Помогите советом о банковских картах во Вьетнаме.

Деньги и карты во Вьетнаме, обмен валюты во Вьетнаме, курс доллара во Вьетнаме, банкоматы банковские карточки Вьетнам, Вьетнамские деньги и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых во Вьетнам. ATM банкоматы во Вьетнаме. Оплата кредитными картами во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите советом о банковских картах во Вьетнаме.

Сообщение: #1

Сообщение dioman » 16 янв 2013, 09:30

Добрый день,
Последнее время готовлю себя к поездке на полгодика во вьет и собираю информацию. Сейчас встал вопрос о хлебе насущем. У меня такой план (довольно обычный:) Сдать квартиру в Санкт-Петербурге и на эти деньги жить во вьете. Но Почитав инфу о банковских картах, толком ничего не понял, так как все пишут о нале. Но в моем случае Нал - не реал, мне нужно чтобы 1 в месяц перечислялись деньги на карту и я мог их снять.
Вопрос. Какую карту какого банка для этих целей завести? (чтобы в России квартиросъемщики легко перечисляли на нее деньги, а я во вьете легко их снимал.
Территория планируемого проживания Муи не.
dioman
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Помогите советом о банковских картах во Вьетнаме.

Сообщение: #2

Сообщение Lenapya » 21 янв 2013, 17:37

Недавно отдыхали в Муй не, пользовались банковскими картами Сбербанка и Связной банк, проблем никаких нет, банкоматов достаточно! На английском языке. Надо знать, что чаще всего лимит для снятия наличных 2 млн. донгов, комиссия в разных банкоматах составляет от 20 тысяч до 2% процентов от снятой суммы за транзакцию. То есть если вы решите снять немножно денег, например 500 тысяч (грубо 22-23 доллара), то с вас все равно возьмут такую же комиссию, это невыгодно. Короче, на счет банковской карты не переживайте, здесь довольно цивилизованно. А из России пусть вам перечисляют средаства, отслеживайте по мобильному банку смс-ками.
Аватара пользователя
Lenapya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите советом о банковских картах во Вьетнаме.

Сообщение: #3

Сообщение Lenapya » 21 янв 2013, 17:39

Да, я имею ввиду карты систем Visa, Mastercard
Аватара пользователя
Lenapya
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2011
Город: Норильск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите советом о банковских картах во Вьетнаме.

Сообщение: #4

Сообщение Cава » 21 янв 2013, 17:42

Пользовались картой СБ по всему Вьетнаму без проблем , да и закинуть деньги на нее в России не проблема . Глянте темку Банкоматы не берущие комисию во Вьетнаме
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Помогите советом о банковских картах во Вьетнаме.

Сообщение: #5

Сообщение omega111 » 06 фев 2020, 11:09

Пользуюсь Альфой и Тинковым тут. Главная проблема что снять больше 3м нельзя. Может кто знает как снять больше с карты и где?
omega111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.05.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДеньги и банковские карты во Вьетнаме



Включить мобильный стиль