Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #121

Сообщение JaneCh » 12 авг 2019, 20:01

На байке вообще окрестности Хойана очень удобно осматривать, если в принципе байк удобно брать - если не в возрасте или с детьми. Ну и если движение не пугает)
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #122

Сообщение extremallka » 13 авг 2019, 20:13

JaneCh писал(а) 12 авг 2019, 20:01:На байке вообще окрестности Хойана очень удобно осматривать, если в принципе байк удобно брать - если не в возрасте или с детьми. Ну и если движение не пугает)

Такая экономия получается, в сравнении с такси или экскурсиями, что даже если пугает, можно как минимум попробовать. Когда едешь, местное движение оказывается не столь пугающим, как "со стороны" выглядит. Волнительно, конечно, но не более того.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #123

Сообщение dashuna » 14 авг 2019, 02:08

Поддерживаю, движение в Хойане и Дананге просто песня. В Нячанге, Хошимине и Ханое мы даже не думали про байк. Вообще нас было двое взрослых и дети 12 и почти 2 года. Когда на Ба На еще и коляску умудрились пристроить с собой, но мы не в первый раз, ибо даже не экономия, очень удобно в своем ритме не зависеть от такси и автобусов. Экскурсию брали только Мисон, в Хойане первые дни ездили на велике, малыш в эрго. На третий день пересели на байк.
dashuna
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #124

Сообщение Гость » 07 сен 2019, 15:43

vkv2011 писал(а) 11 фев 2019, 15:44:Живу в Дананге. Что именно вас интересует?


Добрый день. Не могли бы вы ткнуть меня носом в карту - с какого именно автовокзала Дананга идут автобусы в Лаос? И если остановиться на 1-2 ночи около автовокзала, что что это за район, близко ли от него до набережных и мест, где можно погулять?
А если можете узнать, то может мне не стоит заморачиваться и в Лаос так же можно уехать из Хой Ана? Но пока нашла только автобусы из Дананга, поэтому и возникла мысль переночевать около автовокзала там, а утром на автобус спокойно, ибо потом дорога долгая и тяжкая.
Гость

 

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #125

Сообщение marsi » 13 сен 2019, 08:57

На карте гугл показывает Da Nang Bus Station, = Bến Xe Trung Tâm Đà Nẵng
201 Tôn Đức Thắng, Hoà Minh, Liên Chiểu, Đà Nẵng 550000, Вьетнам
Сайт- https://sgtvt.danang.gov.vn/index.php/en/bus.html
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #126

Сообщение Kolya_algol » 26 окт 2019, 13:14

Прошу прощения, подскажите, пожалуйста. Я планирую приехать В Хой Ан, из Дананга, на такси, но не могу понять, с какого места лучше начать осмотр города. Я планирую приехать к 3 часам дня, что бы успеть погулять до захода солнца, а потом посмотреть вечерний Хой Ан. Если я правильно понял, то нужно сказать таксисту, что бы он привез к месту, где продают билеты, на осмотр старого города.
Прошу прощения, подскажите, пошагово, как спланировать осмотр города. Меня интересует знаменитый рынок, набережная, туристическая улица и т. д. Я хочу понять, как правильно распределить время, что бы увидеть самые интересные места в городе. Я планирую приехать в Хой Ан в 3 часа дня, а уехать вечером.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #127

Сообщение viktoriyа* » 08 ноя 2019, 14:58

dashuna писал(а) 21 мар 2018, 04:32:Вот если бы Азия парк и гора Бана могли заменить Винперл, было бы чудесно. Хотя бы в части аттракционов.

В пределах Хой Ана есть Винперл, мы там были. Можно и из Дананга приехать. Цена дешевле, чем в Нячанге. Народу меньше. Нам очень понравилось.
В Азия парке тоже понравилось,но совсем мало посетителей было,не так весело ребенку было.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #128

Сообщение p.zhanna » 12 ноя 2019, 16:21

Kolya_algol писал(а) 26 окт 2019, 13:14:Прошу прощения, подскажите, пожалуйста. Я планирую приехать В Хой Ан, из Дананга, на такси, но не могу понять, с какого места лучше начать осмотр города. Я планирую приехать к 3 часам дня, что бы успеть погулять до захода солнца, а потом посмотреть вечерний Хой Ан. Если я правильно понял, то нужно сказать таксисту, что бы он привез к месту, где продают билеты, на осмотр старого города.
Прошу прощения, подскажите, пошагово, как спланировать осмотр города. Меня интересует знаменитый рынок, набережная, туристическая улица и т. д. Я хочу понять, как правильно распределить время, что бы увидеть самые интересные места в городе. Я планирую приехать в Хой Ан в 3 часа дня, а уехать вечером.


Город небольшой. Думаю, планировать ничего не надо. Все успеете посмотреть. Город очень красивый, просто погулять по улочкам, посидеть в кафе. Вечером город превращается в рынок.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #129

Сообщение Kolya_algol » 12 ноя 2019, 16:59

p.zhanna писал(а) 12 ноя 2019, 16:21:Город небольшой. Думаю, планировать ничего не надо. Все успеете посмотреть. Город очень красивый, просто погулять по улочкам, посидеть в кафе. Вечером город превращается в рынок.


Скажите, как найти место, и указать его таксисту, где продают билеты на осмотр старого города?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #130

Сообщение p.zhanna » 12 ноя 2019, 17:13

Kolya_algol писал(а) 12 ноя 2019, 16:59:Скажите, как найти место, и указать его таксисту, где продают билеты на осмотр старого города?

Скажите просто, что вам нужно в старый город. Билеты мы покупали только 1 раз, когда ходили в музеи. Потом, подъезжали на такси с другого входа и билеты не были нужны.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #131

Сообщение Kolya_algol » 12 ноя 2019, 17:18

p.zhanna писал(а) 12 ноя 2019, 17:13:Потом, подъезжали на такси с другого входа и билеты не были нужны.


Если я правильно понимаю, то старый город, это одна улица, похожая на паттайскую Вилку, которая плавно переходит на набережную? Или улица старого города и набережная, это одно и то же?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #132

Сообщение p.zhanna » 12 ноя 2019, 17:21

Kolya_algol писал(а) 12 ноя 2019, 17:18:Если я правильно понимаю, то старый город, это одна улица, похожая на паттайскую Вилку, которая плавно переходит на набережную? Или улица старого города и набережная, это одно и то же?

Нет, там пару улиц и набережные по обе стороны реки.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #133

Сообщение Kolya_algol » 12 ноя 2019, 17:26

p.zhanna писал(а) 12 ноя 2019, 17:21:Нет, там пару улиц и набережные по обе стороны реки.


Прошу прощения, может мой вопрос смешон, но я хочу понять, смогу ли я сразу определить свое направление, и не буду ли блуждать в лабиринтах. Я буду с женой и внучкой, и хочу потратить на осмотр старого города и набережной, вечернюю половину дня.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #134

Сообщение p.zhanna » 12 ноя 2019, 17:36

Kolya_algol писал(а) 12 ноя 2019, 17:26:Прошу прощения, может мой вопрос смешон, но я хочу понять, смогу ли я сразу определить свое направление, и не буду ли блуждать в лабиринтах. Я буду с женой и внучкой, и хочу потратить на осмотр старого города и набережной, вечернюю половину дня.

Сможете, старый город небольшой, заблудиться невозможно. Есть пару мест обязательных к посещению (японский мост, парочка храмов, старые дома Хой Ана) и три параллельные основные улицы длиной по километру. Лабиринтов нет. Основное времяпрепровождение, просто гулять, заходить в маленькие лавочки. На набережной красиво только вечером, когда запускают на реку бумажные фонарики.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #135

Сообщение Kolya_algol » 12 ноя 2019, 17:41

p.zhanna писал(а) 12 ноя 2019, 17:36:На набережной красиво только вечером, когда запускают на реку бумажные фонарики.


В какое время это начинается? Мы планируем приехать в Хой Ан, к 4 часам вечера. Я надеюсь, что это времени, нам будет достаточно, что бы пройтись, по трем паралельным улицам, посидеть в кафе, и застать действо с бумажными фонариками на реке?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #136

Сообщение p.zhanna » 12 ноя 2019, 17:46

Kolya_algol писал(а) 12 ноя 2019, 17:41:В какое время это начинается? Мы планируем приехать в Хой Ан, к 4 часам вечера. Я надеюсь, что это времени, нам будет достаточно, что бы пройтись, по трем паралельным улицам, посидеть в кафе, и застать действо с бумажными фонариками на реке?

В часиков 7, когда уже темно и много народа собирается. В часов 9 вечера все сворачивается (магазины, лавочки, сувениры), работают только некоторые кафе.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #137

Сообщение Kolya_algol » 12 ноя 2019, 17:53

p.zhanna писал(а) 12 ноя 2019, 17:46:В часиков 7, когда уже темно и много народа собирается.


Благодарю, за подробные ответы. Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос. Учитывая, что я буду с женой и внучкой, 7 лет, и намерен, лишь вкратце осмотреть город, я правильно выбрал время приезда?
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #138

Сообщение p.zhanna » 12 ноя 2019, 17:59

Kolya_algol писал(а) 12 ноя 2019, 17:53:Благодарю, за подробные ответы. Ответьте, пожалуйста, на последний вопрос. Учитывая, что я буду с женой и внучкой, 7 лет, и намерен, лишь вкратце осмотреть город, я правильно выбрал время приезда?

Думаю, да. За пару часов обойдете основные достопримечательности, возможно, музеи (очень интересные старые дома Хой Ана). Вечером сувениры и кафе.
p.zhanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.08.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #139

Сообщение margo-amiga » 12 ноя 2019, 19:03

Kolya_algol писал(а) 12 ноя 2019, 17:53:Благодарю, за подробные ответы

Не много добавлю. Вы из Дананга поедете? Дорога займёт мин.30, учитывайте это для планирования поездки. Таксисту скажите "старый город, билеты" и он Вас довезет почти к кассе , там рядом большая стоянка для тур автобусов и щит с картой самого старого города, туда всех и привозят. Билеты советую купить, по ним впускают в исторические здания. Если приехать с утра, когда много туристов, можно иногда "просочиться " бесплатно за компанию, но после обеда остаются китайцы - за своего не сойдете))) и будете осматривать только улицу. В той же будке, где и билеты, бесплатно лежат карта старого города с указанием достопримечательностей. В общем-то это две улочки и набережная, заблудиться не возможно.Вот насчет времени посещения, моё мнение лучше с утра. Мы первый день пришли часов в 9 утра, автобусы еще не приехали , а самое главное было закрыто движение транспорта по улочкам внутри старого города.В 1.00 мы отправились на кораблике по реке, а вот когда вернулись..... Толпы беспардонных китайцев с радостными воплями оккупируют все : музеи, улицы, кафе....мрак!!! Такое количество суетливого народа я видела только лет 20 назад на рынке "Лужники". Удивительно что Мост любви до сих пор не обрушился от количества желающих на нем сфотографироваться! Но вечером надо ОБЯЗАТЕЛЬНО остаться по бродить по городу - это просто фантастически! Море фонариков всех цветов и размеров везде! А насмотревшись, сесть в кафе с видом на реку и получить удовольствие за бокалом пива ( а лучше рома) наблюдать за происходящим вокруг. А можно еще заглянуть на соседнюю булочку, которая вечером превращается в рынок и купить себе фонарик на память.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Хой Ан и окрестности. Достопримечательности и актуальные цены

Сообщение: #140

Сообщение Kolya_algol » 12 ноя 2019, 19:10

margo-amiga писал(а) 12 ноя 2019, 19:03:Вот насчет времени посещения, моё мнение лучше с утра.


Благодарю за подробности. Я боюсь, что внучка не выдержит целый день на ногах, а пропустить вечернее представление на реке, не хочется.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



cron
Включить мобильный стиль