Банковские карты во Вьетнаме

Деньги и карты во Вьетнаме, обмен валюты во Вьетнаме, курс доллара во Вьетнаме, банкоматы банковские карточки Вьетнам, Вьетнамские деньги и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых во Вьетнам. ATM банкоматы во Вьетнаме. Оплата кредитными картами во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #81

Сообщение Ozzborn » 04 дек 2014, 14:17

Коллеги, посоветуйте банк, где можно без проблем открыть долларовый счет и карту
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #82

Сообщение ir_samui » 04 дек 2014, 15:30

Ozzborn писал(а) 04 дек 2014, 14:17:Коллеги, посоветуйте банк, где можно без проблем открыть долларовый счет и карту

Я тоже этим вопросом заинтересована! Вчера, например, я зашла в отделение МБанка, в Нячанге, возле Максимарта, с таким же вопросом - как открыть счет и карту. Но у операционистки был такой ужасный английский, что добиться от нее ничего не смогла, только ответ "Давайте паспорт, сейчас все сделаем". На мой вопрос "Как я смогу получить доллары с моего долларового счета, если переведу их из России" получила ответ " Никак, только донги". А мне бы доллары получить тут. Я еще похожу, конечно же, по этим банкам, надеюсь, кто-нибудь из них сможет что-то внятное сказать.
ir_samui
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.11.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #83

Сообщение ir_samui » 11 дек 2014, 16:31

ir_samui писал(а) 04 дек 2014, 15:30:
Ozzborn писал(а) 04 дек 2014, 14:17:Коллеги, посоветуйте банк, где можно без проблем открыть долларовый счет и карту

Я тоже этим вопросом заинтересована! Вчера, например, я зашла в отделение МБанка, в Нячанге, возле Максимарта, с таким же вопросом - как открыть счет и карту. Но у операционистки был такой ужасный английский, что добиться от нее ничего не смогла, только ответ "Давайте паспорт, сейчас все сделаем". На мой вопрос "Как я смогу получить доллары с моего долларового счета, если переведу их из России" получила ответ " Никак, только донги". А мне бы доллары получить тут. Я еще похожу, конечно же, по этим банкам, надеюсь, кто-нибудь из них сможет что-то внятное сказать.

Без проблем можно открыть долларовый счет и карту практически в любом банке. Я выбрала Вьеткомбанк, тк у них большая банкоматная сеть и сотрудники хорошо могут объясниться по-английски. Долларовый счет открывается сразу же, в течение 15 минут. Нужен только паспорт. Карта выпускается 2 недели. Я выбрала карту Виза - обслуживание стоит 5000 донг в месяц, депозит на карте 50 000донг и стоимость выпуска 50 000донг. То есть я пришла с паспортом, заполнила заявление, отдала 50 000 за выпуск карты и все, счет у меня открыт, теперь жду карту. Получить доллары со счета можно, если вы их туда перевели изза границы, например из России, можно получить в отделении, комиссия за это 0,1658%. Входящие переводы без комиссии. Отправить деньги со счета во Вьеткомбанке в другую страну нельзя, только внутренние переводы на счета во Вьетнаме или назад в Россию.
Не забываем, что после открытия счета зарубежом, вы обязаны уведомить свою налоговую по месту прописки в течение месяца с даты открытия счета.
Вообще-то я хотела открыть счет в HSBC банке, но там мне сказали что получить наличные доллары я смогу только если у меня рабочий контракт во вьетнаме, и просили еще копию договора аренды жилья, и чтобы виза была на срок не менее 6 месяцев. Мне все это не подходит, поэтому обратилась в местный банк.
ir_samui
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.11.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #84

Сообщение eskobano » 23 мар 2015, 14:53

Только что звонил в сбер: по visa gold за снятие берут 1% но не менее 3$ плюс 1,5% . Т.е. всего 2,5% т.к. конвертация сначала идет в доллары а потом в местную валюту
Лимит по gold 300 000 руб в сутки
eskobano
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #85

Сообщение AlexeyKorablev » 24 мар 2015, 05:11

eskobano писал(а) 23 мар 2015, 14:53:Только что звонил в сбер: по visa gold за снятие берут 1% но не менее 3$ плюс 1,5% . Т.е. всего 2,5% т.к. конвертация сначала идет в доллары а потом в местную валюту
Лимит по gold 300 000 руб в сутки

Ахренеть. Это наши бабки, и ещё дерут. Лучше наличные.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #86

Сообщение katerina_vlasova » 04 апр 2015, 13:42

Добрый день!
Планирую путешествие в Нячанг, Вьетнам.


При бронировании отеля на букинге было предупреждение, о том,что Отель оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму бронирования на вашей банковской карте до или во время заезда в отель. Фактически сумма не списывается с банковской карты, а блокируется на период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий вашего банка.


Соответственно, оплачивать отель буду так же картой.

Просьба, подскажите, какой банк лучше выбрать для минимизации расходов и избежании проблем (ГПБ, например, не разрешает б/н операции в Азии). Счет карты будет валютным ($)в любом случае.

Благодарю всех за ответы заранее))
katerina_vlasova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.03.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #87

Сообщение lensi-88 » 26 авг 2015, 10:58

Здравствуйте!
Едем во Вьетнам на 22 дня. Первый раз едем самостоятельно. конечно, не хотим терять деньги на комиссиях при снятии денег
Возникла следующая идея... Обменять доллары на донги, оформить карту в донгах по приезду, пополнить её на сумму в донгах. ну и потом тратить-снимать при необходимости, расплачиваться в магазинах без комиссии. Вопрос в сроках оформления карты. сколько дней? и возможно ли это сделать? Как вы считаете, реальная ли эта идея)))
lensi-88
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #88

Сообщение AlexeyKorablev » 26 авг 2015, 14:39

lensi-88 писал(а) 26 авг 2015, 10:58:Здравствуйте!
Едем во Вьетнам на 22 дня. Первый раз едем самостоятельно. конечно, не хотим терять деньги на комиссиях при снятии денег
Возникла следующая идея... Обменять доллары на донги, оформить карту в донгах по приезду, пополнить её на сумму в донгах. ну и потом тратить-снимать при необходимости, расплачиваться в магазинах без комиссии. Вопрос в сроках оформления карты. сколько дней? и возможно ли это сделать? Как вы считаете, реальная ли эта идея)))

Сейчас донг падает, лучше до последнего держать в долларах, потом менять и тратить.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #89

Сообщение Olga_s_I » 19 май 2022, 08:35

Здравствуйте!
Тут давно не было сообщений, но может быть кто-то ответит.

Можно ли в текущих реалиях иностранцу открыть банковский счет и получить карту по туристической визе во Вьетнаме? Может быть есть список банков, которые могут это сделать?
Российский карты сейчас не работают. Хотелось бы иметь возможность оплачивать услуги во Вьетнами электронно.
Спасибо заранее!
Olga_s_I
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #90

Сообщение нам » 19 май 2022, 09:00

Можно. Недавно оформил.
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #91

Сообщение нам » 19 май 2022, 09:02

Срок оформления 2 недели в среднем.
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #92

Сообщение Olga_s_I » 19 май 2022, 09:28

нам писал(а) 19 май 2022, 09:00:Можно. Недавно оформил.


Хорошая новость! Спасибо.
В каком банке вы открывали счет?
Очень часто пишут, что это сделать невозможно, по этому уточняю.
Olga_s_I
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #93

Сообщение нам » 19 май 2022, 09:38

BIDV
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #94

Сообщение нам » 19 май 2022, 09:49

Во Вьетнаме в банковской сфере (как и в любой другой) нет чётких правил. Любой вопрос можно решить по-разному.
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #95

Сообщение нам » 19 май 2022, 10:00

Счёт можно открыть в любой валюте, но все покупки по карте- только через вьетнамские донги
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #96

Сообщение pattaetsz » 21 май 2022, 00:35

А телегу в РФ отправят, что открыл счет?
Аватара пользователя
pattaetsz
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #97

Сообщение Olga_s_I » 30 май 2022, 14:17

Были уже в 2 отделениях банка BIDV. Не хотят открывать счет по туристической визе. У нас на 3 месяца. Просто попробовать другое отделение или у них действительно сейчас запрещается открытие счета иностранцам?
Спасибо за ответ
Olga_s_I
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #98

Сообщение нам » 30 май 2022, 16:49

Olga_s_lis, надо договориться. Во Вьетнаме всё возможно.
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #99

Сообщение doony » 27 сен 2022, 18:33

Спрашивали у сотрудника банка VRB (говорят на русском, кстати) об открытии счета - для нерезидентов нет вариантов.
Снять деньги с карты МИР в банкоматах этого банка возможно, но более 2 млн.донгов за операцию не получится. Банк BIDV карты МИР не принимает, UnionPay почти в любом банке снимается.
Аватара пользователя
doony
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Банковские карты во Вьетнаме

Сообщение: #100

Сообщение Olga_s_I » 27 сен 2022, 18:42

Открыли счет во Vietin банк. Счет открывают. Карту только не выдают. Во Вьетнаме практически везде можно оплачивать покупки при помощи QR кода или трансфера через приложение. Удобно также, что билеты на автобус можно покупать через интернет и оплачивать выше описанными способами.
Olga_s_I
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДеньги и банковские карты во Вьетнаме



Включить мобильный стиль