Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #1

Сообщение Петуния » 15 май 2012, 09:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста про лодки, которые ходят по заливу Халонг, уровня премиум или 5*. Планируем свадебное путешествие с 29 сентября по 13 октября 2012г и очень хочется, чтобы все было красиво и романтично. Нашла информацию только о лодке VIOLET (но, она становится на ремонт в сентябре, и вероятность заказа экскурсии с 1 октября очень мала. А мы как раз в заливе будем с 1 по 3 октября.) и еще лодку Emeraude (но что-то она мне не очень нравится. С виду на "Булгарию" похожа, которая затонула). Может быть, кто-нибудь еще знает хорошие люксовые лодки - киньте ссылку с адресочком, плиз...
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #2

Сообщение Tat2008 » 15 май 2012, 14:49

Лодки в Халонге на 4+* и 5* ( http://www.hotels-in-vietnam.com/hotels_halong.html ) :
White Dolphin Cruise 5*
HA LONG SYRENA CRUISE 5*
CALYPSO LUXURY Cruise 4+*
ECLIPSE SAIL 4+*
RED DRAGON Cruise 4+*
INDOCHINA Sails Cruise 5*
EMERAUDE CLASSIC Cruise 5*
VICTORY Cruise 5*
BHAYA Luxury Cruise 5*
PRINCESS Junk Cruise 4*
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #3

Сообщение MarEl » 15 май 2012, 15:21

А кто-нибудь что-нибудь слышал о "Royal Heritage Cruise"?
http://www.royalheritagecruise.com

Сейчас нам его предлагают.
1 ночь на корабле + 1 ночь на острове (Cat Ba Sunrise resort) - 4,284,000 донг/ чел. – 206 долларов (размещение на двоих)
Или 2 ночи на корабле - 3,780,000 донг/ чел – 182 доллара.

Что-то не нахожу о нем никаких отзывов
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #4

Сообщение Петуния » 16 май 2012, 06:14

Спасибо за информацию... Вот ни как не могу понять, в агентстве предлагали за лодку VIOLET (на 3 дня и две ночи) заплатить за каюту (на двоих) около 1000 долларов, а на сайте по ссылке 300 -400. Ну как такое может быть??? Реальные ли цены указаны на этом сайте? И нет ли подвоха?
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #5

Сообщение Tat2008 » 16 май 2012, 07:00

Петуния писал(а) 16 май 2012, 06:14:Спасибо за информацию... Вот ни как не могу понять, в агентстве предлагали за лодку VIOLET (на 3 дня и две ночи) заплатить за каюту (на двоих) около 1000 долларов, а на сайте по ссылке 300 -400. Ну как такое может быть??? Реальные ли цены указаны на этом сайте? И нет ли подвоха?


Сайт более-менее надёжный. Почитайте отзывы. Но возможно цены могут уточнять, т.е. весят старые цены.
Сравните с Букином : http://sp.booking.com/searchresults.ht ... d=-3715715
и Агодой: http://www.-.ru/pages/-/default ... esult.aspx
Посмотрите на сайтах: http://www.halongviolet.com/
http://www.violetcruisehalong.com/2days-itinerary.html
http://www.cruisehalong.com/halong-viol ... areas.html
http://www.halongcruisetours.com/VioletCruise.htm
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #6

Сообщение Петуния » 16 май 2012, 08:08

Огромное спасибо! И последний вопрос: как вы думаете - есть ли смысл бронировать такие "не дешевые" лодки заранее? Может быть купить сразу билеты на месте за день до путешествия? Все же, наверное, на месте дешевле будет?
Вселенная нас любит!
Петуния
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.04.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #7

Сообщение Tat2008 » 16 май 2012, 08:29

Петуния
Скорее всего на месте, в агентствах на улице, можно купить, и выторговать скидку приемлемую. Но прикинуть возможные варианты цен лучше заранее. А также периодически смотреть наличие мест. Такие лодки не большие, так что наличие свободных кают лучше просматривать.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #8

Сообщение dimchik » 16 май 2012, 09:08

Петуния писал(а) 15 май 2012, 09:13:пожалуйста про лодки, которые ходят по заливу Халонг, уровня премиум или 5*

Для свадебного путешествия очень подойдут джонки семейства Paradise - их там штук 5 разных.
Гляньте, может понравится: http://halongparadisepeak.com/paradise- ... rview.html
Две из них наблюдал лично - производят о-о-очень хорошее впечатление
Tat2008 писал(а) 16 май 2012, 08:29:Петуния
Скорее всего на месте, в агентствах на улице, можно купить, и выторговать скидку приемлемую. Но прикинуть возможные варианты цен лучше заранее. А также периодически смотреть наличие мест. Такие лодки не большие, так что наличие свободных кают лучше просматривать.

Если есть день, то полностью согласен!!!!
Удачного круиза!
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #9

Сообщение gvandra » 16 май 2012, 09:18

Cat Ba - на мой взгляд скучно, парк разве , что. На центральной улице города можно не плохо пожевать. Опыт заказа лодки в Хайфоне показал , что по месту и дешевле и быстрее (но гарантии больше бронь должна дать, опять же свадьба...). Вообще идея хорошая и красивая. По дороге можно заплыть в драконовые пещеры. Деревенька на воде (прикольные скалы и на каяке - байдарке покататься можно) . Известна красотой бухта Ха Лонг, а не остров Кат БА)))). Опять же там кино советско - вьетнамское снимали к\ф "Координаты смерти". Я бы с корабля не слазил в общем))))
gvandra
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #10

Сообщение dimchik » 17 май 2012, 07:11

MarEl писал(а) 15 май 2012, 15:21:А кто-нибудь что-нибудь слышал о "Royal Heritage Cruise"?
http://www.royalheritagecruise.com

К премиум классу или 5* не относится. Джонка 3*.
По конструкции такая же, как Imperial Cruise или Alova Gold. Надо смотреть по сервису.Стоимость круиза на одну ночь 65 - 75 долл/чел. При круизе две ночи на лодке, пересаживают на другую джонку.
dimchik
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 18.02.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #11

Сообщение MarEl » 17 май 2012, 08:21

to dimchik. Спасибо!!!!
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #12

Сообщение kerber » 09 июл 2012, 09:19

MarEl писал(а) 15 май 2012, 15:21:А кто-нибудь что-нибудь слышал о "Royal Heritage Cruise"?
http://www.royalheritagecruise.com

Сейчас нам его предлагают.
1 ночь на корабле + 1 ночь на острове (Cat Ba Sunrise resort) - 4,284,000 донг/ чел. – 206 долларов (размещение на двоих)
Или 2 ночи на корабле - 3,780,000 донг/ чел – 182 доллара.

Что-то не нахожу о нем никаких отзывов

Наверное уже поздно.
Мы с ними выходили на одну ночь, нормальный такой кораблик звездочки на 3 не больше, кормят нормально, комнаты чистые. Конечно как и все остальные , денег своих он не стоит.
kerber
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #13

Сообщение Zaychun » 11 июл 2013, 20:38

Здравствуйте! Извините может не по теме.. Полетим в конце октября в Камбоджу через Ханой, заложили на него 3,5 дня. Очень хотелось бы сплавать в Халонг на 2дня/1 ночь на Oriental Sail, но всё зависит от моей физической особенности: самолёты переношу отлично (тьфу-тьфу), а с морем беда ужасная. По рекам плавать спокойно могу и по волнам гоняла на скутерах. Но как дело касается катера или чего-то раскачивающегося на воде, кричу: "караул". 3 раза выползала на животе на землю(реально смешно, но мне не смешно) после 8-часовых плаваний по Тихому океану и Чёрному морю. Посмотрела фотки, перечитала форум, но мало кто что писал про качку. Её нет, что ли??? На фотографиях всё так спокойно, что думаю перенесла бы хорошо. Не хочется платить деньги, а потом не иметь возможности воспользоваться услугой и болеть. Таблетки против качки не пью, они сажают мне давление и так низкое.
P.S. может кто посоветует что-нибудь кроме Ориентала, в районе до 200уе на человека на 2/1ночь?
Zaychun
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Лодки премиум класса (или 5*) по заливу Халонг

Сообщение: #14

Сообщение serg048 » 12 июл 2013, 09:09

Zaychun писал(а) 11 июл 2013, 20:38:Здравствуйте! Извините может не по теме.. Полетим в конце октября в Камбоджу через Ханой, заложили на него 3,5 дня. Очень хотелось бы сплавать в Халонг на 2дня/1 ночь на Oriental Sail, но всё зависит от моей физической особенности: самолёты переношу отлично (тьфу-тьфу), а с морем беда ужасная. По рекам плавать спокойно могу и по волнам гоняла на скутерах. Но как дело касается катера или чего-то раскачивающегося на воде, кричу: "караул". 3 раза выползала на животе на землю(реально смешно, но мне не смешно) после 8-часовых плаваний по Тихому океану и Чёрному морю. Посмотрела фотки, перечитала форум, но мало кто что писал про качку. Её нет, что ли??? На фотографиях всё так спокойно, что думаю перенесла бы хорошо. Не хочется платить деньги, а потом не иметь возможности воспользоваться услугой и болеть. Таблетки против качки не пью, они сажают мне давление и так низкое.
P.S. может кто посоветует что-нибудь кроме Ориентала, в районе до 200уе на человека на 2/1ночь?

Мы с дочкой были в прошлом году в конце октября, в Халонге 2 дня/1ночь кораблик Глория круиз, вода была очень спокойной, никакой качки замечено не было, только от мимо проходящих кораблей! За лодку платили в районе 120дол. на человека. Если честно, то после Тая впечатлений от Халонга никаких! На следующий день после Халонга улетели в Камбоджу!
serg048
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль