Обсуждение г. Вунгтау

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #1

Сообщение southern sunrise » 19 янв 2013, 08:14

Добрый день Pinky Yazz!
Хотелось бы задать вопрос. Много ли представителей России "зависли" в Вунгтау, чем они занимаются ( в основном)
Спасибо.
southern sunrise
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
сезон во Вьетнаме

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #2

Сообщение Pinky Yazz » 20 янв 2013, 15:02

Здесь большая часть русских работают по контрактам по своим специальностям. Они не "зависли", их сюда позвали работать.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #3

Сообщение fullmudak » 21 янв 2013, 04:02

southern sunrise писал(а) 19 янв 2013, 08:14:Добрый день Pinky Yazz!
Хотелось бы задать вопрос. Много ли представителей России "зависли" в Вунгтау, чем они занимаются ( в основном)
Спасибо.

В вунг тау есть русский микрорайон, там живут люди, работающие на вьетсовпетро, численность около 1000 человек. Занимаются обслуживанием шельфовых месторождений, зарабатыванием денег, прожиганием жизни=)))
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #4

Сообщение Neighbor_Hanoi » 21 янв 2013, 04:13

Fallen писал(а) 21 янв 2013, 04:02:В вунг тау есть русский микрорайон, там живут люди, работающие на вьетсовпетро, численность около 1000 человек. Занимаются обслуживанием шельфовых месторождений, зарабатыванием денег, прожиганием жизни=)))

С таким "зазаборным режимом" как у них не очень то прожжешь жизнь.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #5

Сообщение fullmudak » 21 янв 2013, 04:24

_Neekitos_ писал(а) 15 янв 2013, 17:18:Да, по суше из Сайгона ближе. Но так получилось, что в Сайгоне будем пару дней, а основное время в Вунгтау. Поэтому экскурсии планирую брать именно в Вунгтау, если предлагают. Теоретически можно до дельты по воде добраться до Меконга. Понятно, что за деньги любой каприз, но интересует, организовывают ли какие-то массовые экскурсии, за адекватные деньги? Думаю, если в частном порядке искать, кто мог бы организовать экскурсии, это будет стоить слишком дорого.


Вы как то немного не правильно расставляете приоритеты, вунг тау в частности не очень курортный город, просто не большой, довольно тихий городок, довольно развитый по меркам вьетнама, ехать сюда проводить отпуск, по меньшей мере странно. Море грязное, каких то особенных развлечений нет, все достопримечательности можно обойти за один день. Так что делать из этого места базу, имхо немного глупо.
То что хотите получить вы (экскурсии развлечения) выезжая из вунг тау одним днем, вы получите с кучей мороки (дорога туда сюда) плюс по завышеным ценам раза этак в полтора два, вунг тау город по вьетнамским меркам довольно дорогой (тут добывают нефть и ездят ролс-ройсы, ну ладно только один я видел=) но порше довольно часто можно встретить) (я не шучу), плюс удаленность от основных курортных мест довольно приличная.
Примеры:
Чтобы поваляться на пляже, ехать надо в нячанг-фанранг- фукуок, из вунг тау до нячанга в районе 7 часов езды плюс аренда машины, (мы брали в районе 100 долларов на 4 дня), даже до муй не, в районе 3 часов езды (море будет чуть почище вунг тау), на фукуок самолет летит из сайгона.
Экскурсии: дельта меконга, туннели кучи, берутся в сайгоне, поверьте это будет дешевле намного, чем искать это в вунг тау.
От вунг тау до сайгона ходят автобусы - ромашки, 80-90 донгов с человека (2.5 часов езды) или ракеты 200-250 донгов (в выходные дороже) (с человека, 1.5 часа плыть). До далата тоже пиликать очень далеко, ха-лонг рядом с ханоем, другой конец страны.
Так что подумайте как следует, надо оно вам?
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #6

Сообщение fullmudak » 21 янв 2013, 04:27

Neighbor_Hanoi писал(а) 21 янв 2013, 04:13:
Fallen писал(а) 21 янв 2013, 04:02:В вунг тау есть русский микрорайон, там живут люди, работающие на вьетсовпетро, численность около 1000 человек. Занимаются обслуживанием шельфовых месторождений, зарабатыванием денег, прожиганием жизни=)))

С таким "зазаборным режимом" как у них не очень то прожжешь жизнь.


Поверьте мне, прожигается на раз, многие относительно молоды, так что с этим все в порядке)
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #7

Сообщение Pinky Yazz » 21 янв 2013, 06:49

Fallen, мы с Вами в разных Вунгтау живем, кажется.
Я бы не назвала Вунгтау дорогим городом.
Кроме того, Вы забыли, что русские живут здесь не только в микрорайоне и работают не только на Вьесовпетро. А что до прожигания жизни - то Вам, видимо, не очень повезло с категорией общения. Я не отрицаю, есть и такие, но есть и много совсем других людей.

Ну и если говорить о достопримечательностях южных курортов: Муине, Ньячанг и Вунгтау. То здешние уж получше (или точно не хуже) всяких там дюн и прочих статуй-новоделов.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #8

Сообщение Владимир52 » 21 янв 2013, 09:54

Мне Вунгтау очень нравится. Приеду 26 января на месяц, друг приедет из Паттайи чуть раньше, потом еще двое присоединятся. Решили здесь встретить Тэт. Очень красивые места, храмы, статуя Христа на горе, пляжи на любой вкус. Несколько напрягает информация с форума о неудобствах туристов во время праздника, как бы ребята не разочаровались и не обиделись на меня. Посоветуйте, как подготовиться заранее, чтобы не было проблем и неудобств. Как с транспортом до и после праздника? Надо же будет делать визаран в Камбоджу.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #9

Сообщение fullmudak » 21 янв 2013, 09:57

Pinky Yazz писал(а) 21 янв 2013, 06:49:Fallen, мы с Вами в разных Вунгтау живем, кажется.
Я бы не назвала Вунгтау дорогим городом.
Кроме того, Вы забыли, что русские живут здесь не только в микрорайоне и работают не только на Вьесовпетро. А что до прожигания жизни - то Вам, видимо, не очень повезло с категорией общения. Я не отрицаю, есть и такие, но есть и много совсем других людей.

Ну и если говорить о достопримечательностях южных курортов: Муине, Ньячанг и Вунгтау. То здешние уж получше (или точно не хуже) всяких там дюн и прочих статуй-новоделов.


Насчет разных не знаю, вам виднее.
Насколько мне известно, раньше тут было все намного дешевле, цены стали подниматься буквально в последние несколько лет, давид, находясь в другом месте был дешевле раза в 2.5-3. Насчет дорогого я имел ввиду исключительно по вьетнамским меркам(не по российским), в сайгоне например многие вещи можно найти намного дешевле, и уж наверняка вы со мной спорить не будете, что экскурсии там будут дешевле раза в два, чем если их брать отсюда.
Что касается людей и круга общения, да нет почему люди как люди, нормально общаемся в покер играем в козаке по субботам, в пэйнтболл, да и вообще нормально все, про прожигателей жизни, я писал не в негативном контексте, просто так уже получилось, я и сам в какой то мере к ним отношусь, поэтому ничего плохого в этом не вижу, каждый живет как ему нравиться.
Что касается других русских, которые работают в вунг тау, то я просто написал про самое большое скопление соотечественников, конечно разного народа очень много, но в отличие от туристического муйне, тут на русском надписи на вывесках, в основном только возле нам тама. Как то так.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #10

Сообщение fullmudak » 21 янв 2013, 10:03

Владимир52 писал(а) 21 янв 2013, 09:54:Мне Вунгтау очень нравится. Приеду 26 января на месяц, друг приедет из Паттайи чуть раньше, потом еще двое присоединятся. Решили здесь встретить Тэт. Очень красивые места, храмы, статуя Христа на горе, пляжи на любой вкус. Несколько напрягает информация с форума о неудобствах туристов во время праздника, как бы ребята не разочаровались и не обиделись на меня. Посоветуйте, как подготовиться заранее, чтобы не было проблем и неудобств. Как с транспортом до и после праздника? Надо же будет делать визаран в Камбоджу.


Хм... как вам подготовиться то можно? Народ будет отдыхать многие магазины не будут работать, приедет куча корейцев) Туристические места я думаю будут работать в усиленном режиме, они многие иностранцам принадлежат. С транспортом и до и после праздника будет отлично))) Всех приезжающих привезут, всех уезжающих увезут)))
Есть два способа подготовки к тэту первый- это не приезжать во время тэта))) второй-это приехать, купить алкоголя и расслабиться)))
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 21 янв 2013, 16:00

Fallen, насколько я могу заметить, цены вообще растут везде периодически. Как на бензин цену поднимут, так на все остальное и становятся выше.

Цены в ресторане "Давид" поднялись за последний год (год назад примерно они и переехали) никак ни в 2 раза. В полтора, не более. Правда, на мой взгляд судить о ценах по иностранным ресторанам города, которыми владеют иностранцы и в которых готовят иностранную кухню - не совсем объективно. Я предпочитаю ориентироваться по более простым вещам: стоимости коробки яиц, килограмма риса, литра бензина, пачки сигарет или чашки кофе в обычных вьетнамских местах.


Я вот думаю, может, чтобы не забивать FAQ нашими разговорами, выделить обсуждение города в отдельную тему? Какие будут мнения?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #12

Сообщение _Neekitos_ » 21 янв 2013, 16:20

Судя по тому, что прочитал про Вунгтау, он меня вполне устраивает для отдыха. Как минимум, потому что до него проще всего доехать из Хошимина. А какой город подойдёт лучше для базы? Я так понимаю, во Вьетнаме и нет таких городов. Оптимально посетить несколько городов, останавливаясь в каждом городе по 4-5 дней. Но не хочу постоянно менять места. Что значит море грязное? Вода там мутная почти везде из-за волн. Или замусорено людьми?
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про тэт. Как его празднуют? Где в Вунгтау основные гуляния будут?
_Neekitos_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #13

Сообщение fullmudak » 22 янв 2013, 03:48

Pinky Yazz писал(а) 21 янв 2013, 16:00:Fallen, насколько я могу заметить, цены вообще растут везде периодически. Как на бензин цену поднимут, так на все остальное и становятся выше.

Цены в ресторане "Давид" поднялись за последний год (год назад примерно они и переехали) никак ни в 2 раза. В полтора, не более. Правда, на мой взгляд судить о ценах по иностранным ресторанам города, которыми владеют иностранцы и в которых готовят иностранную кухню - не совсем объективно. Я предпочитаю ориентироваться по более простым вещам: стоимости коробки яиц, килограмма риса, литра бензина, пачки сигарет или чашки кофе в обычных вьетнамских местах.


Я вот думаю, может, чтобы не забивать FAQ нашими разговорами, выделить обсуждение города в отдельную тему? Какие будут мнения?


В давиде поднимались цены уже не один раз, около 3-х лет назад цены были ниже раза в 2 в 2.5, конечно дорожает, кто спорит инфляция все дела, просто тут товарищи вьеты да и все остальные, уже привыкли к тому что куча экспатов(в том числе и русских) совершенно не стесняются ставить цены от балды, вчера например покупал вино австралийское jacob' creek (вино оказалось обалденным белое шардонэ урожая 2008 года) так вот продавец ооочень долго смотрела на меня прежде чем цену назвать, и в итоге сказала от балды 300 донгов=) она прогадала, я бы за эту бутылку и 500 бы отдал))))) но сам факт ценообразования, от балды несколько напрягает)))
В сайгоне цены ниже практически на все начиная от аппаратуры и заканчивая одеждой. Про еду и бензин не знаю ничего, цены в метро и купе вроде не менялись, на мотобае не езжу, как то так)

Насчет ветки обсуждения города, я за, тут действительно флуд не много не по теме получается...
Только вот будут ли там кроме нас с вами писать кто-нибудь еще=)
В общем я +)))
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: FAQ по Вунгтау

Сообщение: #14

Сообщение fullmudak » 22 янв 2013, 04:01

_Neekitos_ писал(а) 21 янв 2013, 16:20:Судя по тому, что прочитал про Вунгтау, он меня вполне устраивает для отдыха. Как минимум, потому что до него проще всего доехать из Хошимина. А какой город подойдёт лучше для базы? Я так понимаю, во Вьетнаме и нет таких городов. Оптимально посетить несколько городов, останавливаясь в каждом городе по 4-5 дней. Но не хочу постоянно менять места. Что значит море грязное? Вода там мутная почти везде из-за волн. Или замусорено людьми?
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про тэт. Как его празднуют? Где в Вунгтау основные гуляния будут?


Раз устраивает надо ехать=) только вопрос такой, а зачем вам вообще доезжать до хошимина? Ну то есть почему например не двигаться от хошимина куда нужно, не заезжая в вунг тау? Насчет города лучшего для базы, зависит от того чего вы хотите, если хотите купаться и загорать то один, если бродить по городу и смотреть достопримечательности то другой, в любом случае это не тема этой ветки, читайте отзывы решайте сами)
Про грязь в море я уже писал, тут три страницы всего, потрудитесь посмотреть, единственное скажу что грязное оно в первую очередь из-за реки, устье очень близко, если плыть в вунг тау на ракете, то можно увидеть что по морю плывешь всего минут 15-20 основное время по реке. Ну а в каком состоянии река вы увидите прекрасно) Если лететь на вертолете то можно увидеть, что метрах в 50 от берега оно голубое, и чистое, так что грязь просто прибивает к берегу.
Про тэт, основные гулянья будут в Сайгоне и Ханое, но никак не Вунг тау, это даже не столица провинции (административный центр - город Ба риа) Празднуют как и любой праздник алкоголем и весельем) Если вы про культ-массовые мероприятия, то сценарий лично мне не известен, могу только предположить что на площади будет какой то концерт(на кристмас был), может салют или что то типа этого. Ну и вьетнамские магазины поголовно работать не будут, у них праздник=) Тэт будет с 9 того февраля и длиться 11 дней,если я все правильно помню.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #15

Сообщение Pinky Yazz » 22 янв 2013, 04:20

Тему выделила.

Про Давид: спрос рождает предложение. Несмотря на высокие цены все равно туда ходят, даже такие дауншифтеры как я))
Ну а что до цен прочих: наверное, смотря где покупать. Как пример, усилитель я покупала в Лок Ан. Там он был дешевле на миллион, чем в центре Вунгтау. Правда, если в Вунгтау большие магазины техники, то в поселке - просто лавка при доме жилом. В Сайгоне, может и дешевле, чем в Вунгтау. Но если прибавить к стоимости в Сайгоне расходы на дорогу - то такая же цена примерно выйдет. Экономия ни о чем.
Ну, разве что есть в Сайгоне какие-то еще места с супердешевой техникой?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #16

Сообщение fullmudak » 22 янв 2013, 04:22

Ну вот и веточка появилась=)
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #17

Сообщение fullmudak » 22 янв 2013, 04:41

Pinky Yazz писал(а) 22 янв 2013, 04:20:Тему выделила.

Про Давид: спрос рождает предложение. Несмотря на высокие цены все равно туда ходят, даже такие дауншифтеры как я))
Ну а что до цен прочих: наверное, смотря где покупать. Как пример, усилитель я покупала в Лок Ан. Там он был дешевле на миллион, чем в центре Вунгтау. Правда, если в Вунгтау большие магазины техники, то в поселке - просто лавка при доме жилом. В Сайгоне, может и дешевле, чем в Вунгтау. Но если прибавить к стоимости в Сайгоне расходы на дорогу - то такая же цена примерно выйдет. Экономия ни о чем.
Ну, разве что есть в Сайгоне какие-то еще места с супердешевой техникой?


Конечно, чего ж не ходить то, не все ж дауншифтерам в бичклабе тусить=) Хотя вы лично, там очень органично смотритесь))))(это не подкол чистая правда))))
Насчет где покупать, ну конечно я не nguen kim имею ввиду, там цены дороже причем очень прилично, но кстати кухонный комбайн только там смогли найти в сайгоне причем. Экономия получается очень и очень приличной, если ездить в сайгон, например я брал пару гэлакси с3 (первый у жены тупо вырвали на улице, клевый мотобай, на полном скаку, пришлось брать второй) так вот в вунг тау этот телефон стоил тогда в районе 15 млн донгов, в сайгоне я взял за 12, а второй раз вообще за 11. Учитывая, что берется не один телефон, а несколько единиц техники съездить в сайгон все-таки стоит я брал ноут там, не говоря о том что такого бука просто не было в вунг тау, даже по сайгону цены на него менялись в пределах 5 млн, я считаю что это очень прилично, в итоге я его взял за 28 млн, такой бук в россии стоит в районе 70 рублей. Фотоаппарат также мне обошелся совсем недорого canon 600d с чехлом что то в районе 12 млн или 13 плохо помню, в вунг тау смог найти только за 15.5 и то насколько я понял везти собирались из сайгона).
Разумеется вся техника искалась, почти ничего не было куплено в центре, и уж конечно ничего не покупалось в крупных супермаркетах. Лично я ищу магазины по vatgia, гугл хром вполне сносно переводит с вьетнамского=)вот сайт на всякий http://www.vatgia.com/home/shop.php
Кстати в эти выходные катался в сайгон, и нашел забавную штуку, оказывается фотик можно поменять с доплатой, товарищ поменял 500d на 60d доплатив 460 долларов (если б он меня за руку трясти не стал я б и за 450 и за 430, я уверен договорился бы) Я не фотограф мне все эти фотоаппараты нафиг не упали, но появилась мысль махнуть свой на беззеркалку, так как фотает жена, а я работаю носильщиком) Беззеркалка кажется более удобным вариантом, менялся в таксе кстати, думаю надо лавки посмотреть поблизости, там наверняка будет интереснее курс) да, мою камеру оценили в 350 долларов.
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 22 янв 2013, 04:52

Я там работаю) Обязана органично вписываться)
Про дорогостоящую технику ничего не скажу - тут у меня опыта нет. Так что верю Вашему опыту. При покупке нескольких единиц - это выгоднее, разумеется. Но ехать за сто долларовым усилителем в Сайгон для себя посчитала неэкономным маршрутом)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #19

Сообщение fullmudak » 22 янв 2013, 05:12

Pinky Yazz писал(а) 22 янв 2013, 04:52:Я там работаю) Обязана органично вписываться)
Про дорогостоящую технику ничего не скажу - тут у меня опыта нет. Так что верю Вашему опыту. При покупке нескольких единиц - это выгоднее, разумеется. Но ехать за сто долларовым усилителем в Сайгон для себя посчитала неэкономным маршрутом)

Ну за таким конечно мотаться не стоит, согласен полностью)
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Обсуждение г. Вунгтау

Сообщение: #20

Сообщение Владимир52 » 22 янв 2013, 06:14

Я посмотрел -.ru цены на отели в феврале резко поднимаются, неужели все будет забито приезжими? В прошлый раз видел, что отелей и гестов просто избыток, большинство из них полупустые даже по выходным, когда приезжают сайгонцы. Призадумался, может на Тэт уехать в Сиануквиль? А так настроились на Вунгтау, ведь после патайского бедлама это просто рай. Очень милый, чистый и ухоженный городок. В Паттайе городская набережная просто национальный позор по сравнению с Фронт Бич в Вунгтау.Такие деньги тайцы получают от туризма, а настолько на бичке грязно и неуютно, по вечерам полно крыс, даже днем бегают.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль