя
Asianka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль