Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: Fragdin и гости: 1

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #81

Сообщение Khanun » 11 мар 2019, 09:36

В том году туда так и не добрался. Может быть в этом получится. Буду рад любой полезной информации.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #82

Сообщение Klimatik » 17 май 2019, 07:15

Зато теперь я там побывал. Не самолётом! Кому интересно - спрашивайте..
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #83

Сообщение sp78 » 11 авг 2019, 23:08

Klimatik,
Добрый день!
Рассказывайте ) .
1.Планирую в январе. Меня интересует только паром. Откуда лучше добираться?
2.Еда, читаю про взвинченные цены, если так то на сколько по сравнению с Сайгоном?
3.Аренда байка на острове?
4.Самый лучший пляж для релакса?
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #84

Сообщение Klimatik » 12 авг 2019, 08:44

sp78 писал(а) 11 авг 2019, 23:08:Klimatik,
Добрый день!
Рассказывайте ) .
1.Планирую в январе. Меня интересует только паром. Откуда лучше добираться?
2.Еда, читаю про взвинченные цены, если так то на сколько по сравнению с Сайгоном?
3.Аренда байка на острове?
4.Самый лучший пляж для релакса?

Вот писал в соседней ветке: Остров Кон Дао. Вьетнам. Август 2018 года
Байк арендуется на любом углу за 200-250 кдонгов, полицию видел один раз - душили какого-то водилу самосвала, меня проигнорировали.
Какие-то конкретно вопросы останутся - задавайте.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #85

Сообщение sp78 » 12 авг 2019, 09:12

Читал, не обратил внимание на автора. Вы не брали байк? Если так, то может из-за этого сложности с магазинами и недорогим жильём?
Достойные пляжи есть? Я ищу именно уединения с чистой водой. От жилья нужен минимум.
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #86

Сообщение Klimatik » 12 авг 2019, 09:42

sp78 писал(а) 12 авг 2019, 09:12:Достойные пляжи есть? Я ищу именно уединения с чистой водой. От жилья нужен минимум.

Пляж в посёлке Con Son (это не там куда приходят паромы) один, вдоль, собственно, всего него, а не как на гугл мапс. Изображённая там же пристань не фунциклирует. Левая часть пляжа более-менее облагорожена, как раз там 4 ресорта на первой пляжной линий.
Все остальные отели внутри самого посёлка, соответственно надо брать байк, о чём я и указывал. Правая часть пляжа - дикая, где зелёное - там перелесок, и местные устраивают часто пикники. Увидев, что я буксую в мелком песке, пытаясь выбраться от берега, поржали и предложили угостить меня пивком (на байке я ??!!). Тут гораздо мельче, чем слева и вода - просто кипяток. Людей и там, и там практически не видел, только под вечер, перед закатом.
Объехав весь остров в поисках хорошего пляжа и хорошего снорка, так ничего и не нашёл!
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #87

Сообщение sp78 » 12 авг 2019, 09:51

Хм,похоже придётся опять ехать на Фукуок. В конце января податься не куда. ((
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #88

Сообщение Klimatik » 12 авг 2019, 10:01

sp78 писал(а) 12 авг 2019, 09:51:Хм,похоже придётся опять ехать на Фукуок. В конце января податься не куда. ((

Ну, почему же? Много мест достойных есть. Филипины...
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Con Dao (архипелаг Кон Дао) пляжный отдых - вопросы

Сообщение: #89

Сообщение Oleg Gabdraupov » 20 янв 2020, 10:11

Только что вернулись с Кондао.
Как добирались.
Туда плыли компанией Phuquocexpress по беспересадочному маршруту Кантхо - Шокчанг - Кондао. Маршрут новый, в январе такие рейсы выполнялись раз в неделю по субботам. Обратно - другой компанией - Superdong до Шокчанга (ежедневно выполняют один рейс, на период TET - 3 раза в день). Стоимость каждого сегмента около 300тыс. донгов. Время в пути Кантхо-Шокчанг - 1:40, Шокчанг- Кондао - 2:00. Корабль Phuquocexpress отправился из Кан Тхо с часовой задержкой, затем ещё в Шокчанге полтора часа простояли - была какая-то неисправность на корабле, его ремонтировали. В море очень сильно укачивает, просто выворачивает((( не советую плыть морем в период сильных волн, иначе потом ещё день будете отходить от такой поездки... (Стоит отметить, что дальнейшая поездка на корабле до Фукуока из Ратзя прошла очень спокойно, волн не было совсем) От пирса Кондао до отеля добрались на такси, цена 200 тыс. донгов, это официальный тариф по таксометру (такси на этом острове примерно в 2 раза дороже, чем на материке). Обратно до пирса ехали на автобусе компании Superdong, стоимость проезда 40 тыс. донгов/ человека, билеты приобретаются заранее в офисе Superdong в центре (примерно напротив кофейни Nice). Автобус забрал нас прямо из отеля за полтора часа до отплытия корабля.
Город
На острове преимущественно работают мини-отели, больших отелей буквально единицы. Однако по всему острову ведётся строительство нескольких крупных отелей. Также недалеко от местного рынка строят большой торгово-развлекательный центр.
С питанием проблем нет, много ресторанов, везде обилие свежих морепродуктов. Цены в ресторанах несколько выше чем на материке, но не критично. Например, покушать на ужин на двоих (большой лобстер, запеченая рыба (около 600грамм), огромная тарелка риса, чай, кофе) выходило 650тыс донгов. Как и везде во Вьетнаме, много кофеен, специализирующихся исключительно на напитках (кофе, чай, реже - шейки и фреши).
В городе особо делать нечего, день можно потратить на музеи, к посещению доступны дом-музей губернатора, тюрьма рядом с домом губернатора, тюрьма французского периода, тюрьма американского периода, музей истории Кондао. Для посещения этих мест приобретается единый билет ценой 50 тыс. донгов/человека. Все тюрьмы очень похожи друг на друга, достаточно посетить какую-нибудь одну.
В центре есть небольшой рынок, цены на фрукты сопоставимы с Фукуоком.
Море.
Песчаный пляж у города грязноват, вода мутная, пару раз всего видели купающихся. Также ходили на пляж в национальном парке (подробнее ниже). Более интересные пляжи встречаются по дорогам в морской порт и аэропорт, добраться можно на такси или байке. Все пляжи пустынны.
Национальный парк.
До него можно доехать на такси, либо пройтись пешком около 2 км от центра города. В парке редкие растения, много черных белок, а также обезьянок. Обезьяны не агрессивны, близко к людям не подходят вообще. Одна из дорожек парка заканчивается пляжем Ong Dung. Пляж каменистый, при заходе/выходе (особенно при больших волнах) нужно проявлять осторожность, чтобы не покалечиться. Примерно в 150 метрах от берега находится риф, посноркать можно, лучше, чем на том же Фукуоке, но риф менее интересен, чем на Филиппинах или Египте - рыбок не много, черепах не видели.
В целом не могу рекомендовать остров к посещению более чем на 3-4 дня, скучновато...
Если есть вопросы по острову - обращайтесь.
Oleg Gabdraupov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.05.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль