Обращаться ли по страховке или самолечение?

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #1

Сообщение morece » 06 апр 2018, 10:27

В 2014 году была травма коленного сустава, думали мениск, но в процессе хирургического вмешательства выяснилось, что там еще хрящ разбит, что могли сделали, ну в принципе оно меня не беспокоит, только раз в 2 года при неудачном движении бывает нестабильность, српровождающаяся болью, последующим опуханием сустава, когда мазями обходится, когда удаляют жидкость. Сейчас во Вьетнаме и случилось подобное. Колено сильно распухло, но ходить могу, хромая. Страховка есть. Вопрос в том, идти в аптеку брать мазь/крем, мазать, и меньше ходить или обратиться по страховке.
Во втором случае у меня опасения на счет того, что коленный сустав это же не просто укол сделать, а что тут за врач будет - непонятно, плюс языковой барьер.
Может кто был в такой ситуации или можете что то посоветовать?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #2

Сообщение YouVa » 06 апр 2018, 11:55

morece писал(а) 06 апр 2018, 10:27:В 2014 году была травма коленного сустава, думали мениск, но в процессе хирургического вмешательства выяснилось, что там еще хрящ разбит, что могли сделали, ну в принципе оно меня не беспокоит, только раз в 2 года при неудачном движении бывает нестабильность, српровождающаяся болью, последующим опуханием сустава, когда мазями обходится, когда удаляют жидкость. Сейчас во Вьетнаме и случилось подобное. Колено сильно распухло, но ходить могу, хромая. Страховка есть. Вопрос в том, идти в аптеку брать мазь/крем, мазать, и меньше ходить или обратиться по страховке.
Во втором случае у меня опасения на счет того, что коленный сустав это же не просто укол сделать, а что тут за врач будет - непонятно, плюс языковой барьер.
Может кто был в такой ситуации или можете что то посоветовать?


Здравствуйте. Тут - это где?

Идти в аптеку и брать мазь - тоже из разряда "что дадут", спокойно нужно обращаться по страховке, иначе зачем ее делать.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #3

Сообщение morece » 06 апр 2018, 13:17

Конкретно - Нячанг.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #4

Сообщение morece » 06 апр 2018, 17:53

сейчас в больнице, забрали паспорт и направили запрос в страховую
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #5

Сообщение YouVa » 06 апр 2018, 17:55

morece писал(а) 06 апр 2018, 17:53:сейчас в больнице, забрали паспорт и направили запрос в страховую

Ну удачи Вам, думаю, все будет как надо.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #6

Сообщение morece » 06 апр 2018, 18:11

послали на рентген, говорю нет там костных повреждений, ввпишите мне противовоспалительные препараты, через 2 дня вме равно дома все по-новой, говорят нельзя так
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #7

Сообщение morece » 06 апр 2018, 18:50

Вообщем сделали рентген, там само собой вме норм, врач делал мануальные тесты колена там все щелкало, но вывод просто ушиб, выписал противовоспалительные таблетки и мазь, кстати Вольтарен, я надеялся мож чего местного чудодейственного пропишет, но нет, и бандаж, но бандаж больничный, направили запрос в страховую на одобрение, вот сижу жду.
По итогу планировал тоже саморе покупать, ну зато получается на лекарствах сэкономлю.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Обращаться ли по страховке или самолечение?

Сообщение: #8

Сообщение YouVa » 07 апр 2018, 03:07

morece писал(а) 06 апр 2018, 18:50:Вообщем сделали рентген, там само собой вме норм, врач делал мануальные тесты колена там все щелкало, но вывод просто ушиб, выписал противовоспалительные таблетки и мазь, кстати Вольтарен, я надеялся мож чего местного чудодейственного пропишет, но нет, и бандаж, но бандаж больничный, направили запрос в страховую на одобрение, вот сижу жду.
По итогу планировал тоже саморе покупать, ну зато получается на лекарствах сэкономлю.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.

Ну вот и результат. Вообще, у них довольно современные подходы, может в местных каких (и то сомневаюсь), и выпишут что-то подобное, а так Вольтарен, если не мазь, то прокалывают его, проходили уже, ну и таблетки обезбол.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль