Глюкозамин и хондроитин .

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 07 янв 2016, 01:51

Подскажите , где в Хошимине ( поближе к улице Pham Ngu Lao) можно купить бюджетно ,качественные лекарственные препараты для лечения суставов, содержащие глюкозамин и хондроитин. Или купить тоже самое в Муйне.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
сезон во Вьетнаме

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #2

Сообщение natalyniko » 09 янв 2016, 15:38

Есть несколько аптек, например, на углу Буи Виен и Де Тхам (это рядом с Фам Нгу Лао, также на Буи Виен. Буду проезжать - посмотрю есть ли прямо на Фам Нгу Лао...
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #3

Сообщение VEEV » 07 ноя 2016, 08:47

Очень интересует, где в Нячанге можно наиболее бюджетно купить Глюкозамин http://cobratoxan.com/wp-content/uploads/glucosamin.jpg
Нужно для родителей, которые уже с суставами замучались... Вообще сколько его адекватная цена по Вьетнаму? На российских сайтах минимум 1000-1200 упаковка.
Аватара пользователя
VEEV
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.04.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #4

Сообщение artxenia » 07 ноя 2016, 10:43

VEEV писал(а) 07 ноя 2016, 08:47:Очень интересует, где в Нячанге можно наиболее бюджетно купить Глюкозамин http://cobratoxan.com/wp-content/uploads/glucosamin.jpg
Нужно для родителей, которые уже с суставами замучались... Вообще сколько его адекватная цена по Вьетнаму? На российских сайтах минимум 1000-1200 упаковка.

Я покупала в аптеке , что находилась за стенкой моего отеля в Нячанге , препараты для себя и родственников. Кстати--прямо за стенкой, этого отеля, разместились сразу три отдельных аптеки. Мне показалось , что в них была самая низкая цена на медикаменты. Отель называется
Глюкозамин и хондроитин .
Глюкозамин и хондроитин .
Глюкозамин и хондроитин .
Я покупала комплекс лекарств
1.Glucosamine HCL1500mg
With MSM1500mg
375tablets--1 банка.
Стоимость=50$
Мази
2.Najatox40g==15000 донгов за 1 тюбик.
3.Cobratoxan20g=20000 донгов за 1 тюбик.
Курс обмена валюты ,в той же аптеке, составил на тот день
Глюкозамин и хондроитин .
4.В 2016 я купила в центре Муйне Glucosamine Extract New
375 Coated Tablets
Glucosamine2400mg
Chondroitin300mg
MSM---------750mg
Стоимость=700000донгов за 1 банку.
Препарат, что вы запрашивали я привозила родственникам , платила за 1 пачку 160000 донгов. Везде по Нячангу продавали этот препарат по 250000 донгов. Мне он показался малоэффективным и дорогим.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #5

Сообщение su.62 » 02 дек 2018, 11:27

Нужна помощь, купила Глюкозамин 1500 в Хошимине, не тот, о котором здесь речь, но тоже с акулой в пластиковой банке. Так вышло, что инструкцию выбросила, думала на банке все написано. Но перевод какой-то странный получается. Кто-то знает, как принимать? Обращаю внимание на дозировку: не 500, а 1500. Спасибо
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 02 дек 2018, 12:02

su.62 писал(а) 02 дек 2018, 11:27:а 1500.

Обычная дневная дозировка.
Почитайте на любом аналоге на iherb
1500 глюкозамин и 1200 хондроитин в день
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 02 дек 2018, 12:16

su.62 писал(а) 02 дек 2018, 11:27:Нужна помощь, купила Глюкозамин 1500 в Хошимине, не тот, о котором здесь речь, но тоже с акулой в пластиковой банке. Так вышло, что инструкцию выбросила, думала на банке все написано. Но перевод какой-то странный получается. Кто-то знает, как принимать? Обращаю внимание на дозировку: не 500, а 1500. Спасибо

Прекрасная вещь. Почем купили? Я покупала и многократно, такой же и ему подобный, и без акулы, и с акулой, и в Нячанге(50$ за банку с 375 т.) и в Муйне в январе 2016г. (37$ за ту же банку с акулой с 375 таблетками.)
Препарат весьма сильный.
Глюкозамин=2400mg
Хондроитин=300mg
MSM========750mg
И ещё около 14-16 составляющих...
На моих банках внятно написано, что за сутки надо принимать 1-2 таблетки.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #8

Сообщение su.62 » 02 дек 2018, 12:52

Спасибо, нашла, вроде 1 капсулу 2-3 раза в день. В моей банке 100 капсул, цену не помню. Очень недорого. В
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #9

Сообщение skan » 21 апр 2019, 19:30

Господа, форумчане, отзовитесь те, кому глюкозамин помогает/помог. Начало болеть плечо впервые после тренировки, напрягает информационная неоднозначность вокруг этого препарата. Вот здесь парни утверждают (ссылаясь на научные исследования), что эффект нулевой
Что интересует:
- сколько принимаете по времени?
- в какой форме (сульфат или гидрохлорид)?
- есть ли эффект?
- если перестаете принимать сохраняется ли эффект?
Последний раз редактировалось Rezoner 21 апр 2019, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалеа ссылка
skan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2019
Город: Lagos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #10

Сообщение su.62 » 22 апр 2019, 08:45

Вообще - то это не лекарство)), это БАД. Я в своё время выпила тонны) Потом прочла переводную статью из американского журнала, что пользы от него нет, но и вреда тоже. Давно уже известно, что межсуставная жидкость, так же как и ткани суставов, не восстанавливается. Не придумали ещё лекарства). Все, что пишется в инструкции к таким препаратам по поводу восстановления тканей, чистой воды маркетинговый ход. Производители добавляют снимающие боль компоненты, поэтому кто-то считает, что ему помогло. Ну и эффект плацебо никто не отменял. Один мною уважаемый доктор мне сказал, что лично мне это пить бесполезно, что они спортсменам в качестве профилактического средства назначают. После покупки во Вьетнаме, где я купила-таки Глюкозамин, я вынуждена была обратиться к травматологу, мне был поставлен диагноз "деформирующий артроз 3 степени". Он также сказал, что в моем случае это бесполезный БАД. Поэтому сами смотрите, а лучше всё же к доктору обратитесь.
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 24 апр 2019, 12:23

su.62 писал(а) 22 апр 2019, 08:45:Вообще - то это не лекарство)), это БАД. Я в своё время выпила тонны) Потом прочла переводную статью из американского журнала, что пользы от него нет, но и вреда тоже. Давно уже известно, что межсуставная жидкость, так же как и ткани суставов, не восстанавливается. Не придумали ещё лекарства). Все, что пишется в инструкции к таким препаратам по поводу восстановления тканей, чистой воды маркетинговый ход. Производители добавляют снимающие боль компоненты, поэтому кто-то считает, что ему помогло. Ну и эффект плацебо никто не отменял. Один мною уважаемый доктор мне сказал, что лично мне это пить бесполезно, что они спортсменам в качестве профилактического средства назначают. После покупки во Вьетнаме, где я купила-таки Глюкозамин, я вынуждена была обратиться к травматологу, мне был поставлен диагноз "деформирующий артроз 3 степени". Он также сказал, что в моем случае это бесполезный БАД. Поэтому сами смотрите, а лучше всё же к доктору обратитесь.

Что мне не понравилось в этом сообщении за номером 10, так это чисто женская логика в виде ссылок--то на какую-то переводную статью из ам.журнала,то на одного... уважаемого доктора, то на травматолога...
Автор утверждает, что когда-то сама пропила тонны глюкозамина и хондроитина.
По сути, в этом сообщении за номером 10, полностью отсутствует какая-либо конкретика.
1.Какие препараты содержащие глюкозамин и хондроитин принимала автор сообщения?
Какое % содержание глюкозамина и хондроитина было в этих препаратах?
Страна изготовитель этих препаратов?
2.Какие виды основного лечения, на ряду с применением этих бадов, принимала автор сообщения?
3.Чем лечится сейчас данный автор?

Немного о себе.
Я принимаю глюкозамин и хондроитин пр-ва Япония регулярно в течении 3 лет+утром делаю зарядку на улице+принимаю трепанг на меду + стационарный Альмаг+лайзер+иголки Ляпко+ уколы...
В течении 3лет делала по два раза в год специальные уколы в суставы.
В 2018 делала плазмолифтинг в оба колена.
Но, я не могу советовать, принимать ли препараты содержащие глюкозамин и хондроитин или их не принимать.
Знаю одно--лечится надо комплексно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #12

Сообщение oleg1051 » 25 апр 2019, 23:33

Глюкозамины и хондроитины все это маркетинг! Полностью согласен с su.62. Это биодобавка к Вашему повседневному рациону. И плохо не будет и хорошо- то же. Это то же, что съесть рыбу вместо мяса Еще приведу пример: пониженный гемоглобин. В народе принято есть, пить самые дорогие продукты (гранатовый сок, печень говяжья, индейка и т.д. ). Но это все хорошо, но это- правильное питание и ничего больше. Повысить гемоглобин таким способом можно- но есть надо килограммами!!!! Лучше прибегнуть к лекарственным средствам, которые худо- бедно сертифицированы. А БАД- это таже плацебо. Вроде занят, вроде лечишься.... Да и неизвестно, что туда еще намешают. Всегда вспоминаю даму, которая пропила курс восстановления печени( Эссенцале) и в конце ее все же торкнуло(почувствовала, что курс пропила , а результат нолевой)- решила разломить капсулу....и УПС, а там ничего и нет- одна оболочка. Вот уколы- да, помогают, без обсуждения, да если и врач от бога, то вообще повезет.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 26 апр 2019, 00:18

artxenia писал(а) 24 апр 2019, 12:23:В течении 3лет делала по два раза в год специальные уколы в суставы.
В 2018 делала плазмолифтинг в оба колена.

Качественно вас развели на деньги, что я могу сказать... Доказательных независимых исследований о пользе введения в сустав ГК и хондропротекторов, а также о плазмолифтинге - не существует. О вреде, впрочем, тоже.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #14

Сообщение oleg1051 » 26 апр 2019, 10:27

Нельзя в общем подходить к проблеме и болезни, у каждого свое. Одному помогает, а другому (с проблемой почек, например) будет вредить. Про уколы, не согласен, да и не хондропротекторы туда вводят. Опять на исторический опыт- доча занимается конным спортом и у нее частые травмы(в частности колен). Ходили очень много по врачам, нашли(по сарафанному радио) одного, который как раз сделал уколы в оба колена(что именно- не помню, он написал- мы купили, но не протектор). До сих пор (5 лет) проблем нет. Все хорошо, только теперь к этому врачу поток нескончаемый и естественно уже и он(из-за большого количества пациентов) начал поверхностно подходить к работе(что очень жалко). Одно в жизни вразумел: БАД - простое выкачивание денег из населения, уж лучше, как раньше- травки, настои и примочки. Купите в интернете годов 70-80 х книжку про лекарственные растения и вперед. Те же хондропротекторы- возьмите копыта, суставы, проварите, сделайте себе холодец- лучше некуда, чем отдавать деньги за сомнительные таблетки,за которые никто не в ответе....ну типа "армянский" вариант...как говорят. Вместо кальция- возьмите скорлупу от перепелиных яиц, перемелите в кофемолке в порошок, только с дозой приема не переборщите.
Последний раз редактировалось oleg1051 26 апр 2019, 16:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Глюкозамин и хондроитин .

Сообщение: #15

Сообщение su.62 » 26 апр 2019, 16:36

Слушайте, хотите, пейте, кто мешает? Написала по простоте душевной, раз человек спросил. Не думала, что заслужу такой подробный анализ своего сообщения))))
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль