Национальные парки Вьетнама

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #21

Сообщение Озеро Лотосов » 02 апр 2013, 10:42

В апреле как раз откроется национальный парк Bach Ma, недалеко от Хюэ. Сейчас полным ходом идет укладка дороги, подготовка гестхаузов на территории парка. К сожалению, я не попала в парк, в конце марта он был еще закрыт, но Вам должно повезти. Есть варианты однодневных экскурсий, есть возможность остаться с ночевкой, плюс можно взять готовый тур от гостиницы, а можно поймать мотобайкера, он Вас в парк и отвезет.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Озеро Лотосов
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 02.02.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #22

Сообщение mentos-vlg » 27 дек 2013, 15:36

кто-нибудь был в национальном парке Bidoup Nui Ba ?
Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской

Национальный парк Nui Chua и залив Винь Хи

Сообщение: #23

Сообщение polyanochka » 31 дек 2013, 13:22

Национальный парк Nui Chua и залив Винь Хи .Хотелось бы услышать отзывы об этом месте. Хотим поехать самостоятельно.
polyanochka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2013
Город: Татищево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #24

Сообщение Yurec.vn » 20 янв 2014, 02:25

Добрый вечер. Едем из Хошимина в Ханой. Какие по пути национальные парки (на 1-2 дня) лучше всего посетить? С 28 января по 5 февраля во Вьетнаме праздники, как я понял. На что распространяются эти выходные? Будут ли работать эти же национальные парки, экскурсии, транспорт? Спасибо заранее!
Yurec.vn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #25

Сообщение Ali-Reza » 06 дек 2014, 10:54

Да уж... ну и скукота же, получается, все эти вьетнамские нацпарки!.. Погуглил фото по всем названиям, что тут нашел. М-да м... парк вокруг телебашни Куала-Лумпура не в пример интереснее.
Я конечно понимаю - я человек избалованный, катаюсь по ЮВА уже 10 месяцев. Но все что я увидел погуглив... самое лучшее из того - убогая версия полуострова Caramoan на острове Лусон (Филиппины), каковой Карамоан к слову говоря тоже не самое красивое мест на замле.
Спасите мое мнение о Вьетнаме! Может кто назовет имя по-настоящему хорошего вьетнацпарка? Не может земля, породившая дядюшку Хо, породить только один Ха Лонг. Мне так хочется чего-нибудь джунглевого...
Последний раз редактировалось Ali-Reza 14 дек 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #26

Сообщение thehien » 06 дек 2014, 12:07

Cписок нацпарков Вьетнама (район, название нацпарка, год создания, площадь в га, местонахождениe [провинция]):
http://vi.wikipedia.org/wiki/V%C6%B0%E1 ... _s.C3.A1ch
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #27

Сообщение kolu4ka1983 » 08 дек 2014, 20:19

Всем привет.
Расскажите пожалуйста кто-нибудь про национальный парк Pu Mat National Park ?
Не могу найти отзывы. Еду из Ханоя в Фогню-Кебанг. Посмотрел на карте Pu Mat National Park вроде бы огромный достаточно по площади. И оценка в гугле стоит не плохая.
Есть смысл его по пути захватывать или что-нибудь другое посоветуете? Интересуют,пещеры,горы,водопады ) И отели дешевые по-близости.
kolu4ka1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #28

Сообщение muzlanov » 22 дек 2014, 18:47

Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по планированию посещений нацпарков?
Вопрос может показаться странным, но даже заходя на оф сайты не могу найти информацию про размещение на территории парков
Задумка такова, что бы пару дней провести на территории какого нибудь нац парка желательно не севернее Нячанга
Возникает сразу же несколько вопросов:
Как добираться? ведь на сколько понимаю рейсовые автобусы не ходят к воротам парков
Где жить на территории и наличие мест?
На сколько интересна такая поездка? Гулять люблю, но не будет ли так, что банально не на чем будет посмотреть парк и придется ограничится прогулкой в окрестностях места расселения
И примерные расценки такого мероприятия? Дорога, вход, жилье,питание,аренда транспорта.
Аватара пользователя
muzlanov
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #29

Сообщение kolu4ka1983 » 24 дек 2014, 17:54

С автобусами можно ваще не париться. Пользуйтесь слипбасами. В любом тур агенстве и букинг офисе их предлагают ,в некотрых хостелах или отелях и даже в кафе как то предложили, более того по цене еще и торгаваться можно иногда.Ими даже вьетнамцы пользуются
Вчера из Вьетнама до Камбоджи доехал на очередном слип басе с двойными краватями.Поездами не пользуйтесь они в два раза дороже. Я был в двух национальных парках фогня кебанк и кук фэонг. До кук фэонга не нашел прямого слип баса зато был до тимбинх от туда до кукфэнга арендовал себе мотраоллер. Короче за день на мотороллере накатал км 130 в том числе и по нац парку.Вернулся в тимбинх от туда администратор мне другой слип бас до кук фэонга забучил. Так все на поток поставлено. По поводу ночлега тоже не проблема в любом городе хостелов и отелей навалом. В тим бинхе я снимал че то порядка за 10 баксов номер на одного в сутки. С душем телеком туалетом.
kolu4ka1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #30

Сообщение Pa.rus » 19 мар 2015, 16:45

Добрый день, посоветуйте пожалуйста дня на три-четыре что можно посмотреть из Ханоя. Интересует природа; была в Нинь-Бинь (плавала на лодках несколько часов), и в Са пе. Са-па очень понравилась, но хочется посмотреть что-то еще, возможно, похожего плана.
Ссылка в этой ветке на парки, наверное, очень информативна, но как-то там все на вьетнамском языке....
Pa.rus
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #31

Сообщение thehien » 19 мар 2015, 17:11

Pa.rus
Eзжайте в Майчау (Mai Chau): http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g1652592-d1952668-Reviews-Mai_Chau_Nature_Place-Mai_Chau_Hoa_Binh_Province.html
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #32

Сообщение Pa.rus » 20 мар 2015, 12:41

расскажите пожалуйста поподробнее об этом парке Mai Chau. чем отличается от Tam Coc или Van Long? есть ли интересные пешеходные маршруты?
Pa.rus
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #33

Сообщение Дар Ли » 20 мар 2015, 16:44

В 2012 году в марте мы с друзьями купили дешевые билеты в сайгон на майские, взяли в аренду минибас с шофером и объехали все национальные парки юга до Бач Мы. На это ушло 2 недели. Стоило по 500 долларов с человека включая аренду машины, ночлеги в нацпарках, еду и шофера с бензином, пермиты тож.Перелет тогда обошелся в 400 долларов по акции. Самим организовывать свое путешествие гораздо дешевле. Туда мы ехали по дороге вдоль границы с лаосом, обратно вдоль моря. Животных в парках практически нет, за исключением гяуров и крокодилов в Нам-Ка- Тиене ( 100 км где то от сайгона к границе с Лаосом ). В Йок-Доне попали под выпуск воды из плотины, гуляли по руслу реки когда пошла вода, еле успели выбраться. Самый интересный парк- Бач ма и Нам ка Тиен. На север вьетнама собираюсь таким же образом как только фишка ляжет.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #34

Сообщение Kolya_algol » 20 май 2015, 19:33

Знатоки, подскажите, пожалуйста, кто бывал в национальном парке Bana Hills (если это, конечно, национальный парк), который находится в 40 км от Дананга? Насколько я понял, это небольшой город на вершине горы, типа Далата, с самой длинной канатной дорогой, и парком развлечений.
Мне хотелось бы знать, смогу ли я насладится всеми красотами и развлечениями, этой мини Францией, за один день, или придется там ночевать?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #35

Сообщение thehien » 21 май 2015, 14:59

Kolya_algol
Нет необходимости там ночевать, одного дня вполне хватит на основные развлечения. Я там был в начале июля 2013 г, билет стоил тогда 450 тыс (сейчас не знаю, но скорее всего не более 500 тыс). В стоимость билета входят подъем и спуск по канатной дороге (7 км без пересадки за 20 мин), ланч типа шведского стола, посещение всех объектов на горе и большинство развлечений (некоторые развлечения – только после предъявления дополнительных билетов). C 7ч до 21ч беспрерывно работают канатные дороги, посетитель может покинуть вершину горы (с которой видны Дананг и Хойан, и даже остров Кулао Чам) в любой момент времени.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #36

Сообщение SMarseleza1 » 25 мар 2017, 13:43

Здравствуйте! Планирую маршрут по Вьетнаму на начало июня. Есть один "непристроенный" день, присмотрела национальный парк Tam Dao. Вопрос - как до него добраться? Из того, что нашла в интернете - есть автобус из Ханоя, но не каждый день. Возможно кто-нибудь знает, с какого автовокзала, какой компании автобус?
Спасибо.
SMarseleza1
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #37

Сообщение _Lastochka_ » 18 ноя 2018, 11:48

Добрый день. Во Вьетнам планируется в конце декабря до середины января (дата не определена точно). Как поняла во Вьетнам стоит ехать только в заповедники, т.к. с остальным там не особо.
Хочу совета: Если посещать природные места (пешие прогулки, джунгли, подъемы на горы и т.п.), то какой город для отправной точки следует выбрать? время только на 10 дней (отпуск), и бюджет ограничен - за 5 тыс р экскурсии, проводников в крайнем случае возьму.

Какие природные заповедники, парки, места посоветуете, поделитесь впечатлениями!
Очень жду ответов ))

В Азии до этого была только в Тайланде и Камбодже
_Lastochka_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #38

Сообщение _Lastochka_ » 23 ноя 2018, 20:33

Неужели никто не посещает природные заповедники, когда бывает во Вьетнаме?? да ладно)))
поделитесь впечатлениями
_Lastochka_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #39

Сообщение Дар Ли » 28 ноя 2018, 21:19

_Lastochka_ писал(а) 23 ноя 2018, 20:33:Неужели никто не посещает природные заповедники, когда бывает во Вьетнаме?? да ладно)))
поделитесь впечатлениями



Выше есть мой пост. Мы как то объездили парки южного Вьетнама. Что вас интересует? В северный собираемся как нибудь
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 45
Пол: Мужской

Re: Национальные парки Вьетнама

Сообщение: #40

Сообщение _Lastochka_ » 28 ноя 2018, 21:48

оТЛИЧНО
Мне интересно было бы посетить в 10 дней из какого-нибудь города, куда обычно отправляют туристов из России туроператоры, природные заповедники, где можно утром доехать самостоятельно без проблем- погулять, посмотреть экзотику, может, сделать восхождение - вечером без проблем обратно, либо переночевать за небольшие деньги. Важна информация в какой город Вьетнама лучше для этих целей поехать(лететь) в качестве отправной точки, и какие заповедники прям "вау" во Вьетнаме.

Во Вьетнаме есть большой город как в Тайланде -Бангкок? Хашими? тоже для контраста хотелось бы в столице страны побывать
_Lastochka_
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 20.07.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль