Что скажут о качестве еды во Вьетнаме сторожилы?

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Lien » 18 окт 2007, 20:37

Tonybander писал(а):
vika писал(а):
Olli писал(а):
Arielal писал(а):Любимое блюдо - том ям, а вернее том ка, это тоже самое, что том ям, только с мясом, а не морепродуктами...


Ничего не напутали?



конечно напутал...
за мясом надо ехать в Бразилию и Аргентину
если во Вьетнамской еде и попадется мясо,то кусочек будет не более 5 грамм


Да не вьетнамская это еда.... Тут много короче уже всего перепутано и намешано


Люди! Вы о чем говорите?! Суп Фо мясной, вернее супермясной! Крокодилов- страусов обожраться можно (вопрос:кому это нужно)! Нормальная мясная страна. Собачью тему даже не затрагиваю ...
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Lien » 18 окт 2007, 20:45

Вопрос не по делу. Может кто знает, как сей морепродукт называется? Во вьетнамских меню числится как "лангуст", "лангустин", "королевская креветка". По моему опыту - все мимо кассы... мы по сей день зовем их "тараканами". Но у живности наверняка есть название ...
Что скажут о качестве еды во Вьетнаме сторожилы?
Последний раз редактировалось Lien 18 окт 2007, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Tonybander » 18 окт 2007, 20:45

ЛенчикК писал(а):
Люди! Вы о чем говорите?! Суп Фо мясной, вернее супермясной! Крокодилов- страусов обожраться можно (вопрос:кому это нужно)! Нормальная мясная страна. Собачью тему даже не затрагиваю ...


Фо разный бывает. Фо бо - с говядиной, а есть еще все всякие фо. А всякие там страусы и крокодилы - это все же для туристов - не вьетнамская это еда. Она есть, но это не кухня вьетнама все же.
А вот немы (спринг роллы) изначально для них - праздничное блюдо, как типа для нас раньше пельмени, которые теперь любые и везде, что аж не хочется лишний раз......
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Tonybander » 18 окт 2007, 20:48

ЛенчикК писал(а):Вопрос не по делу. Может кто знает, как сей морепродукт называется? Во вьетнамских меню числится как "лангуст", "лангустин", "королевская креветка". По моему опыту - все мимо кассы... мы по сей день зовем их "тараканами". Но у живности наверняка есть название ...
Что скажут о качестве еды во Вьетнаме сторожилы?


И на что это похоже?
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Lien » 18 окт 2007, 20:52

Tonybander писал(а):
ЛенчикК писал(а):
Люди! Вы о чем говорите?! Суп Фо мясной, вернее супермясной! Крокодилов- страусов обожраться можно (вопрос:кому это нужно)! Нормальная мясная страна. Собачью тему даже не затрагиваю ...


Фо разный бывает. Фо бо - с говядиной, а есть еще все всякие фо. А всякие там страусы и крокодилы - это все же для туристов - не вьетнамская это еда. Она есть, но это не кухня вьетнама все же.
А вот немы (спринг роллы) изначально для них - праздничное блюдо, как типа для нас раньше пельмени, которые теперь любые и везде, что аж не хочется лишний раз......


Много мяса ... про 5 г. это перебор. Лапша с мясом, теже немы ... хотя конечно бывают и без мяса ... Про страусов и крокодилов согласна - на потеху публике ...
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Lien » 18 окт 2007, 20:54

[quote=И на что это похоже?[/quote]

НА ТАРАКАНОВ!!!!
Товарищ на снимке оценке не подлежит, он типа человек, вопрос о том, что у него в руках ...
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение annna » 19 окт 2007, 05:37

ЛенчикК писал(а):[quote=И на что это похоже?


НА ТАРАКАНОВ!!!!
Товарищ на снимке оценке не подлежит, он типа человек, вопрос о том, что у него в руках ... [/quote]

Когда впервые я их попробовала на о. Кать ба их местное население называло бе-бе. Но нада попытать вьтов что ж это за "зверь" такой. Очень вкусные данные "тараканчики" жаренные с чесночком
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #28

Сообщение annna » 19 окт 2007, 05:51

По поводу пищи во Вьетнаме, только ленивый не найдет для себя чем поживиться, куча различных кафе, ресторанчиков где можно вкусить как блюда из морепродуктов , так и мясные, овощные и т.д. Качество еды вполне нормальное, за 9ть лет проживания, в местах общепита ни разу не получала пищевых отравлений.
Кстати Немы у них типа наших пельменей..которые есть везде..всегда и в любых кол-х
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #29

Сообщение voyager1970 » 19 окт 2007, 07:06

на мой взгляд вьетнамскайа еда лучше,чем в Камбодже.я больше всего люблю свежие спринг ролы и булки с Ваш Ке Ри местного производства.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение varnish » 19 окт 2007, 12:36

Мне тоже вьетнамская еда больше понравилась чем камбоджийская и (не бросайте камнями) тайская, а тем более бирманская.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Lien » 19 окт 2007, 20:46

annna писал(а):
ЛенчикК писал(а):[quote=И на что это похоже?


НА ТАРАКАНОВ!!!!
Товарищ на снимке оценке не подлежит, он типа человек, вопрос о том, что у него в руках ...


Когда впервые я их попробовала на о. Кать ба их местное население называло бе-бе. Но нада попытать вьтов что ж это за "зверь" такой. Очень вкусные данные "тараканчики" жаренные с чесночком[/quote]

бе-бе + "ба-ба-ба" - получается смешно. Хотя пиво (в отличие от "тараканов") весьма гадкое ... Что нравится во вьетнамцах, так это разумный подход к вопросу: любят бавить пиво льдом, но не бавят реально хорошее пиво ... "сайгон" и "3-3-3" бавят, а если что по приличнее, то уже удивляются. Молодцы! Мой приятель лет этак 5
назад с восторгом неофита устраивал в Москве "вьетнамскую вечеринку": купил пауланера, насыпал в него кусковой лед и ждал одобрения ... недождался ...
вот правильный вариант ...
Что скажут о качестве еды во Вьетнаме сторожилы?
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение annna » 22 окт 2007, 06:03

На самом деле они добавляют лед в любое пиво, которое не было ранее охлаждено)).

кстати ба-ба - так называется во вьетнаме черепаха))).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #33

Сообщение Lien » 22 окт 2007, 18:29

annna писал(а):На самом деле они добавляют лед в любое пиво, которое не было ранее охлаждено)).

кстати ба-ба - так называется во вьетнаме черепаха))).


"Что пнем по сове, что совой по пню ... исход один ...". Все равно я ими горжусь: хорошее пиво - всегда холодное, плохое пиво - как получится, следовательно, можно бавить ... Но это мое ИМХО ... Вам виднее.

Теперь вопросы:
1. "ба" - это "3" или мне морочит голову "носитель языка"? Если так, то получается, что черепаха это "33" ... Я по-вьетнамски ни ухом ни рылом ... потому и спрашиваю ...
2. "бе-бе", они кто?
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение Irchik » 22 окт 2007, 18:42

ЛенчикК писал(а):
annna писал(а):На самом деле они добавляют лед в любое пиво, которое не было ранее охлаждено)).

кстати ба-ба - так называется во вьетнаме черепаха))).



Теперь вопросы:
1. или мне морочит голову "носитель языка"?

annna,такая же"носитель языка"как Вы,ЛенчикК,китайского.
Украинский её родной язык.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Lien » 22 окт 2007, 19:15

IRCHIK писал(а):
ЛенчикК писал(а):
annna писал(а):На самом деле они добавляют лед в любое пиво, которое не было ранее охлаждено)).

кстати ба-ба - так называется во вьетнаме черепаха))).



Теперь вопросы:
1. или мне морочит голову "носитель языка"?

annna,такая же"носитель языка"как Вы,ЛенчикК,китайского.
Украинский её родной язык.


Я про другого "носителя" писала ... Вьетнамист (выпускник ИСАА), полжизни во Вьетнаме провел, но пакостник редкий, может голову замрочить ... пойду его пытать ... ... "черпаха" ... это интерестно!
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение annna » 23 окт 2007, 05:19

Попытайте..Ba Ba - это разновидность черепахи, которых готовят в ресторанах)). Просто черепаха называется rua, там идет знак, который вам подскажет ваш друг)).
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #37

Сообщение annna » 23 окт 2007, 05:21

IRCHIK писал(а):
ЛенчикК писал(а):
annna писал(а):На самом деле они добавляют лед в любое пиво, которое не было ранее охлаждено)).

кстати ба-ба - так называется во вьетнаме черепаха))).



Теперь вопросы:
1. или мне морочит голову "носитель языка"?

annna,такая же"носитель языка"как Вы,ЛенчикК,китайского.
Украинский её родной язык.


Вы ошибаетесь, украинский никогда небыл моим родным языком, я его и не знаю толком:))), а вот русский - родной))
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #38

Сообщение annna » 23 окт 2007, 05:25

Теперь вопросы:
1. "ба" - это "3" или мне морочит голову "носитель языка"?

нет голову вам не морочат, так и есть, но все зависит от знаков которыми снабжается каждое слово...
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #39

Сообщение osana » 23 окт 2007, 06:46

annna писал(а):Попытайте..Ba Ba - это разновидность черепахи, которых готовят в ресторанах)). Просто черепаха называется rua, там идет знак, который вам подскажет ваш друг)).
А произносится Зуа.Я вообще так поняла что они вместо Р произносят З.Например на Евро говорят УЗО.А наш вьетнамско-английский переводчик говорит ЗестоЗан.Оказалось что это ресторан .А этих лангустин мы тоже уже лет 15 зовем тараканами .И очень обрадовались когда увидели их в Хайфоне.Причем дешевле чем в других странах.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Морской Богомол

Сообщение: #40

Сообщение kanter » 28 окт 2007, 15:32

ЛенчикК писал(а):Вопрос не по делу. Может кто знает, как сей морепродукт называется? Во вьетнамских меню числится как "лангуст", "лангустин", "королевская креветка". По моему опыту - все мимо кассы... мы по сей день зовем их "тараканами". Но у живности наверняка есть название ...

Это Морской Богомол. Класс Высшие ракообразные Malacostraca
Отряд Ротоногие ракообразные или Раки–богомолы Stomatopoda
Крупные специализированные хищники, охотятся на рыб, крабов, креветок, моллюсков и других морских животных. Раки-богомолы роют норы, в которых подкарауливают свою добычу.
Тело ротоногих крупное (до 34 см длиной) и расчленено на следующие отделы (или тагмы): протоцефалон, челюстегрудь — из слитных трёх челюстных и четырёх грудных сегментов, грудь — из четырёх свободных сегментов и мощно развитое сегментированное брюшко. Первая пара грудных ножек — чувствующая, со второй по пятую пары — хватательные, а последние три пары — ходильные. На 1—5-й парах грудных ног имеются жабры.
По строению хватательных ног ротоногие похожи на насекомых-богомолов, что и послужило поводом для их названия.

Здесь подробности с картинками _http://www.fegi.ru/PRIMORYE/SEA/rak2.htm_
Аватара пользователя
kanter
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.06.2007
Город: Cambodia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль