Экскурсии из Ханоя

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #41

Сообщение Iren_od » 02 янв 2017, 23:49

Обычно на экскурсию забирают с отелей - микроавтобус объезжает все адреса. И везет дальше по назначению. Не думаю, что за вами поедут в аэропорт. В Сапу я ездила сама из Ханоя, на поезде. Там без экскурсии все доступно и понятно. В Халонг из Ханоя около 4-х часов вез микроавтобус до бухты, там рассаживали сначала в большую лодку, которая довезла до кораблика, который стоял на рейде. В процессе экскурсии пресаживали на другие кораблики, оставляли на островах - в зависимости от того, у кого какой тур. Я брала три дня и две ночи, одна ночь на кораблике, вторая на острове Кат Ба в отеле. В Ниньбине не была, ничего сказать не могу.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #42

Сообщение Natali52 » 03 янв 2017, 12:47

Мыиз аэропорта в Нинь Бинь уехали на такси, 60 долл, в пути 1,5 часа были, верней мы сразу в Там Кок уехали, там отели от 15 долл.за сутки с питанием, на лодке катались прчмо в поселке, в шаговой доступности, до храмового комплекса ездили на байке, 8 долл + бензин. Из Там Кок заказывали комплексный билет до острова Кат Ба, там отели от 5 долл.мы жили за 8 с питанием, от туда же и экскурсию по бухте брали, там бухта чище.А вообще есть ветки в тему, тут нас ругать будут за офтоп.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #43

Сообщение tasta » 03 янв 2017, 14:31

Iren_od писал(а) 02 янв 2017, 23:49:Я брала три дня и две ночи, одна ночь на кораблике, вторая на острове Кат Ба в отеле.

Я хочу как раз такой тур - ночь на корабле, ночь на острове. Сколько вы платили, понравился ли корабль, маршрут? Сколько человек на корабле? Нас трое, какие могут быть варианты - каюта на троих или одиночная + двойная?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #44

Сообщение Iren_od » 03 янв 2017, 15:34

tasta писал(а) 03 янв 2017, 14:31:
Iren_od писал(а) 02 янв 2017, 23:49:Я брала три дня и две ночи, одна ночь на кораблике, вторая на острове Кат Ба в отеле.

Я хочу как раз такой тур - ночь на корабле, ночь на острове. Сколько вы платили, понравился ли корабль, маршрут? Сколько человек на корабле? Нас трое, какие могут быть варианты - каюта на троих или одиночная + двойная?


Стоимость точно не помню, вроде порядка 180 долларов. Сюда входит все - и отель, и кораблики, и питание на кораблике и в отеле на острове. Я покупала тур в отеле в Ханое. Думаю, если побродить по многочисленным турагентствам, которых в Ханое очень много, можно найти и подешевле. Стоимость зависит и от типа кораблика. Были туры дороже, на корабликах более крутых. Я жила в каюте с двухспальнлй кроватью. Возможно, есть и размещение на троих, не знаю. В каюте душ, туалет. Много остановок - на разных островках, поскщение пещеры, остановка для купания на пляже и каякинга, на обед - в общем, красиво и не скучно. Но вот на острове Кат Ба времени не хватило, я пожалела, что не взяла тур с двумя ночевками там. Ведь на этом острове национальный парк с джунглями. В итоге меня там высадили во второй половине дня, заселили в отель. Я побродила по набережной - там интересно, всякие морепродукты живьем продаются, ящерицы и скорпионы. Поужинала морепродуктами, проигнорировав ужин в отеле. И утром меня опять забрали и отвезли на кораблик. На корабле было людей немного, две компании - ребята из Европы и большая вьетнамская семья. Время от времени происходила смена состава, потому что у всех разные туры - кто-то оставался на каком-то островке на ночевку, кто-то подсаживался, несколько раз пересаживали на другие корабли. Так что много вещей с собой не тащите, я чемодан оставила в отеле и взяла на кораблик рюкзачок с самым необходимым.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #45

Сообщение tasta » 03 янв 2017, 17:11

Iren_od писал(а) 03 янв 2017, 15:34:Думаю, если побродить по многочисленным турагентствам, которых в Ханое очень много, можно найти и подешевле. Стоимость зависит и от типа кораблика. Были туры дороже, на корабликах более крутых.

Я как раз не интересуюсь турами подешевле. Хотелось бы хороший кораблик, чтобы человек 10, и без пересадок. Но боюсь развода - типа заплачу больше чем стоит на самом деле. Говорят, бери в надежной компании... И еще наверное агент должен быть надежный. Только как угадать?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #46

Сообщение Iren_od » 03 янв 2017, 20:32

tasta писал(а) 03 янв 2017, 17:11:Я как раз не интересуюсь турами подешевле. Хотелось бы хороший кораблик, чтобы человек 10, и без пересадок. Но боюсь развода - типа заплачу больше чем стоит на самом деле. Говорят, бери в надежной компании... И еще наверное агент должен быть надежный. Только как угадать?


Угадать действительно сложно. Может, тогда заранее списаться с какой-то туркомпанией и обсудить варианты и стоимость. Думаю, в инете можно найти много вьетнамских туркомпаний. Я заказывала в отеле, где я жила, там чудесный персонал, может, попробовать им написать. Отель Golden Legend Hotel. И еще - понять, развели ли вас, весьма сложно. У меня была ситуация в Хошимине. Я непременно хотела съездить в мангровый лес, где живеут много обезьян. Называется Кян Зо. Турагентсв в Хошимине как-то совсем немного, или я их не смогла найти. В общем, на тот день, когда я запланировала поездку в мангровый лес, группового тура не было. Предложили только индивидуальный - с водителем на хорошей машине. Стоило это 280 долларов, а групповой - 50. И я взяла индивидуальный. Как понять, насколько они меня развели? Или не развели? Просто я поняла, что хочу ехать, и могу себе это позволить.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #47

Сообщение tasta » 04 янв 2017, 10:39

Iren_od писал(а) 03 янв 2017, 20:32: Может, тогда заранее списаться с какой-то туркомпанией и обсудить варианты и стоимость. Думаю, в инете можно найти много вьетнамских туркомпаний.

Конечно есть много в интернете. Но все кто заказывал, рекомендуют подождать с заказом до Ханоя. Поэтому просто пытаюсь собрать информацию и решить заранее что спрашивать и на что расчитывать.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #48

Сообщение Iren_od » 04 янв 2017, 11:14

tasta писал(а) 04 янв 2017, 10:39:Конечно есть много в интернете. Но все кто заказывал, рекомендуют подождать с заказом до Ханоя. Поэтому просто пытаюсь собрать информацию и решить заранее что спрашивать и на что расчитывать.


Безусловно на месте искать лучше и дешевле. Просто четко продумайте, что вы хотите от экскурсии. А то я лоханулась, просто сказала - две ночи, одна на кораблике, одна на Кат Ба. И не выяснила, сколько по времени буду на острове, какие другие остановки. Думала, что посещение фермы жемчуга входит во все такие экскурсии, но нет, я этого не увидела. Пещера - интересно. Еще один маленький островок, где можно было залезть на вершину небольшой скалы и полюбоваться видами - тоже классно. А вот остров, где организовали обед и предложили поиграть в волейбол или искупаться - можно было пропустить. Вода во некоторых местах покрыта пленкой топлива от катеров, так что купаться на этом маршруте - удовольствие сомнительное.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #49

Сообщение tasta » 04 янв 2017, 11:42

Iren_od писал(а) 04 янв 2017, 11:14:Просто четко продумайте, что вы хотите от экскурсии.

Именно поэтому я сейчас нудно распрашиваю всех и вся и вас Ирина в том числе, составляя тот самый список вопросов.
Главная проблема перед заказом - ведь плохого они не расскажут - знать что спросить..
Ваш отчет мне добавил парочку, например, никогда бы не подумала, что при ночевке на Катбе не успеешь посетить парк...
Без посещения парка не вижу особого смысла в ночевке на острове.. Тогда лучше может вторую ночь на корабле.

Например сейчас мне предлагают Dragon Pearl junk – 01 Twin + 01 Single cabin 1120$ на троих
или вот тур от гостиницы выглядит как-то совсем дешево -
http://littlehanoihostel.com/ha-long-ba ... r-bungalow

Слишком уж большая разбежка в ценах...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #50

Сообщение Iren_od » 04 янв 2017, 12:42

tasta писал(а) 04 янв 2017, 11:42:Без посещения парка не вижу особого смысла в ночевке на острове.. Тогда лучше может вторую ночь на корабле.
..


Вот если бы я сейчас еще раз планировала туда, то я, наоборот, отказалась бы от ночевки на корабле. Но это личное мнение, и это зависит от разных обстоятельств. Если у вас одна хорошая компания, то, может, оно и классно будет. Но учитывайте, что кораблики на ночь скучиваются в одном каком-то месте между островками. То есть это шум моторов и запах выхлопов. По пути к Кат Ба и обратно вы по-любому увидите все красоты и несколько раз сделаете остановки для осмотров разных мест. И многое, конечно, зависит и от самого кораблика, я бы не стала экономить на этом. Возможно, разница в цене именно из-за класса корабликов. У меня был самый обычный, окно каюты выходит на палубу, где ходят люди. Мотор шумный. А вот с острова меня забирал просто волшебный кораблик , с тихим ходом, красивым рестораном, и каютами с красным деревом - я все там осмотрела, поскольку людей на нем почти не было. На таком кораблике наверняка классно провести вечер. А зимой и рассвет встретить можно, если облачности не будет. И рыбалку нам предлагали с корабля, но я одна как-то не решилась удочку попросить. Часть людей на ночевку высаживались на маленьком островке с бунгало. Опять же, если вы с компанией, то там тоже хорошо переночевать, кораблик рядом стоит на якоре.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #51

Сообщение tasta » 04 янв 2017, 14:32

Iren_od писал(а) 04 янв 2017, 12:42:волшебный кораблик , с тихим ходом, красивым рестораном, и каютами с красным деревом - я все там осмотрела, поскольку людей на нем почти не было. На таком кораблике наверняка классно провести вечер. А зимой и рассвет встретить можно, если облачности не будет. И рыбалку нам предлагали с корабля, но я одна как-то не решилась удочку попросить. Часть людей на ночевку высаживались на маленьком островке с бунгало. Опять же, если вы с компанией, то там тоже хорошо переночевать, кораблик рядом стоит на якоре.

Тоже один из вопросов задать - где стоит кораблик. Компания нас как раз интересует. Я еду с двумя взрослыми сыновьями, так что хотелось бы небольшой компании на борту для общения, иначе бы взяли частный тур, а такой кораблик - отличное место узнать что-то новое. А вы не помните названия кораблей, вашего и второго, чудесного?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #52

Сообщение Iren_od » 04 янв 2017, 15:22

tasta писал(а) 04 янв 2017, 14:32:. А вы не помните названия кораблей, вашего и второго, чудесного?


Название кораблика я не то что не помню, я его и не знала. Там процедура такая: вас везут на микроавтобусе до бухты Халонг, там сажают в большую лодку и везут на кораблик. Корабликов в бухте десятки, если не сотни. Почти все однотипные, и изредка встречаются более крутые. Когда я покупала тур в отеле, мне показали фотки двух разных корабликов, но я не заморачивалась и выбрала просто более дешевый. Так что когда вы будете выбирать тур, внимательно посмотрите фотки, и внешне корабля, и кают, все расспросите. Наверняка у них есть разные варианты, главное - дотошно их изучать, и показать вьетнамцам, что вы в теме.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #53

Сообщение Oldlazy » 04 янв 2017, 15:48

tasta писал(а) 04 янв 2017, 14:32: иначе бы взяли частный тур, а такой кораблик - отличное место узнать что-то новое.

Вы в этой жизни ещё не всё узнали? Огорчу - ничего нового с этого корабля Вам не вынести. Хорошо, если нормальная тусовка подберётся, а ведь может и не подфартить. Попадутся молодые англичане и заблюют к утру всю палубу. Лодка маленькая, как раз отличный вариант на день. Нафига этот гигантский уродливый и не поворотливый корабль? К утёсу не подойдёт, под гротом тоже. Ночью он не ходит. Стоит на якоре рядом с другими. Отстой нереальный. Думаете звёзды будут? Ага. Ну чтож - надейтесь. Может повезёт. В каком месяца там быть собираетесь?

Iren_od писал(а) 04 янв 2017, 15:22:Так что когда вы будете выбирать тур, внимательно посмотрите фотки, и внешне корабля, и кают, все расспросите.

Да не будет там корабля с алыми парусами всё равно. Что тут смотреть-то? В инете полно фотожаб на тему "Ожидание и реальность"
Oldlazy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #54

Сообщение TanVas » 04 янв 2017, 16:05

Надежда Гренкова писал(а) 02 янв 2017, 22:55:Добрый день знатокам Вьетнама,

еду в феврале во Вьетнам, хочу из Ханоя съездить в Халонг, Ниньбинь и Сапу. Заказала экскурсию в Сапу нашла в интернете на 3 дня и 2 ночи за все 250 долларов на двоих.
И вот незадача - за Ниньбинь в интернете все хотят только 80 долларов с человека за день. Не понимаю почему такое несоответствие. Может я чего не знаю?..
И еще вопрос: а как бы уехать в Ниньбинь или в Халонг прямо из аэропорта на экскурсию?.. такое возможно?.. прилетаем в 07:50 из Дананга

Здравствуйте! Были в Халонге в конце марта 2014 года. Было холодно, дождливо и был туман! Красот бухты не видно. Вообще. Что-то видели только когда вплотную подплывали к скалам. Кроме разочарования никаких эмоций не получили. Поэтому в холодный и дождливый сезон ехать бы туда не рекомендовала. Гид нам сказал, что лучше летом приезжать.
Экскурсии покупали в офисе компании thesinhtourist. Информацию можно посмотреть у них на сайте и там же можно заказать онлайн и туры и билеты по стране.
TanVas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #55

Сообщение tasta » 04 янв 2017, 16:18

Oldlazy писал(а) 04 янв 2017, 15:48:Нафига этот гигантский уродливый и не поворотливый корабль?
Да не будет там корабля с алыми парусами всё равно. Что тут смотреть-то? В инете полно фотожаб на тему "Ожидание и реальность"

Я разве писала что мне такой нужен? Я писала про алые паруса? Даже коричневые не упоминала... Есть корабли кают на 10, и не только англичане могут палубу облевать, хотя лично мне такие не попадались хотя путешествовала и с англичанами, и с австралийцами и т.д. и в течение длительных сроков, не две ночи. От россиян такое тоже вполне ожидаемо, недаром на иноязычных форумах с опаской пишут про места заполненные русскими туристами. Но не думаю что на кораблях уровня чуть выше среднего дойдет до блевания на палубе.
Как уже писала, интересуют рекомендации и опыт. А уж выводы я смогу сама сделать, будьте спокойны.
Еду я в середине апреля. Холодно уже точно не будет.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #56

Сообщение darkdream » 04 янв 2017, 16:32

Внесу свои 5 копеек. Был в Халонг 2 раза в 15-16 годах. Оба раза во второй половине сентября. Особых проблем с погодой не было оба раза. Первый раз был один, брал экскурсию с двумя ночёвками - вторая на Кат-Ба. Второй раз вдвоём с женой. На одну ночёвку на корабле. Считаю, что это более оптимально, т.к. на Кат-Ба с учетом, что туда привозят ориентировочно в 16 и рано утром забирают, делать просто нечего. Правда мне и ещё одному туристу устроили мини экскурсию по укреплениям времен вьетнамской войны. Поводили, показали, но это была инициатива принимающей стороны и настоящего экскурсовода не было. Хотя фотографии получились интересные. Корабль первого тура не помню. Второй был Viola Cruise. Специально для жены брал каюту Люкс с панорамными окнами и балконом. Она была в восторге. Действительно на рассвете, прямо из панорамного окна, в солнечный день, открывается потрясающий вид. Обошлось это приблизительно в 180-200$ с человека. В первый раз за три дня на одного немного больше, порядка 220-240. Как я понял, программа у всех круизов приблизительно одинаковая Пещеры, Плавучая деревня, Каяки, Высадка на берег, Устричная ферма. Если интересует две ночёвки, то, у некоторых туров, есть возможность остаться на ночь в бунгало на маленьком острове с ужином и аниматорами (а так же купанием и каяками) и конечно в теплое время года. Пещер, в которые везут, несколько. В первом туре была огромная, очень красиво подсвеченная и действительно впечатляющая. Во второй раз - гораздо меньше и ничего особенного из себя не представляющая. Тут, как повезёт, кто, куда и как возит - для меня загадка. Да, оба тура брал в отелях Ханоя сразу после заселения. Собственно, оба раза прилетал в Ханой чтобы съездить в Халонг.

Несколько сумбурно, но что вспомнил. Будут вопросы - пишите.

p.s. Именно на этом кораблике были второй раз: http://www.hanoilasuitehotel.com/wp-con ... erview.jpg
p.s.s. Паруса конечно были зачехлены, но крайние окна на корме, это и есть наша каюта.
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #57

Сообщение Oldlazy » 04 янв 2017, 18:48

tasta писал(а) 04 янв 2017, 16:18:Как уже писала, интересуют рекомендации и опыт.

Прекрасненько!
Вот тогда моя рекомендация: приехать в 15:30 на Кат-Ба, в отеле/агенстве заказать экскурсию "на завтра", не получится "на завтра" - заказать на послезавтра, а "завтра" взять мопед и провести в поездках по острову: парк, форт, противоположная сторона острова. Можно даже не пристань приехать откуда все эти кораблики отходят и глазками всё посмотреть. Там эти кораблики, как автобусы городские ходят. Но что-то мне со стороны они все показались одинаковыми и перемещаются по одной и той же траектории друг за другом, как трамваи. Скукотища смертная!

TanVas писал(а) 04 янв 2017, 16:05:недаром на иноязычных форумах с опаской пишут про места заполненные русскими туристами.

Иностранцы (не владеющие русским языком) не делают разницы между россияне и русские. У них от этого разрыв шаблонов. Настоящий русский в гостях ведёт себя скромно и порядочно, а русскоговорящая быдло-публика всячески дискредитирует русских.
Oldlazy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #58

Сообщение Djan625 » 09 фев 2017, 22:05

Доброго времени суток !!!

Просим помощи !!! прилетаем с женой в Ханой 25,02,2017

Цель посетить самые популярные экскурсии на севере и полететь в Нячанг греться ))

1 Стоит ли брать экскурсию в Сапа в конце февраля ??? или мы там застанем холод и унылую серость ??? желание поехать 50%
2 Такой же вопрос про Ха Лонг, стоит брать тур на 2 дня или достаточно будет однодневного тура ??? желание посетить эту экскурсию 100%
3 Билеты на самолет до Нячанга стоит покупать на месте или же бронировать заранее, так как 100% не определились с маршрутом
4 Как лучше брать экскурсию или самим планировать поезда или автобусы ?
5 Если брать экскурсию подскажите хорошее агенство, желательно с русско говорящими гидами, владеем также и англ яз, но на родном приятнее

Заранее благодарны за советы !!!
Можем с кем нибудь с кооперироваться для совместных бронирований экскурсий ( может будет дешевле), мы пара из Эстонии 33 и 34 года
fist1551@gmail.com
Djan625
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.02.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #59

Сообщение Iren_od » 10 фев 2017, 00:13

Сапа прекрасна и удивительна, но посмотрите прогноз погоды. Я была там летом, и ходила в спортивном костюме. Если вы готовы гулять там в зимней одежде, то да. Экскурсия туда не нужна как таковая. Покупаете билет на поезд - вам с этим помогут в отеле или любом турагентстве - и едете, гуляете, любуетесь пейзажами, бродите по национальной деревне. В Ха Лонг интереснее на два дня, но, в принципе, для общего развития можно и за один день впечатлений набраться. Билеты на самолет однозначно надо покупать заранее, через инет на сайте какой-то авиакомпании, которая вам подойдет по времени. Насчет экскурсий - по-моему, там экскурсовод вообще как таковой особо не нужен. Тем более, что вы знаете английский. Там просто надо обозревать красоты, это ж не по Парижу прогулка. За вами заедет микробас, соберет по пути других людей, которые купили этот тур, и будет возить. Если это в Ха Лонг, то завезет в бухту, там гид будет просто вести группу.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #60

Сообщение Астрачка » 10 фев 2017, 10:09

1 Стоит ли брать экскурсию в Сапа в конце февраля ??? или мы там застанем холод и унылую серость ??? желание поехать 50%


читала, что в январе-феврале не стоит ехать в Сапу.
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль