Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение smolny » 04 авг 2012, 00:02

Уважаемые форумчане! Сколько времени следует заложить в маршрут для осмотра Далата и всех его достопримечательностей? И вообще: оно того стоит? Цель - увидеть водопад Понгур в октябре. Он будет полноводен?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
smolny
активный участник

Фото: 76
Благодарил (а): 196 раз.
Страны: 37
Отчеты: 4
новый год во Вьетнаме

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение Harpooner » 04 авг 2012, 00:25

Далат однозначно интересный городишко!
Были один день: как по мне - так явно мало, я б еще денек минимум, а то и пожил бы немного - понравилась атмосфера.....хотя, это очень индивидуально, конечно. Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

На водопаде Понгур не были Далат. Сколько требуется времени для осмотра?
Harpooner
путешественник

Фото: 577
Благодарил (а): 575 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение Tat2008 » 04 авг 2012, 04:33

smolny
На Далат, ИХМО надо закладывать дня три.
Насчет Понгур- туда давно не возят туристов. Он пересох. Но в округе очень много красивых водопадов.
Один уже по дороге в Далат: Водопад Дамбри, на полпути в Далат
Tat2008
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 4
Отчеты: 2

Сообщение Lola2 » 04 авг 2012, 06:40

Tat2008, подскажите, пожалуйста, по программе в Далате Далат. Сколько требуется времени для осмотра? Мы прилетим 5го января вечером в 16:30. Выбрала отель Ана Мандара , он далековато от центра. Успеем ли мы съездить, посмотреть город в тот же вечер? Во сколько город засыпает? Далат. Сколько требуется времени для осмотра?
У нас получается в Далате полных 2 дня :
1й - день можно посмотреть водопады. На какие лучше поехать в январе? Может есть какая-то экскурсия, которая максимально охватывает интересные места вокруг Далата?
2 - день - посмотреть город. Как лучше составить маршрут, чтобы осмотреть всё по пути? Может взять обзорную экскурсию?
Lola2
участник

Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 8

Сообщение mishamos » 04 авг 2012, 06:53

Для более полного осмотра Далат советую вам взять этот маршрут на 3 дня. Посмотреть достопримечательности, увидеть один из красивых городов Вьетнама, и самое главное почуствовать атмосферу города т.к. город Далат....он совершенно не похож на другие города Вьетнама
mishamos
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tat2008 » 04 авг 2012, 07:57

Lola2 писал(а) 04 авг 2012, 06:40:Tat2008, подскажите, пожалуйста, по программе в Далате Далат. Сколько требуется времени для осмотра? Мы прилетим 5го января вечером в 16:30. Выбрала отель Ана Мандара , он далековато от центра. Успеем ли мы съездить, посмотреть город в тот же вечер? Во сколько город засыпает? Далат. Сколько требуется времени для осмотра?
У нас получается в Далате полных 2 дня :
1й - день можно посмотреть водопады. На какие лучше поехать в январе? Может есть какая-то экскурсия, которая максимально охватывает интересные места вокруг Далата?
2 - день - посмотреть город. Как лучше составить маршрут, чтобы осмотреть всё по пути? Может взять обзорную экскурсию?

Отель у вас далеко не в центре города. Не далеко от водопада Камли. Везде будите передвигаться на такси.
Город засыпать начинает уже в 21:00. В 22:00 уже практически весь спит. Замечу, что темнеет во Вьетнаме рано, в январе, уже в 17:30 темно. Так что у вас есть возможность только погулять по центру города или вокруг озера.
В январе все водопады будут полноводны. В это время есть большая вероятность дождей.
Я бы тоже посоветовала самим составить маршрут, что хотите посетить и наняла бы машину на два дня. Обсудить с водителем маршрут, и после этого обговаривать цену. Всё лучше зафиксировать на листке бумаги.
Все возможные варианты обсуждались в теме: Что посмотреть в Далате?
Tat2008
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 4
Отчеты: 2

Сообщение Lola2 » 04 авг 2012, 09:20

Ещё забыла спросить - центр вечером освещён? башня на картинках светится Далат. Сколько требуется времени для осмотра? По вечернему Далату побродить - есть смысл?
Кто-то про кондитерские писал...Они часто встречаются?
Lola2
участник

Благодарил (а): 74 раз.
Страны: 8

Сообщение Изумрудик » 04 авг 2012, 09:26

Вечером город освещен)))кондитерские тоже есть в районе ночного рынка
Изумрудик
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Dina27 » 20 авг 2012, 17:55

Пару дней назад улетели из Далата. По мне, так и одного дня много. Минимальный маршрут по водопадам- юг- подъезжаем к канатной дороге, спуск к озеру и храму. У нас был дождь и холодно, поэтому кататься по озеру не захотелось, дошли до него, поднялись обратно, сели в такси и поехали к водопаду Датанла. Прокатились на бобслейных санках, сели в такси, приехали к водопаду Пренн, прокатились на страусе, пофотографировались. Каждый водопад занял минут по 30-40 (но мы в Азии далеко не в первый раз, на водопаде Пренн кроме страусов предлагают катание на слонах, мы это не уважаем, но у любителей может еще минут 30 занять ). Такси, если не вечер, проще брать на месте. Вернее, дешевле- из города один Майлинь, возле канатки второй майлинь, от Пренна обратно в город третий. Мы не знали- ездили одной машиной, похоже, счетчик во время ожидания не работает, но на нервы все равно давит...или на совесть.
В Далате постоянно хотелось спать и совсем не хотелось двигаться- решили, что из-за высоты...
Не гулялось совершенно -постоянно что-то накрапывает... да и неинтересно, если честно. На такси съездили к Крейзи Хаус, на такси приехали к вокзалу- хотели проехаться на поезде- только один рейс в 14.00. Ок, снова такси- к пагодам в юго-востояной части карты. Съездили, полазили, очень красиво, накупили там вкусностей, вернулись, успели пообедать- 14.00. Сели в поезд и за сравнительно большие деньги поехали... как оказалось к тем же пагодам.
По пути из поезда посмотрели "другой Далат", местные сады-огороды, детишек, теплицы, теплицы, теплицы...
Вторым днем ездили в северные парки- дрим чего-то, влюбленных, в деревню вшивальщиц
Прошлись, сфотографировали размещенные вью, еще раз прошлись.. Хоть ощущение искусственности и нарочитости не покидает, фото получились вполне симпатичные. Перешли в китайский парк, поленились нормально перевести и вместо минизоопарка попали в миникунсткамеру. Насколько поняла, вьетнамцы любят смотреть всякие уродства- у водопада Пренн и еще в каком-то парке мы эту двухголовую-шестиногую-трехзадую тему уже видели(((
В этот раз такси отпускали- возле парка полно машин.. стояло. На момент выхода- смеркалось- ни одного такси. А это за городом.. Мы после парков много времени провели у вышивальщиц- вот это настоящее- реальное искусство. Пусть в рамках и с подсветками, пусть с иголкой напоказ, но серьезный труд и умение, искусство, а не пластиковые сердечки в парке. И все, такси ни одного. Варианты- маршрутный автобус, попроситься к остаткам автобусных туристов, вызвать майлин по телефону, попрситься к местным на авто или мотобайк. По разным причинам решили двинуть пешком- через километр поймался таки таксист.
Кстати, поначалу пользовались только майлинем, в Далате прониклись еще двумя фирмами- те же расценки, чистые машинки, полуговорящие водители, да и майлинь обнаглел- в последних машинах дверь не открывали несмтря на таблички с "позвоните оператору, если таксист не откроет вам дверь"
На дальние водопады не ездили- Понгур по фото самый красивый, но в агенствах что-то другое вместо него предлагали.
Да и спецом ради Дамбри брали машину из Хошимина в Далат- вот там больше двух часов гуляли- оно того стоило
И у нас еще был третий день- бросила клич помощи на форуме- ну нечего делать в Далате!!!!
И на третий день мы уже просто катались на такси по всем отмеченным на карте турместам- музей с территорией, еще парки, птались насладитьс центральным озером- ну нереально им наслаждаться! Тем более под дождем.
На закуску приехали к водопаду Камли. И это было самой большой ошибкой после самого планирования этого города в маршруте.
через город спокойно течет "ручей" Камли- выглядит это небольшой сточной канавой в массивных бетонных берегах. Если правильно понимаю, этими бетонными берегами регулируется высота воды где-то выше- в озере, наверное, вполне серьезные шлюзы. И вот не слишком далеко от центра города, этот ручей исторически спадает по камушкам- не то чтоб водопадом или каскадом скорее, порогами горной речки это смотрится. Мы оказались одни в парке- дождь, сумерки.... и запах. Да, из этого сделали парк- понаставили любимых местными пластиковых и бетонных фигурок по кустам, возможно, здесь тоже кто-то делает фото на память... Мы не сделали ни одного фото- они воняли бы еще долгие годы в компьютере((( Это обычный отстойник нечистот. Запах не просто туалета- именно брожение, гниение и разложение, щедро сдобренный туалетными миазмами. И все эти нечистоты вместе с обычным мусором типа окурков, банок, пакетов и прочего хлама весело прыгает по камушкам, издавая одуряющую вонь. Это парк! Через все это г-но перекинут мостик, по которому мы просто бежали, чтоб не задохнуться- глаза щипет..
В моей просьбе о помощи рекомендовали чайную- дегустация 12ти сортов чая, кофе, церемония... Решили красиво провести вечер.. После Камли я перепроверила инфо по церемонии- залезла на сайт, все ок, фото чая и церемониальных девушек... Такси-приехали- симпатичный домик.. внутри полно местных- едят, пьют, галдят... Вышел таки флегматичный официант, сунул меню,... спросили про церемонию... начал экспрессивно что-то выяснять у кого-то в кухне... нунафик подумали мы. Ничего не могу сказать- может там и дают чай с девушками и чайной церемонией... только нам в таком виде да под галдеж не захотелось..
Возможно, вернусь домой и напишу красивый отчет по Далату, да и по нашей поездке вообще...
Пока ощущение большой ошибки со страной или с маршрутом как минимум. Далат для меня остался непонятым совершенно. Или надо месяц путешествовать по жаркой части, чтобы им насладиться. Пыталась представить, что живу в Хошимине или еще где, работаю и вот- долгожданные выходные провожу в Далате..даже такие фантазии не торкали. Горы, сосны, водопады и прочее мне гораздо красивее и интереснее в Турции, Греции, Кипре и даже на нашем Кавказе. Ехать во Вьетнам ради Далата уж точно не моя тема(((( Из Сайгона выехали в 8утра, в Далате были около 7ми вечера. Дорога ужасная, в населенных пунктах ограничение 40кмч, которое они соблюдают! По словам водителя штраф 50долларов(????( На серпантине видели две серьезные аварии. Вылет в Дананг без предупреждения задержали на час с чем-то. Очень жалко потраченного времени(( но винить за собственную глупость некого
Мы довольно опытные туристы- в том смысле, что везде, куда нас заносило мы находили что-то интересное и позитивное, всегда в движении, всегда решали какие-то мелкие вопросы ..... То ли моя карма плохо сочетается с местной, то ли еще в чем проблема... ну очень сложно здесь отдыхается( И это первая поездка, когда надоело уже видеть эти лица, есть эту еду, придумывать чем заняться, заставлять себя запоминать только позитив, еще и изобретать этот позитив.. Невкусно, некрасиво, неприятно, неинтересно, недоброжелательно, неприветливо.. и зачастую неприлично.. Осталось три дня моря и день Хошимина. Как спасти отпуск даже не представляю. Поменять отношение- однозначно- старательно меняю каждый вечер, благо река с балкона для медитации красивая, каждое утро предвкушаю новый день.. и каждый вечер понимаю, что снова облом, снова жалко потраченного времени и денег (впервые!).
Dina27
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение slava-cn » 21 авг 2012, 18:55

Доброе время суток!
Ну....., да!!!!
Dina27 вероятно этот город не для Вас! Впервые слышу подобный отзыв о Далате. У каждого конечно своё мнение но просто не всё там так плохо, как Вы описали. Бываю там 2-3 раза в неделю (конечно только на 1 день), но такой "ЖЕСТИ" как Вы описали не встречал!
slava-cn
новичок

Сообщение Изумрудик » 22 авг 2012, 07:05

Самостоятельно путешествовать порой бывает трудно...нет знаний местного языка,нельзя спросить у кого либо совета,непонимание местных традиций и самая большая ошибка многие почему то сравнивают Вьетнам с Тайландом и другими странами...Ну нельзя готовясь к первой поездке в какую либо страну заранее начинать сравнивать с той в которой уже когда то побывали.
Мне Далат нравится,стараюсь там бывать каждый месяц,но одного дня маловато...
Последний раз редактировалось Изумрудик 22 авг 2012, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Изумрудик
полноправный участник

Сообщение Attorney-at-law » 22 авг 2012, 07:12

Мне Далат очень понравился. Это, по ощущениям, совсем не Вьетнам и не ЮВА в целом. Прохладнее чем на побережье, сосны вместо пальм, домики во французском стиле вместо традиционных вьетнамских скворечников, потрясающая природа и вообще .... умиротворение там чувствуется. Были один полный день (ездили из Нячанга), но пожалели, что не два. Два дня на Далат, имхо, само то!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник

Благодарил (а): 97 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Изумрудик » 22 авг 2012, 07:32

вот несколько водопадов которые можно было бы посетить
Вложения
Изумрудик
полноправный участник

Сообщение Dina27 » 22 авг 2012, 09:40

Нет в Далате никакой "жести", для меня там просто вовсе ничего не нашлось(. Раз в месяц, живя во Вьетнаме, я бы тоже ездила- там прохладно, другая природа и тд. А 3 дня из 2х недель именно для нас оказались ни о чем.
Если бы прочитала подобный отзыв до отъезда, наверняка не поехала бы. Возможно, кому-то пригодится.
До Вьетнама была уверена, что люблю Азию. Был еще Цейлон- большое путешествие с 5ю остановками в разных местах.. своеобразно, не Тайланд, но в восторге.
Вьетнам обломал- оказалось, что люблю не Азию, а четыре конкретные поездки по двум странам Азии.
Чего здесь для меня не нашлось (все еще сижу на берегу в Хойане)- местной вкусной еды, приветливых буддистов, буйной тропической зелени, местечковой архитектуры, чувства безопасности на манер "моя душа дома".
Для меня вьетнамцы оказались чересчур похожи на москвичей. Это не хорошо и не плохо, просто не та Азия, в которую стремилась и о какой мечтала. И Далат тем более. Далат могла бы оценить, только хорошо узнав и полюбив остальной Вьетнам.
Просто предупреждение прочим путешественникам. Которые планируя поездку в Азию не хотели бы вляпаться во франко-австрийские улочки, урало-турецкую природу и погоду осеннего Подмосковья.
Dina27
полноправный участник

Сообщение smolny » 22 авг 2012, 14:37

Всем огромное спасибо за высказанное мнение! Решила все же отправиться в Далат на 2 дня.
Елена, а второй водопад (который большой) как называется?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
smolny
активный участник

Фото: 76
Благодарил (а): 196 раз.

Сообщение Изумрудик » 22 авг 2012, 15:10

smolny писал(а) 22 авг 2012, 14:37:Всем огромное спасибо за высказанное мнение! Решила все же отправиться в Далат на 2 дня.
Елена, а второй водопад (который большой) как называется?

второй водопад Пангур,находится при спуске с Далата
Изумрудик
полноправный участник

Сообщение slava-cn » 24 авг 2012, 14:31

Да, Вьетнам можно обсуждать и поливать грязью какие-то определённые места! Но Вы уже приехали, отдали некоторую сумму за перелёт и прочее, но действительно зачем сравнивать его с тайландом (который уже много лет радует наших соотечественников) - ЭТО ВЬЕТНАМ который только 3 десятка лет закончил войну и начинает развиваться! я тоже много поездил по азии и каждую страну нужно понять а потом уже говорить что здесь плохо или хорошо! Лично мне нравиться Далат прикольный городишка со своей тихомирной жизнью. Вывод: сначала поживите некоторое время и поймите культуру народа!!!!
slava-cn
новичок

Сообщение Dina27 » 27 авг 2012, 07:31

Не нужно комментировать мое мнение как "поливание грязью". Это неправда. Водопадом Камли можно себе испортить впечатление от водопадов Далата и эту грязь не я туда сливаю, просто рекомендую туда не соваться. Культуру народа за "некоторое время" не поймешь- надо стать этим народом. Вы поняли одно за свое время, я другое, кто-то третье. У меня не осталось непонимания- Далат- реально прикольный городишко. И он отличается от остального Вьетнама, и я прекрасно понимаю как сильно его можно полюбить при других условиях или обстоятельствах.
В отличие от Вас я понимаю что вижу и понимаю почему лично мне это не понравилось или расстроило. Пишу именно о своих впечатлениях. Потому что ТАКИЕ впечатления могут иметь место. У многих "проходящих" туристов с ограниченным временем.
Если Вы видите грязь в моем сообщении- проблема в Вашем восприятии. Также как мое восприятие Далата было вызвано именно моими "проблемами".
Про вьетнамский народ, страну и прочее- скажу одно- прилетев в Москву стало стыдно именно в таких формулировках. Сколько лет Россия живет мирной жизнью и так выглядит Москва( Сколько лет развивается у нас инфраструктура и столько проблем в Домодедово. Мы 4ре раза прилетали во Вьетнаме и ни разу не получили столько проблем и негатива сколько в Домодедово, откуда будь я иностранкой выбраться вовсе не смогла бы наверное...
Dina27
полноправный участник

Сообщение Doca » 31 авг 2012, 23:03

В чем-то согласен с Dina27, но только касаемо Далата. В 2010 году путешествовали по маршруту Ханой-Шапа-Ханой-Хьюе-ХойАн-Нья-Чанг-Далат-Хошимин-Ханой-Халонг-Ханой. От Далата самые скромные впечатления, из высокогорных курортов развитых французами однозначна Шапа, но в хорошую погоду. Много вариантов для пеших прогулок, аутентичная атмосфера. Далат как мозаика, отдельные элементы которой красивы и интересны, а в целом не фонтан (ИМХО). Постоянная температура чуть больше двадцати градусов возможно хороша для здоровья и отдыха от жары, возможно после тропической растительности сосны тоже впечатляют, но не меня. Поездка была интересная, зауважал вьетнамский народ еще более (просто больше узнал о войне на их территории). Далат в приоритеты для себя не ставлю, если еще раз буду во Вьетнаме Далат проеду стороной.
Doca
новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28

Сообщение VietNamKa » 03 сен 2012, 08:28

Пыталась представить, что живу в Хошимине или еще где, работаю и вот- долгожданные выходные провожу в Далате..

вот живу в Хошимине и впервые за сколько-то лет добрались до Далата. Что хочу сказать? А я тоже не поняла зачем мы туда приехали Далат. Сколько требуется времени для осмотра? Не, погода, конечно, порадовала. Сосны тоже. Покатались по озеру. Но я четко понимала, что это прикольно именно мне, уставшей от постоянной жары и показывающей сосны ребенку по картинкам (ну не так все плохо, конечно). А вообще у нашей компании постоянных экспатов (8 человек) действительно сложилось впечатление некоего недоумения. "Швейцария", основанная французами, расположенная в горах Вьетнама - некий фейк, придуманный и раскрученный в угоду туристов. Если сбросить со счетов климатический фактор, который, уверена, только- что прибывшему туристу из средней полосы нафиг не нужен... и водопады есть покруче, и пагоды, и французские кварталы в самом Сайгоне ого-го какие. Ну а вьетнамцы - они и в Африке вьетнамцы Далат. Сколько требуется времени для осмотра?
ну че, бросайте камни Далат. Сколько требуется времени для осмотра?
VietNamKa
путешественник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 14
Отчеты: 7

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииВьетнам от А до Я. Всё об отдыхе во ВьетнамеЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.

Включить мобильный стиль